-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мельполеночка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2005
Записей: 295
Комментариев: 1407
Написано: 3009


посоветуйте, пожалуйста

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 16:52 + в цитатник
 (440x658, 92Kb)
Послушайте песню, мою любимую..
Времени много с последней записи прошло, молодой человек вернулся, успели уже расстаться, вновь сойтись...На душе противоречиво, боюсь сама с собой быть честной. Отгоняю от себя одну мысль, признать ее - значит подписать приговор, неподлежащий обжалованию..но пока идет судебный процесс, постараюсь оттянуть вынос приговора. Поняла, что ужасно привязываюсь к людям, что терпение у меня видать резиновое, а может просто воли нет и все.
Но сейчас это не основное, это можно заткнуть куда-нить в дальний уголок. Сейчас учиться надо - это основная задача. Остро ощущаю свою несостоятельность, как будто кризис среднего возраста наступил гораздо раньше, нужно какое-то занятие, какой-то смысл жизнь. Думаю, может в какой-нибудь театральный кружок пойти. Остро не хватает литературы, скучаю по этому предмету...Учитель по философии думает, что мы все "тупые блондинки", что у нас одни "шпильки" в голове, из-за этого какая-то острая обида, не только за себя. Обидно, но я понимаю, что частично он прав и тягаться с ним я не могу, я действительно мало знаю, как он правильно сказал, в нашей школе не научили детей учиться, не научили применять свои знания, чтобы узнать еще больше, не научили пользоваться источниками, чтобы добыть информацию. Значит будем работать, значит научусь. Может кто-то, кто уже научился, подскажет как?

МакГрегор   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 17:17 (ссылка)
На мой взгляд, подсказывать нечего.=) Всё, что требуется для начала поисков, ты уже поняла сама, все посылки, от которых нужно отталкиваться в поиске, у тебя уже есть. Остаётся только собственно взяться за поиски. Я думаю, начать стоит с "Человека в поисках смысла" Виктора Франкла.

Франкл, австрийский психиатр, основатель метода логотерапии ("лечения смыслом") во время Второй Мировой прошёл через концлагерный ад и уже там, в концлагерях, нашёл в себе силы пробуждать в других людях надежду и осознание смысла своей жизни. Этот опыт помог Франклу углубить и по-новому осмыслить некоторые положения своего метода. Первая часть книги- воспоминания о его жизни в концлагере, вторая- введение в логотерапию.

http://www.lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt
Ответить С цитатой В цитатник
Мельполеночка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 17:19 (ссылка)
Laidback, спасибо, пожалуй, это то, что нужно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Dear_Life   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 18:33 (ссылка)
сколько я сталкивалась с тем, что я тупая
сначала пыталась оспаривать-как так, а потом...я знаю, что это не так и плевать, что там говорят, я такая, какая есть
а театральный кружок-отличная идея)
я сама хочу найти время и силы записать либо на курсы психологии либо в что-то вроде театрального кружка, чисто для себя)
Ответить С цитатой В цитатник
Мельполеночка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 21:11 (ссылка)
Dear_Life, можно конечно забить, но мне хочется знать больше, как бы сказать...большие знания дают возможность понять что-то большее, эрудированность никогда не помешает
Ответить С цитатой В цитатник
Dear_Life   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 15:23 (ссылка)
Мельполеночка, не-не, я не это имела ввиду)
забить на то, что говорят, пусть говорят
а учиться, читать, каждый день узнавать что-то новое, общаться с интересными людьми-это конечно, без вопросов
повышать свой уровень iq, так сказать
)
Ответить С цитатой В цитатник
Мельполеночка   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 20:40 (ссылка)
Dear_Life, вот-вот,тогда все ясно, тогда согласна))
Ответить С цитатой В цитатник
Dear_Life   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 22:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
the_rock_heart   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 16:38 (ссылка)
ох,Лена....такая же ситуация...хочется какт эволюционировать...а то вокруг меня столько людей умных, чувствуешь себя лопухом полным
Ответить С цитатой В цитатник
Мельполеночка   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 19:52 (ссылка)
the_rock_heart, ну вокруг меня не сказать, что много умных)) но хочется быть лучше все равно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку