-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ярмарка_Тщеславия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2005
Записей: 614
Комментариев: 1040
Написано: 2248




счастье, когда тебя понимают, несчастье, когда тебя раскусили <а href="http://metric.rodim.ru/">

День рождения

Суббота, 21 Мая 2005 г. 18:42 + в цитатник
Теперь я понимаю, что это действительно праздник. Ведь все могло случиться. И праздник этот в первую очередь мамы.
Если у меня получится разродиться в понедельник, то будет как в песне: "Видно в понедельник нас мама родила")))

Побег...

Суббота, 21 Мая 2005 г. 18:24 + в цитатник
Сначала еще кратко о род.доме: его специализация-патология беремености. На всякие новшества, типа роды с папой, сидение на мяче и вертикальные роды смотрят снисходительно и презрительно. Оборудование одно из лучших в городе, занимаются даже ЭКО-приезжают туды с Москвы по причине наличия специалистов и дешевизны, по сравнению со столицей.
На окнах решетки, скрепленные амбарным замком, находится в исторической части города.
Почему я именно там. Опять же специалисты, и род.дом, в котором более снисходительные условия и за эту сумму можно родить с папой закрывается на сан.обработку. Так что бежать мне не куда.
Что я поняла. 1. Для рожениц в первую очередь важен психо-эмоциональный настрой. 2. Сменились мои приоритеты, раньше если хреново, то вспоминала маму, сейчас-мужа. 3. До родового кресла хотела бы быть с мужем, легче, и очень хочется чувствовать его рядом.
Два дня не было воды, поэтому после обеда более-менее отпускали домой до 7 утра. Передохнула. Жаль, но аварию быстро устранили и пришлось вернуться. Вкус свободы вдохновил меня на следующую идею: притвориться, что у меня откололся зуб. Стоматолог-это единтсвеный специалист, которого нет в данной клинике. Предупредила врача, что лечение займет 2 дня и если надо принесу справку( подруга бы организовала).Прокатило. Вчера отпустили с 14.00 до 21.00. Палатный написал в журнале, что надо отпустить и сегодня, но не уточнил до скольки. Дежурный врач решил, что до утра, не стала убеждать в обратном. Правда дежурная медсестра сказала, что если сегодняшние анализы крови на сахар будут не очень, то меня не отпустят. Стояла на коленях перед лабораторией-просила задержать результаты хотя бы на час, чтобы успеть смыться. Вот я и дома. Балдею.Больше убежать не удасться. Послезавтра ставят гель, если не будет результата, прокесарят. Легкий мандраж.
Что интересно, до попадания в род.дом была просто увера в хорошем исходе, и не боялась не родов, не кесарево. Сейчас вообще не в чем не уверена, очень растеряна.

Просто

Четверг, 19 Мая 2005 г. 22:28 + в цитатник
Опять дома. Воду в род.доме не дали, матка тверда как сталь))) Отпустили до утра. Во всех род.домах нашего города аналогичные порядки. Правда хорошие специалисты считаются в моем и в еще паре. Так что, надо терпеть. Смирлась со своей судьбой, уже разговаривала с анастезиологом. Кесарево (если ничего не случится) в понедельник-вторник планируется. Но рекомендуют полный наркоз, а не эпидуралку. Теперь опять настраиваюсь на кесарево. Но дома, я воспряла и отогрелась душой. Спасибо за поддержку, я такая дура...

День Сурка - не вымесел!

Среда, 18 Мая 2005 г. 20:14 + в цитатник
Я согласна пожить как в одноименом фильме, если события дня будут вызывать приятные эмоции, но это... Я была в аду и поняла следующее:
1. не дай бог, но при попадании в плен и перспективе пытки-раскололась бы сразу.
2. я психически неустойчивая дама
3. и вовсе я не оптимист, как считала
А теперь по порядку. Сегодня выпущена с род.дома до утра, т.к. авария и нет воды. По словам врачей, рожаться мы не собираемся ,ПДР был 17 мая: но они не довольны моей шейкой (не размягчается) и ребенок не опустился. Единственное, что спасло меня от кесарево в эти дни-хорошие анализы и состояние Аськи (КТГ, УЗИ, допллер). Медиками принимаются мероприятия по размягчению моей вреднючей шейки матки, правда в успех этого они не верят. И перспектива кесарево маячит в начале следующей недели.
Рожаю я платно, стоимость самих родов без медикаментов 10 000 рублей, не считаю всяких небольших доплат другому персоналу, выйдет 15 000 рублей в среднем. Мнение моего врача на счет моего состояния совпадает с мнением других медиков в других клиниках. Не хотят ждать до 42 недель, если не будет ответных движений со стороны моей шейки.
Поняла, что со времени СССР в клиниках ничего не изменилось.
1. Свидания запрещены, мужа увидишь только в момент выписким, или украдкой по договорености с врачом, мне удавалось.
2. отбой в 10 вечера, отбой -это лежа, в темноте, без разговоров и в своей палате. То, что тебе не спиться ни кого не волнует! Кровати жутко не удобные.
3. процедуры начинаются с 6 утра, измерение давления
4. персонал особо не церемонитьмя, могут накричать, наругать и т.п, хотя попадаются хорошие смены. Трусы с лифчиками конфискуются сразу при поступлении. Ладно, мне удалось их спрятать. Хожу втихаря, и наслаждаюсь.)))
5. пошла сегодня сдавать кровь из пальца, беременным до меня одной 2раза тыкали, другой-3. Я отказалась. Сочли избалованной.
6. вы думаете ваша ... только ваша? нет? она общая. Там лазают все и постоянно. Потом обсуждая увиденное. Некоторые лазают очень больно. До трясучки боюсь конуса железного, нназываемого зеркалом.
7. весь понедельник плакала. От этого самой было противно, понмаю, как противно врачам. Но я не одна такая, плачет очень много.
8. вчера у меня поехала крыша. Начала слышать голоса, что страшное не только слышать, но и отвечать))) Воть:
-Гизатова! ( послышалось отчетливо из-за двери)
-Что?
-на выход
-бегу! (я радостно побежала)
В коридоре никого не было, на всем этажа и никто меня не звал. Соседки по палате слышали только мои ответы и очень удивились) Голоса они не слышали. Правда через 10 минут подъехал мой муж, может это телепатия?
Пришла домой, не знала как разорваться: то ли в ванную, то ли спать, то ли кушать, комп тоже заманчиво притягивал. Решила спать (не шутка, за 2 суток я поспала в общей сложности 8 часов). Ленар говорит, что во сне я даже бредила и повторяла: "я дома, это не сон!"
Видимо я совсем не настроилась и вообще считаю глупыми порядки в наших род.домах. Это меня и добило.
9. я стала профессором родильных наук, рядом с моей палатой находится: операционная, процедурная, реанимация и родовая. Все слыно иногда даже и видно)))
10. с девочками сдружилась, можно сказать что подбадриваю.
11. свое эмоциональное состояние контролировать не получается. Единтсвеное не плачу и не говорю о муже при девочках, рожающих для себя, без пап. Их еще жальче. Им и так хреново.
12. Понимаю, что если бы были разрешены свидания и роды с мужем, мне было бы намного лечге. Очень нуждаюсь в его присутствии и поддержке. У нас в Казани такого нет.
А СЕГОДНЯ Я ДОМА! РЯДОМ С ЛЮБИМЫМ! БУДЕМ УГОВАРИВАТЬ АСЬКУ ОПУСТИТЬСЯ, НАЗЛО ВРАЧАМ! НУ ЧТО ЗА ХУЛИГАНЬЕ?

Всем до встречи!

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 00:08 + в цитатник
Ухожу (сделала маникюр, намазалась автозагаром)... чтобы вернуться. Так интересно, мы общаемся, лазаем друг другу в дневник, возникла определенная степень близости и бац... человек пропадает. Теряешься в догадках и сомнениях. А вдруг, случилось самое страшное? Но не будем о плохом. Не болейте, удачи!
Девочки! Залетайте, сама беременность-вовсе не страшно (как я дура этого боялась)!

о раздражении

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 00:03 + в цитатник
На сегодняшний день меня раздражают:
1. Гурченко-ну слишком манерна и явно переигрывает. Играет в актрису.А ее смех?!
2. Молодежное движение "Наши". Напоминает бывший комсомол при современной "Единой России". Ну понимаю, когда протестовать и ходить на манифестации, но когда в поддержку политики Путина.. наводит на мысли. Участникам, что, делать нечего?
3. Нынешние политики. Как правило, все кто сегодня у большого руля и с пеной на губах рассказывают о прелестях рыночной экономики, раньше были истыми коммунистами и партийными лидерами. И с неменьшей пеной расписывали прелести социализма. Стоят перед камерами в церкви на Пасху и т.п.

Усыновление детей иностранцами

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 23:56 + в цитатник
Я-за. Просто знаю реальную обстановку в отечественных приютах и дет.домах. Все дети пмечтают уйти в семьи, но наши соотечественники практически не берут детишек старше 5 лет.
Я не патриот, и не считаю обретение иностранной семьи-потерей Родины. Если они вовсе не нужны этой Родине. Последний раз подшефный дет.дом попросил лампочки, ручки, карандаши и .... туалетную бумагу!!!! Кошмар. А что такое йогурт, бананы бедняжки не знают.

Мимино

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 23:49 + в цитатник
Один из моих самых любимых фильмов. Сегодня опять показывали, и я опять смотрела. Хотя у нас на ДВД имеется, и муж ежемесячно устраивает семейный просмотр.

Сборы...

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 19:15 + в цитатник
Последняя ночь в родном доме... Теперь суда вернется уже не та веселая, безшабашная Настя. Моя жизнь поделится на 2 этапа, до и после. сюда я уже прибуду взрослым человеком, пережившим род.дом ( этого места я боялась всю свою сознательную жизнь и момент попадания в него оттягивала, как могла). Чувствую себя сиротой, а муж представляется в роли предателя, который собственными руками отдаст меня врагам (мед.персоналу). Если попасть в род.дом со схавтками то врачи выступят в роли избавителей, и деваться будет уже некуда.
Собираю вещички...
Теперь жалко не только себя, но и осиротевшего мужа... и вообще, что-то сейчас мне всех очень жалко.

Меломанка

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 11:05 + в цитатник
В принципе, рекомендуется при беременности слушать Брамса и Моцарта, наиболее приемлемые для дитя композиторы. Несколько раз практиковала, но... потом руководствовалась своим вкусом.
Аська будет обожать Умутурман, Мумий Тролль, музыку фильма "Амели" и музыку из сказки "Три орешка для Золушки". Последний вообще вызывает бурю восторга и кучу пинков.

Цифровик

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 00:57 + в цитатник
Муж хочет приобрести SONY W 17. Кто-нибудь что-нибудь знает про данный фотоаппарат? И вообще, какие есть рекомендации?

муж

Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:37 + в цитатник
Мой муж. Я очень сильно его люблю. На 39 неделе беременности мои чувства обострились: я какая-то все нежная и заботливая. Даже не толкаю его в бок, когда он сладко храпит на всю комнату и не дает мне спать. Он так самозабвенно занялся квартирой: капитально сделал ванную, балкон. Гнездование его захватило полностью.

бзики

Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:36 + в цитатник
Последние дни мне все лень. Охота просто лежать рядом с мужем на диване и ничегошеньки не делать. И чтобы он тоже ничего не делал. Праздно валяться. Сегодня с Озона должен подойти курьер, наконец придет мой Конфуций, и ДВД со сказкой "Три орешка для Золушки". Хотела заказать книгу про жизнь Леонардо Да Винчи, но забыла.
Очередными бзиками стало прощание: с Макдональдсом, с моим любимым шоколадным тортом, собственного изготовления, виноградом, завтра планирую прощаться с шашлыками. Когда буду кормить грудью свою дочу, все вкусное и любимое мне будет нельзя.

Комплексы?

Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:34 + в цитатник
Были сегодня в Икее. В настоящее время там проходит акция "купи одну порцию мясных фрикаделек с гарниром, вторую получи бесплатно". В принципе, я как раз хотела пообедать фрикадельками, но узнав, о такой акции передумала. Еще оказалось, что щиты с этими фрикадельками развешаны по всему городу, как основная приманка. Не удобно мне, стесняюсь. Мне кажется, что со стороны это выглядит, как пришла налопаться халявных фрикаделек (хотя если все просчитать экономия невелика). Не люблю я такие акции, купи одно, второе получи бесплатно. По двум причинам:
1. Не очень верится
2. Не хочется выглядеть дураком, повершившим во все это, при чем дураком алчным.


Такая дура...

Пятница, 13 Мая 2005 г. 16:16 + в цитатник
Это я про себя. Устроила трагедию из-за недели в больнице. Теперь стыдно. А от этого еще противнее. Как врачу в глаза смотреть? Мамы лежат по 9 месяцев ради ребенка, а я эгоистка. Не буду отрицать, всплакну, когда попрощаюсь с мужем в приемном покое. Но, обещаю вести себя прилично. Может это к лучшему, хоть привыкну к больничной атмосфере. Признаться честно, кресло гинеколога видела ( побывала0 за все время 3 раза. Да и то по беременнотси. До сих пор с этим сооружением не могу смириться: ну чем не средство для пыток?
Мне стыдно...

Развлекаловки в род.доме

Пятница, 13 Мая 2005 г. 10:59 + в цитатник
Надо запастись книгами, как раз с ОЗОНА завонил курьер, пришел мой Конфуций, возьму телевизор, Лото, игру "Менеджер или Монополия". Буду рисовать и пописывать статейки.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

Четверг, 12 Мая 2005 г. 23:15 + в цитатник
Наверное, как раз мой случай! В понедельник меня забирают в род.дом! Не хочу, очень не хочу! Планировала туды отправиться только со схватками. Не получается, уже стало страшно. Помру от тоски и печали. Душно, одиноко, голодно и пусто.
Самое плохое:
1. боюсь за дочку, как ей там. Раз она в 39 недель и не думает рождаться.
2. не уверена в целесообразности моего заклания в род.дом заранее.
Сегодня даже всплакнула, представляю себя сиротой, свернувшейся клубочком на казенной кровати.
Наверное, я очень сейчас раздражаю окружающих. Ведь это все просто каприз.

Ежедневное

Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:21 + в цитатник
Каждое утро начинается со звонков знакомых с одним вопросом: "Родила или нет?". Эти же лица осуществляют контрольный звонок и вечером, перед сном.
Испытываю некоторое неудобство, что не могу оправдать ожидания друзей. Каждый раз они набирают мой номер с надеждой.

Тремс (как у Кинга)

Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:18 + в цитатник
В квартире включен фумигатор "Раптор". Все комары эвкуировались в туалетную комнату, когда заходишь туда (понятно с какой целью) ясно слышишь их писк. Они кружат возле тебя, но ты лишь лениво отмахиваешься, ведь просто уверена в финале (фумитокс погубит их в течение 2-х часов).
К уху подлетел один из комаров.
-Отвали, я небу дергаться и стараться прибить тебя. Все равно ты скоро умрешь. Все предопределено.
-Ты тоже умрешь.
Ответил комар, и улетел. А ведь он прав, я тоже когда-нибудь умру. И все мои друзья, враги тоже тамбудут.
1. Говорят, что из всех млекопитающих, насекомых и др. живности только человек знает о своем конце, для других видов такой финал полная неожиданность.
2. Мне не хватает мужества подумать о своей смерти, смерти близких людей. В душе начинается паника, смятение, на глаза наворачиваются слезы.
3. Кажется, что все тщетно. Работа, ссоры все кажется таким глупым, бесполезным и сама жизнь теряет смысл и ценность. Сразу задаешься вопросом:"А зачем ты живешь?" Для детей-самый легкий вариант. Но ведь они тоже умрут.

Старших надо уважать?

Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:17 + в цитатник
Что значит это выражение: "к старшим надо относиться с укажением"? И почему? И на сколько тебя должны быть старше? Я убеждена, что возраст, это вовсе не признак ума и все зависит от человека. Вот, старость надо уважать, только у меня не всегда она вызывает уважение, скорее жалость. Встречаются такие противные и вредные старики и старушки.
У татар принято обращаться к более старшим (даже на 1 месяц) уважительно, абы(мужчинам), апа (женщина), но иногда со стороны это смахивает на подхалимаж.
Запуталась, я.



Поиск сообщений в Ярмарка_Тщеславия
Страницы: 31 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь