-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрей_Крот

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 680


Мы-потеряные

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 23:11 + в цитатник
Мы-потеряное поколение. Я родился в 1982-м. Мне уже 23 года. Я дитя не СССР, а ребенок реформ Гайдара, рекламных роликов про Сникерс и Марс, которые были абсолютно недоступны карману, и на которые приходилось копить, складывая советские рубли с гербом ушедшей страны и новыми модными финтифлюшками. Я помню сколько они стояли. В школу я пошел в одной стране, а закончил третий класс уже в другой. Для тех, кому сегодня 20 развал Союза не более, чем реформы Петра. Для меня - фрустрация на всю жизнь. Я не сын СССР, а его пасынок. Когда я начинал осознавать жизнь,- мою Родину разрушали. Мне хочется плакать и я плачу. Ельцин, Ельцин, Ельцин, Черномырдин, Шумейко, Филатов, карикатуры на Руцкого. Первое узнавание "Советской России" как оплота доброты. Я всегда понимал безрезультатность всех выскоков, но борьба волшла в мою кровь. Сегодня не лучше. Просто выросли мы. И перед нами два выхода: либо беспробудно пить и оставаться самим собой, либо встраиваться. Мы встраиваемся и при этом пьем. Мы все больше и больше забываем свои идеалы. У меня много знакомых, кто вписался, кто адекватен. А те, кто продолжает непримиримость - те стали отбросами, изгоями. Но мы и помним свои идеалы, они проступают через все, что мы делаем. "Верните Родину!" - так кричали мы. Сегодня мы не знаем, что и кричать. Разговоры об андеграунде - тоже часть системы, и мы не знаем как реагировать на этот факт. Мы - утраченное поколение. Многочисленное и не находящее выход. Молодая политика, молодая литература, молодая наука - все появилось именно сейчас. И все бессмысленно. Нас тошнит от ровесников, повторяющих заклинания про талоны на сахар, по демократию, про Путина и стабильность, - их взгляды меняются со временем. Мы научились жить с ними в мире и не возмущаться. Мы продолжаем пить. И не находим выход. И вот для нас не нужен этот самый выход. Нам наплевать на все. Нам уже не 20, пора обустраиваться. Мы теряем все на свете. Мы не пацаны, и нам чужды разговоры про блютуз и новые тарифы. "Смысл жизни в жизни",- говорят наиболее умные из нас. И мы не хотим уже многообещающих 70-х.
И сегодня я хочу Родины, моей, дорогой, любимой. Моей замечательной Родины. Вся ваша адекватность не несет нам ничего, как и старческие разговоры про переосмысление истории с царями и государством-отцом. Я хочу жить и бороться. Не угарать (единственный способ найти смысл), а созидать. Мы с радостью вскидываем руки под возгласы "Зиг Хайль!", мы напеваем себе под нос: "Это горит она - классовая война". И другого выхода у нас нет. Мы катаемся по траве с криками: "Господи, прости" и крестимся на храмы, понимая всю убогость наездов на хачей и жидов.
У нас нет другого пути. Мы найдем правильные способы и завоюем власть. Мы не будем вешать и стрелять, мы простим всех и дадим способность покаяться. Но мы живем ради Родины. У нас нет другого пути. Нам некуда ехать. Это наша земля.

Юрий_Див   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 08:40 (ссылка)
я бы сказал, что тут ближе старый панк-термин Blank Generation (пустое поколение). У людей нет какой-то большой общей цели и каждый наполняет себя как умеет, кто-то воткой, кто-то стенаниями по империям, кто-то деньгами. Эпоха знаете-ли такая, постмодерн!
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Крот   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 10:16 (ссылка)
Не знаю. Может это эпоха такая. А может тем, кому сегодня 18 - они не потеряны.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Див   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 10:18 (ссылка)
А не наши ли это собстенные бредни? Люди нормально учатся-работают-женятся, а мы всё бредим!
Ответить С цитатой В цитатник
SUN_RISE   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 15:36 (ссылка)
Забавно товарищи, хоть мне и шешнадцать лет, но почему у меня так же присутствует постоянное чувство потерянности. И вы, Андрей_Крот, весьма правы в своём посте, но я знаю людей 17-18 лет, и даже они, несмотря на всю "демократическую" пропаганду начинают соглашаться, что раньше было лучше. Но если путь назад нет, почему мы с большим удовольствием сидим и пускаем сопли о былом, нежели пытаемся построить что-либо новое?
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Крот   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 19:26 (ссылка)
Потому, что нового ничего нет. Идей ведь никаких.
Но вы, 16-летние, не потеряны. И дело не в пропаганде. У вас все впереди просто. А чувство потерянности у вас скорее не от социального, а от возрастного.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Див   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 20:45 (ссылка)
Насчёт "раньше-лучше", так это зависит от того, чего люди в жизни хотят в принципе. Если главное "порядок и сухость", то конечно лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
FAKINwicked   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение Андрей_Крот
А может тем, кому сегодня 18 - они не потеряны.



Потеряны тоже, хотя тут зависит от интеллектуального развития. Некоторым хватит и диплом-работа-семья-дети-рассада_на_дачу-пенсия-правительство_уроды...
Ответить С цитатой В цитатник
Отморозок   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 21:06 (ссылка)
Андрей_Крот,

ой, нашёлся потерянный в 23 года, ты так говоришь как будто у тебя жизнь кончена, а на самом деле всё ещё впереди.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Див   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 21:08 (ссылка)
А смысла в жизни нет у Крота! Он в панк-рок не верит!
Ответить С цитатой В цитатник
FAKINwicked   обратиться по имени Re: Ответ в Андрей_Крот; Мы-потеряные Вторник, 04 Апреля 2006 г. 21:18 (ссылка)
Хайль Гитлер!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Отморозок   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2006 г. 08:43 (ссылка)
Юрий_Див,

я тоже в панкрок не верю, ибо это совсем для ущербных!!! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Janik   обратиться по имени Суббота, 08 Апреля 2006 г. 22:05 (ссылка)
"И было так - потомок, чувствуя славу свою, держал в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землей нашей."

"Отцам нашим и матерям - слава! Так как они учили нас чтить богов наших и водили за руку стезёй правой. Так мы шли, и не были нахлебниками, а были русскими - славянами, которые богам славу поют и потому - суть славяне."

"И все мы русичи. И мы не слушаем врагов, которые говорят недоброе. Мы происходим от отца Ария."

"И говорили мы браитьям нашим:
-Сила божеская будет на вас, и вы окончательно победите врагов ваших, которые хотят ваших земель. И тогда они уста свои наполнят, полакав жидкой грязи, и не будут браниться. Будьте сынами своих богов, и сила их пребудет на вас до конца!"

Это выписки из Велесовой книги, Русские веды. Которым многие и многие века.
Думается мне, что верить надо в Русь, в Родину, не слушать тех, кто говорит недоброе. Какие мы сами русские, славяне? Славу не поём Богу, только прощения и помощи просим. Жалко. Не верим, не знаем во что верить. Предков, корни свои забыли. Прелести нового, материального мира гораздо ближе! А то что было - устарело. И так мы говорим, при том признавая, что было лучше! Верить надо. Крепко верить. И предки наши и сила божеская да не оставят нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Див   обратиться по имени Суббота, 08 Апреля 2006 г. 22:07 (ссылка)
Все успехи Русь обрела при православии!
Ответить С цитатой В цитатник
Janik   обратиться по имени Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 16:51 (ссылка)
Русь всегда была сильным государством. И до православия. Но православие существует на Руси уже столько веков, уже настолько вжилось, настолько принято нами, что сейчас мы - православные и иначе и быть не может. Вопрос религии не стоит. Есть вопрос веры.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку