Про вчерашний звонок |

|
Непутевые заметки. День 7-й. |
|
Как белка в колесе... (чуть бУлка не написала) |

Меня просто распирает от гордости! Я ощущаю себя сейчас Гаем Юлием Цезарем. Несколько дел одновременно, раз плюнуть… – выполняя свою обычную работу, я умудрилась в это время поторчать в аське, написать в дневнике несколько комментов, проверить почту и даже написать ответные письма, и самое важное - сделать домашнее задание по английскому (про кофе я вообще молчу), а ведь это далеко не полный список. Ну и кто я после этого в хорошем смысле этого слова? Вот только не знаю, хорошо ли у меня все получилось в спешном порядке.
А еще я сегодня утром проспала, на полчаса. На работу вскочила, как в задницу ужаленная, но успела. Ну не помню я второго звонка, хоть убей. Ставлю себе два сигнала и подальше от подушки. Чтобы выключить, встать надо. Но под утро мне снилось что-то интересное, свалю все на это, хотя это не оправдание.
Вот. Пошла работать дальше, будет время еще чего-нибудь калякну.
|
Нововведения |
|
|
Выходные... |
Выходные прошли просто замечательно. Впрочем, как всегда, когда я приезжаю в гости к моим друзьям. Это Раиса и Борис, брат с сестрой. Они сейчас живут в Подмосковье. Попадаешь, как в другой мир. Тишина, такое ощущение, что время замирает или останавливается вообще. Я просто балдею от этой непринужденной обстановки ничегонеделания. Посиделки на балконе, совместный просмотр какого-нибудь фильма, обсуждение разных новостей и всего-всего-всего, что на ум приходит, аж до самого утра. Сколько бы мы не виделись, нам никогда не хватает времени, такое ощущение, что мы можем говорить постоянно и нам это никогда не наскучит.
Сегодня с Андрюшкой мы возвращались домой автостопом (почти). Почему-то мне всегда везет на машинные знакомства. Когда меня довозят до пункта назначения, почти всегда разговор так или иначе подводится к теме обмена телефонными номерами. Вот и в этот раз не исключение. Не смотря на то, что я была с ребенком, водитель (как выяснилось, Василий, и между прочим очень подходящего возраста, моего примерно), сам предложил свои услуги по перевозке меня в любое место, для чего естессно надо было записать мой номер. Мой взгляд сразу на руки – кольца нет, почему-то это у меня уже в привычку входит, смотреть. Я рассмеялась: а ты сам будешь угадывать, когда меня нужно будет отвезти куда-то или дашь свой номер, чтобы я позвонила? Он назвал свой номер, но перед этим позвонил мне, чтобы проверить, что записал, а у меня деньги на телефоне закончились, он заволновался – абонент не доступен, что такое? Когда узнал причину, предложил отвезти меня, чтобы положить деньги. Я отказалась. И сказала ему, что недели через 2 поеду опять в тоже место, тогда он меня и отвезет. Он спрашивает: а раньше никак нельзя? Я отвечаю: а мне раньше никуда не надо J J J. Такие грустные глаза состроил и спрашивает: ну позвонить-то просто так хоть можно?
Прихожу домой, отзваниваюсь подруге – доехала нормально, как видишь быстро и весело. Рассказываю ей эту историю (между прочим, не первую уже такого характера). Она вздыхает: и как у тебя это получается? сколько бы я не ездила, у меня такие номера не получаются (* а она принципиально не ездит в общественном транспорте, всегда на попутках, машинах, такси). Я смеюсь: Райчик, не те машины, солнце, выбираешь!
Девчонка она молодая (мы с ней примерно одного возраста), красивая, ну конфетка просто. А как разошлась с мужем, так у нее сплошной бардак начался в жизни, прям невезуха какая-то. Говорит мне: давай друг другу найдем суженых, ты меня на примете держи, если что подвернется, а я тебя… Но после того, как я ей показала фотки из моей поездки, она просто влюбилась в Англию. Вот, говорит, куда ехать надо, а мы две дурочки еще тут сидим. Повздыхали… помечтали… ну и все. Она мне много чего умного посоветовала, настроила меня на нужный лад, а то я уж было совсем чуть не свернула с намеченной дорожки. Она говорит, что мне иногда нужно вправлять мозги, и это ее задача, иначе я могу столько дурости наделать, что за всю жизнь не разберешься. Она права, у меня с этим запросто. Нет, я действительно рада, что на некоторые вещи она посмотрела со стороны и дала мне совсем другие выводы на мои взгляды (оказавшиеся неправильными).
Мне сегодня там замечательный сон там приснился, наверно ихняя природа подействовала, или подругины успокоительные слова воплотились во сне… сон удивительно простой, но с любимым человеком в главной роли. Нет, не было ничего такого, как говорится, что могло бы лечь в основу эротического сюжета. Напротив, все было приземлено и обыденно… эротики не было вообще, была жизнь, такая какая она есть, с ее проблемами, с ее неизбежными делами, с ее обычным земным и даже совершенно удивительным прояслением, но сам факт! какие между нами были отношения во сне! об этом можно мечтать… по крайней мере мне, потому что я хочу именно этого, а все остальное я домыслю и воплощу в реальность сама.
Ну вот, думала, напишу кратенько. Думала, что и писать-то собственно не о чем особенно. А получилось так. Слова как из души на одном дыхании вылились.
|
Без заголовка |
Меня компьютер тянет как магнит, письма как наркотики. Я только что вернулась домой, и сразу сюда. Мне все так интересно... одним глазочком я зависаю здесь "еще на чуть-чуть" и тону с головой.
Я как ребенок радуюсь, что у меня периодически появляются новые ПЧелки. Вот и сегодня с радостью обнаружила, что у меня появилась Хэрриэн .
Как говорится, Велкам! Добро пожаловать!

|
|
Без слов |
|
Без заголовка |
У меня сегодня добавилась новая ПЧелка, очень приятно :)
Приглашаю к себе в гости в любое время.
Добро пожаловать!

|
|
Ассоциативный тест (2) |
|
День знаний! |
|
Сравнительный анализ |
|
Непутевые заметки. День 6-й. |
|
О снах... |
|
Непутевые заметки. День 5-й. |
|
Колыбельная |
|
Зерно сомнения |

На душе как-то хреновенько, но никто не догадывается. Я не показываю, улыбаюсь как обычно, хихикаю, острю. А там, в глубине души, как будто местами что-то переставили, и я не знаю, как сложить теперь пазл обратно, чтобы картинка целая была.
Ох уж мне эта утренняя реплика, которая выбила меня из колеи. Что-то мнительная я стала. Я не верю в гороскопы – прочитала и забыла. Я обычно не прислушиваюсь советов, если уже твердо чего-то решила, и если не прошу их сама. А тут… как будто маленькое зернышко сомнения в душу кинули, а я как дура боюсь, что оно прорастет, но при этом поливаю его догадками, как удобрением.
Я сейчас отвлекаюсь как могу – на работу, письма, звонки, пустой треп с коллегами ни о чем. Но на заднем фоне маячит это маленькое серое пятнышко. Как бельмо в глазу. Я переборю себя, и оно исчезнет. Но нервы… странно все как-то… в другой ситуации поплакать ночью в подушку и отойти, а тут даже не из-за чего, ведь глупо же думать, о том, что произойдет в будущем… или скорее НЕ произойдет. Мда, иногда время играет с нами в нехорошие игры.
|