-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лака_Лисица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 33313







ЖИВУ ТАКОЙ, КАКАЯ ЕСТЬ. ПРИНИМАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ

Рейтинг блогов

Про недоделанных вампиров и тревожные ночи. Дневниковосонное.

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 16:10 + в цитатник
Всё оттого, что уснуть не удавалось, а что ещё делать, лёжа на боку? Человеку, у которого нет телевизора.. Правильно - читать книжки. Чем я и занималась часа три. Мне хотелось добить Пелевина, но я всё равно не успела, и заснула в итоге.
Первый сюрприз случился в глухой ночи. Первый раз меня разбудил ложащийся спать компьюторный маниак местной сборки. Но проснулась я не мгновенно, а успела увидеть сон. Во сне моё подсознание поспорило с Виктором Олеговичем на тему построения его сюжета. То есть, с какого-то определённого момента, я сюжет этот поменяла по своему усмотрению и пустила в совершенно ином направлении. У меня там престарелые вампиры пытаются из союза двух главных героев создать более совершенную, свежую нацию вампиров, которые могут обходиться без Языка. Но все не так просто. Союз этот должен быть тонко и высоко интелектуален, а так же строго выдержан в совершенно новой вампирической философской концепции...
Я подскочила, ошалело глянула на улёгшегося маниака, легла обратно, перевернулась на другой бок, и, пришёптывая не высоко интелектуальные проклятия на обычном русском матерном, передала привет Пелевину, Языку и Энлилю Маратовичу, вместе с его дурацкими картинами в его идиотском кабинете. Последние мне так явно привидились, что просто поразительно. Короче, я заснула.
Шок номер два случился со мною в, ставшие уже для меня привычными, 4 часа ночи. Я проснулась, уставилась в потолок и с удивлением поняла, что только что видела вторую серию.
АА!!!! Четырёхутренний привычный маршрут: на кухню за водичкой, покурить загадать вопрос на завтра и на минутку включить радио - чтобы узнать ответ. Первая фраза и будет ответом. Ничего хорошего я от радива не добилась: Оно было настроено на какую-то зоновскую волну, потому мне оттуда спели - "...Ветер северный..." я сморщилась и тут же это дело выключила: я и без них прекрасно понимала, что сегодня будет холодно.
Направляясь в кроватку, я уже знала, что мне нужно сделать: Нужно что-нить загадать и кого-нить призвать. Желательно тоже из-под сознания, дабы закрепить результат.
Подсознание заботливо подпихнуло мне троих бывших однокашников из 9 "в". Раскинув тем, что осталось у меня от мозгов, я нашла эту компанию более приятной, чем недоделанные вампиры. Поэтому я усиленно стала думать об этой троице и заснула.
Последнее пробуждение случилось со мною в привычных семь утра. В этот момент я как раз выясняла - с чем же надо работать - с Гламуром или с Дискурсом?! Для получения более достойного результата В НОВОЙ КРОВИ НОВОЙ НАЦИИ НЕДОДЕЛАННЫХ ПЕЛЕВИНСКИХ ВАМПИРОВ!!!!

Утреннее (было)

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:41 + в цитатник
Если, закрывая глаза, я слышу твоё сердце - значит я не придумывала тебя и ты - существуешь.
Рубрики:  всякая белиберда)

Мет ро.

Среда, 04 Апреля 2007 г. 21:43 + в цитатник
Сегодня я испытала новые ощущения, и пока не знаю - к чему это отнести.

Метро. Дело в том, что я вынуждена была сесть на подземную лавку, облокотившись спиной и головой на стену. И сидеть так долго, смотря на проплывающие вагоны и снующих людей. Сознание было покрыто туманом и плыло, но не уплывало в бездну. Изображение тоже не покидало.
Вот между "тошно" и "на пару минут умер - не кантовать" или "больно" - есть две большие разницы. А так же, если в этом самом "тошно" вам удалось зачем-то непонятно задержаться. Примерно через минуту вы забудете, что такое время, что такое "надо", а главное - к чему это самое "зачем". Это какой-то слабо ощущаемый транс. Вернее, транс ощущается, а вот реальность...
А поезда несут ветер впереди себя и давят пространство. Они ууууууудят. Потом останавливаются, ухают, ждут, потом ээээнкают. Делают паузу и меееедленно тыхтыхтыхдыхают, а после снова ууууудят. Всё это под посторонний людской гул. Он посторонний, потому что даже воздух - посторонний. И свет.
Во всём этом есть что-то очень странное. Я вяло ковыряю мозг и нахожу - что: не страшно.
Так как не страшно - нет дискомфорта. Чем бы заняться в этой вате... И тут я вспоминаю чужую подаренную строчку...
Дальше время окончательно сдохло. Потому что из меня полилось продолжение, ещё, ещё, ещё.. Но не так быстро, запалом, как всегда, страстно, а лениво и в прострации. Кстати, в этом было что-то... правильное. Потому что к5огджа из тебя прёт в силу эмоций, которые ощущаешь - это одно. А когда ты успеваешь это всё обдумать...с точки зрения собственного скудного интеллекта. А значит, собственной скудной философии и раненной логики.
Родилось много, но я ничего не могла записать. Потому что очарование этогол состояния есть в многогранности целостности и времени на детали. А отвратительность только в том, что ты не можешь шевелить собой.

Это закончилось логично резко - болью. Тогда умирает мозг. Сразу, но не навсегда.

А ещё, перед этим, я виде6ла будущее. И мне сегодня ласково наврали)) Там не так длинно. Но черно всю вторую половину - пакость.

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 08:50 + в цитатник
Зима прощается с нами последним снегом.
Уходи, голубушка, уходи. Ещё вернёшься.
А мы лета очень хотим. Так что - гудбай, бэби.

Ну у меня сегодня и колокол с гормонами... Выносите меня, нафик)) И в таком состоянии мне надо тащиться в налоговую! Ух.. Просто - ух.

Кхм. Большой пост про ДыРу.

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 05:24 + в цитатник
Ну вот, собственно. Открываю, так сказать. Тут можно меня поздравлять, ругать, целовать и бить.
Сюда же, в комменты, я буду скидывать все ваши поздравления. Так как нынче модно стало их цитировать, как я погляжу.
Здесь же разместится рассказ о нашей субботней прогулке, кхм кхм, которая была посвящена этому, кхм, дню. Тут же я планирую помещать фотки, которые скидываются мне на мыло. Правда, пока их немного. От Тёмы получила 2 письма. Так же от Лены, но архив никак не хочет открываться(( Ну, и из того, что я увидела с моей модрой - мне пока ничего не понравилось. Думаю, тут дело не в папарацах, а в самой модре :)
И - на закуску. На закуску расскажу как здорово выступает моя мама. Мама моя искренне и не-подецки жжёт!!! Жжёт - любо-дорого.
Вчера вечером час с ней проболтали по телефону, обсудили всё, что можно и нельзя. Потом мама говорит:
- Завтра же первое число?
- Нет, мама, третье.
- Ага... Ну день рождения ж у тебя четвёртого?
Я выпала. Просто ВЫПАЛА! Говорю:
- Мама, япона твоя мать, ладно бы забывать о моих именинах, которых я сама не знаю, ладно вечно забывать о всяких моих годовщинах, которые для меня самой уже не имеют значения, но забыть тот день, когда ты с муками меня на свет??!!! Побойся этогокакеготам!
Мама смеётся. Нет, мама ржёт. Я, соответственно, тоже. Отсмеялись и тут она меня окончательно прикончила:
- Дак четвёртого, да?
- Нет, - говорю, - Третьего.
С подозрением: - Правда?
Жжёт, чесслово!!! Но это ещё не всё. Поняв, что вот он уже скоро, она прям сразу начала меня поздравлять. Видимо, чтоб назавтра не забыть. И желать, ессно, всего самого доброго:
- Заботься о сыне. Он у тебя один и другого уже не будет. Пусть он растёт у тебя умненьким и здоровеньким.
- Займись своим здоровьем. Надеюсь, в этом году ты сделаешь всё, что нужно.
- Береги своего мужчину, он хороший, хоть и бывает дурной, ты его не зли лишний раз.
Терпеливо жду продолжения, но его - нет. Кричу:
- Мама, ну а для меня-то что??? Мне-то что-нить будет???
На что получаю безаппеляционный ответ:
- Так это всё для тебя и есть.
Мама жжёт, точно говорю. Год от года всё жарче)))))

Ну вот. Собственно, 3 апреля.

Злючее дневниковое

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 17:12 + в цитатник
Злючее, отвратное настроение.
Мало того, что гормоны бьют со вчерашнего вечера в голову, подобно молоткам солидного пудового телосложения. Это уже ни на что не похоже. Это уже запредельное западло, блин.

Мало того. Так сегодня случилось страшное - я не смогла сдать НДФЛ. Хотя сегодня - последний день. Хотя сегодня я там была третий раз! Почему, ну ПОЧЕМУ люди, работающие в налоговых - почти все - такие не_люди?! Сидит этакая расфуфыриная фуфырка. Ей максимум - лет 20ть, но видно невооружённым глазом, как она старается увеличить свой возраст показушной важностью. Достаточно того было бы, что у ней - огромная начёсанная копна на башке. Остановилась бы на копне, ё! Но нет. К копне добавлен стиль поведения, который можно описать одной лишь фразой: Все вы тут мне должны, все, и каждый из вас. Все три раза я попадала именно к этой фуфырке. Первый раз оказалось, что мы не допечатали некий реестр, кроме того, ей просто-таки необходима моя доверенность. Во второй раз она обнаружила, что печать поставлена не на том месте. И вот, НАКОНЕЦ-ТО! в третий раз, сегодня, она удосужилась посмотреть дискету. На которой немедленно обнаружилось, что отчёт сделан не той програмой, которой надо! Спрашивается. Вот спрашивается: Отчего нельзя было всё проверить в первый раз? Чтобы отослать меня за исправлением ошибок в подкованном уже виде?!
Мы же не виноваты, что это проклятое государство вечно меняет свои проклятые законы, которые отражаются на этих проклятых формах, которые нужно сдавать в эти проклятые налоговые органы!!!

Блин. Есть ещё 3 вещи, которые меня категорически раздражают:
1. В Налоговой Фрунзенского района - 5 этажей. С лифтами, с просторными коридорами, с удобными креслами. Но. Но посетителей принимают только на первом этаже. И даже не целиком на всё этаже, а в узеньком аппендиксе. Там пара скамеек. Там узкий-преузкий тесный коридор. Люди к каждому кабинету (в периоды авралов) выстраиваются живыми змеями, обтирая и толкая друг дружку. В этом коридоре 2 раза я падала в обморок. По сравнению с остальными посетителями - я очень стойкая - падают там регулярно. Это ПОСТИЖИМО УМУ, а?????
2. Ровно в час дня наголовики удаляются обедать. Обедать барин будет до двух. Пока барин обедает - рабы ждут его милости на улице. А кому хватит места - в маленьком вестибюлльчике, перед ненавистной вертушкой. Как это происходит? А вот так: Ровно в час дня, по громкой связи всех просят удалиться с территории. Всех. А потом в коридор приходит дяденька с автоматом, который выгоняет рабов на улицу. В Пенсионном тоже существует обед. Но там никто и никого и никуда не выгоняет. Вы можете остаться в очереди, или же пройти в буфет... Но не в налоговой. В налоговой рабы ждут на улице. Даже если дождь, снег или мороз.
3. Я обожаю ездить в Соцстрах с отчётами. Во-первых, там работают ЛЮДИ. Как ни странно!! Там одни ЛЮДИ работают! Во вторых, в периоды авралов, для сдачи отчётов в тот или иной район, вместо одного кабинета, начинает работать сразу 3 - 4, в каждом из которых по 5 - 6 инспекторов! Это всё сделано, чтобы облегчить жизнь раба, чтобы никто не падал и никто не умер, находясь в живой змеюке.
Налоговая так себя не утруждает. НДС ты понесёшь в этот кабинет, НДФЛ - в тот, а с годовой отчётностью стой в другой кабинет хыть до ночи - им-то что, они в 18 закроются и выгонят тебя на улицу.

И самое главное - отношение. Не буду врать: попадаются ЛЮДИ и в Налоговых - СЛУЧАЕТСЯ!! Но - редко. Чаще всего, раб чувствует себя, как школьник, который не выучил урок, да к тому же, вместо школы, случайно оказался на допросе в ЭсЭс..

У меня отвратительное настроение. За 2 года работы я как-то умудрялась с ними бороться, и все делать вовремя. И вот - хрен. А завтра у меня, типа, праздник. И вместо поздравлений, я получу от шефа хороших люлей.

А!

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 19:29 + в цитатник
А...

Сёдня у вас, люди первое Опреля? Типа, меня, СЛАВА НЕБУ! сегодня никто не обманул. Я сама себя обманула. То есть, проснулась в три ночи. Проснулась, и давай будить окружающих...

А.. кажется, это всё ещё - не я.

Вчера получился совершенно не реальный день. Какой-то, прямо, в лучших традициях развалившейся Зажи, такой, когда все люди - братья и сёстры.
Фотки мне скинут, а? Люююди доообрыя, сами мы не меееестныя...

ПС: Я простила богакоторогонет за 1 апреля 2006.

...

Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:26 + в цитатник
По утрам, когда успеваем обе - мы вместе пьём кофе.

Я прихожу каждое утро к одной и той же мысли. Год от года, день ото дня..

У нас всего одна беда, на всех.

Какие же мы, бабы, всё-таки, тёплые ласковые дуры.

Опрос!!!

Пятница, 30 Марта 2007 г. 08:46 + в цитатник
К тем, кто меня знает в реале.
Вы видели уйму моих фоток. На фотках - я? Или не совсем я на себя реальную похожа?

ПыЧи, нужна тысяча ваших мнений по данному вопросу! Настоятельно прошу выссказаться))

Четверг, 29 Марта 2007 г. 09:33 + в цитатник
- Философия - не наука, ибо это наука точки зрения. Ну правда же????
- Неа)))))
- Существует такая наука, как История философии. Вот только она и может называться наукой Ну почему нет? Объясни
- Философия- это наука о мироустройстве)))) И не спорь- я по философии диплом защитил)))) Вообще, я тебе не говорил?- на моём счету 3 диплома))))) Правда, только 2 полноценных, третий из комерческого ВУЗа))))
- Так, ну цену можешь себе не набивать)) Я итак знаю, что ты - мечта почти всей женской вселенной)))) Кажется, говорил.
- ))))))))))))))))))
- Но ты мне счас ничего не доказал. История философии - наука о точках зрения на мироустройство - есть. Но философии как таковой не может быть! Потому что общей точки зрения НЕТ.
- Определение существует для всего. Другой вопрос- что это определение неразрывно связанно помимо фактов ещё и с персональной точкой зрения человека.
- Физика - есть тоже наука о мироустройстве, а? Вот это - наука. В ней есть правила, которые признают все. А философия у каждого - своя.
- Нет, о ФИЗИЧЕСКИХ законах мироустройства) И даже там есть ООООЧЕНЬ спорные вопросы- например - закон термодинамики_))))))(это я про физику)
- Ну а какое это здесь имеет значение? Пусть философия о других законах. Но среди них нет ОБЩИХ, которые признавали бы ВСЕ. Спорные вопросы мож и есть, но их меньше, чем неоспоримых.
- Абсолютно точных наук- нет))) А суть философии - как науки - доказать и обосновать свою точку зрения))))
- В ней - сотня точек зрения. Нет - тысяча.
- Поэтому она и касается достаточно эфемерных вопросов.
- Ты мне ничего не доказал)
- А какая разница- три точки зрения или 1000?????
- Ты сказал о цели этой науки. Но то, что у неё есть цель, суть - ещё не делает её наукой. Сотня точек зрения существования мира делает науку дискуссионным клубом. И делает её призрачной.
- Хорошо,смотри: имеем три обоснования теории относительности. И 10000 обоснований теории любви. Ты сможешь вычленнить из них единственно верные?
- Ни в коем случае! Не смогу)
- Энштейн тоже не смог))) и Лобачевский.
- Ну, теория относительности - тоже спорная вещь
- Но не будешь же спорить что это-наука?)))))
- Она скорее, больше имеет отношение к философии, ЧЕМ К ФИЗИКЕ И МАТЕМАТИКЕ
- уууууууууууууууууу.....
- Нет,рыжая)))) именно к физике и математике)))) К самым точным наукам))))
- Я это запощу. Интересно, сколько точек зрения будет на этот спор
- 10000000)))))
- У меня нету столько пычей)
- Я - образно))))
- Твоя образность - относительна))

ААААААААшное)

Среда, 28 Марта 2007 г. 13:09 + в цитатник
Настроение сейчас - веснючее!!!

На улице совершенно веснючая завесенняя весна!!
Сердце просто зверем в тесной клетке бъётся!!! Настроение - отпад! ДА ДА ДА, ЭТО Я СКАЗАЛА СЛОВО "ОТПАД"! И мне совсем не стыдно. Потому что, кроме этого слова, я сегодня ещё провернула ряд вещей, совершенно мне не свойственных. Я час уделила своей причёске (хотя окромя работы, на сегодня планов нет), на улице, вместо привычной муз. коллекции из наушников доносилось Радива-хит, а на работе.. Ну, на работе я уже совсем несусветную, просто непотребную весчь сотворила: Я просмотрела свеженький номер "гламура", который притащила Маринка. Чтобы быть в курсе что, так сказать, будут нынче носить...
ЖУТЬ!!! Я не узнаю сама себя! Распустилась, зараза!!

