-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь

 -Метки

book and film challenge 2016 book challenge 2017 book challenge 2018 inktober inktober 2014 inktober 2015 inktober 2016 postcrossing wish list xvi век. шаг в бессмертие 2009 акварель акварельные карандаши акварельные мелки акрил артбук 01 артбук-мания весна 2014 артбук-мания осень 2013 выставки вышивальные конкурсы вышивальные эксперименты вышивальный дневник гелевая ручка декупажный дневник день крокодила 2016 десятое королевство 2010 дудлики игровая комната испанский среди меня картинки месяца кино книги книжный флэшмоб 2017 коллаж коллажный флешмоб 2015 конкурс конфетка курс carminum 2012-13 лампомоб 2017 линеры-маркеры маленькие путешествия мамина вышивка мои рисунки мои фото музыка мюзикл награды нежданные подарки некнижное ночь в одиноком октябре 2010 обзор акварельных карандашей обзор блокнота обзор бумаги обзор склейки обменные игры от сердца пастель пастель водорастворимая пастельные карандаши по просьбам муз повседняшки пробую-готовлю-ем прогулки простой карандаш расписной дневник рисовальные заметки рисовальный флешмоб роспись по дереву роспись по камню роспись по керамике роспись по стеклу роспись по ткани рукодельные игры сериал скетч месяца скетчбук 01 ссылка на лабиринт тушь тушь-перо ужос уютное место флэшмоб фото со старого мобильника фото-приключения художники цветные карандаши чай-кофе-шоколад чернила чтозажизнь!+gtd&tm чудеса чужие стихи чужие фото шмешное япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5572





стррашные разговоры

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:13 + в цитатник
Мама: Ну, какая температура?
Катя: 36,5... Остываю...
Рубрики:  Так и живу

Латынь

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 18:48 + в цитатник
Рубрики:  Посылаю -> Туда

Как посмотреть/открыть файл в формате djv?

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:38 + в цитатник
Как посмотреть/открыть файл в формате djv?
Вот этой неинсталлируемой программкой:

Вложение: 3656024_windjview0.rar

Рубрики:  Вожусь с софтом

Выдержки по стрельбе из лука

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:30 + в цитатник
В. Н. Попенко "Приёмы метания холодного оружия"
* К посту приложен файл с книгой в формате djv.

ЛУК-АРБАЛЕТ-ДАЛЬНОБОЙНОЕ ОРУЖИЕ

Древнейшим боевым и охотничьим оружием на земле является лук. Однако, до сих пор не существует разумного объяснения его происхождения. Если применение камня, дубины
или копья можно оправдать случаем, ведь эти предметы окружают нас, то лук является изобретением, искусственно воплощенным замыслом. Первые луки достаточно примитивны, но и для их изготовления требуются значительные усилия и затраты, поэтому луки первоначально (эпоха бронзы) недоступны рядовым воинам. Владельцами луков становятся начальники отрядов и латники, сражающиеся на колесницах.

Наконечники стрел делались из бронзы, камня или кости. Бронзовые наконечники, чаще всего плоские, имели характерное полукруглое окончание, разделенное пополам заостренным черешком для соединения наконечника с древком стрелы. Для прочности посередине наконечника проходило восьмигранное или закругленное ребро. Наконечники из кости имели, большей частью, сильно вытянутые в длину узкие острия и вбивались в тело стрелы острием шипа черешка. Древки стрел изготовлялись из бамбука или прочного дерева и имели оперение. Кроме того, древко стрелы снабжалось приспособлением для вставки тетивы. Колчаны делали из кож или шкур. В каждом колчане обычно помещались стрелы и лук, или даже два лука: один стоял прямо, а другой - в перевернутом положении. Особое внимание уделялось хранению стрел, от качества которых зависел исход боя.

дальше ОЧЕНЬ много и с картинками

Вложение: 3656010_popenko.rar

Рубрики:  Стреляю из лука



Процитировано 1 раз

Постапокалиптическая биномка

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:30 + в цитатник
Слова: мрачный, президент, вишня, подписывать, грязно, 149, вай, консенсус
Что такое биномка?

В 149-ом году нашей эры
Консенсус был недоступен вовсе,
Не было президентов, и каждую осень
На юг уходили вай-берберы.
На юге весной цвели вишни
И мрачное становилось светлым.
Подписывать мир - это все лишне.
Убить всех грязно! Без права вето...
В 2006-ом все иначе:
Взаимно согласие, четка подпись.
От чего же бербер под вишнями плачет?
От того, что мир превратился в хоспис.

где-то 2001 год
Рубрики:  Пишу стихи

Биномка про Бабу Ягу :0)

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:22 + в цитатник
Слова: кирпичный, Баба Яга, стул
Что такое биномка?

Хрясь! И ножки снова подломились.
А-а! И на полу лежит Яга.
О-о! Болит спина, болит нога.
Ох! Глаза бабулькины закрылись.

"Перешла я с человечины на овощи,
Чтобы хоть немного похудеть.
Только - голодно, и после полночи
Я хожу на кухню посидеть.
Ну а там - колбаски и зайчатинки...
Незаметно за куском кусок.
Стала вдруг похожею на чайник я -
Голод-то не тетка. Он жесток.
Решено! Уж пятый стул ломаю!
Новый сделаю себе кирпичным.
А потом обедать караваем
И запить ста граммами "Столичной"!".

06.10.2001
Рубрики:  Пишу стихи

Ничего себе у меня настроение было...

Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:12 + в цитатник
Ангел мой, сотвори надо мною крылатый свод.
Ангел мой, заступись! Я мелок и слаб.
Ангел мой, зачем мне куча свобод,
Если я от единственной так устал?

Дадена жизнь человеку всего одна.
Дадена, чтобы жить, а не проживать.
Ангел мой, но в жизни столько говна,
Что не выплюнуть мне и не прожевать...

где-то 2001 год
Рубрики:  Пишу стихи

Как проехать наземным транспортом по Москве

Среда, 20 Февраля 2008 г. 14:02 + в цитатник
афигеть!
Сто лет искала такую штуку
http://msk.rusavtobus.ru/
Спасибо Rost
Рубрики:  Посылаю -> Туда

Концерт Канцлера Ги и Джем 17.02.08

Среда, 20 Февраля 2008 г. 13:49 + в цитатник
Джем меня не тронула. Вообще. В паре песен было вроде бы, ну! ну! и снова - ничего. Не мое это, видно. Хотя в конце смешные песни порадовали. Но "Скандинавку" Наташа лучше поет :)).
А Канцлер - мед на душу.
Очень понравились скрипачка Чьен у Джем и молодой человек флейтист у Канцлера.
Флейта была замечательно в тему.
Узнала, наконец, как называется одна из моих самых любимых песен у Канцлера: "Романс Квентина Дорака"
Скачать Романс Квентина Дорака
текст
Пара фоток
Рубрики:  Фотографирую
Так и живу

Метки:  

Совместное рабочее творчество

Среда, 20 Февраля 2008 г. 13:06 + в цитатник
собсно сабж

 (564x500, 158Kb)
Рубрики:  Заношу сор с улицы
Так и живу

Метки:  

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь
Страницы: 179 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь