-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12523
Написано: 18251


Женитьба Фигаро

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 18:20 + в цитатник
Вчера ходили на "Женитьбу Фигаро".
Ха-ха-ха! Звучит уже смешно :)))

Вчера день такой был - выдающийся, впечатлений море, но писать буду только о театре :)

Я вообще ещё не привыкла. Всё еще вздрагиваю, когда, оторвав взгляд от книги, смотрю в окно в автобусе и вижу ЧУЖОЙ пейзаж.
Первая паническая мысль: "Где я?!" Особенно по вечерам, когда возвращаюсь из колледжа - темнота усугубляет.

На объявления станций в метро частенько недоумеваю, на новых знакомых смотрю ошарашенно, внезапно обнаруживая себя то в гостях у пожилой пары итальянцев, которая фанатично дружила со всякими там олимпийскими чемпионами и теперь разворачивающая предо мной горы фотохроники,
а за окном небоскребы, а я такая сижу и чувствую чувствую себя Алисой :)))) То беседуя с прекрасной турчанкой художницей о Ван Гоге, помогая себе жестами.

Так вот вчера был ещё один невероятный день из жизни Алисы.
Внезапно мы оказались в театре (мы с друзьями на Новый год на праздники всегда ходим в баню в театр).
А театр как из книжки про принцесс.
Маленький снаружи, внутри изумляет взлетающими ввысь зрительскими местами и старинными интерьерами.
И это была опера :) Эх! :)
Я же работала в оперном театре почти 10 лет. И вот оказывается что опера есть не только в России и Италии,
но и в Канаде (я без всякого снобизма!) Тут речь совсем о другом.
Даже не важно было бы как они пели, а пели они хорошо. Это как если бы вы на Марсе копали яму и отрыли свой детский секретик, такой же невыразимо прекрасный, какой он был в том далеком времени, когда осколочек стекла и красивый фантик творили чудо, пока, волнуясь, вы откапывали его, чтобы показать другу. И вот вы на Марсе, а секретик - ну просто ах :)))
Вот так было и со мной. Актеры пели, танцевали, вполне классическая декорация менялась, а я умилялась кулисам, костюмам, запахам и восторгам публики :) Хорошо было :)
Театр. Фотографии правда не мои, но чтобы представление было о чем это я.

2126489396_f635acd137 (500x321, 168 Kb)


 (297x422, 29Kb)
 (435x310, 141Kb)

Санрейн   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:49 (ссылка)
как красиво! как мне бы хотелось туда попасть! :-)
впрочем...
ты словно уже откопала свой волшебный секретик и показала его мне - ощущения по крайней мере такие - волшебные :-)

с днем рождения, Сашка!
я была в командировке последнюю неделю и без инета - потому и не вовремя, ты меня прощаешь? :-)

ты необыкновенная! пусть волшебство в твоей жизни случается как можно чаще! :-)
обнимаю
крепко
Гу
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2010 г. 11:52 (ссылка)
Гульназка, спасибо, солнышка :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Unisson   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2010 г. 23:34 (ссылка)
Смыслов несколько:
Про детские секретики и фантики, творящие чудеса - прекрасное сравнение, расплылась улыбкой прямо - растащило )))
На фото театр с шарманкой ассоциируется (подходит ли это Алисе... не знаю, но по мне - похоже).
Работа в театре - а в каком (если не секрет)?
День рождения (в комментах увидела) ... Поздравляю - это очень волшебственное событиие с моей точки зрения. - Желаю наполненности внутренней своими- личными и окружающими событиями (и не переставать различать в них необычное), доброго - самого доброго на свете вокруг - чтобы не выходить из этой атмосферы. Очень люблю Вас читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 09:16 (ссылка)
Unisson, ой, я так рада, что понравилось про секретики :))) Я долго пыталась сформулировать ощущения...
А театр - Красноярский театр Оперы и Балета.
Спасибо за пожелания :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку