-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рыжая_лиса_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 587




сильные желания имеют обыкновение сбываться

трусость..

Пятница, 18 Мая 2007 г. 17:39 + в цитатник
в Мастере и Маргарите, Воланд:
пожалуй, трусость - худший из всех пороков
сегодня у коллеги умер сын - подросток и инвалид.
все ездили к ней кто помочь, кто поддержать; скидывались деньгами.
не поехала.деньги отдала и не поехала.
испугалась и струсила!
не знаю что надо говорить,что делать в таких случаях,чем помочь?
да и боюсь я смерти
умереть не боюсь,а вот смерть других пугает
накликать боюсь...

стырено у бонапарта_пс, который когда-то это у кого-то тоже стырел)

Четверг, 17 Мая 2007 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки Сниффа

почитайте здесь

Сказка Про Монпансье
January 27th, 2006

Все советские дети хранили всякие свои детские ништяки в коробках от монпансье, помните? В каждом советском фильме у любого нормального ребенка есть коробка от монпансье с какими-то нехитрыми тайнами. Да что там у детей - даже взрослые тоже активно использовали эти самые банки - от хранения шурупчиков до заначки. Причем, сами по себе монпансье - ну чепуха же конкретная, крашеный сахарный сироп с отдушками, который до того простецкий был, что его только в таких жестянках и можно продавать было. Сейчас бы, конечно, в целлофан упаковали, но тогда такой мазы не было.
Так вот. На самом деле все совсем не так было (само собой). Это был великий эксперимент советской школы маркетологии. Тогда был выдвинут глобальный тезис о первостепенном значении упаковки, который противоречил общепринятому, в котором первостепенное значение играл собственно продукт. И для доказательства этого серьезнейшего предположения, ставящего под сомнение все то, на чем базировалась советская маркетология, был проведен огромный эксперимент, в котором фуфлыжные конфеты упаковали в козырную банку, и по всем доступным тогда каналам прокачали пользу банки - она многократно засветилась в кино, и так далее. Успех грандиозен - как мы все еще помним.
С точки зрения американской школы маркетологии, фактически они продавали жестяные банки, просто сделали очень сильный ход - подкладывали внутрь нехитрые конфетки, присаживая на них детей, которые вынуждали родителей к очередной покупке. Это фишку до сих пор очень успешно использует Макдональдс.

к чему бы это сегодня такие мысли?

Вторник, 08 Мая 2007 г. 16:41 + в цитатник
уныние есть грех.
грех, равный любому другому - воровству, прелюбодеянию, убийству.
*нашла сегодня в цитатнике
интересно, почему?



Процитировано 1 раз

зарисовочка... продолжу

Четверг, 03 Мая 2007 г. 18:02 + в цитатник
в общем-все удовольствия в одном флаконе: свежий воздух! физические нагрузки! прогуливание занятий (особо актуально для 11-классников и их ЕГЭ)! военком орёт в микрофон!
ЛЮБИТЕ ДЕТИ АРМИЮ!!!
к чему это я?
а!!!
вчера посмотреть на это удовольствие приходил Зам.Главы администрации города. сегодня Ректору пред'явили: плохо у вас поставлена воспитательная работа-мальчики маршируют не в ногу...
занавес

зарисовочка... продолжу

Четверг, 03 Мая 2007 г. 17:45 + в цитатник
начинается маршировка, если сумеешь убедить парней разнообразными педагогическими приёмами (угроза,запугивание,возможное_отчисление_и_т.д.)
а маршируют они, надо сказать, на удивление отвратительно. и чтоб они 9 мая на параде не ударили в грязь косичками их за месяц начинают тренировать... и, надо сказать, это самый весёлый месяц в году!
представляете как горят энтузиазмом их глаза!
а если дождь..

зарисовочка...

Четверг, 03 Мая 2007 г. 17:27 + в цитатник
в городе, где я работаю есть такая весёлая развлекуха для молодых парней, имеющих неосторожность обучаться в школах или средних-высших професиональных учебных заведениях города, как смотр строевой подготовки допризывной молодёжи, в простонародье называемый-маршировка. развлекуха состоит в следующем: толпа парней, желательно одинаковой комплекции, строится в "коробку" 9 шеренг по 6 человек и ...

цитата

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TooYoungToLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заебался я уже всех утешать

Чувства, это огонь, который нужно раздувать сердцем, если он даёт тебе тепло, и заливать умом, если оставляет ожоги.

картина_маслом

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 13:06 + в цитатник
зарисовка:
дешёвый рынок, типа вьетнамский. ларёк с дешёвой парфюмерией - духи_одеколон. мужчина, явно злоупотребляющий не дорогим алкоголем и с ним компания ему подобных, продавщице:
- у вас тут одеколон есть?
- какой?
- нууу... любой... недорогой... НЕ ПИТЬ

занавес...

просто очень понравилось...

Среда, 25 Апреля 2007 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гей-удолбаный-в-хлам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Russia.

Как же я люблю дореволюционную Россию... Кокарды, фуражки, эполеты. Ваше Превосходительство, Их Императорское Величество. Императорские театры. Величественный Петербург, домашняя Москва. Стерлядь, поросёнок с хреном, белуга, устрицы. Извощики. Папиросы. Колокольный звон. Булыжные мостовые. Вальсы. Поезда, телеграф, газеты. Женские шляпы, как взлётные полосы аэродромов; коляски на пневматических шинах. Трактиры и нумера, пассажи и волжские пароходы. Островский и Достоевский, Чайковский и Мусоргский; гимназисты, околоточные, разночинцы. Шерстяные шинели, драповые пальто, хромовые сапоги. Банкноты размером с наволочку, серебряная мелочь, красные медные пятаки; сабли и кортики, дуэли, русская рулетка, швейные машинки, Гиляровский.

Конка, русский коньяк, нижегородская ярмарка, колониальная торговля. Фейерверк немецких, польских, французских фамилий; завитые усы; нумерология, теософия, разгул поэзии и вообще искусств; разговоры о мистических свойствах камней; спиритические сеансы. Распутин, кокаин, Вертинский, Тэффи. Вам персик или клубничку? -- означало вам мальчика или девочку? Крахмальные манишки, обязательные молитвы по утрам в гимназиях и пансионах, поезда с разделением на классы, модные способы самоубийства.

Сахарный кремль, пьяный Есенин, блюющий кровью Чехов; артиллерия и баррикады на Пресне; Тверской бульвар; Славянский Базар с французским шампанским -- и над всем этим двуглавый орёл дома Романовых, генералы в аксельбантах, казаки с шашками, Российская империя.

Как можно не любить такую страну.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 17:36 + в цитатник
я люблю тебя, слышишь!
я люблю тебя, видишь!
я люблю тебя, знаешь...

какое это счастье!
обожаю:
просыпаться и видеть твои глаза! слышать твой голос в телефонной трубке! чувствовать твои прикосновения! смотреть в твои глаза! во сне "натыкаться" на твоё тело! торопиться домой с работы к тебе!
люблю!

ну и пусть сейчас не в тему... просто всегда нравились эти стихи!!

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tric_trac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последняя поэма

В колонках играет - Последняя поэма
Настроение сейчас - восторженно-боязливое. Или боязливо-восторженное?

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Не разглядишь меня, друг мой. Прощай!

Я уплываю, и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели.
Друг мой, прощай!

Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего, давнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесет тебе вздох от меня.

Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди: не осталось ли
Что-нибудь после меня...

В полночь забвенья, на поздней окраине
Жизни твоей
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья -

Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного
Образа, будто случайного.
Примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного.

Это не сон, это не сон,
Это вся правда моя,
Это истина...

Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя.
Это любовь моя.

(Р. Тагор)

Еду в Таганрог разговаривать с телевизором! У себя-то не больно и поговоришь, а там - все поголовно с утра и до вечера и - с телевизором!

Ну, и с праздником, ясен перец.

 (480x240, 37Kb)

стащила...

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dr_Grig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калатрава.

Гениальный испанский архитектор.
Наш современник. Удивительные строение. Кружево. Жизнь.

Вот, например, дом Рыба. Она плывет, она живая.
 (699x472, 112Kb)

улыбнуло)

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения igr1960 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (700x628, 159Kb)

находите время

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 08:38 + в цитатник
для работы-это условие успеха
для размышлений-это источник силы
для игры-это секрет молодости
для чтения-это основа знаний
для дружбы-это условие счастья
для мечты-это путь к звёздам
для любви-это истиная радость жизни
для веселья-это музыка души
для себя... просто для себя)



Процитировано 1 раз

суббота

Суббота, 24 Марта 2007 г. 08:25 + в цитатник
сегодня суббота!
проснулась не в 5, а в 6 - счастье!
работаю не до 17, а до 13 - счастье!
на работе не вымотаюсь - счастье!
вечером баня - счастье!
после работы я буду в состоянии хоть на какие-то действия и слова кроме мычания и кивания - счастье!
проведу больше времени дома с НИМ - счастье!

ЗЫ: всем удачных выходных!!!

В колонках играет - Варум - Художник, что рисует дождь[/url]

март

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 19:27 + в цитатник
Март приносит чудо подснежников
А весна, согревая дыханием
Растопив в людях море снежности
Тихо шепчет слова о нежности

одна из моих бывших преподавательниц - Лариса Юрьевна Мухаметзянова (Овсянникова)

о мышлении, воображении и ассоциациях

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 20:57 + в цитатник
был в детстве мультик про девочку, которая очень хотела собаку, но ей не разрешали завести живность дома. и вот смотрела она в окно и мечтала. а потом пошла гулять, а на улице - к слову сказать - зима была и на девочке была шуба с варежками на резинке.
девочка вытянула варежку на снег и стала играть ей как собакой: выгуливать, дрессировать, завела домой и стала поить молоком.
продолжение далее

люди!!!

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 19:10 + в цитатник
Люди!
Помогите весне победить зиму-жрите снег. Выходите с друзьями на улицы, ведь только вместе мы сожрем его весь!
з.ы. только желтый есть не надо...

Настроение сейчас - ;-)
В колонках играет - Н. Носков - Дышу тишиной

хочу такого!

Среда, 31 Января 2007 г. 22:49 + в цитатник
в городе пахнет только тобою
низ живота наполняя любовью...

не знаю, какие там дальше слова...
не знаю кто поёт...
да и вообще! слышала песню один раз по радио...
просто ХОЧУ ТАКИХ ЖЕ ОЩУЩЕНИЙ!!!

Без заголовка

Вторник, 30 Января 2007 г. 06:55 + в цитатник
праведника в ад и на костёр! он возмущается:
-но ведь мне показывали другое!
его черти спрашивают:
-а ты знаешь разницу между туризмом и эмиграцией?

Настроение сейчас - вот такое непонятное настроение)

мысль, меня тревожащая

Вторник, 30 Января 2007 г. 06:49 + в цитатник
попадает праведник на тот свет, ему говорят:
-за то, что жил ты правильно хотим мы тебя наградить правом выбора! мы тебе сейчас здесь всё покажем, а ты выбирай - где ты хочешь быть в аду или в раю!
повели его в рай. там все ходят парами, книги читают, под арфу поют.
привели в ад. там музыка, девочки, вино, танцы!
праведник подумал и выбрал ад..
его забрали в ад и на костёр!
далее - след.сообщен.

продолжаю...

Понедельник, 29 Января 2007 г. 20:28 + в цитатник
если любишь - умей отпускать
когда прошла влюблённость, можно сохранить уважение и любовь
ребёнок не камень преткновения и главное постараться не причинить вреда
умей любить ближних и ценить любимых

конечно, выводы не поражают новизной, и скорее в книге я нашла лишь отражене собственных мыслей, но книга от этого не становится хуже, скорее воспринимается как хороший, верный друг.

рекомендую почитать...

Понедельник, 29 Января 2007 г. 20:07 + в цитатник
вчера прочла книгу
Тони Парсонс
Man and Boy история с продолжением
в аннотации книгу сравнивают с "Дневниками Бриджит Джонс", но это гораздо лучше! история 30-летнего мужчины, пытающегося найти своё место в этом мире
выводы:
мужчина-тоже человек (разумное, мыслящее существо)
работа не ширма от проблем, а способ оплатить счета
продолжение в следующем сообщении

Без заголовка

Пятница, 26 Января 2007 г. 23:17 + в цитатник
любовь - роскошь!
привязаность - излишество!
будь готов платить за свой выбор!!!
а с другой стороны: как можно любя не привязаться? и как можно привязавшись не полюбить? где грань между привязаностью и любовью?

В колонках играет - рок-опера Юнона и Авось

так... по ходу жизни...

Четверг, 25 Января 2007 г. 17:47 + в цитатник
вчера прислали смс:
мужчина-верх эволюции!
ну, подумайте сами: говорящее одноклеточное!
(только без обид)
сегодня разговариваю с нашим инженером-типа-програмистом и он: я всегда хочу есть, спать и секса! привожу ему цитату, он на меня обижается (!) и потом полчаса доказывает мне, что я мужененавистница.
доводы, типа, я мужиков люблю, особенно ночью и особенно некоторых его не убедили... ))))))))))

запрет смерти...

Понедельник, 22 Января 2007 г. 18:05 + в цитатник
встречали такой сайт?
www.1023.ru
о вечной жизни и запрете смерти...
а как вы относитесь к идее вечной жизни?
не кажется ли вам, что жизнь становясь вечной теряет динамичность и становится бессмысленной?
а почему все правительства во все времена соглашались финансировать самые фантастические проекты и самых от'явленных проходимцев, если те обещали вечную жизнь?

продолжаю

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 20:35 + в цитатник
после был банкетик. казанские гости уехали. за столом осталось 3-е: два мужика и я. мне на них пох... я молчала.
они стали говорить и почему-то про мой институт. про то какая глупая у меня администрация, как их не ценили когда они там работали и т.д.
смотрю на них и становится противно!
а ещё в который раз подумалось:почему мы так любим подниматься за чужой счёт?
чем собственно,я сейчас и занята;)

фи...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 19:49 + в цитатник
почему все козлы такие мужики... /гримаса недоумения/
конференция была классная! сегодня. в Альмете. республиканская.
когда увидела гостей из Казани была готова визжать от восторга!
каждый раз встречая людей из этой части своей жизни понимаю, что скучаю по этому всему и ещё понимаю, что вернусь к этому всему...
так вот. конференция.
я выступила. мне не понравилось. меня хвалили.
продолжение следуе

Настроение сейчас - позитивное
В колонках играет - тишина

мысли в 5 утра...

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 06:44 + в цитатник
плывут Винни Пух и Пятачок по реке на лодке. Винни гребёт, Пятачок спит. Винни гребёт, гребёт, гребёт, а Пятачок спит. Винни не выдерживает и со всего маху кааак даст Пятачку вёслами! Пятачок вскочил испуганно, озирается по сторонам. Винни так спокойно ему говорит:
- Что, свинья, тоже не спиться? Ну, так греби, свинья, греби!!!
***
утром проснулась и думала: кому бы позвонить...

Без заголовка

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 21:52 + в цитатник
и дальше:
Я в глаза твои как в зеркало смотрю
Отраженье потерять своё боюсь
Я не мыслимой ценой и своей мечтой
Заслужила это счастье-быть с тобой
Быть всегда с тобой!
***
Мне б в глазах твоих себя не потерять
На разлуки б нам любовь не разменять
Не хочу что б ты лишь гостем был
В сумраке ночей и в судьбе моей
***
кажется переврала слова абсолютно) ну да ладно, зато от души!!!

да простит меня Алла Борисовна

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 21:19 + в цитатник
уже неделю просыпаюсь с одной и той же песней в голове:
Я люблю тебя как любят в жизни раз
Словно солнца в мире не было до нас
От забот и мелких ссор ты меня увёл
И ключи от счастья для меня нашёл!
Любовь похожая на сон
Сердец хрустальный перезвон
Твоё волшебное "люблю"
Я тихим эхом повторю
Любовь похожая на сон
Счастливым сделала мой дом
Но вопреки законам сна
Пускай не кончится она!

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 17:08 + в цитатник
прикольно!
мне закинули в телефон Оперу и Аську) правда Аська не работает,но я думаю это временно!
главное-есть,остальное будет!
спасибо Валюшке)
и ещё! благодаря техническому прогрессу я могу общаться с любимыми людьми. за это отдельное спасибо)

Настроение сейчас - давайте делать смех из пустяка...

Без заголовка

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 19:17 + в цитатник
ой... я кажись вернулась...
мне известен пароль от моего дневника))))!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот я снова в Инете

Четверг, 29 Июня 2006 г. 23:54 + в цитатник
Очень устала, кто может помочь?

Настроение сейчас - Хреновое

я соскучилась...

Среда, 22 Марта 2006 г. 15:16 + в цитатник
по всем...
особенно по тем с кем удавалось общаться....
сегодня 1 раз за последний месяц вышла в НЕТ...
почитала старые сообщения... посмотрела почту...
поняла что скучаю без всего этого...
спасибо тем, кто ещё со мной)))

Настроение сейчас - спокойное

модный базар

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 02:27 + в цитатник
Модный базар
01.02.2006 16:14
Несмотря на то что зима и солнца не так уж много, многие молодые люди ходят в очках. Не осознавая, откуда пошла эта традиция. В героиновые 70-е темные очки в темное время суток говорили только об одном - он или она вмазаны. Визина еще не было. Немногие помнят, откуда взялись футболки с длинными рукавами. В героиновые 80-90-е папы, мамы и менты уже понимали, что означают синяки на сгибах локтей. Поэтому их приходилось прятать под длинными рукавами, перед этим, разумеется, не забыв надеть темные очки.

Большинство современной молодежи носит штаны не то что ниже талии, а так, чтобы было видно жопу. Не зная о том, что в Гарлеме так стали ходить бывшие заключенные, потому что в местах не столь отдаленных ремни изымаются. Многие носят банданы, нацепив поверх кепочки. В Нью-Йорке так одевались черные преступные группировки, но вместо банданы на голове у них были женские колготки, чтобы в любой удобный момент превратиться из обычного гражданина в преступника в маске. Огромная, не по размеру, одежда, столь популярная среди современной молодежи, всегда говорила только об одном - человек из небогатой "трудной" семьи донашивает вещи своего старшего брата.

История появления так называемых "вареных" джинсов началась не с группы "Ласковый май", как полагают многие. ЕЕ начало уходит к ревущим ЛСДшным 60-м. Вываривая свои штаны, будущие посетители Вудстока пытались казаться грязнее, чем они были. Не все скинхеды знают, что их любимые ботинки Dr.Martens - всего лишь ортопедическая обувь, а вовсе не символ неповиновения. В кедах с футбольным мячиком гораздо больше харизмы. В них начинали свою карьеру боксеры Костя Цзю и Валуев. Нынче в моде митенки, или перчатки без пальцев. Некоторые считают это высшим шиком, предметом аристократической роскоши, не догадываясь, что впервые в России такие перчатки появились после войны у торговок пирожками, чтобы удобнее было считать мелочь на морозе. Кто бы мог подумать, что после всеобщих ссылок на картошку в резиновых сапогах будут ходить по городу. А рваные штаны не следует зашивать.

Вывод. Модники, внимательнее смотрите, как одеваются преступные группировки и наркоманы, а также низшие слои общества! Через несколько лет в этом будет ходить вся планета. Не удивлюсь, что скоро будет модно бинтовать носы.

(с) Сергей Шнуров февраль 2006, Rolling Stone
взято - http://funpage.ru/

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2006 г. 13:53 + в цитатник

пригодится...

Среда, 01 Февраля 2006 г. 13:25 + в цитатник
пригодится для работы...
спасибо
за подсказку....
Итак, конфликтология
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/46605

политические коммуникации
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/78802

психология труда
http://www.ido.edu.ru/psychology/labour_psychology/index.html

психогенетика
http://www.ido.edu.ru/psychology/psychogenetic/index.html

Вернадский(!!!) давно хочу почитать...
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/5944
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/5942

архив учебных материалов по психлогии с смежным наукам
http://flogiston.ru/arch/download/asmolov_2005.zip

тренинги
http://www.psyresurs.ru/cursos.htm#gl1

материалы по введению в психологию
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/27534

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:10 + в цитатник
http://www.niisv.ru/index.htm

что-то.... гос нии семьи...

чтоб не забыть...

Пятница, 20 Января 2006 г. 18:05 + в цитатник
http://www.oim.ru

сайт почему-то показался нужным...

согреться бы....

Пятница, 20 Января 2006 г. 11:00 + в цитатник
КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ!!!
СКОРО ЛЕТО!!!

остался 131 день!!!
123900_vk02bcervantes.jpg (356x408, 37Kb)

одиночество...

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 15:03 + в цитатник
Чувство одиночества - у нас в генах?
Голландские ученые обнаружили, что чувство одиночества объясняется не только застенчивостью или плохой социальной адаптацией, но отчасти передается по наследству.
Исследование, проведенное Свободным университетом в Амстердаме, было основано на данных о более чем четырех тысячах пар близнецов в Нидерландах, за которыми велось наблюдение с 1991 года.
Группа ученых установила, что в паре однояйцевых близнецов проблема с переживанием чувства одиночества чаще всего касается обоих близнецов, а в паре разнояйцевых может страдать только один. Это свидетельствует о генетической обусловленности этой черты.
"По результатам исследования мы пришли к интересному выводу о том, что чувство одиночества может отражать внутреннюю эмоциональную реакцию на условия-стимулы, мало контролируемые или вообще не контролируемые человеком", – заявила Доррет Бумсма, возглавлявшая исследование.
Близнецов просили сопоставить определенные описания чувства одиночества с их состоянием. Треть мужчин и половина женщин, участвовавших в исследовании, признались, что испытывают одиночество от умеренной до крайней его формы.
Голландские ученые выдвинули гипотезу о том, что у древних людей одиночество могло быть механизмом выживания. О результатах своего исследования они сообщили в издании Behavior Genetics.

у меня есть мечта!!!

Среда, 11 Января 2006 г. 21:43 + в цитатник
У меня есть мечта!!!
Я хочу быть куклой!!!
Обычной, красивой, почти настоящей, и обязательно-обязательно-обязательно любимой!!!
Так, что б я могла быть красивой, смотреть на мир огромными глазами, вызывать у всех восхищение, радовать всех своим видом, и при этом ничего не делать (не предпринимать)!!!
Пусть рядом будет хозяйка (или хозяин), которая (-ый) будет меня одевать, кормить, обувать и требовать от меня только одного – безмолвной любви…
Я сейчас этого хочу всерьёз и по-настоящему…

Кукла Маша,
Кукла Даша,
Кукла …
Просто дети стали старше…
Просто-просто все мы подросли…

Это, наверное, классно: хлопать глазами; знать, что тебя любят не за что-то, а за то, что ты есть… просто так…
Вот… так я и хочу сейчас пожить…
Просто куклой ?…
651051_driben02.jpeg (526x694, 65Kb)

детятам о родителятах

Понедельник, 09 Января 2006 г. 16:46 + в цитатник
Воспитание родителят (краткое пособие для детей от 5 до 105 лет)

Маме моей Иришеньке,
папе моему Сашеньке и
бабушке моей Полиночке
посвящается.

(эпиграф)
* * *
ОТ АВТОРА
Часто приходится слышать: "У меня такие плохие родители! Они совершенно невоспитаны, они не умеют себя вести, они дерзят, не считаются ни счьим мнением, совершают нелепые и вызывающие поступки, делают все назло и постоянно огорчают меня своим поведением."
Идеальных родителей нет, - отвечаю я, - а много ли времени вы уделили воспитанию родителей? Постарались ли вы понять их? Пытались ли выузнать чем живет ваш родителенок, какие у него проблемы и мечты, чего он хочет добиться в жизни? Если нет - так чего же вы хотите? Воспитание родителей - этодолгое и кропотливое занятие, родителей не воспитаешь за один день. Воспитанием родителей нельзя заниматься урывками - по выходным или утром перед уходом вшколу. Этому важному делу надо посвятить много времени, надо вложить всю душу в воспитание своих родителей, и только тогда вы получите отдачу и не пожалеете опотраченном времени. Как это сделать на практике? Об этом я и расскажу в своей книге.
* * *
ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ РОДИТЕЛЕНКА
Родителенок - впечатлительное и ранимое существо. Практика показывает, что родителята плохо приспособлены к жизни, часто они не понимаютее законов, они наивны и пугливы. Помочь родителенку справиться со своими страхами - ваша главная задача.
Например вы хотите оставить родителенка на пару дней, чтобы сходить в поход с друзьями. Часто родителята при этом начинают капризничать,кричать, топать ножками, даже плакать. Не надо пугаться - это довольно частая реакция. Редкий родителенок самостоятелен настолько, чтобы подолгу оставаться одномубез вас. Очень плохо, если воспитание родителенка вы решили начать именно в этот момент - перепуганный и заупрямившийся родителенок совершенно глух кдоводам разума. Волнения, смешанные с желанием настоять на своем закрывают его разум от мира глухой стеной. Что предпринять в такой ситуации?
Во-первых, никогда не следует в ответ кричать на родителенка, топать ногами или, еще чего не хватало, плакать. Будьте взрослее и солиднее!Ведите себя с достоинством, ваша речь должна быть спокойной, уверенной, разборчивой, простой и понятной родителенку. Не следует употреблять сложных терминов,значения которых ваш родителенок может пока еще не знать: "ништячная тусовка", "тормозить голимо", "обламываете кайф" и такдалее. Говорите с родителенком на его языке, тогда ему будет проще вас понять.
Во-вторых, ни в коем случае не грубите родителенку, не обзывайте его нехорошими словами - это не педагогично и не дает нужного воспитательногоэффекта. Кроме того, он может запомнить эти слова и начать их использовать в разговоре с вами к месту и не к месту - такие случаи не редкость. Будьтепредельно внимательны и доброжелательны к заупрямившемуся родителенку. Однако помните, что излишнего сюсюканья также следует избегать.
Если родителенок начинает хвалиться свои возрастом и намекать на ваш меньший - объясните ему, что он не прав. Скажите, что Гайдар в 14 лет ужеполком командовал, и возраст ему не мешал, в то время как родителенок в свои годы все еще не командует полком. (Если родителенок - полковник, придумайтедругой аргумент.)
Помните, что родителята остаются родителятами всегда, и даже если вам больше сорока лет, они все равно ведут себя как родителята, если конечноони у вас неправильно воспитаны.
В-третьих, надо хорошо понимать что в данный момент творится в головушке родителенка, какие им движут побуждения - и исходить именно из этого.Например в случае с уходом на пару дней чаще всего родителята испытывают страх, что с вами что-то случится и они останутся совсем одни. Также родителенок можетупрямяться просто так, чтобы настоять на своем и самоутвердиться. Возможны в этом случае и другие причины - быть может родителенку требуется вашеприсутствие дома именно в эти дни, может быть он надеется на вашу помощь, что вы погуляете с ним по магазинам, поиграете в прополку картошки на даче и такдалее. Поэтому ваши действия должны быть различными. В первом случае надо успокоить родителенка, объяснить ему, что с вами ничего не случится и вы скоровернетесь. Во втором случае нужно объяснить родителенку, как нехорошо быть эгоистом. А можно пойти по другому пути - уступить в чем-то, дать родителенкувозможность самоутвердиться и немного покапризничать, но только так, чтобы это не повлияло на ваш отъезд. В третьем же случае возможно вам следуетдействительно остаться дома - в конце концов, если родителенок так нуждается в вас именно в этот день, то было бы нехорошо с вашей стороны бросить его одного(или с другим родителенком) в трудную для него минуту. Погуляйте с ним, поиграйте в прополку картошки. Но не надо при этом держаться надменно,объяснять, что игра в картошку глупая - все равно вырастет всего три штуки как в прошлое лето, и вы в нее играете только чтобы развлечь родителенка. Если выне можете искренне поиграть с родителенком - никудышний из вас воспитатель.
В следующих главах мы подробно рассмотрим воспитание родителят.
* * *
РОДИТЕЛЬСКИЕ СТРАХИ
Родительские страхи - предмет особого разговора. Они настолько обширны и многосторонни, что в этой главе мы коснемся только наиболее типичныхиз них.
СТРАХ ПОЗДНОТЫ - пожалуй самый распространенный из страхов родителенка. Корнями он уходит в тевремена, когда первобытные люди жили в пещерах, выходить их которых ночью было делом весьма опасным. Поэтому еще предки наших родителят боялись за наших свами предков когда те уходили на охоту и к ночи не возвращались - не погрызли ли их там мамонты? В наше время, когда мамонты исчезли, страхи родителятостались. Поэтому большинство родителят с приходом темноты и вечерних телепередач начинают вести себя беспокойно и порой совершать нелепые поступки -например звонить вашим друзьям или милиционерам. Почему они это делают, родителята, как правило, внятно объяснить не могут: "Ну это, одиннадцатьвечера, а тебя нет, что же еще делать?", - типичный ответ родителенка.
Глупости со звонками можно предупредить. Если телефон милиционера родителята помнят с самого раннего возраста, то телефоны ваших друзей могутпопасть в их шаловливые ручонки только из-за вашей невнимательности - не бросайте свою записную книжку на видном месте когда уходите из дома и оставляетеродителят одних без присмотра. Если ваш родителенок обладает сильным страхом поздноты, пристает каждый раз к вашим друзьям и вам приходится потом краснетьза него - записывайте телефоны особым образом, например меняйте местами две цифры. Разбудив пару раз незнакомых людей словами: "здравствуйте, я машинамать", и услышав в ответ соответствующие выражения на эту же тему, ваш родителенок быстро отучится от такой вредной привычки.
Однако это крайние меры. В целях же воспитания следует приучить родителят к терпению и спокойствию. Для этого надо спокойно сказать, что выуходите, и вернетесь поздно, к такому-то времени. Назовите точное время возвращения и родителенок сразу станет смирнее. Если вы задерживаетесь -обязательно позвоните и скажите об этом родителенку, назвав новый срок возвращения. Помните, что родителята очень любопытны, поэтому расскажите имзаранее куда вы идете. Даже если вы идете просто гулять - назовите названия улиц по которым будете идти и цель прогулки - например "посмотреть иллюминацию".Цели и маршруту можно не следовать в полной точности, однако не надо явной лжи. Родителенок может тоже научиться лгать и это принесет вам много неприятностей.Хотя иногда без этого не обойтись. Например если ваш родителенок беспокойный - не давайте телефона того места, куда вы идете, скажите, что сами не знаете егоили придумайте какую-нибудь сказку - скажите что там очень платный телефон, или что там живут родителята, которые рано ложатся спать или, наоборот, сами ждутважного звонка. Чтобы успокоить родителенка дайте ему слово, что позвоните ему сами, и действительно позвоните, поговорите с ним немножко. При этом разговорне должен быть долгим, краткость разговора следует объяснить так: "Я не могу больше говорить, тут чужой телефон." Согласитесь, аргумент довольностранный, однако на родителят он действует безотказно.
СТРАХ ПЛОХОГО. В отличие от страха поздноты, в этом случае родителенок точно знает причинустраха. Он может бояться, что вы заболеете, попадете в плохую компанию, станете наркоманом, родителенком, бросите школу, институт, аспирантуру. Страхи могутбыть самыми разными, ваша задача - понять родителенка и успокоить его. Объясните ему, что без шапки вам и так тепло, что ваши друзья - замечательныелюди, расскажите хорошие подробности про них и их родителят (родителята любят слушать про сверстников), покажите непроколотые вены (это убедит родителят, чтов вашей компании не курят марихуаны), объясните, что раз вы до сих пор не бросили школу, институт, аспирантуру, то значит не бросите и дальше. Здесь неможет быть точного совета - старайтесь найди свой подход к родителенку.
СТРАХ НЕПОНЯТНОГО. Родителята очень впечатлительные существа. Однако они еще малознают о мире и боятся всего, что им неизвестно. Родителята всегда с большим вниманием относятся ко всему, что с вами связано,подмечая и обдумывая разныемелочи. При этом их может пугать ваша прическа, джинсы, музыка, украшения, плакаты на стене или ваши высказывания и мысли. Это нормально. Ваша задача -доходчиво и терпеливо объяснить родителенку что:
1) Каждый имеет право на свои вкусы, и при этом странно было бы, если бываши вкусы полностью совпадали.
2) В ваших вкусах нет ничего противоестественного, сейчас это модно и все так делают. На многих родителят почему-то действует аргумент"все". Покажите родителенку красивую, добрую статью из его любимой газеты, где рассказывается о вашей музыке или о вашем колечке в носу.
3) Ваши вкусы ничем не хуже вкусов родителенка. Это доказать трудно, но можно. Трудно потому, что многие родителята наивно следуют принципу:"что не мое - то неправильное". Если речь идет о музыке, типичный аргумент родителенка: "Как можно слушать такую гадость?". Помните -"гадость" - это эпитет. И отвечать эпитетом "нет, это круто" - не разумно. Будьте умнее, пусть родителенок размышляет вместе свами и сам поймет нелепость своей точки зрения. Попросите его пояснить, что именно он называет "гадостью", просите пояснений до тех пор, покародителенок не укажет вам на конкретную детать, например на "глупые слова" или на "идиотский вид" певца. Спросите, музыку какого стиля любит самродителенок, и найдите среди этой музыки песню с еще более глупыми словами или певца с более странным видом - как правило это сделать весьма легко.
* * *
КОМПЛЕКС ПОЛНОЦЕННОСТИ
Часто родителенок страдает комплексом полноценности. Проявляется это в стремлении показать, что он главнее и сделать все по-своему.Помните - не надо баловать родителенка, но и не надо держать его в черезмерной строгости. Сразу решите какие капризы вашего родителенка вы согласны выполнить,а какие нет. Старайтесь как можно больше уступать родителенку в мелочах, а в важных для вас вопросах поступать по-своему. Составьте список вопросов, вкоторых вам надо баловать родителенка и список вопросов, которыми надо воспитывать у родителенка уважение к другому человеку, огласите списокродителенку - и в дальнейшем всегда следуйте этим спискам. У родителенка должен выработаться рефлекс на те вопросы, в которых он не должен капризничать. Выбравнужные вопросы (для начала воспитания не больше одного-двух) и убедившись в своей правоте, можно приступать к воспитанию. Умейте раз и навсегда настоять насвоем любыми способами, вплоть до ухода из дому. Ни в коем случае не позволяйте родителятам бить вас ручонками и вообще пытаться применять к вам силенки. Небейте родителят! Спокойно объясните им почему они себя ведут неправильно, и пригрозите чем это может для них окончится в ближайшем будущем (например вашимуходом из дома на такой-то срок). Не давайте невыполнимого обещания, а обещанное в точности сдержите. Никогда не делайте что-нибудь "назло",злобно. Всегда спокойно и дружелюбно объясняйте родителятам почему обстоятельства (точнее они сами) вынуждают вас поступить именно так.Родителенок должен в вас видеть не врага, а своего друга. Подружитесь с родителятами. Это подействует. Возможно не с первого раза, но кто сказал, чтовоспитание родителенка делается за один день? В то же время подчеркивайте, что в ряде других вопросов вы беспрекословно потакаете капризам родителенка. Этотметод кнута и пряника позволяет найти общий язык с родителятами, воспитывая их и одновременно потакая их комплексу полноценности.
* * *
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вот вы прочитали книгу. Настало время дать последние советы. Не пренебрегайте воспитанием родителенка! Помните, родителенок - ваше зеркало, онкопирует вас во всем. Убедиться в этом нетрудно - если вы поведете себя с ним грубо, он вам ответит тем же. И наоборот, добрым и искренним отношением кродителенку вы добьетесь того, что ваши родителята станут просто шёлковыми. Успеха вам в воспитании родителят!
Статья Леонида Каганова

взято отсюда:
http://psy.kemcity.ru/articles/article.php?a=20

про женскую логику)))

Понедельник, 09 Января 2006 г. 16:13 + в цитатник
а это про женскую логику... но местами очень нудно)))

http://psy.kemcity.ru/articles/article.php?a=27

просто улыбнуло)))

Понедельник, 09 Января 2006 г. 16:04 + в цитатник
О мужской логике


Говорят, что в отличие от женской, она ржавеет. Вполне может быть, если мужская логика, конечно, существует, то на вечный двигатель вряд ли тянет.

Мужчин приводит в трепет упоминание о женской логике.
Трепеща, они начинают валяться, истерически ржать и тыкать пальцем в того, ктовообще осмелился поставить слова “женщина” и “логика” в одно предложение. Зато ну уж себя-то они считают в высшей степени логичными и разумными. Но мужскую логику понять бывает тоже весьма затруднительно.
Например, для того, чтобы вытащить размякший кусочек хлеба из кухонной мойки, мужчина наденет перчатки, возьмет 2 вилки, и будет долго и упорно выуживать его оттуда, брезгливо отводя глаза. После этого он вымоет руки с мылом не меньше 2-х раз, окунет вилки в чистящий порошок, и будет еще неделю содрогаться при воспоминании об этом омерзительном случае. Зато за колесо любимой машины, которое ездило черт знает по каким собачьим какашкам и канализационным разливам, он схватится обеими руками без малейшего колебания. Мало того, он еще и лобызнуть его может в приливе нежности, и к сердцу прижать. Это логично?

Или вот еще. Он может неделю не показываться и не звонить, хотя вы сидите дома и упорно ждете. Но как только до него донесется весть, что вы куда-то собрались поразвлечься, он тут же припрется. Причем припрется так вовремя, что вы уже никуда не пойдете. А когда через полчаса он удостоверится, что вы уже никуда не попадете, со спокойной совестью свалит, сославшись на дела. Ну, просто железная логика.

Да, вот еще пример. Вы сидите вдвоем в комнате. Он по уши погрузился в газету, зачитался как первоклашка Мурзилкой. Вам как-то нечего делать, и вы включаете телевизор. Он тут же перехватывает дистанционку, включает новости или футбол, и тут же снова утыкается в газету. Когда вы пытаетесь переключиться на что-либо, более для вас интересное, из-за газеты начинают нестись вопли о том, какая интересная идет передача, и вообще кто в доме хозяин. Самое интересное, что даже если он усядется перед телевизором, чтобы в 46 раз за день узнать, что где-нибудь, в районе Кривых Выселок, высажен десант пионеров, газету он вам не отдаст. И не надейтесь. Так и будете изучать осточертевший рисунок на обоях, слушать не менее осточертевшие новости, или пойдете на кухню подсыпать “пурген” в суп любимому.

Кстати, а вы замечали, сколь мужчины наблюдательны?
Когда каждое утро твой благоверный у ТЕБЯ интересуется, куда ОН положил СВОИ носки, тут и до истерики недалеко. Они еще и удивляются. “Ах, как это ты все замечаешь?” А черт его знает. Но общеизвестный факт: женщина всегда помнит, куда рядом находящийся мужчина положил железную закорючку размером 1х1,5 мм, даже если видела это краем 25-й ресницы, разрываясь между приготовлением ужина, стиркой, просмотром сериала и покраской дверной ручки в небесно-голубой с оттенком утренней лазури цвет. Теперь я знаю, для чего придумали гараж. Иначе как бы мужчины находили свои машины? Город ведь такой большой!

О, а способность мужчины к ведению домашнего хозяйства?
Помню, один мой знакомый настойчиво интересовался, почему если он кладет в стиральную машину 2 носка, то достает всегда только один. И не следует ли ему класть туда сразу 2 одинаковых пары носков, чтобы после стирки достать хоть и одну, но укомплектованную пару. Мне показалось, он решил, что машинка функционирует за счет пожирания чулочно-носочных изделий. Дай бог, чтобы я ошибалась. Но факт, что его мужской логики не хватило для осмысления процесса заворачивания носка в простыню и вытряхивания его на улицу в процессе сушки.

Вы только не подумайте, что я не люблю мужчин. Что вы, я их просто обожаю. Такие забавные существа!

Источник: http://webest.net/?p=57

думаю...

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 10:29 + в цитатник
После очередного бала в доме принца-мужа Золушка чистила дом, мыла посуду, чинила забычкованные шторы и размышляла: "Почему, когда выходищь замуж за принца, становишься совсем не принцессой..."
3344938.jpg (432x287, 17Kb)

комментарий к предыдущим записям...

Среда, 28 Декабря 2005 г. 22:19 + в цитатник
странно получается...
как бы я не называлась, всё-равно ведьма???
а я такая хорошая-хорошая-хорошая... добрая и милая))) и никого никогда не обижаю)))
а интересно, у всех то же получается??? (все девушки ведьмы???)

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 22:13 + в цитатник
Уважаемая Гузель!
наши исследования показали, что:
в старину Ваше имя принадлежало злой ведьме, которая однажды недолюбливала своего деда и временами хвалилась этим. Но потом она подумала и уехала к богатому королю. Никто не знает, что произошло дальше.
Узнать о своем имени!
madrogue

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 22:11 + в цитатник
Уважаемая рыжая_лиса_!
наши исследования показали, что:
давным-давно Ваше имя принадлежало обычной ведьме, которая зачем-то спасла Сатану и часто успокаивала себя этим. Но потом она подумала и уехала к богатому королю. Никто не знает, что произошло дальше.
Узнать о своем имени!
madrogue

651051_driben02.jpeg (526x694, 65Kb)


Поиск сообщений в рыжая_лиса_
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь