-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жаба_Царевна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kiev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2005
Записей: 509
Комментариев: 959
Написано: 2049




Знаешь ли ты, что взрослая лягушка съедает за свою жизнь более 3 тонн комаров :)

Ключ от всех дверей

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 14:42 + в цитатник
"Разочарованная в жизни медсестра берется ухаживать за старой дамой и ее потерявшим дар речи мужем в страшноватом провинциальном особняке. Девушке вручается ключ от всех комнат — кроме одной. Изобретательный и интеллигентный хоррор с сюжетными поворотами."

Посмотрела в субботу спозоранку. Хорошо быть жаворонком, правда? Можно успеть на утренний сеанс к 11 утра. И весь день остается в твоем распоряжении. Я, конечно, ужастики не особо люблю, особенно когда они построены на том, что всё время скрепят двери, что-то там завывает жутко, внезапно кадры меняются. У меня с неврами и так не всё в порядке.

Я, собственно, на Йейна Софтли в качестве режиссера польстилась. Если он снял фильм "Хакеры", то и всё остальное в его исполнении должно быть исключительно хорошим.

И фильм оказался достаточно прикольный. Правда, страшноваст, ничего не скажешь, и в кадр регулярно кто-то внезапно запрыгивает. Но идея, по крайней мере, не избитая. Хотя, чем всё закончится, я начала догадываться где-то за полчаса до окончания :)

Но коленочки были слабые, когда выходили с сестрой из зала. Она так вообще вся под впечатлением осталась :)

Короче, рекомендую. По крайней мере, очень интересный сюжет.
Kluch-ot-dverey-BIG.jpg (380x200, 27Kb)

Доска позора :)

Пятница, 19 Августа 2005 г. 11:08 + в цитатник
Вот они, эти мои нахальные животные, которые решили устроить себе брачные игрища, и по этому поводу орут ночи напролёт. А я спать не могу!
Вывешу их здесь, и пусть им будет стыдно =) Мне, правда, тоже стыдно, что аквариум такой грязный, ну да ладно :)
frogs.JPG (700x525, 81Kb)

Предчувствуя вопросы типа: "Как ты дошла до жизни такой?" - поясняю. Я достаточно давно собираю лягушек, фигурки, игрушки, всякие полезности с изображением жаб. И вот мои добрые друзья три года назад подарили мне ма-а-а-аленький аквариум с двумя живыми лягушечками сантиметра по два - три каждая. В зоомагазине их уверяли, что это абсолютно взрослые жабы, что аквариум можно почти не мыть, и что живут они два года максимум. Поэтому и решили меня порадовать.

Ну я тоже обрадовалась, назвала их Дусей и Марусей, и стали они жить-поживать у меня. Правда, мой пытлвый ум решил не останавливаться, пока я не узнаю точно, что же это за сокровище мне досталось. Оказалось, что это свеже выросшие из головастиков шпорцевые лягушки, которые в зрослом виде достигают десяти сантиметров в длину, живут около десяти лет и не едят сухой корм для рыбок, который моим друзьям посоветовали в зоомагазине.

С этого началась веселая история их проживания у меня. Как только их перевели на живой (замороженный, не подумайте ничего такого) корм, они начали расти с дикой скоростью. Пришлось купить аквариум побольше, потом еще побольше и еще побольше. Параллельно выяснилось, что Маруся - совсем даже не Маруся, а самый натуральный Марус. Продемонстрировал он себя во всей красе, когда они с Дусей первый раз отложили икру.

Я, конечно же, не могла пропустить такой момент и решила вывести лягушек в домашних условиях. На моё счастье выжило только два головастика, которые и стали Дусей и Марусом-младшими :)

Отдельно меня интересовал вопрос, куда девается хвост головастика, когда он превращается в лягушонка. Говорили, что он отваливается. А вот ни фига! Он врастает обратно. Т.е. сначал у головастика появляются задние лапки, потом передние, а потом хвост становится короче, короче и наконец пропадает :) Вот!

Сейчас вот прислали по мылу :) Очень смешно :)

Пятница, 19 Августа 2005 г. 10:55 + в цитатник
Календурь
1. Пьянварь.
2. Фигвраль.
3. Кошмарт.
4. Сопрель.
5. Сымай.
6. Теплюнь.
7. Жарюль.
8. Авгрусть.
9. Свистябрь (Слюнтябрь).
10. Моктябрь.
11. Гноябрь.
12. Дубабрь.

Всё познается в сравнении :)

Пятница, 19 Августа 2005 г. 09:53 + в цитатник
Ленка моя сегодня в расстроенных чувствах. Её хренкин в последний момент отказался ехать с ней в отпуск. Т.е. мурыжил её мурыжил, в этот отель не поеду, этими авиалиниями не полечу. Тут то не так, тут это не эдак. При том, что обзванивала агентства и лазила по интернету, понятное дело, Ленка. А вчера вообще заявил, что ехать не готов. Вот молодец! Ленка вся в расстроеннных чувствах, типа, что за безответственность такая. Сказал бы сразу, что не хочет ехать, к нему бы и не придирались, так ведь нет!
Короче, не знает теперь, что с отпуском делать. И это, замечу, уже не в первый раз он её в последний момент с отпуском динамит ...

Вот и подумала я, что Елисеев может быть каким угодно козлом, но организацию подобных мероприятий всегда проводит с честью, тут уж не прикопаешься. О чем я его и уведомила незамедлительно. Надо, кстати, сболтовать его куда-нибудь съездить. Лондон, конечно, хорошо, но нужно чаще куда-нить выбираться!

Вот она я :)

Пятница, 19 Августа 2005 г. 09:41 + в цитатник
У Ленки на Дне Рождения перед пустой тарелкой сверкаю своим залепленным ухом :) Ругаюсь, что меня фотографируют :)
Alex EKL HB.JPG (523x698, 91Kb)

Смелый эксперимент :)

Среда, 17 Августа 2005 г. 10:54 + в цитатник
Ставлю над собой смелый эксперимент. Вчера ездила к иглорефлексотерапевту - иголки в уши ставила. Попробуем на себе, как акупунктура действует на обмен веществ и снижение веса.
На самом деле, придумала, конечно, не сама. Просто наблюдала положительный эффект на паре знакомых, решила проверить и на себе.
А что? Хуже уже не будет. А вдруг уйдут эти пара килограммов, которые пришли, чтобы остаться, видимо :) Хоть застрелись, не хотят уходить. Ни диеты, ни спорт не помогают :(
Виной всему, конечно же, таблетки портивозачаточные. Ну да что уже теперь делать?
А мне вчера поставили на неделю иголку в ухо правое. Стимулируют гипофиз, что влияет на подавление чувства голода и нормализацию обменных процессов в организме. Пластырем, правда, белым залепили - хожу сверкаю им. Но жрать, вроде, и правда меньше хочется. Через неделю опять на прием, а там посмотрим :)

Глядишь, стану красавицей :)

Фсё, мне надо заводить ребенка, видимо :)

Понедельник, 15 Августа 2005 г. 11:15 + в цитатник
У Ольгиной Стаси в пятницу был День Рождения. Исполнилось нашей детке три года, уже совсем большая. И в выходные мы ходили гулять с деткой, и я вручала ей подарки. Что ребенку в три года нужно для счастья? Ну, понятно, что все изголялись, кто как мог, всех переплюнул Ольгин Юра, который подарил Настене ролики. А они же тяжелые, у ребенка ноги в разные стороны разъезжаются, а в кучу обратно она их собрать не может :)

Куклы Стаська не очень-то и любит, да у неё их уже и так девать некуда. Мягкие игрушки я принципиально детям не дарю. На фиг им эти пылесборники не упали! Я за развивающие игрища:) В этот раз в роли зазвивающих игрушек выступали разнообразные раскаски с наклейками и т.п. Где нужно найти пару, дополнить картинку, обвести что-нибудь, раскрасить. Короче, мелкую моторику пальцев развивать, логическое и образное мышление тоже. Чтобы было веселее, купила я ей еще фломастеры, которые, на радость маме, смываются водой, и карандаши в бешеном каком-то ассортименте.

Это всё Настасья придирчиво осмотрела и осталась довольна. Но лучшим подарком оказались мыльные пузыри и цветные мелки. И вот пока мама Оля тщетно пыталась найти своему чаду сандалии подходящего размера, мы с Настей резвились. Сначала она пускала пузыри, а я их ловила. Потом мы покупали минералку и мыли Насте руки от этих самых пузырей. Потом вытирали чистые руки об мои джинсы. Этот момент Настю забавлял отдельно :) А потом самозабвенно рисовали мелками на асфальте, пока мама поднялась домой. Пыталась показать Стасе любимый фокус с мелками из моего детства. Тогда, если натереть мелки разных цветов и смешать, у нас получался серый цвет. При чём результат от пропорций смешивания не зависел. Ну вот и сейчас, вооружившись какой-то моей пластиковой дисконтной картой, мы с Настей стали тереть мелки. Блин, получается фиолетовый цвет, хоть умри! Это ужасно, я считаю. Но Настя была абсолютно удовлетворена результатом. Потом я рисовала цветочки, а Настасья их раскрашивала. И вот тут, в разгар веселья, пришли Ольга с мамой, и всё испортили.

Настю увозили на дачу. Она даже попыталась поскандалить, почему я не еду с ней. Я ей объяснила, что мне нужно готовить суп для Гены (папа мой), а Настасья, по неизвестным науке причинам, с детства его очень любит. И, так уж и быть, отпустила меня с такой вот важной миссией :)

Короче, не знаю, как Настя, а я получила нереальный заряд положительных эмоций. Прекрасный ребенок, просто чудо, живой, непосредственный и настоящий какой-то. Но воспитатели в детском саду воют от неё :)

Наука и жизнь, практически :)

Пятница, 12 Августа 2005 г. 15:37 + в цитатник
Мне очень жалко бывает людей, которые на занимаются астрологией и просто не обращают на неё внимание. Особенно сейчас, время такое фиговастое, большинство поголовное это чувствует, все жалуются: "Вот, никто меня не любит, ничего у меня не получается, всё из рук валится..."

Я пытаюсь, конечно, утешить, как могу, но что я им скажу? Подождите до 16-го, Меркурий выйдет из петли? Сатурн прешел Лев, поведение всех без исключения людей меняется?! Ну и как на меня посмотрят при этих словах? Как на дуру. Будут не правы, конечно, но сути-то это не меняет.

Отделываюсь общими словами :) И жду, когда уже Меркурий выйдет из петли ...

Фея :)

Пятница, 12 Августа 2005 г. 14:44 + в цитатник
Вчера меня Ленка сфоткала у нашей любимой доски :)
PICT0155.JPG (700x525, 117Kb)

Ловкость украшает девушек :)

Пятница, 12 Августа 2005 г. 14:24 + в цитатник
Я ловка не по годам, в очередной раз себе это доказала :)
Вчера на тренировке дико растянула мышцы (или связки) на правой руке, на локтевом сгибе :( Рука теперь ни фига не разгибается до конца, при попытке разогнуть болит. Это я так решила широчайшие спины покачать на тренажере, слишком резко отпустила, или слишком высоко за грифом понятнулась, пока не понятно. Хорошо хоть, что отёка нет.

А к врачу не пойду. Обратная сторона бесплатной медицины - медицинская страховка, когда, вместо того, чтобы сказать, у вас растяжение связок - бинтуйте эластичным бинтом, пейте обезболивающее и мажьте вот этой мазью за 5 рублей, тебя погонят на рентген, хорошо, если только один раз, потом еще куда-нибудь, потом настоятельно порекомендуют сходить сделать узи щитовидки (это у них любимое, каждый врач, у которого я была, обязательно интересуется, как себя чувствует моя щитовидка), потом отправят обязательно к физиотерапевту, который тебе назначит прогревания, притирания и лечебную физкультуру, и выпишет еще рецепт тыщи на две, который ты тут же выкинешь в мусорку, потому что покупать какие-то сраные витаминки за такие деньги я морально не готова :)

Ах, да, еще забыла про анализ крови! Обязательно, кровь из вены на анализ хрен знает на что. А у медсестры в "Медицине", есть там одна такая, мне на неё просто крупно везет, руки растут фиг знает откуда. Она регулярно прокалывает вену насквозь, и синяк потом на полруки. Особенно приятно летом, в майке и с этим синяком. Люди смотрят очень подозрительно ...

И все эти мучения за то, чтобы в фойе тётенька играла на арфе, а в туалетах на каждом этаже стояли живые цветы, и результаты анализов приходили тебе на мейл ...

Курск ...

Пятница, 12 Августа 2005 г. 14:16 + в цитатник
Недавно узнала, что когда-то сто лет назад провидица Ванда (помните, слепая ясновидящая) предсказывала, что Курск уйдет под воду, и по нему будет скорбить весь мир.
Тогда жители города Курска недоумевали, как такое возможно, город же стоит на возвышенности. И тем не менее, Ванда оказалась права, и прошло с того времени уже пять лет ... Даже не верится ...

А вот и он, больной зуб :)

Пятница, 12 Августа 2005 г. 12:23 + в цитатник
Вот она, моя свиночка, моя девочка и лучшая подружка по совместительству ;)

Свежевымытая :)
my car.JPG (699x524, 105Kb)

Ну вот, дождь пошёл :( Приметы сбываются ...

Четверг, 11 Августа 2005 г. 10:35 + в цитатник
Почему идет дождь?
Гидрометцентр со своими циклонами и антициклонами абсолютно ни при чём :)
Просто Саша вчера наконец-то сподобилась помыть свою машину ... Ленка уже наехала, что она предпочла бы терпеть мою грязную Свинку, чем такие вот природные катаклизмы. Да-а-а, в следующий раз два раза подумаю, прежде чем её мыть, еще и денег сэкономлю :)

Суровая правда жизни :)

Четверг, 11 Августа 2005 г. 09:25 + в цитатник
Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.
- А почему вы спрашиваете? – ответила Она , повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
- Книжку, наверное, почитаю. – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные. – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
- Хороший мобильный. – похвалила она, - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45 – продиктовала она.
- Я запишу, с вашего позволения. – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
- Нет у меня никакой девушки – Он показал паспорт, перелистал записную книжку – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
- Хотите вечером погуляем вместе?
- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
- У меня нет машины – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
- Не надо. – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга….
- Угловая… - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
- Я вам дам тапочки. – умоляюще прошептала Она…
- Я обязательно зайду. До вечера. – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
- Такой забавный – прошептала Она..



Вот так вот. А у меня еще спрашивают: И зачем ты, Сашка, собираешься квартиру покупать? Это мужик делать должен !

Должен-то должен, но что-то как-то не выстраиваются в очередь страждущие:)

И никто-то меня, сиротиночку, не возьмет замуж, у-у-у-у!!! И умру я в одиночестве, никому не нужная, никем не любимая, и мой бездыханный труп обглодают мои 125 кошек :( Ужас!

Что-то меня сегодня проравло пописАть :)

Среда, 10 Августа 2005 г. 12:55 + в цитатник
Не могу просто об этом не упомянуть, слишком, видимо, зацепила меня эта ситуация ...

Дело было так. Не так давно я уволилась с предыдущей работы, с места, где я проработала больше пяти лет, еще с института. Ну, росла там, переходила из отдела в отдел, всё было хорошо. Но тут меня позвала моя бывшая начальница в конкурирующую организацию, поскольку она хотела именно меня, предложила хорошие условия. И, учитывая сложную политическую ситуацию на старой работе, я согласилась. То есть сложности там меня на прямую не касались, но шла смена генерального, соответственно, передел сфер влияния и перетягивание одеяла на себя всеми сотрудниками, которые увлекаются подобными игрищами. Поскольку это был уже четвертый ген. дир. на моей памяти, и предложение о работе пришло так удачно, я согласилась. Тем более что человека, к которому я уходила, я очень уважаю и как личность, и как начальника, и вообще :)

Тонкость заключалась в том, что мы дружили все вместе: моя бывшая начальница/нынешняя начальница и я. И хотя я никому там не говорила, куда именно я ухожу, чтобы дали доработать спокойно, от неё я ничего скрывать не стала. И вроде бы она меня поняла, так мне тогда показалось, по крайней мере. Больше никого я не предупреждала, куда иду, такой был уговор. Не поощряются такие переходы между нашими двумя фирмами.

И вот я вышла на новую работу и сразу написала своим девчонкам мейл, типа, привет, вот она я, пишите/звоните/ не забывайте. И случилось неожиданное. Из всех людей, с которыми я очень хорошо общалась, если и не дружила, то и не враждовала, не имею просто такой привычки, бОльшая половина отвернулась. Включая Наташку, начальницу. При том что уж она-то была мне настоящей подругой. Мы друг с другом советовались, поддерживали, помогали, далее по списку.
Я очень переживала, хотя понимала, что моей вины в этом нет, я всё сделала правильно. И уже успокоилась вроде.
Но вот тут узнаю, что там атмосфера накалилась до предела, и уже Наташка теперь ищет новую работу. Но она обострила отношения до такой степени, что позвонить нам с Ленкой, посоветоваться, просто за поддержкой обратиться не может ...

Вот и спрашивается: зачем так вот рубить с плеча? Особенно в отношении людей, которые тебе ничего плохого ни разу не делали?

Фотоотчет по ограблению магазов :)

Среда, 10 Августа 2005 г. 12:36 + в цитатник
Тупо, конечно, всё понимаю, но не могу удержаться. Давно мне так туфли не радовали душу:) Еще и изголялась вся невозможно, чтобы их запечатлеть под каким-нибудь приемлимым углом, короче, вот он, плод моих терзаний. И еще ноги, поеденные комарами:)

shoes 1 small.jpg (324x243, 25Kb)



shoe 2 small.jpg (323x242, 13Kb)

Утро туманное :)

Среда, 10 Августа 2005 г. 10:12 + в цитатник
Ехала утром, не смогла удержаться, давно хотела именно с этого места заснять МГУ, но как-то днем, когда пробка на третьем кольце, не очень-то остановишься, чтобы это заснять :)
MGU Small.jpg (699x524, 55Kb)

Вот еще поближе ...


MGU small 1.jpg (699x524, 56Kb)

Хозяйке на заметку :)

Вторник, 09 Августа 2005 г. 09:11 + в цитатник
http://www.vodi.ru/

Очень рекомендую сайт с бесплатными картинками и мелодиями для мобильных телефонов. Я вчера весь вечер развлекалась :) Похоже, что платишь только за gprs-связь по тарифам своей сети. Очень даже бюджетно, и выбор огромный :)

А лето-то того и гляди кончится ...

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 14:38 + в цитатник
А я еще столько всего не сделала!
Нужно срочно наверстывать, еще пара недель и будет поздно!

1. Я еще не каталась на водном трамвайчике, ай-ай-ай, безобразие! Нужно что-то с этим срочно делать. Может, после работы как-нибудь взять Елисеева под мышку и рвануть?

2. Я не была в парке Горького на аттракционах, а осенью их уже выключат.

3. В Архангельском я последний раз была еще весной, потом мы, правда, там ДР отмечали, но это не считается, шел дождь, и по усадьбе мы не бродили. И на лодке в пруду в Архангельском мы не катались! Вопиющий факт!

4. В зоопарке с чувством я не гуляла. Тот раз, когда я в зоопарке спасалась от похмелья, не считается. Так любой дурак может. А надо с фотиком и с чувством!

5. И на роликах я не каталась. Ни разу. Даже не попыталась их найти. Интересно, они где вообще, в гараже или у родителей?

6. И по Москве мы мало гуляли, хотя не так чтобы очень уж мало, но на эти выходные надо разработать план, срочно!

7. И еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! искупаться голышом ночью, а то не порядок!

Хорошо хоть, что по пляжам, купанию, шашлыками и клубам мы этим летом план перевыполнили, а то совсем уж грустная картина получается :)

Разграбление магазинов прошло успешно :)

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 09:48 + в цитатник
Лишний раз убеждаюсь, что деньги мне в руки давать нельзя, это ж какой-то ужас!!!!

Слава богу, в субботу нас отвлекали корпоративной пьянкой от ограбления магазинов, но вчера уже ничто не смогло бы меня остановть. После того, как всё утро мы провалялись на пляже в ожидании солнца и так его и не дождались (по закону подлости солнце вышло ровно в тот момент, когда мы покинули пляж), мы поехали на поиски коврика в ванную. Моя ловкая сестра в ночь с субботы на воскресенье разбила пузырёк йода в свеже отремонтированной ванной дома у родителей. Чтобы избежать международного скандала, нужно было срочно обзавестись новым ковром. Со всех других предметов интерьера йод удалось оттереть. До сих пор не понимаю, как ей это удалось, учитывая, что йод был на мойдодыре, стенах, полу, коврике этом несчастном и на стиральной машине. Пока мы искали коврик в "Твоем доме", купили еще маме в подарок набор ножей в деревянной подставке, крем для лица и мне набор фужеров, мимо которых я просто не смогла пройти. Жаль, фотик я у родителей забыла, надо будет забрать и сфоткать это мое боГатство :)

Далее по списку значился "Ашан", ковров там не было, зато был магазин "Адидас" с распродажей. А спортивной одежды никогда не бывает много :) Пришлось купить новые штанцы и майку, очень даже бюджетно, кстати. Жаль, на красовки я пожидилась, надо было брать, за 1500 рублей. Может, сегодня съезжу ...
А еще в Ашане мы купили Вике шарик в виде овцы, она их коллекционирует и заявила, что без овцы она никуда не пойдет. Потом не знали, куда эту красоту деть в машине, здоровая уж больно.

Далее по списку значиалась обувь, которой тоже много не бывает. Вот я и разжилась новыми розовыми кукольными туфельками, сегодня их сразу на работу напялила, и еще замшевыми туфельками на осень, комбинированными, серо-зелено-голубыми :) Тоже надо будет заснять для истории :)

И ... я опять рак красный. Ну что ты будешь делать-то!

Непорядок прям какой-то =)

Коврик мы нашли в Леруа Мерлене.


Поиск сообщений в Жаба_Царевна
Страницы: 25 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь