
Новый Год |
|
|
Работа |
Руководить коллективом это большая ответственность, особенно в нашем банке. Начальство зачастую ставит нереальные задачи, приходится так изворачиваться, чтобы их выполнять, что от напряжения начинают сниться кошмары.
И все-таки я люблю свою работу!
|
|
Жизнь |
|
|
Без заголовка |
|
|
Сказочка |
Перечитываю 5-й раз, рыдаю 
Жила была Неспящая Некрасавица. Некрасоты она была удивительной, сказочной некрасоты была! И за этой некрасотой Неспящая Некрасавица тщательно следила: обкусывала ногти на ногах, выщипывала брови из носа, укладывала волосы - аккуратно, в сундук, носила оздоровительные вратарские маски, а однажды даже увеличила грудь - особенно правую.
А почему, собственно, "Неспящая" - спросите вы? Да потому что не спала она - вообще ни с кем. Может по воспитанию, может по убеждениям, а может потому, что мужики бегали быстрее. Но в любом случае - слава Богу.
И решил однажды король выдать Неспящую Некрасавицу замуж. Или еще куда подальше. И разослал он на всё королевство радостный спам: "Кто первый лишит Неспящую Некрасавицу Неспящности, тому пол царства, пол коня, пол Маккартни и, самое главное -
Некрасавицу в жены!"
День ждёт король, два ждёт - не идут женихи. А Некрасавица всё не спит, маску оздоровительную вратарскую нацепила, да волосы сидит укладывает - аккуратно, в сундук. Но тут дубовые врата распахнулись и на пороге явился Прекрасный Принц! Ну как
прекрасный? Ну если сравнивать с Некрасавицей, конечно.-Ну! - говорит Прекрасный Принц, - Где тут у вас дракон!?
-Какой дракон? - не понял король.
-Что значит "какой дракон"!? Дракон! Которому башку отрубить надо! Это вы объявление давали?!
-Ааа... - догадался король, - это вам в соседнее королевство...
И тут Прекрасный Принц увидел Некрасавицу.
-Ага! - закричал он, - Вот ты где прячешься, чудище поганое! Отойдите, Ваше Величество - тут особо тяжелый случай!
И с этими словами Прекрасный Принц обнажил свой полутораметровый клинок. Некрасавица никогда еще обнаженных клинков живьём не видела, да еще таких полутораметровых - и так впечатлилась, что рухнула в обморок.
-Ура! - воскликнул король - Поздравляю вас, молодой человек! Вы стали счастливым обладателем драко..ээ...жены! Вот вам её рука! И еще
одна, и еще... Будьте счастливы, дети мои, плодитесь и размножайтесь - там, если будут вопросы, инструкция прилагается.
И с этими словами король исчез. Ну как исчез? Ну из сказки нашей исчез, ибо функцию он свою исполнил, а что делать с ним дальше автор не знает.
А кончилось всё хорошо. Некрасавицу быстро привели в чувство - с Принцем, правда, пришлось повозиться. Но зато какая это была свадьба! Невеста пленила всех расшитым бисером платьем, прелестно уложенными волосами - аккуратно, в сундук - и украшенной брильянтами вратарской маской. Жених был облачен в строгую, но со вкусом смирительную рубаху, торжественные кандалы и элегантный кляп.
Ну а потом была первая брачная ночь... Опустим подробности, дорогие детишечки, скажем лишь, что после той ночи Некрасавица наконец-то перестала быть Неспящей, отвернулась к стенке и захрапела. А вот Принц уже никогда после той ночи не спал, ибо после такого, дорогие мои детишечки, никому не уснуть.
|
|
Заголовок |
На водохранилище мы ездили большой компанией. Было весело, особенно ночные посиделки с шашлыком, пивом и гитарой.
Все участники мероприятия остались довольны и решили устраивать подобные выезды регулярно.
|
|
Паук |
На куртах мы поймали огромного паука. Я даже не знал, что у нас в степи водятся такие монстры. Девченки пищали от страха, я предложил забрать паука домой, но мои великодушные коллеги сказали, что лучше просто отпустить его подальше в степи.
Вот так я и лишился еще одного домашнего животного.
|
|
Без заголовка |
|
|
Поход в Левый Талгар. |
Я давно не ходил далеко в горы с ночевкой. Отвык уже совсем. Но вот выдался случай и я получил впечатлений в полной мере от серьезного похода, таща на себе 15-ти килограммовый рюкзак со спальником, палаткой, одеждой и едой на два дня. Ночевать в горах оказалось на удивление приятно, возможно потому, что удачно было выбрано место для ночевки.
На фото: над ущельем Левый Талгар.

|
|
Поход на Пионер. |
Самое удивительное на высоте 4000 метров - это небо. Оно фиолетовое. Солнце просто беспощадное, я так не сгорал даже на Иссык-Куле, хотя там я не пользовался кремом, и лежал часами на пляже в одних плавках. Идти тяжело, от недостатка кислорода постоянно кружится голова и тошнит. Хорошо, что опытный Хой взял с собой шоколад и витамин С. Вода кончилась на половине пути, потом пришлось жрать снег. Поразило, что на такой высоте летают птицы и живут сурки. А каким вкусным кажется чай из шиповника на самом верху!!! Словами это не передать.
|
|
Маки |
У нас в степях во всю цветут маки! В некоторых местах поля настолько красные, что трудно поверить, что все это настоящее. А какой в степи запах!!! От него кружится голова и чувствуешь себя как в сказке. Хочется сесть прямо посреди цветочной поляны, закрыть глаза и представить себя в волшебной стране. Я бы, наверное, так и сделал, если бы не друзья, которых нужно везти домой 120 км.
|
|
Велик |
Велосипеды бывают разные. По горам нужно ездить на горном велике. Помню, в детстве, ничто не могло заменить велик, по количеству позитивных эмоций. Сейчас, хоть и детство уже давно позади, прокатиться тоже очень приятно. Только вверх педали крутить тяжеловато с непривычки. Даже возникла идея, заезжаем вдвоем с братом в горы на моей машине и завозим 2 велика. Потом на великах спускаемся вниз, а потом на его машине едем за моей машиной 
|
|
Progress Party |
10-го собрались все представители нашей редкой СУБД в городе Алматы. Перезнакомились, пообщались. В принципе нас оказалось не так уж и мало, я помню 5 лет назад наш банк был единственным, кто юзал Progress в промышленных масштабах в Казахстане.
|
|
Без заголовка |
|
|
Интересное дерево |
В горах мы нашли странную елку, нижние ветки ее образовали некое подобие зонтика. Такое ощущение, что сделано это людьми, специально, но как? Мы так и не смогли понять. Интересно, что снизу хвоя пожелтела, а сверху, совершенно зеленая и живая. В следующий раз устроим там пикник!
|
|
Сплюшка |
Мой дом облюбовала сплюшка - маленькая сова, крики которой не похожи на совиные, а скорее, напоминают ритмичный приглушенный кошачий вопль. Каждую ночь я слушаю совиные концерты и даже пытался ее угостить за вокальные данные. Удивительно, что сова меня совсем не боится и вполне благосклонно относится к идее попозировать перед фотоаппаратом.
|
|
1-е Мая |
На 1-е Мая забрался в горы. Несмотря на то, что высоко в горах снега было по колено, на Хоя с елки упал клещ. Остаток пути шли внимательно следя на опасными насекомыми. В их опасности сомневаться не приходится - в прошлом году в апреле мою сестру цапнул клещ, оказавшийся энцифалитным. Кроме того удалось посмотреть на снежную лавину (правда небольшую), на соседнем склоне. Еще из удивительных находок был цветок, растущий прямо из камня. В общем, отдохнули неплохо.
|
|
Жизнь в 100 словах |
|
|
1 апреля |
Сегодня было столько шуток в мой адрес, что я чуть не офанарел. Ну его нахрен... это первое апреля.
|
|
Опять Алмарасан |
Решение сделать шашлыки в горах обусловлено было желанием обязательно посетить горы этой весной, ведь не секрет, что как только проснутся клещи, горные походы станут опасны. Как все-таки удивительна погода в горах! Утром сплошной туман, непроглядная мгла, даже небольшой дождь, ближе к обеду солнечное чистое небо, а сразу после обеда опять туман и холод. Интересно, что народа было много, нам едва хватило места, вокруг дымили мангалы, и была вполне приятная компания. Подъехали коллеги, которых я не видел много лет, были даже люди из Москвы.
В общем воспоминания исключительно хорошие.
|
|
Притча |
|
|
Храм |
Этот собор был полностью разрушен во времена Великой Октябрьской Социалистической Революции. На его месте несколько десятков лет был бассейн. Недавно его восстановили с нуля по сохранившимся рисункам, фоторгафиям и описаниям. Смотрится весьма величественно, особенно на фоне вечернего неба, жаль фото очень хорошо передает его громадные размеры.
|
|
Опять в Москве |
Нужно сказать, что по климату Москва все больше становится похожа на Алмату, все время, пока я был в командировке, погода держалась +2 градуса и была страшная слякоть. Кризис пока не сильно сказался на жителях этого огромного города, на улицах его проявление незаметно, но во всех разговорах это всегда главная тема. Тем не менее, жизнь течет своим чередом, в магазинах и на площадях полно народа, а метро бурлит точно так же, как и полгода назад.
Особенно красива Москва вечером. Возможно, у меня сложилось такое впечатление потому, что днем в феврале любой город будет казаться серым, если только это не тропики. Но вот наступает вечер, загораются огни неоновых реклам, улицы превращаются в огромные гирлянды, а здания и мосты красиво подсвечиваются снизу прожекторами. Похоже, энергетический кризис москвичам пока не грозит, хотя мнение чисто субъективное.
|
Метки: москва командировка |