-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Черных

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Путеводитель_по_Ярославлю Pinacoteca Kelli_Li Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2005
Записей: 7392
Комментариев: 219409
Написано: 233761




Заголовок дня: "Эпоха раннего Вырождения"

У меня есть мечта

Пятница, 05 Мая 2006 г. 13:09 + в цитатник
prikol_011 (359x539, 37Kb)
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с обнаружением брака и выходом на рынок новой продукции, "Фабрика звезд" отзывает с эстрады свои изделия образца 2000-2005 годов.

Тутаев (бывший Романов-Борисоглебский)

Пятница, 05 Мая 2006 г. 12:34 + в цитатник
Вот, к примеру, городок Мышкин. Он чуть выше Тутаева по Волге. Когда я оказался там первый раз – лет 15 назад – в нем не было ничего, кроме обшарпаной церквушки и чудесного вида на реку. Прошло несколько лет. Церквушка почти развалилась, зато появились музей мышей, музей валенок, мужей чертей, дом-музей короля водки Петра Смирнова, музей деревянного зодчества… Правда не понятно, где экспозиция заканчивается и собственно город начинается. Теперь там пристают туристические теплоходы, а у присстаани вовсю торгуют сувенирами. Сколько-нибудь значимых экспонатов в этих малюсеньких музейчиках нет – наскребли по сусекам экспонаты и расставили на полочках. Памятников архитектуры никогда и не было. То есть из ничего сделали жемчужину Золотого кольца.
Тутаев по сравнению с Мышкиным крут неимоверно. Город известен с XIII века. Множество церквей XVII-XIX веков… А кто про него что знает? Попробуйте - наберите в Яндексе.
Даже водопровод в историческую часть не провели. На улицах пустынно – народ разбегается. А тут еще автомобильный паром сломался.
Чего-то растрынделся я.
Переходим к фоторепортажу

Анонсы на праздники

Пятница, 05 Мая 2006 г. 08:18 + в цитатник

Ярославль

Четверг, 04 Мая 2006 г. 17:10 + в цитатник
ЧТО В ЯРОСЛАВЛЕ ПЛОХО
Город этот в три раза больше Костромы и в два раза дороже. Причем, при почти столичных ценах абсолютно провинциальное обслуживание.
ЧТО В ЯРОСЛАВЛЕ ХОРОШО
Город ничем не испортить. Это главное. А еще очень понравилась местная медовуха (в бутылках) и новая и пока еще не успевшая испортиться гостиница. О ней позже.

Начнем помолясь.
 (525x700, 54Kb)
Это вид из колокольни на территории Спасского монастыря.

выкладывать фотки буду где-то час, так что заходите позже

Кострома - 2

Четверг, 04 Мая 2006 г. 10:06 + в цитатник
К рассказу о Костроме (см. двумя постами ниже) забыл добавить две важные фотографии. Без них нельзя.
Вот эта - традиционная - вид Ипатьевского монастыря с Волги. В навигацию люди специально нанимают плавсредства, чтоб это увидеть:

 (699x562, 26Kb)

А это - Церковь Преображения (1626 год). Она была одной из самых древних в области. Стояла на территории монастыря, но в прошлом году сгорела. Почти сразу после передачи Ипатьевского местной епархии. Теперь ее можно увидеть только на открытках.


 (699x452, 19Kb)

Анонсы на 5 мая

Четверг, 04 Мая 2006 г. 09:38 + в цитатник

Кострома

Среда, 03 Мая 2006 г. 15:11 + в цитатник
Был я в Костроме 10 лет назад. Здраво рассуждая, что измениться там ничего не могло, с повторным визитом и не спешил. Но вот жене только в голову втемяшилось - хочу и все. Ну - думаю - хоть навещу свою самую любимую церквушку. Надо сказать, что при странном моем отношении к религии, культовую архитектуру разглядываю с удовольствием. Тем более, что больше у нас смотреть особо нечего. Разве природу. Так вот, многое тут изменилось: та самая церковь XIV века за эти десять лет пришла в полнейший упадок и пости развалилась. Шесть веков простояла и ничего, а тут...
Вот она:
 (700x525, 124Kb)
За забор даже не пустили. Только таблички не хватает "Дверями не хлопать.
остальное тут

Анонсы на 4 мая

Среда, 03 Мая 2006 г. 09:54 + в цитатник

Писатели которых я люблю

Среда, 03 Мая 2006 г. 09:09 + в цитатник
Несколько дней назад писал о неприязни к классикам. Там прозвучал вопрос "А кого же сейчас читать?". Это куда конструктивнее. Мне, например, из современных больше всего нравятся Виктор и Ерофеев и Вячеслав Пьецух. Последнего я с огромным удовольствием читаю прямо сейчас.

В.Пьецух, "Жизнь замечательных людей"

"Специфика наблюдательности такова, что поглазеешь с полчаса на вооруженное восстание в городе - и спать хочется, а углядишь таракана в туалете Исторического музея - и вдруг нагрянут космические думы о смысле и назначении бытия"

"Водка в России - это не спиртной напиток, а гармонизатор личности с внешним миром. Выпил стакан-другой, и уже ты такой же кретин, как все"

"...общение с женщиной ... всегда предпочтительней общения с мужчиной, даже выдающегося художественного дарования, потому что он предстказуем, и чересчур безостановочно говорит его измученная душа"

"... - Я, как атеаист, хочу заявить протест!
- Послушайте, - сказал я, - Вы способны ударить человека по лицу?
- Нет.
- Тогдакакой же Вы после этого атеист?!"

Чего женщины стесняются спросить у мужчин?

Вторник, 02 Мая 2006 г. 12:58 + в цитатник
Типа эпитграф
у андрогоа:
- Доктор, у меня-то все в порядке, но мой друг...
- Снимайте штаны - посмотрим на Вашего друга.

Половина писем от старой знакомой начинаются так: "Одна моя подруга...". Приходят они строго три раза в неделю. За последние пару недель ее "подруг" волновало вот что (на всякий случай привожу с ответами - вдруг еще кому понадобится):

- Только она (подруга - Авт.) перекрасилась в блондинку, он ушел к шатенке. А говорят вам (мужчинам - Авт.) светлые больше нравятся.
- Замечаем блондинок, добиваемся брюнеток, женимся, приемущественно, на шатенках.

- У них все было хорошо три месяца, а потом он внезапно исчез и на звонки не отвечает.
- Наверное, твоя подруга заговорила об узаконивании отношений.

- Он долго тащил ее в постель, а потом они всю ночь смотрели фильмы и разговаривали. Она ему не понравилась?
- Обычное дело. Пусть попробует еще.

- А что вы в мужских компаниях обсуждаете?
- Футбол, машины, работу... Словом, в девяти случаях из десяти не женщин. По крайней мере женатые и после 30-и.

...

Девоньки, может, и у вас какие вопросы накопились? Налетайте пока я добрый.



Процитировано 1 раз

Лекарство от плохого настроения

Вторник, 02 Мая 2006 г. 11:10 + в цитатник
Мне уж раз пять намекнули, что о появлении нового ПЧ вежливо сообщать в дневнике, а не просто писать ему приветственное письмо. Приношу извинения всем, кому нахамил таким образом и открываю новую рубрику: "Темы новых ПЧ".

Samsonik с сокращениями

Что-то все не так. Перестали радовать конфеты. Это тревожный симптом. Боюсь, заболеваю апатией и скукой. А в воскресенье добила новость о том, что близкий человек скоро насовсем уедет. И вряд ли позовет меня с собой. Я даже уверена, что не позовет. И не захочет, чтобы я его провожала. Больше того: теперь старается реже видеть меня, ускоряет процедуру отвыкания. Дурак какой!
ЕСТЬ ЛИ У ВАС РЕЦЕПТЫ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ? ХОРОШИЕ РЕЦЕПТЫ?

анонсы на 3 мая

Вторник, 02 Мая 2006 г. 09:29 + в цитатник

Я вернулся!

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 21:21 + в цитатник
Начну отчитываться завтра. А пока сообщаю: костромчанки, ярославки и даже тутаевки отважно влезли в мини! Сезон открыт! Скоро и до Москвы дойдет. Если только наши женщины преодолеют себя и хотя бы раз в неделю не будут таскать эти ужасные джинсы, неизвестно на чем держащиеся где-то в районе причинного места.

P.S. Фотографию в подтверждение поста представить не могу - не рискнул вести съемку при жене.

Все. Уезжаю

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 16:32 + в цитатник
 (270x270, 10Kb)
Буду постепенно сворачиваться. Сегодня в 22 с чем-то выезжаю по маршруту Кострома - Нерехта - Тутаев - Ярославль. Вернусь 1-го вечером.

На снимке - Ипатьевский монастырь (Кострома)

Анонсы на выходный

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 16:07 + в цитатник

Язык падонкаф уже изучают в университетах

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 15:46 + в цитатник
И опять Новосибирск! В НГУ состоялся семинар-дискуссия, посвященный «языку падонков». http://news.ngs.ru/more/20582.php

В Новосибирске зреют революционные настроения

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 13:26 + в цитатник
А все из-за того, что в городе прекратили вещание канала СТС. Люди теперь не могут наслаждаться сериалом "Не родись красивой" и не увидят, как Вика таки выйдет замуж за своего продюссера. Уже прошло два митинга у горадминистрации. Что же до Пушкаревой, то я, специально для своих ПЧ из этого региона, посмотрел вчера очередную серию.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ (не судите строго - я плохо ориентируюсь в этом шедевре кинематографиии)
Новый президент фирмы "Зима-лето" продул в казино кучу денег и, со свойственной ему деликатностью, попросил своего финансового зама изъять сумму из бюджета фирмы. А Катя с Колей это просекли.
В это время парнишку, ухаживающего за Катей, кинул очередной спонсор. Презентация буквально завтра, кучу ньюсмейкеров пригласили, а у ресторатора даже официанток нет. Но папа Кати не растерялся и нагнал отделение своих бывших сослуживцев - таких же дуболомов, как и он. (Фишка оригинальная, думаю, прокатит, хотя сами они пока этого не понимают. - Авт.)
Кира продолжает издеваться над Ждановым, изображая, что у нее новый роман. Очередной визит бывшего президента в ее кабинет закончился сценой ревности с обеих сторон. Кире стало стыдно и она пошла мириться, а Жданов там аккураат в этот момент какую-то тетку тискает.
Широко распахнутыми глазами Киры этот сериал и заканчивается.

Дорогие ПЧ не из Новосибирска! Еще одну серию я посмотреть не смогу по многим причинам. Поэтому прошу помочь сибирякам и рассказать им продолжение.

Завтра фонтаны включат!

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 17:21 + в цитатник
Торжественная церемония включения городских фонтанов с участием Юрия Лужкова состоится 28 апреля на Центральной аллее Поклонной горы.
Начало в 17:30.
Аккредитация до 17:00 27 апреля по телефону: 957-96-59.

Завтра-то ладно, а вот в субботу надо посмотреть. Только "Дружба народов" работать не будет, но остальные три тысячи... Хотя я все равно уезжаю

Анонсы на 28 апреля

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 12:11 + в цитатник

Писатели которых я не люблю

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 11:45 + в цитатник
Мою нелюбовь надо заслужить. Это подсилу немногим. Например, есть два писателя -Л.Толстой и Солженицын. К ним отношусь с одинаковой неприязнью. Только для того, чтоб иметь право сказать "Не люблю Льва Толстого" прочитал у него все, кроме переписки (ее частично). Разве что пара повестей мне понравились. Но это исключения. Всего Александра Исаевича не смог - хватило того, что осилил.
"За что?" спросите. За их мрачную, без единого просвета, Россию; за принципиальное отсутствие чувства юмора; за то, что позволили называть себя миссиями; за присвоение монополии на истину... А Солженицына еще и за то, что напялил на всех либо серые лагерные телогрейки, либо шинели; позволил себе сидя в Вермонте рассуждать "Как нам обустроить Россию"; пафосно вернулся... Отшельник, блин!
А сегодня вручали премию Солженицына. Надеюсь, ее получил действительно хороший писатель.


Поиск сообщений в Сергей_Черных
Страницы: 362 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь