Есть люди, которым нравится цвет новой формы сборной России по футболу?
|
|
Суббота, 28 Марта 2009 г. 14:26
+ в цитатник
Форме очень не хватает серпа и молота над левым желудочком.
Алексей Сорокин: «Цвет домашней формы сборной России похож на цвет Кремлевской стены»
Генеральный директор РФС Алексей Сорокин прокомментировал дизайн новой формы сборной России.
«Не кажется ли мне, что форма напоминает испанскую? Отвечу кратко – нет. Здесь имеет значение то, как форма будет смотреться на поле, – и никакого сходства не будет.
Дизайн разрабатывался представителями Adidas очень долго, а первые примерки состоялись в Турции во время первого в этом году сбора нашей команды. Конечно, с точки зрения технологий мы ничего посоветовать не могли – только выразить пожелания, а вот дизайн, цвета и детали создавались в сотрудничестве с РФС. Кроме того, в ФИФА существует очень строгий регламент по внешнему виду формы национальных команд, и мы действовали в его рамках.
Цвет домашней формы схож с цветом Кремлевской стены. Это красивый цвет, который нам всем очень понравился. Он уже использовался в России, отражает наш национальный колорит. Специалисты Adidas долго искали какой-то символ, и в итоге родился образ «Стены поддержки», который уже подсказал цвет и детали. Мы ожидаем целую серию различных вариаций игровой формы», – сказал Сорокин.
Домашняя форма выполнена в бордовом цвете с золотыми полосками и золотыми гетрами, гостевая форма – белая с красными полосками и белыми гетрами. Комплект вратарской формы – голубая футболка и синие шорты.
«На матч со сборной Азербайджана мы выйдем уже в новой форме, которая отражает российский колорит и национальную идентичность», – сообщил Сорокин.
«Как вы знаете для любого футболиста, главное, чтобы форма не мешала играть. Думаю, что это условие выполнено. Играть у нас все умеют. Надеюсь, мы покажем это в ближайших матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном», – заявил капитан сборной России Сергей Семак.
СКАЗОЧНЫЙ ФУТБОЛ
Схема 3-5-2. Багира; Попович, Муромец, Никитыч; Горыныч (выжиг, опорник), двое из ларца; Кот в сапогах (правый вингер), Колобок (левый вингер); Буратино (центрфорвард), Карлсон (нападающий второго темпа).
Метки:
россия
азербайджан
кремлёвская стена
форма
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-