Прекрасно провел выходные! Туда-сюда мотался автостопом. Правда только один день удалось покататься на ролах - в воскресение дождь был :(.
Зато в субботу покатался славно!!! Москва предназначена для катания на роликах: хороший асфальт, славные холмы и пр. А пока стопом ехал - хороших людей узнал!!! :)
Завтра, наверное, в Москву стопом смотаюсь. Там девченка знакомая поселилась, а на день рождедия ей ролики подарили. Надеюсь покатаемся по столице, непокладая ног все выходные!!!
Не могу втянуться в ритм города! После почти 3 месяцев отдыха и путешествий в городе просто УЖАС! Да еще и денег нет... Вчера на работу вроде взяли, но когда еще деньги появятся... Надо будет еще одну искать!!!
Я вернулся, я воскрес!
Смерть сколько всего надо сделать после такого долгого отпуска! И еще... Кто-нибудь знает как избавиться от подписки под всеми темами на ЛИ.РУ??? За время моего отсутствия в ящик набилось ужасно много писем - их количество исчисляется тысячами!!!
Вот, собственно, на этом, наверное, и все. Я уезжаю, поэтому долго не буду заходить сюда и скорее всего дневник пропадет - останется только память.
Завтра уеду на север: Валаам, Петрозаводск, Кижи, Кемь, Соловки, Архангельск, Лепша.
Потом, возможно, на запад: автостопом по Европе.
А потом на восток: к Байкалу, в горы Саяны на реку Урик.
Собираюсь вернуться в конце августа. Если не вернусь, то значит утонул где-нибудь в Саянах.
Всем кто заходил ко мне - всего самого наилучшего!!!
Старый город со старой крепостью. Маленький, с узкими улочками, как и многие европейские города. В фотоальбом выложу пару фоток. Холод был собачий, а мы почти не обелись, так что перебегали от кафешкик кафешке. За 4 часа обошли, помоему, все что можно. Хотя не добрались до парков, вроде бы, но это надо с коренными жителями наладить контакты. Удивляет на сколько он "европеизирован": туту даже вывески на общественных заведениях на 2 языках - финском и русском. На базаре старушка пыталась нам что-то продать, упорно всовывая финские слова где надо и где не надо.
Несмотря на обшарпанность домов и непригляджнось мостовых (единственное здание за которым следят - крепость), он не создает впечатление депрессионности, как, например, Кронштадт.
На фотке справа знаменитый Выборгский ЛОСЬ! "Причиндалы" у него есть (медные). Кто захочет - пришлю крупный план отдельно! :)
Вчера выбрался на открытие роллерского сезона и ни в чем себе не отказывал до самого утра. Лег только в восемь часов, катался до 7. Сегодня встал в 11, при том что сосед как-то слишком активно собирался куда-то и я несколько раз просыпался. Когда я поднялся с кровати, первые несколько минут думал, что нижняя часть тела отнялась: болит каждая мышца от задницы до голеностопов!!! В 13 была генеральная репетиция перед вечерними танцами. Я как моль. Видимо, все-таки, не надо было столько кататься вчера!!! :) А уже чуть больше чем через час начнется выступление! Пожелаю себе ни пуха ни пера!!!
или «Один из самых насыщенных отдыхов за последние годы!!!»
Как всегда самое трудное – это начало. Начну со вступительного слова!
Уважаемые читатели! Данный отчет/рассказ не претендует на пульцеровскую или нобелевскую премии в области литературы (хотя соблазн все-таки есть), а предназначен лишь для того, чтобы ознакомить узкий круг знакомых автора с тем КАК он провел это лето. Все персонажи и названия географических мест вымышленные. Все совпадения с реальностью считать случайными. Автор заранее приносит свои извинения за стиль повествования и прочие огрехи. В процессе написания ни одно животное не пострадало!!! :)
Буду потихонечку вывешивать рассказ о летнем путешествии. Написал я его давно, еще когда только вернулся из Лета в 2004 году. Писал несколько недель, поэтому он достаточно длинный. Не знаю сколько частей получится - буду выкладывать понедельно! Лето было действительно насыщенное! Некоторые фото тех мест, которые встречаются в повествовании, можно будет посмотреть в фотоальбоме!
В эти выходные много радостных событий ожидается:
1) В ночь с пятницы на субботу - открытие ночных заездов на роликах по городу - INLINE!!! Затянули в этом году с открытием (все из-за погоды), но я думаю народу зато будет очень много - знакомого и не очень!
2) В субботу вечером я уже говорил - отчетные мои танцы!
3) В воскресение во-первых ролевые игры в Выборге в настоящей средневековой крепости, а во-вторых - покатуха дневная по набережным Петербурга. Захватывающее зрелище, когда сотни роллеров несутся в сопровождении машин ГАИ!!! :) Ну, ролевики не менее захватывающее: все в средневековых костюмах, в латах, в кольчугах, с оружием. Устраиваются турниры и пр. ОЧЕНЬ интересно!!!
Вот только что мне, разорваться что ли??? Тут уж либо инлайн, либо ролевики... Эх... Всегда эта проблема выбора!
А у меня еще сегодня хорошая новость: я память купил наконец-то!!! МНОГО памяти! :)
Погода выдалась в эти выходные просто чудо. Грех было оставаться дома. Я решил выбраться на роликах по городу. Можно было за город, но интересных идей не было, поэтому остановился на этом варианте, при том, что давно уже хотел кое-что проверить, а именно: прочитал ЗДЕСЬ про совдеповские забегаловки и решил объездить хотя бы какую-нибудь часть из них, тем более там предлагалось создать галерею им посвященную, а фотик у меня простаивал уже давно. Списал адреса, выждал теплые выходные и покатил...
Погода превзошла сама себя! Если и завтра будет нечто подобное, в чем в Питере вполне резонно можно сомневаться, то я уйду рано утром на улицу и хорошо если вернусь поздно вечером, тем более нужно сделать следующее:
1) Купить палатку (давно уже хочу)!
2) Объездить кафешки, которые наметил для себя, но времени не хватало зайти!
3) ПОЗАГОРАТЬ (витамин D истощился основательно)!
И все это на РОЛИКАХ!!!
Всем кто сейчас в этом городе, всем кто вне его, но очень любит его, всем, кто когда-то слышал о северной Венеции, всем кто никогда о ней не слышал - всему человечеству я взываю в этом сообщении о моей безграничной любви к этому городу! Как все-таки на меня влияет погода... :)
...будет отчетный концерт по пластике. То что мы сделали за столь короткий срок с нашей группой - просто уму не постижимо. Еще боле непотижимо для меня, как именно я смогу все это протанцевать перед несколькими сотнями зрителей! Это почти 4 минуты непрерывного, все убыстряещегося танца в стиле модерн!!! Я "умираю" уже на 7 восьмерке, а их там намного больше! Сегодня-завтра доделают костюмы - надеюсь он мне придаст уверенности. :) Глупо так иногда получается: про себя можно прокрутить все без задержки, а когда начинаешь делать, иногда попадаешь в откровенный ступор. Но связки просто чудо - динамичные, с элементами, которые можно "принимать" вместо пилюль радости! :) Если получится, то постараюсь выложить потом пару фотографий.
Произойдет это 28 мая в 19.00 в ДК Пятилетки. Это в городе СПб, недалеко от станций метро Сенная/Садовая!
Приходите! Но лучше не надо... :)
Пошел сегодня сдавать "Братьев Карамазовых" в библиотеку с той мыслью, чтобы потом уже ничего не брать, так как много дел скопилось, которые непременно необходимо выполнить в самые сжатые сроки. И что бы вы думали? Не смог удержаться и взял не только "Идиота" перечитать, но и "Фауста" Гете в переводе Пастернака. Это диагноз...
Отправил свой рассказ на конкурс "Царкон". Называется "Последние дни". Мне не нравится и совсем не зря. Он слабоват и чего-то в нем не хватает. Правил много раз, но устал и одолела лень, поэтому отправил таким, каким он вышел из последней редакции. Так что кого заинтересует - заходите, читайте и оставляйте на форуме свои впечатления.
Вчера опять до поздней ночи не мог себя оторвать от Достоевского. Хочу понять что именно меня привлекает в его книгах. Я привык к жвачке, если честно. К книжной жвачке. Возьмешь еее, жуешь совсем немного и она растворяется, оставляя совсем ненадолго какой-нибудь вкус. У каждой свой. У каждого писателя свой вкус. Именно это ощущение, что-то вроде послевкусия или воспоминание о вкусе, возникает тогда, когда кто-то при тебе произносит его имя и заставляет тебя вспомнить о нем. С Достоевским по-другому. Он проникает глубже. Он не растворяется как другие, а проникает сквозь поры, растворяет отчасти тебя в себе, но не растворяется сам. Странное ощущение. Читаю его, хоть и довольно много, всего несколько дней, но ловлю себя на мысли, что моя речь изменяется. Я невольно использую его речевые обороты. Ловил себя уже несколько раз на этом, когда разговаривал с соседом. Более того пишу сейчас рассказ и невольно использую в предложениях совершенно не свойственные мне конструкции. Надо будет об этом еще поразмышлять...
Приведу кое-что: "...тайна бытия человеческого не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить." В том то все и дело...
Нет времени записать все то, что хочу. Куда оно уходит - не знаю. Что-то вроде Черной дыры или Бермудского треугольника. И еще эта проклятая, всепоглощающая ЛЕНЬ!
Тут будет слет автостопщиков "Встреча на Эльбе" 21-22 мая между Питером и Москвой. Думаю поехать. Хочу поехать!
С мольбой взываю к Мастеру:
Возьми свои фломастеры
Судьбы моей, весомый томик. Сам
Отдам его тебе -
Рисуй в моей судьбе.
Пусть жизнь будет подобна ярким комиксам!
Оставлю этот лживый мир,
Давно зачитанный до дыр -
Пусть врут кому угодно, но не мне.
Немного Твоего труда
И я останусь навсегда
Среди рисованных, но честных аниме!