-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Черных

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2005
Записей: 7392
Комментариев: 219409
Написано: 233761


Верните коррупцию!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пантофль   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий myparis

У нас, к сожалению,тоже такого и близко нет. Например в ЖЭКе практически невозможно получить распечатку из чего складывается квартплата.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:39 (ссылка)
мне фумленту запретили сантехники использовать, нынешняя - не старая, под давлением будет течь обязательно. Гермопаста монтажная - на неё ставить.
Ответить С цитатой В цитатник
руко-де-лие   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:02 (ссылка)
а я делаю так , у меня есть телефон нашего сантехника и телефон сантехника из фирмы-отличный парень молодой -найден в интернете и я с ними согласовываю и по времени и по цене и нафих все эти бука(УК),договариваюсь на прямую и усе
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:03 (ссылка)
Продвинуто у вас как-то. Терминааал... Заявление... Консультант-сантехник...
Что значит, столица.
Ответить С цитатой В цитатник
руко-де-лие   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий myparis

а сами создать себе УК не пробовали? Всего-то надо пару мужиков, бабку на бухгалтерию и двух девок на телефон. Сразу будет куча денег на отечественные деликатесы!
____________________________________________
а это не так просто, надо собрать подписи жильцов по закону,а у меня дом 9 этажей 5 подъедов -набегаешься, мы пытались перейти в другую. Отвязаться от обслуживающей УК, а они как правила крышуются властями, через суд у нас люди уходили от этих УК.
Там столько заковырок в жилищном законодательстве боже мой не кашляй и не так все просто, бумах до кучи и везде чинушки сидят тормозят.Если так всё просто было , то народ бы давно свое сделал.У нас в доме юристов до дуры и никто не берется, набегаешься и еще отбрык получишь, я с этим столкнулась и наслушалась и насмотрелась побробовали наши юристы в доме опытные и кинули всё это дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:17 (ссылка)
руко-де-лие, теперь и у меня есть

Суанта, мы замкадыши
Ответить С цитатой В цитатник
руко-де-лие   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Пантофль

а у на сразу приходит квитанция и там все написано за что платишь, содержание дома столько то, лифт столько-то, хол. вода, отопление, гор вода , антенна, домофон может быть включен , вывоз мусора и остальные статьи сбора , тариф стоит- сколько на человека стоит услуга.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Черных

Неужели и до нас докатится?
Но пока также, как у руко-де-лие - телефон знакомого сантехника-на-все-руки. И то, что "после вентиля" - только к нему. А вот то, что "до" - мрачным голосом по телефону без всякого намёка на расположенность. Приходят и делают.
Почему-то.
Ответить С цитатой В цитатник
руко-де-лие   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Черных

у меня муж хорошо делает по сантехнике, он ловкий, а вот бывают такие неполадки сам не сделаешь и воду надо просить закрывать, вот я напрямую договорюсь подешевке с нашим сантехником, а парень из фирмы мне говорит время, когда приедет и делает, например делал-менял стояки и взял недорого, но у него оборудование фирмы, свое дорого купить, приходится дань платить с вызова, случайно нашла,25 лет а такой молодец, красивый непьющий, все четко- приедет обговорим, купит чек принесет и красота.Я уже намаялась с этими УК, когда мы въехали в эту квартиру, и в жилищную жаловалась и с юристами консультировалась разными. Путь один - напрямую с сантехниками в УК контакт устанавливать, давать им в руки и дешевле выйдет и нервов меньше. Бейся головой -это ЖКХ не пробьёшь ёшкин кот, я столько нервов о них разбила.
Ответить С цитатой В цитатник
руко-де-лие   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

по жилищному законодательству они-из УК должны делать до вентиля и бесплатно!!!!, и стояки поменять и вентиль сам включительно бесплатно, а их не пробьёшь на бесплатно.Надо жаловаться в гос. жил инспекцию, она контролирует работу УК. А эта инспекция рассматривает жалобу через месяц, а у вас течет, ждать не будете и сделаете за свой счет или заплатите специалистам из УК, бесплатно они не делают , а должны, мы им платим за содержание дома и туда включена стоимость замены стояков и вентиль включительно.А попробуй с них выбей. Мне и стояки отказались делать, я нанимала, не хотят ничего.
Ответить С цитатой В цитатник
Red_and_curly   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:03 (ссылка)
Сергей_Черных,
Исходное сообщение Сергей_Черных
Rainbow_Six, myparis, все, чем могу помочь. Прошлый год с выпускающим редактором Андреем Дятловым. До похода в парикмахерскую. Запомните меня таким
Сергей_Черных, Ты им забыл сказать, что фото с прессухи (по первой Мировой, кажется?) тоже уже года полтора. Так что какая стрижка у тебя сейчас мне и представить страшно трудно: больше двух месяцев не была у вас "татарином", а ты ж ведь обрастаешь быстро. Месяц-полтора и на тебе: вместо степенного мужа снова вихрастый маугли
Ответить С цитатой В цитатник
Red_and_curly   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:13 (ссылка)
Исходное сообщение Рифмо_плетка
Сергей, да вы мазохист! )
Исходное сообщение Сергей_Черных
Рифмо_плетка, я изучаю жизнь
Сергей_Черных, во-первых, врач сказал в морг, значит, в морг! ПЧ говорят мазохист, значит мазохист! и не фиг спорить.
А вот вторых... ну вот, как мне понять вашего брата атеиста? На кой ляд вам до такой степени (граничащей с мазохизмом) жизнь изучать? Объясни мне честному "агностику" (нет, скорее "бунинцу-набоковцу") в чем для тебя смысл и стимул этих вот "изучений"?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:46 (ссылка)
Red_and_curly, год
По остальному: любой опыт лучше никакого
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Ээх   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:48 (ссылка)
Сергей_Черных, я смотрю нас таких, задумавшихся, зачем нужна госдума и СФ становится все больше:) Я, как помните, уже целый год вообще обзывал их вредителями, а в защиту коррупции даже заметку написал:)
Коррупция - это же как температура. Защитная реакция организма при болезни. Можно сбить температуру, но болезнь-то никуда не денется! А некоторые врачи говорят даже о вреде сбивания температуры, потому что это мешает организму справляться с хворью. Перенося это на общественную хворь и коррупцию, я абсолютно согласен с такой постановкой вопроса.
Ответить С цитатой В цитатник
Red_and_curly   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:18 (ссылка)
Сергей_Черных, пусть год, не суть :)))
По остальному: любой, лучше чем никакой, пожалуй. Но когда есть возможность выбирать... ?! И вообще, я спрашивала о другом: не о том, что лучше. А зачем вообще он атеисту? тем паче "плохой". Жизнь то у тебя одна, и больше ничего. И до, и после тебя - лишь пустота, Великое Ничто. И весь твой "экзистенциальный" опыт - там же. Получается, что ты бы как раз должен отбирать опыт лишь самый "лучший", позитивный, приносящий удовлетворение здесь и сейчас. Поскольку "после тебя" это уже не будет иметь никакого смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:26 (ссылка)
Red_and_curly, так у меня сын растет. Может, успею что рассказать. Но ты меня этим вопросом подзатрахала. На концерте Петросяна я понял, что надо нашей аудитории. Ты горазда ругать Проханова, не прочитав ни одной его книги. Еще ты меня корила за то, что я на разные митинги ходил. Какой интерес ходить на одни и те же? При чем тут вообще атеизм? Я вон собрался мемуары Азарова читать. И что? В армию тоже ходить не надо было? В командировках гнить? Опыт-то тобой считается негативным
Ответить С цитатой В цитатник
Chert   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:04 (ссылка)
главное, в момент прихода вызываемого, взять у него телефон :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:05 (ссылка)
Chert, сделано
Ответить С цитатой В цитатник
Red_and_curly   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:23 (ссылка)
Сергей_Черных, Ох… Не будем говорить о молодости, когда человек мало думает «зачем?», а просто пробует все на зуб без разбора, испытывая жизнь на прочность. Поэтому, возьмем ТЕПЕРЬ. Армию и командировки тоже опустим: все, что касается понятия чести, долга и т.д. - там не было выбора. Меня интересуют те моменты, когда у тебя выбор есть. Это раз. Второе – «сходить» раз-другой в стан «вражеский» для того, чтобы знать, кто там чего стоит - это мне тоже понятно. Непонятно, когда это делается регулярно.
Касательно смысла ходить на одни и те же митинги… в моем случае я считаю это своим гражданским долгом что ли… Ничего другого в сложившейся ситуации я сделать не могу. Делаю, что могу. В том, что ты ходил на разные митинги, я тебя не обвиняла, а лишь интересовалась. На сборищах «иных» мне доводилось бывать когда-то (по работе), этого небольшого опыта мне хватит по гроб жизни… далее разбираться в сортах говна - неинтересно. С литературой то же самое.
Я понимаю и уважаю, когда ты упорно читаешь Толстого, всего от корки до корки, чтобы сказать «Я его терпеть не могу!». Понимаю, потому что … дабы иметь право сказать так о литераторе с МИРОВЫМ именем, нужно сделать именно так, как сделал ТЫ. Но при чем здесь Проханов?! Скажи, тебе нужно перечесть всю Донцову чтобы понять, какой она «писатель»? При всем моем уважении к ней как человеку, мне хватило прочесть две страницы, чтобы закрыть для себя ее книги навсегда. Проханов – то же самое (только в отличие он Донцовой он еще мерзавец и старый маразматик). У меня началась отрыжка даже от тех цитат, что ты здесь приводил (и даже содержание не при чем, я о форме).
При чем здесь твой атеизм? Повторюсь, при том: в тех случаях, когда есть выбор, по логике, человеку стопудово уверенному в том, что вместе с телом навеки вечные уходит в небытие ум, чувства, разум, душа, и весь накопленный опыт (интеллектуальный, эмоциональный и всякий прочий) имеет смысл переживать как можно больше положительных моментов здесь и сейчас. Грубо говоря, наслаждаться жизнью ( «Ты с жизни взял возможну дань,/А был ли счастлив?” )
Про сына не говори: у него опыт будет свой собственный… Ты ему можешь подарить счастливые моменты детства, научить ходить, читать, кататься на велике, быть мужиком… Но прочитанный тобой Азаров с Прохановым, или хип-хоп, который ты давился но слушал (для опыта) и прочая хренотень (прости меня) того же рода, детям твоим в твоем же пересказе вряд ли пригодится. Не так? Опять я, дура, не права?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:34 (ссылка)
Red_and_curly, смотри. Много лет назад мне вбили в башку, что Кисс, Металлика, АС/DC - непроходимое говно, рок для самых маленьких. А я, дурак, поверил.
Имею я право говорить, что Проханов-Прелепин говно, если не знаком с их творчеством? Могу ли я спорить с верующими, не изучив их базовые документы? Я цитирую Путина лучше любого чиновника.
А ты?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:35 (ссылка)
Red_and_curly,
Кстати, в твоем комменте около 2500 знаков.
Ответить С цитатой В цитатник
Ржевский   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:16 (ссылка)
Именно они: врачи с учителями
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LCNYqRMFw9M
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:22 (ссылка)
Ржевский, офигенно. Кто это?
Ответить С цитатой В цитатник
Ржевский   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:31 (ссылка)
Сергей_Черных,Доктора это. С учителями. Катя Гусева - учительница красивому и прочие.
Ответить С цитатой В цитатник
Ржевский   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:33 (ссылка)
Red_and_curly, Как это - "армию и командировки опустим"? Это моя жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:52 (ссылка)
Хм...
А у нас бесплатно и почти сразу. В каждом многоквартирном доме есть спец дядюшка, который метет двор, метёт и моет в подъезде, ремонтирует всё, меняет лампочки, стелит коврик в фойе, когда мокрая погода, украшает фойе к праздникам и даже здоровается с нами.
Помню, в детстве, в Киеве у нас был дворник дядя Сеня, так вот он в доме делал тоже самое. Правда не знаю платили лил ему за ремонта крана или розетки. ))
Ответить С цитатой В цитатник
myparis   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Tolsky

У нас всем этим испокон занимается concierge. ))
Ответить С цитатой В цитатник
vladimir_filipjev   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:07 (ссылка)
Конечно сантехники все дебилы!? http://promobilki.com/post347205660/play
Ответить С цитатой В цитатник
Ржевский   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:02 (ссылка)
vladimir_filipjev, Чушь какая! Руки прочь от ванычей!
Ответить С цитатой В цитатник
Tolsky   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:31 (ссылка)

Ответ на комментарий myparis

myparis, У нас это называется "superintendent"; не нашёл подходящий перевод: управлящий домом? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: 1 [2] 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку