Лондон
Мэр Лондона Кэн Ливингстон обозвал американского посла "маленьким плутом". Он заявил, что посол Роберт Татл пытается увильнуть от оплаты сборов, которые взимаются с машин, въезжающих в рабочее время в центр Лондона. В интервью ITV news Ливингстон сказал: "В условиях, когда британские солдаты рискуют жизнью ради американской политики, было бы мило, если бы американский посол заплатил сбор, как это делают все остальные, а не пытался улизнуть от него как маленький плут".
Тбилиси
Представители МВД Грузии сегодня задержали сотрудника департамента по связям с общественностью администрации президента Грузии Симона Киладзе. Ему предъявлено обвинению в шпионаже и измене Родине.
Президент Грузии Саакашвили предлагает государственным изменникам до 1 мая явиться с повинной: "Мы располагаем информацией об антигосударственной деятельности конкретных людей. Мы предлагаем им до 1 мая явиться в контрразведку и сотрудничать с нами. ".
Это был второй шпион, задержанный грузинскими спецслужбами за все время независимости республики (с 1991 года). Первым был – не поверите – я.
Нью-Йорк
Знаменитое табло у Times Square в Нью-Йорке, установленное в 1989 году и в реальном времени показывающее национальный долг США, скоро придется заменить. Конгресс принял бюджет, предусматривающий увеличение национального долга за пределы 10 трлн долларов, и на табло не хватит разрядов, чтобы отобразить эту информацию.
Каждую секунду сумма на часах увеличивается на 20 тысяч долларов.
Стокгольм
Руководство стокгольмской больницы обратилось к одному из врачей, которого зовут Иисус, с просьбой сменить имя. По мнению руководства, оно может вызвать смущение пациентов. Как рассказал сам Иисус, его начальство обеспокоено тем, что "больные, услышав фразу "скоро придет Иисус", могут решить, что они уже оказались на том свете". Доктор не стал возражать против таких рекомендаций и решил отныне использовать свое второе имя - Мануэль, сообщает "Интерфакс".
Москва
Российский футбольный союз подготовил проект стратегии развития отечественного футбола на 2006-2012 годы. По нему в 2012 году сборная России станет чемпионом Европы