-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_хорошая

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 241





Тебе нужна правда?

Четверг, 18 Августа 2005 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vorkan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я иду за драконом
По свежему снегу
Лат моих черных
Касается небо
Кто-то сказал
У добра белый цвет
Белый дракон
Черный адепт
Нет в этом мире
Ни капли иллюзии
Есть лишь обмана
Дурная контузия
Можно ведь все
Перекрасить как надо
Черный дракон
Белый герой
Тебе это надо?

В стиле джаз и про любовь

Среда, 17 Августа 2005 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vorkan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мой мир остановился
Лишь увидев тебя
Проезжавшие машины
Просигналили: "Да"
И весь город закричал:
"Ноги в руки и бегом"
За мечтою за своей
За ней босиком
По траве из тротуаров
По рекам из толп людей
Нагоняю тебя взглядом
И кричу себе быстрей
Зафиксировав глаза
Неожиданным признаньем
Я шепчу ей заклинанье
Телефонов номера
Ну а дальше, вы поймите
Не могу я рассказать
Про конец таких историй
Можно только лишь гадать

Больше она не могла так жить… Не могла… Слезы

Среда, 17 Августа 2005 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Greatest_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше она не могла так жить… Не могла… Слезы капали с ресниц…. Все это конец… Она не могла так больше.. Не могла быть с ним,… хотя еще был шанс вернуть все обратно, но она запуталась и ничего не хотела.… Жизнь, она не имела для неё никакого смысла…теперь… Любовь, она сама покончила с ней.. Написала ему смс… «Прости, я больше так не могу», он не ответил… Она включила музыку на всю квартиру, не знала что делать, её била дрожь… Что она наделала??? Вопрос за вопрос сыпались на неё… Как она могла? Ненавидеть и любить? Ведь она такая сильная! Почему же плачет сейчас… Ведь разве не так много парней мечтали бы с ней встречаться… Но ей был нужен он… Один он… Только она всегда делала для него все…. Порой даже слишком много… но не получала взамен того, чего хотела… Той любви наверное… Сил больше не было.. Теперь она одна. Одна несмотря ни на кого, ни на друзей, ни на парней! Да разве нужны они ей были??? Когда рядом был он… А ведь совсем недавно она была с ним, совсем недавно он целовал её, обнимал, был рядом… Ведь это была любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как она не поняла этого!!! Да как она могла ему не верить.. Слез не хватало… осталась просто боль… А ведь это была любовь… И она потеряла её… Потеряла её по той глупости и теперь не простит себе никогда…

Автор Дианчик

Календурь

Пятница, 12 Августа 2005 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_роз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календурь
1. Пьянварь.
2. Фигвраль.
3. Кошмарт.
4. Сопрель.
5. Сымай.
6. Теплюнь.
7. Жарюль.
8. Авгрусть.
9. Свистябрь (Слюнтябрь).
10. Моктябрь.
11. Гноябрь.
12. Дубабрь.

Испорченный телефон

Пятница, 12 Августа 2005 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_роз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

273120_72705_album_0711131528_9043.gif (147x175, 9Kb)
Ведущий:
- Правила игры простые - сейчас вся команда закроет уши, а я назову первому игроку какое-нибудь слово. Он должен будет объяснить второму игроку, что это за слово. Второй - третьему, и т. д., до конца. Но объяснения не должны повторяться! Если последний игрок правильно назовет первоначальное слово - команда победила.
Поехали! Я называю слово: "холодильник".
Первый (второму):
- Электроприбор, в котором хранят продукты.
Второй (третьему):
- Трехкамерное устройство для охлаждения пива.
Третий:
- Место, где всегда холодно.
4-й:
- Родина пингвинов.
5-й:
- Рабочее место полярников.
6-й:
- Место, где живут туристы в походе.
7-й:
- Такой киоск, в котором торгуют.
8-я:
- Милый, вчера вечером ты куда ходил?
9-й:
- Э-э.. такое общественное заведение, где перед входом висит красный фонарь. а внутри женщины ... доступные.
10-й:
- Ну, это .. когда скучно ..
11-й:
- Понял! Такое состояние, когда нечем заняться, нечем развлечься, хочется зевать.
12-й:
- Ушла жена, пришла разлука, меня одолевает ...?
13-й:
- Собака женского рода!
14-й:
- Встречаются две собачки, одна - кобелек, а другая ...?
15-й:
- Когда встречаются две кошечки, они ...?
16-й:
- Что у слона в центре?
17-й:
- Самое главное в семейной жизни.
18-й:
- Холодильник!

Ищу глаза твои во сне

Пятница, 12 Августа 2005 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Богиня_роз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ищу глаза твои во сне,
Ищу всегда, ищу везде,
Иду по улице смотрю,
Сижу в кафе, в метро, в снегу,
Иль дождь на улице идёт,
иль ветер свищет, иль поёт.
Мне всё равно, я просто жду,
Чего в душе? Кого зову?

Смотрю я в даль, а не вблизи,
Туда умчались корабли,
Стремления парус унесло,
Там океан и там тепло.

Штиль виснет тихо над водой,
Краса, невиданный прибой,
И шелест пальмы, пенье птиц,
Мечты, виденья, нет границ.

подумайте о детях (:

Пятница, 12 Августа 2005 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Соня_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В обществе существует железная установка: мачо не плачут. Честно, не видела ни одного мачо в наших северных широтах, спиваются они все, что ли, или от холода загибаются. Но факт остается фактом – мало кто из мужчин способен в открытую признаться о своих проблемах. Их идеалом почему-то является супермен или китайский болванчик Джеки Чан, которые не плачут даже после удара в паховую область, а между тем стоит обратиться к нашим сказкам. Что делал в первую очередь Иван-дурак, собираясь в очередной раз вляпаться в какую-нибудь историю с освобождением царевны от Змея Горыныча? Попадал в придорожный мотель «У бабы Нюси», где утро вечера мудренее, где выслушают, советом помогут, сопли утрут и меч-кладенец в подарок вынесут.
В процессе воспитания чрезмерное употребление фразы «будь мужчиной, сынок» приводит к тому, что сынок понимает, что не только слезы, но и любое проявление эмоций для мужчины постыдно. Улыбка – это для работников Макдональдса, серьезный же служащий серьезной корпорации должен быть сдержан. Ни один мускул не дрогнет на его лице ни при каких обстоятельствах. Настоящий самурай в железной маске должен меньше говорить и больше думать. И не дай бог жаловаться. Сочувствие или что ещё хуже – жалость являются самым настоящим унижением. Наверное, поэтому мужчины гораздо реже посещают больницы и гораздо чаще лавочки по поддержанию мужских стандартов. Ни в коем случае нельзя начать лысеть, а то вдруг подумают, что у меня что-то не в порядке, и начнут жалеть. Потому мужские парики и разлетаются с прилавков быстрее, чем картошка на Кубе.
А о том, чтобы признаться в личных проблемах и речь не идет. Тот, кто много болтает не по делу и жалуется – баба. А хуже клейма для «настоящего» мужчины нет. Вот и получается, что скупость на эмоции стала эталоном мужского поведения, несмотря на то, что, на самом деле, они ничуть не менее эмоциональны, чем женщины. Боятся лишний раз обнять жену, шумно вздохнуть во время секса, а больше всего страх быть похожим на женщины мешает отцовству. Обнять, поцеловать ребенка, поговорить с ним о его проблемах – это материнское дело. В итоге отцу остается только бросить ребенка в воду, чтобы научился плавать, как настоящий мужчина, и доставать ремень из брюк для профилактики. Вот и вырастаем мы – те, кто не знает, любит ли нас отец, на самом деле, или нет. Не знаем, какой он – этот старый человек, что лежит на диване, читая газету. О чем он думает, знает ли нас или его воспитание просто ограничивается 50 рублями в день на карманные расходы. Старается же, чтобы семья ни в чем не нуждалась, а в итоге дети чувствуют себя чужими и ненужными, а жена давно спит в другой комнате. Но жаловаться, рассказывать, проявлять эмоции – нельзя, не по-мужски. Остается несколько проверенных средств борьбы со стрессом: алкоголь, злость, похождения на сторону. Это-то ребенок и видит и понимает, что настоящие мужчины не боятся ничего: даже плакать.

*рядышком*

Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шалость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ряд.jpg (160x118, 15Kb)

цвет моих глаз.я выбирала самый красивый, для тебя. помнишь как тебя ослепил этот свет из темноты? ты закрыл глаза ладонью и ...улыбнулся. ты чуть не обжёгся. а я, знаешь, и поверила спустя время...дрожь в коленках не могла угомонить. шла к тебе босиком. на пальцах. а потом сорвалась. как срываются ветра в степях, как срываются ливни...и было мало тебя. я жадно трогала тебя руками и кусала твои губы.и знала, что не отпущу тебя  никуда. случайным свидетелем  нашей любви  стала луна в ту ночь , но и она будет молчать, унося нашу тайну далеко за горизонт...каждый рассвет.


я люблю тебя, ты рядышком теперь, мальчик мой...


до слёз твоя деФФачка. 


Шефик...

Среда, 20 Июля 2005 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения oksana1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мне бы время немного и сил бы побольше
для тебя бы я сделал всё что ты хочешь
я раскрасил бы небо, показал тебе звезды
всё что класного в жизни тебе приподнес бы
я собрал бы всё щастье что есть во вселенной
на тебя б его вылил радужной пеной
чтобы смыть в тебе боль чтобы смыть в тебе страх
и по вечности всей тебя пронес на руках
я поменял бы орбиты звезд и планет
чтобы в небе ночном твой светился портрет
вобщем всё что ты хочеш тебе подарю
помечтал ну и хватит, пойду покурю.

LI 3.9.25

В 20 лет уже взрослые люди:Понимают как жить и

Среда, 20 Июля 2005 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения oksana1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 20 лет уже взрослые люди:
Понимают как жить и мечтать
А я верю, что всё ещё будет
И не нужно напрасно страдать.

Я мечтаю о том, что когда-то
Будет рядом любимый со мной
Он поддержит и словом и взглядом
И улыбкой согреет мой сон.

Вместе будем по миру шагать мы,
Подставляя друг другу плечё
А ещё мне хотелось узнать бы
Как он любит меня гарячё!

Вижу в снах я ресницы большие,
Ощущаю тепло его рук.
Все девчёнки наверно такие,
Исключая потерянных сук...

LI 3.9.25

Среда, 20 Июля 2005 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveto3ara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба

Играть мне в игры,
Ходить по квестам.
Смотреть на звезды
И слушать песни.

Гулять с собакой
И жить на даче.
Любимым людям
Желать удачи.

Пить сок из яблок,
Шагами мерить
Дорогу к дому
И в счастье верить.

Писать романы,
Читать я рада.
Хотеть полета
И знать всю правду.

Вздыхать украдкой,
Ночами плакать.
В стихах и фильмах
Искать мне знаки.

Болеть от страсти,
Мечтать о встрече.
Ждать новых музык
Мне каждый вечер.

Любить мне осень,
Дышать дождями.
Гордиться прошлым
И быть с друзьями.

Звонить в межгород,
Болтать о разном.
Уехать в Питер -
В мой светлый паззл.

Сгорать от зноя
Да мерзнуть в снеге.
И думать, что мне
Оставить в небе -

След самолета,
Погасший месяц
И может память...
Мой Бог, не смейся...

Когда с небес на землю...

Среда, 20 Июля 2005 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ant-s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда пропал, мой милый друг?!


Опять в плену у чьих-то рук?

Кто он такой?!!

Само-собой...

А я?..А ты?... 

Да, что с тобой?!!

ну,теперь то уж все точно ясно.

Среда, 20 Июля 2005 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения trinity_side [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"... Задача современной женщины - быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей. Тогда можно сказать, что принцесса стала королевой.
Задача современного мужчины - быть земледельцем, и кочевником, и строителем, и воином. Тогда можно сказать, что принц стал королем.
И если совершенный король встречает совершенную королеву, происходит что-то волшебное. Есть и страсть, и длительыне отношения. Только это бывает редко".

Бернард Вербер "Империя ангелов"

ещё стихи

Вторник, 19 Июля 2005 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Крошка_Миминиру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я грущу без тебя,
Без тебя всё завяло
И живу не любя,
А ты пишешь так мало.
Не дождусь от тебя я
Ни строчки, ни точки.
Без тебя мне мучительны
Долгие ночки.
И вдруг узнаю я,
Что бросил меня ты
Ушёл ты к другой
И забыл ты меня.
Но я не расстроилась
Нет! И назло,
Когда дозвонился ты мне
"Ты козёл!"-сказала тебе
Как-то вдруг на прощанье
Помахала я ручкой,
Сказав: "До свиданья!"
Нет, нет, не жалею об этих словах я
Напротив-я рада!
И в этих речах сказала я всё,
Что хотела сказать.
И можешь теперь ты пощады не ждать!
Не стоит прощёнья просить, унижаться.
Ведь я не прощу тебе это вовек.
И пусть тебе дурой я буду казаться
Пойми, ведь я тоже живой человек!

Голубое озеро (есть такое недалеко от Киева)

Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_девушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвези меня на Голубое озеро
На закате летнем нежно-розовом…
Искупай в воде да вытри насухо,
Всю мою печаль задраив наглухо.

В домик маленький ты отведи любимую,
Там где лесом пахнет и малиною.
На постель присядь на шелковистую,
Облако волос пригрей пушистое.

Одари надежную любовью сказочной,
Поцелуем запечатай пряничным.
На закате летнем нежно-розовом
Отвези меня на Голубое озеро.

20.02.2004

Текущее настроение: лирика... лирика... лирика...

***

Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_девушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас был замечательный преподаватель украинской литературы в лицее. Андрей Виленович, молодой парень. После прочтения "Собора" Олеся Гончара, он разрешил нам написать стихотворение или нарисовать рисунок вместо сочинения. Это то, что у меня получилось тогда...

Соборы душ храните, люди,
Храните чистоту сердец.
Пусть каждый день хрустальным будет,
Пусть будет дорог ваш венец.

Пусть не собор, пускай церквушку,
Вы постараетесь сберечь,
Дадите нищему краюшку,
Сумев от бед его отвлечь.

Пусть не собор, пусть монастырь,
Ведь люди разными бывают.
Пускай душа поет псалтырь,
И пусть молебен отпевает.

Храните душу, несмотря,
На то, каких она размахов.
Старайтесь жизнь прожить не зря,
Без недоверья, зла и страхов.

14.03.1995

..

Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения CMEX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


...


Любим мы друг друга или нет? Кажется: какие

Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнце_ясное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Любим мы друг друга или нет?

Кажется: какие тут сомненья?!

Только вот зачем, ища решенья,

Нам нырять то в полночь, то в рассвет?!



Знать бы нам важнейший постулат:

Чувства хоть плохие, хоть блестящие,

Теплые иль пламенно горящие,

Все равно их строят и творят.



Чувства можно звездно окрылить

Если их хранить, а не тиранить.

И, напротив, горько загубить,

Если всеми способами ранить.



Можно находить и открывать

Все, буквально все, что нас сближает,

И, напротив: коль не доверять,

Можно, как болячки, ковырять

Именно все то, что разделяет.



То у нас улыбки, то терзанья,

То укоров леденящий душ,

То слиянье губ, и рук, и душ,

То вражда почти до обожания.



То блаженство опьяняет нас,

То сердца мы беспощадно гложем.

Осыпая ревностями фраз,

Но причем ни на день, ни на час

Разлучиться все-таки не можем.



Кто ж поможет разгадать секрет -

Любим мы друг друга или нет?

понравилось...

Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шалость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Не надо подвигов Геракла,
Не надо власти, или чина…
Не заставляйте женщин плакать,
Тогда вас будут звать мужчиной."


Ты поймешь, что жизнь не так прекрасна,Как нам

Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнце_ясное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ты поймешь, что жизнь не так прекрасна,
Как нам в детстве кто-то обещал.
Ты поймешь, что платою за счастье
Будут боль, разлука и печаль.

Ты поймешь когда-нибудь, наверное,
Что любовь не так уж и чиста,
Не бывает радости безмерной
И уходят лучшие друзья.

Ты поймешь, что все идет по кругу:
Боль и счастье, радость и печаль,
Друг и враг, свиданье и разлука,
Лед с огнем, начало и финал.

И поэтому – живи, пока живется,
Смейся, плачь, о прошлом не жалей,
Потому что все еще вернется,
Но уже не будет веселей.


Поиск сообщений в Елена_хорошая
Страницы: 3 [2] 1 Календарь