Вернулась... |
Рыбяты, соскучилась по вам всем невыносимо...
Всё - потом, сейчас нет ни времени, ни сил.
Итог сказать могу. Отпуск пошёл мне на пользу, хотя отдохнуть не удалось, если чесна. Зато я многое поняла. Но обо всём этом - потом, а пока, для затравки - как Лака ехала туда. Первая ночь в лодке.
Целую вас всех.
|
|
Уезжаю... |
Ну вот. Хотела я сделать так, чтобы смсками в днев сообщения можно было добавлять - мало ли сеть там будет.. Но не получилось - никак мой ник признавать не хотят.. Не судьба. (частенько я стала повторять это слово, блин..)
Всё, я собралась практически, счас смотаюсь в магазин и двигаю.
Что-то говорило мне ещё в мае, что от моего отпуска зависит нечто, что-то, что живёт внутри меня. Может быть, даже моя жизнь.. Зависит от того, как будет этот самый отпуск выглядеть...
Я себя утешаю. Со мною мой маленький верный компик, куда в ворде вбивать можно всё, чего пожелает душа (жаль не пишется совсем последнее время), проигрыватель, фотик и удочки. Пара хороших ласковых книжек. Ещё есть речка и солнце. Значит я не пропаду)
По вечерам я буду думать о вас, мои дорогие. Пишите мне, а вдруг... Хотя навряд ли.
За сим целую вас всех.
Лиса ваша.
|
|
И в горе, и в радости.. |
Один из ритуалов, придуманных мною для работы, заканчивает процесс вручения подарков молодым. Сам процесс тоже происходил по-разному: было продумано несколько вариантов, с расчётом на возрастную аудиторию - я смотрела - каких гостей больше - друзей или родственников, чего они хотят, какой у них настрой. Для юных и весёлых гостей вручение подарков делалось в виде долгой уморительной игры со всякими выкрутасами. Родственникам в более старшем возрасте более приходилось по вкусу нечто трогательное, под которое можно было поплакать от счастья и т.п.
Но в любом случае, даренные конвертики с деньгами помещались отдельно: их складывали на поднос, который находился в руках у жениха. Когда все подарки оказывались врученными, я использовала довольно штампированный приём, но он "работал" всегда. Я спрашивала молодых - кто будет заниматься семейной бухгалтерией в их семье. Приходили к выводу, что - молодая супруга. Тогда я говорила: Ну вот, (Настя/Валя/Света), ты денежки с подноса тогда и забирай. Пачка с конвертами оказывалась в руках у невесты. Я продолжала: Теперь денежки у тебя, но до окончания праздника ещё остаётся много-много времени - Куда ты их пока положишь? (Карманов на свадебных платьях не бывает. Сумок, как правило, невесты с собою на свадьбу тоже не берут, поэтому молодая супруга оказывалась в замешательстве) Гости ей начинали подсказывать, у КОГО эти карманы есть. Невеста складывала конверты в карман пиджака жениха. Это ещё не всё. Далее я говорила: Ну что, (Настя/Валя/Света), хотим спросить у тебя одну вещь. Скажи-ка нам, вот перед всеми присутствующими, чтобы все слышали: Ты о своём муже заботиться станешь? Невеста, канеш, отвечала, что пренепременно. Тогда я морщилась: Слушай-ка, (Настя/Валя/Света), тебе не кажется, что как-то тут жарковато, а? Ты собираешься заботиться о своём муже - начни это делать прямо сейчас - сними ты с него пиджачок, ну что он парится у тебя. Итак, пиНджак перекачивал в руки невесты, вместе с деньгами, которые там находились.
Далее уже шёл финал, совершенно случайно придуманный мною однажды экспромтом, но после используемый практически всегда. Я спрашивала у жениха - любит ли он невесту, тот, какнеш, говорил - да. Ценит ли? --Да. Понимает ли - какое сокровище ему досталось? -- Да.
- Ну так, бери своё сокровище на руки, чтоб не украл никто. Молодой поднимал жену на руки, далее звучало громкое "Горько". Пока они целовались, я крепко обвязывала их красной лентой , потом просила в таком виде отнести молодую за стол. Вы столы на свадьбах видели? Особенно если гостей много... Попробуй протиснуться на своё место, если ты не один, а с молодой женой на руках... Это было достаточно сложно, но очень смешно.
И только когда жених усаживался-таки на свой стул, всё так же держа невесту на руках, я говорила фразу, ради которой всё это и делалось. Говорилось это серьёзным, торжественным не очень громким тоном, но после первых двух слов в зале наступала тишина.. потому что звучало это трогательно.
- Ну как оно было? Не просто, да? Но чувство единения возникло? Вот. Это очень правильное чувство. Ибо теперь испытывать вам его всю оставшуюся жизнь. Несколько часов назад вы сказали "да", и теперь вы - единое целое, одно существо, единый мир. Пусть ваш мир будет наполнен светом и взаимной поддержкой. Любите друг друга. Уважайте друг друга. Воспитывайте друг друга и слушайтесь.. Эту ленту я сейчас развяжу, вы сохраните её на память (развязывала), но та нить, которой вы связаны теперь - останется с вами. И пусть (резкое повышение тона) никто и ни что никогда и никак не посмеет порвать эту нить! Горько молодым!!
Это было самое торжественное "горько" ха всю свадьбу...
|
Ладно - 2, блин... |
|
|
Ну ладно... не всё, не всё... |
|
|
... |
|
Жара |
|
|
Вот, не знаю... |
|
|
... |
|
|
Нежность |
|
АХ!!!!!ТУН!!!Г!!!!!!и... |
|
|
ахтунги среди нас. |
|
Доброго летнего утра вам, господа. |
|
|
Суперский тест в новой, говорят, интропретации. |
|
Осторожно!! Новое опастное заболевание! |
|
|
Ах... |
|
|
ыыыыыыыыыыыыы |
|
|