-Видео

Берсерк
Смотрели: 2 (1)
Просто красивая песня
Смотрели: 9 (0)
Зацепило
Смотрели: 30 (0)
Апокалипсис
Смотрели: 8 (1)
Под настроение
Смотрели: 15 (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нолан

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2005
Записей: 903
Комментариев: 4465
Написано: 12243

Выбрана рубрика Отчеты.


Другие рубрики в этом дневнике: Тестиг(124), Стишки(43), Пятница!!!(65), Обо мне(68), Наше авто...(10), Всяко-разно(128), Бытовуха(392)

Отчет. Часть 3.

Дневник

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 21:32 + в цитатник
Выбравшись из кафе, мы двинулись в сторону дворца-музея. По пути я показал народу старую, но фунциклирующую до сих пор систему, обеспечивающую уровень воды в каналах парка. При этом мы обсудили характеристики и морально-нравственные качества тех уродов, которые расписали башню снизу до верху, причем в самых труднодоступных местах. Нет, ну никогда я не мог понять надписей типа: «Здесь был Вася», ежели они конечно не на Эвересте и т.п.
Поражали, конечно и контрасты. Например, представьте себе, что на расстоянии 20 метров друг от друга проходят две аллейки, то ближе, то дальше друг к другу. Так вот на левой аллейке все скамейки в снегу, он просто лежит на них пышными подушками. А на правой - все скамейки чистенькие и блестявые – ну не было там снега, НЕ БЫЛО…
Или вдоль аллеи все заснежено, а метров через 100 по бокам сочная зеленая трава…
Мы бродили не торопясь, глазея по сторонам и то развлекали АнжЕлик разными байками и анекдотами, то она вовсю смешила нас с Лехой. Тут-то и припомнились белки. Парк в Павловске всегда славился белками. На аллеях даже стояли продавцы и вовсю торговали орешками. Но это было раньше. То ли народ с собаками расшугал всех белок, то ли еще чего, но за всю нашу прогулку мы так ни одной и не увидели…
И вообще, гуляя по парку я разделил весь встречаемый народ на 4 категории
1. Народ с собаками – 40%
2. Семьи – 45%
3. Дикая молодежь – 10%
4. Алканавты (ну куда ж без них) – 5%
А потом Леха опять увидел вдали кафе…
 (700x525, 90Kb)
Рубрики:  Отчеты

Отчет. Часть 2.

Дневник

Суббота, 04 Ноября 2006 г. 01:35 + в цитатник
И вот мы в парке. Идем по узкой тропинке, где слева канава, а справа грязь. Леха бубнит на тему, что кафе мы пропустили и что, по лесам я не набродился что ли…
Но вот тропинка упирается в аллею и начинается собственно гуляние по парку. Для начала нам попадается толпа с лайками. У одного мена даже тележка (не знаю как назвать ентот агрегат), в которую впряжены две собаки. Причем все по правилам – упряжь и все дела. Скорость он развивал неплохую, почти как велосипедист на среднем темпе… :)
Тут-то и выяснилось, что АнжЕлик боится собак. Нам енто было по барабану, на Леху собаки просто не бросаются (ну жить-то всем хочется), а у меня апосля моего почившего в бозе эрдель-терьера (абсолютно обезбашенная порода собак если дело касается угрозы или драки, недаром с ними на львов и гризли охотились) тоже страха никакого. Так что спрятали ее за наши спины и прошли мимо.
Гуляли по аллеям, наслаждаясь контрастами зеленой травы и белого снега. И тут на горизонте Леха безошибочно вычислил кафе. Пришлось заглянуть.
Там радостный Леха взял себе пива, я предложил ударить по шашлыку, но не был услышан. Ну что ж, наше дело предложить…
Посидели на улице за столиком, поприкалывались от души, ибо рядом бегали собаки, а напротив готовили те самые шашлыки…
Итак, Леха в кафе:
 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  Отчеты

Отчет. Часть 1.

Дневник

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 22:51 + в цитатник
«… Стрела попала в грудь мне. И вот лежу я и умираю, а умирать-то тяжело, потому что стрела-то отравленная» - (С) Гарик Веселков из эфира «Радио 1»…
Таки требуют от меня подробный отчет о поездке в Павловск. Ну что ж, вы енто хотели – получите от всей души…
«…Я люблю с оттягом саблей дать по морде,
С подтишка в лопатку кинуть финский нож.
Я такая сволочь, я крутой и гордый,
Я на анархиста просто всем похож…» (С) Монгол Шуудан
Предысторию рассказывать не буду, скажу лишь, что могло ехать 5 человек, а поехало трое. Из них один просто случайно навязался…
Итакс начнем…
Все, я сказал, что еду. С этого момента любые обстоятельства не имели для меня никакого значения, ибо я всегда держу свое слово (поэтому никому ничего стараюсь не обещать). Дальше все пошло как всегда – проблемы, заморочки и часть состава благополучно откололась. Остался я, да АнжЕлик, ради которой все и намечалось…
Ну и ладно, ну и фиг со всеми вами, встреча назначена – Павловск ждет!
Минут за 10 до выхода из дома звонит мобила - мой армейский друган Леха интересуется чем я занят. Услышав ответ, что я ухожу на встречу, а затем еду гулять в Павловск, он начинает вопить: «Стой, подождите меня!!! Я быстро, я рядом!»
Стою внизу на станции «Парк победы». Первым приехал Леха. Пообщавшись с ним выяснил, что вместо того, чтобы ехать вчера с нашего маленького праздника домой, он умудрился попасть в другие гости на водку, шампанское и не спал ни фига, причем третьи сутки…
Да, что дано армейцам штатским не понять. Я тоже, когда уходил служить имел два заблуждения:
1. Я думал, что умею пить.
2. Считал, что могу выпить много…
Мне быстро объяснили, что я ошибаюсь по обоим пунктам…
Но я отвлекся…
Еще 17 минут ожидания и вот оно – явление АнжЕлик
Едем до Купчино. Выходим, но тут Анжи захотелось воды, а Лехе пива. Пошли ходить по переходам с целью найти ларек. Нашли. Постояли. Оправились на перрон. Там я сделал первое фото Пуха.
Выгрузившись в Павловске я сразу показал народу кассы перед входом в парк и заявил, что билеты енто не для нас. Уверенной походкой Ивана Сусанина я направил нашу маленькую группу налево вдоль забора. По пути Леха заметил где-то вдали кафе и начал агитацию о спасении его невинно загубленной нами жизни. Но мы остались глухи к его мольбам от души посмеявшись и заявив, что прибыли гулять. Затем Пухнеций начала сомневаться в моих способностях гида, но я доказал свою правоту подведя народ к открытой настежь и никем не охраняемой калитке. Вообще-то даже если бы она была закрыта, то метров через 300 была вторая, а еще через 1 км забор и вовсе кончался… Я это знал, но как приятно быть провидцем…
Первое фото Пуха, несмотря на ее возражения:
 (700x525, 114Kb)
Рубрики:  Отчеты

Вчера

Дневник

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 11:27 + в цитатник
Ездили вчера в Павловск. Гуляли по парку, наслаждаясь природой. Давненько я вот так никуда не ездил просто гулять. Просто бродить по дорожкам, глядя на белые пятна снега в зеленой траве...
Короче, было весело.
Рубрики:  Отчеты

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 09:50 + в цитатник
Катался на выходные на дачу. Превзошел сам себя... Работун напал какой-то нездоровый... В субботу пилил бензопилой бревна на дрова с 12 до 18, делая перерывы тока на складывание чурок (распилил бревно - сложи чурки) и заправку бензопилы. В воскресенье продолжил - с 11.30 до 17 в том же режиме.
Приехал в воскресенье поздно вечером домой, а у меня пальцы на руках до конца не распрямляются...
Нет, много работать вредно. От работы кони дохнут...
Рубрики:  Отчеты

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 20:02 + в цитатник
Когда мы в субботу ночью ловили машину, было уже темно...
 (700x525, 82Kb)


А до этого было очень весело, да и как тут не веселиться...

 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  Отчеты

Отчет за 12 - 17 мая

Дневник

Среда, 17 Мая 2006 г. 13:57 + в цитатник
Выходные провел на УРА. Приехал в пятницу вечером на дачу и от души попил пива с братом и его женой. Душевно посидели, правда мне кое-что высказали, но енто личное…
В субботу с 8 утра уже начал работать. Для начала мы вынесли картошку на поле. Затем все мое семейство приступило к посадке (укладывали картофелины на длину стопы между борозд, если кто не в курсе). Как только они сделали 10 борозд, пришла и моя очередь. Установив на мотокультиватор плуг, я бросился закрывать поле. Каждую борозду приходилось проходить дважды, но я сделал это! Всего с одной остановкой на заправку. И не думайте, что борозд было всего 10, ибо поле у нас маленькое – 12 соток...
Вот и все! – обрадовался я, но не тут то было. "Надо бы новую теплицу вспахать…" – услышал я краем уха.
Там же целина…
Одержав победу и в этом бою, я хлебнул пива и отметил, как у меня дрожат руки. Все-таки вредно так много работать зараз после долгого перерыва (в смысле тяжелой физической работы)...
Зато потом... Потом я четко угодил на двойной день варенья. Погуляли на славу. И что еще меня потом (где-то в 1 час ночи) понесло с сестренкой вокруг деревни круги нарезать – сам не знаю... Но пиво мы с собой прихватили...
В воскресенье, неожиданно для себя, встал в 9 утра. Причем бодрый и жизнерадостный – вот что значит отдыхать на природе! Добрый батя, увидев меня на улице, сказал: " Счаз...". И притащил мне пива, наверное вспомнив, как я вечером вел его домой. Ну не будешь же обижать родного отца. Затем с семьей собирал железную теплицу, пока не появилась сестренка и не поинтересовалась поеду ли я в город. И я бросился собираться.
Приехав в Питер (часа в 4), я решил никого не беспокоить и остаток дня провести в праздном безделье. Засим купил охотничьих колбасок, кетчуп, пиво и отправился домой... Дома ждал сюрприз – телевизор не работал – антенна накрылась, причем у всех. Но меня это не взволновало, благо валялся еще не просмотренный диск.
А потом начались суровые будни. В понедельник бегал весь день на работе, как заведенный, даже за комп некогда было присесть. Вторник мало отличался от понедельника.
Зато сегодня более спокойно, и я со спокойной душой пишу этот маленький отчет за прошедшее время. Возможно, кроме меня, это никому не интересно. Но для чего тогда нужен дневник?
Рубрики:  Отчеты

Выходные

Дневник

Пятница, 12 Мая 2006 г. 14:11 + в цитатник
И вот, впереди снова выходные, а я опять еду на дачу. Мои собрались картофан посадить. А это значит, что мне предстоит закрывать все 12 соток поля... Правда, если поле не распахали, то поездка будет напрасной. Но я более чем уверен, что халявы мне не светит. Зашибись... Хорошо еще, что не под лопату сажаем.
Самое забавное, что меня это не огорчает. Правду, наверное, говорят, что труд облагораживает человека. А может все дело в том, что это сезонное. В смысле – посадкой картофана заканчивается сезон посадок и до сезона сбора урожая меня тревожить вряд ли будут (ежели только по мелочам). :)
Рубрики:  Отчеты


 Страницы: 3 2 [1]