Хочу мороженого, петь и цаловаться!! И всего этого много! но.. Но бытие моееее.... Вместо этого я, есссно, грызу тыквенные семечки, сижу в офисе и работаю за троих.

ЛЮЮЮЮЮДИ!!!! Скажите, ну скажите, вы чувствуете, что скоро ЛЕТО??????????

(Ни к чему, просто вчера вспомнила.) О доброте и уродах.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 14:01 + в цитатник
Лет пять назад, собрались мы с отцом моего ребёнка в гости. Вывались из дома, и пошли к автобусной остановке.
Но не пройдя и пяти метров от подъезда, мы наткнулись на чей-то оброненный бумажник. Толстенький бумажник лежит себе на заснеженной утоптанной дорожке по самоё серёдке! Восторгу нет предела, поднимаем находку, открываем, видим денежный край.. Но тут радость наша была омрачена, так как в бумажнике были обнаружены водительские права на имя Засудзамбаева Рустама Масфудлимдиновича (имя изменено, так как того достоверного я не помню уже. Но звучало оно примерно так.) А раз есть права - есть имя. А раз известно имя - бумажник надо вернуть.
Так же там было обнаружено: 300 рублей, товарный чек на мужской костюм "тройка" и повестка в районный суд на имя, опять-таки, Засудзамбаева Рустама Масфудлимдиновича. Я спрятала бумажник со всем содержимым в сумку, и отложила до поры до времени решение этого вопроса.

Вечером я достала бумажник и рассмотрела всё ещё раз. На повестке стоял домашний адрес. По базе данных я пробила телефон, и сделала первый звонок.
- Здраствуйте, - вежливо прокурлыкала я в трубку, - Мне бы пообщаться с Рустамом Масфудлимдиновичем.
С той стороны была пауза, потом меня еле слышно переспросили:
- С кем, простите, Вам бы пообщаться?!
- Рустамом Масфудлимдиновичем, покорно повторила я.
Реакция на том конце провода поразила моё воображение.
- Пошла на ***, - ласково предложил мне мой собеседник и положил трубку.
Я глубоко задумалась. Не спорю, имя-сочетание то ещё, канеш... Но это же, если судить по меркам Российской Федерации.. А так-то, мож, мужик-то и не плохой...
Но навряд ли он там есть, по этому номеру. Значит, нужно идтить другим путём.

Движимая совершенно искренним альтруизмом, я позвонила своему приятелю, который имел доступ к ментовской базе данных. Я назвала ему номер прав, и попросила пробить телефон хозяина.
Через пару дней, приятель выдал мне идентичную инфу: Права зарегестрированы на имя Засудзамбаева Рустама Масфудлимдиновича, проживающего по такому-то адресу, с таким-то телефоном. Я почесала репу - номер был тот же.
Тогда я попросила Макса, чтобы на этот раз позвонил он.
Его телефонный разговор занял пол минуты. Его никто никуда не посылал, а ответила женщина, и сказала, что названный по тому номеру больше не живёт. Сказать про права Макс не догадался.

Я уже хотела забросить это гнилое занятие, как услышала:
- Эх, а ведь права восстанавливать утерянные - такая морока...
Меня скривило, но деваться было некуда. Разозлённая, я схватила телефонную трубку и набрала номер, ставший уже практически родным. Я твёрдо решила, что если меня обматерят ещё раз, я отвечу тем же.
Подошёл мужчина. Я начала решительно:
- Здраствуйте, запишите пожалуйста, мой телефонный номер и передайте Засудзамбаеву Рустаму Масфудлимдиновичу, что его бумажник, вместе с правами - у меня. Я нашла бумажник. На улице. И я хочу его вернуть.
На том конце провода опять возникла пауза, потом меня спросили:
- Вы нашли бумажник?
- Да!
- И хотите его вернуть?
- Да!!
- Странно...
- И тем не менее!!
Собеседник хмыкнул, сказал:
- Ничем не могу помочь, - и бросил трубку.

Только через неделю я позволила себе распотрошить чужой бумажник. 300 рэ я потратила на продукты, кошелёк забрал себе макс (он до сих пор с ним ходит!), а права ещё долго валялись у меня на холодильнике, под салфеткой. Права, которые такая морока восстанавливать. Права на имя растяпы Засудзамбаева Рустама Масфудлимдиновича.

Ночью мне снилось море.

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 08:03 + в цитатник
Море было необыкновенно тёплое. Но потом стало злое и я чуть-чуть не утонула.
Море, не сердись на меня. Скоро буду. Твоя лиса.

Утреннеяпонское.

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 08:02 + в цитатник
Март.
Зайца доедает коврик,
Определённо торжествуя.
Ура, сегодня - на работу!!!!

Самое короткое диа. Личное.

Пятница, 23 Марта 2007 г. 11:32 + в цитатник
-
- Смишно?????!!!!!!
- Ага))))
- Ладно,смейся. Я разрешаю. *царственно*
- Благодарствую,Ваше Лисичество)))))))))
Рубрики:  Диа

блин

Пятница, 23 Марта 2007 г. 08:07 + в цитатник
Разбудите меня. Не могу.. чёрт.

ну вот..

Четверг, 22 Марта 2007 г. 12:02 + в цитатник
Сегодня исполняется ровно два года, как я попала на Лиру. И этому заслуженному флудеристическому бреду "Зеркальная реальность" тоже сегодня ровно два.

хныкливое, лытдырное

Среда, 21 Марта 2007 г. 16:15 + в цитатник
Проклятое атмосферное давление сведёт мою несчастную голову с ума сегодня. Таблетки не устраняют боль, а лишь гоняют её туда-сюда внутри башки: от затылка к вискам и обратно.

При всём при этом, ацкое количество работы, которую всю опять надо делать срочно и в первую очередь, просто добивает. Кажется, опять в субботу придётся выходить.

Мантра: Животное - сильное, оно справится, как всегда.

Нету времени на Лиру. Как вы там живёте-можете, мои дорогие?

ать

Вторник, 20 Марта 2007 г. 12:45 + в цитатник
Кто-то, сидящий внутри меня - мой друг.
Ни с того ни с сего просыпается вдруг...
Но какое взаимопонимание! -
От восторга теряю сознание -
Какая же он, всё-таки, душка!

Кто-то, сидящий внутри меня - мой враг.
Точит меня, щупает вот так...
Такое неугомонное, однако!
И злое же, словно собака!
Сердитая, ворчливая тушка!

Кто-то, сидящий внутри меня - мой крест.
Личного пользования карманный бес.
Искуссителя гоню от себя прочь! -
Не уходит, а что-то нашёптывает всю ночь
В непокорное левое ушко...

И сидит же во мне, не требуя славы..
Дружески настроенный злой Лукавый.
Рубрики:  стишки



Процитировано 2 раз

Детство, волосы и спасибо)) Дневниковое.

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 23:30 + в цитатник
Счас пришла к нам домой злобная девица и поюзала миня от души....
Почему каждый, КАЖДЫЙ раз, всякая из них говорит:
- О, у тебя так много волос...
..и через минуту КАЖДАЯ прибавляет с омерзением:
- Но они ТАКИЕ тонкие...
При этом каждый раз я слышу:
- Прекрасно смотрится, у тебя - романтический стиль, давай сделаем подлиннее..
И КАЖДЫЙ раз после этого я вижу на полу огромные кучи своих романтически настроенных, многочисленных, но таких тонких волос...
И, почему-то, каждый раз, когда на моих глазах их сметают шваброй, или я сама заметаю их в совок, мне хочется прослезиться на это пуховое, непонятного цвета облако. Оно напоминает мне детство. Мою молодую и красивую бабушку (которую все называли моей мамой, потому что ну она никак не тянула на бабушку - так выглядела), моего заботливого безбашенного деда (который таскал-таки шоколадки, которые мне категорически было нельзя, которого мама ругала на чём свет после моих приступов), отца..нет, вот так - Отца (который умудрился ни смотрянина: воспитать меня пацаном, одновременно подарив признание меня девушкой в мужских глазах) и маму, Маму (которая тогда ТАК любила, что прощала ВСЁ... ругала его, орала, рыдала, но прощала... Маму в тёмно-зелёном халате с ёлочками, которая пела мне песенки, прижимала к себе, и мне тогда это ещё нравилось, НРАВИЛОСЬ...)...
Вам показалось, что этот пост - грустный? -- Вы ошиблись))) Потому что мне сейчас тепло и приятно.
Да и про парикмахера я пошутила. Меня подстригли сегодня так, как только мне могло приснится... очень хорошо.
Люди. Знаете что... Просто спасибо вам...нет, не так - Спасибо вам.
СПАСИБО, что вы - есть в моей жизни.
Спасибо, что вы всё ещё - есть.. нисмотрянина.


Поиск сообщений в Лака_Лисица
Страницы: 121 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь