-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14548
Комментариев: 64197
Написано: 103316


EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G. 8 сентября. РОССИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 4:0.

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 18:39 + в цитатник
Euro_2016 (113x160, 27Kb)
В понедельник сборная России в первой встрече отборочного турнира Euro-2016 сыграет с Лихтенштейном. Как сказал капитан нашей команды Василий Березуцкий на предматчевой пресс-конференции, пришло время возвращать доверие болельщиков.


Без комплиментов, конечно, не обошлось.

- Лихтенштейн - довольно агрессивная команда, играет в немецком стиле, трудолюбива и самоотверженна, - сказал Фабио Капелло.

- Слабых сейчас вообще нет, все подравнялись, все на хорошем уровне - добавил Василий Березуцкий. - Это лет 10-12 назад можно было быть уверенным, что обязательно победишь. Теперь все по-другому.

Высказывания главного тренера и капитана сборной России можно повернуть по-всякому. Кто-то скажет: ну вот, дожили, стелим соломку перед Лихтенштейном. Другие, наоборот, похвалят Капелло и Березуцкого за скромность и отсутствие недооценки. Хотя бы на словах.

Но в том-то и дело, что слова эти имеют значение лишь до стартового свистка. После него обо всем, что было сказано вчера утром в Доме футбола (именно там тренер и капитан проводили пресс-конференцию), народ быстро позабудет. Поэтому не будем долго рассуждать о сопернике. Уважаем - и ладно. В нашем случае лучше пере- чем недо-. А футболистам из маленького княжества, наверное, будет приятно.

Кстати, Березуцкий заодно сказал, что Лихтенштейн - команда примерно одного уровня с Азербайджаном, который, напомню, несколько дней назад был бит со счетом 4:0. И вот тут не совсем понятно - то ли это реверанс лихтенштейнцам, то ли укол в адрес азербайджанцев, то ли еще один аргумент в пользу той точки зрения, что просто в первом отборочном матче нашей команде не будет.

Но нам и не нужно, чтобы было просто. Это расслабляет, а учитывая то, что уже через месяц России предстоит сыграть на выезде против Швеции, расслабляться не стоит. Более того, будет хорошо, если Лихтенштейн заставит нашу команду приложить чуть больше усилий, чем это обычно бывает в подобных играх. А то слишком уж явный будет контраст.

Но о шведах потом, а пока расскажем, как наша команда провела выходные.

Поздно вечером в пятницу стало известно, что открытие спартаковского стадиона обернулось для вратаря Артема Реброва сотрясением мозга, и в субботу он в занятии не участвовал, хотя и прибыл в расположение сборной. А вчера появился в общей группе: к счастью, травма оказалась не слишком серьезной.

Россияне тренировались утром, и, судя по тому, что рассказал Березуцкий, выспались далеко не все. Дело в том что прямо под окнами гостиницы проходила репетиция торжеств ко Дню города, затем - сами торжества, а потом еще гремел праздничный салют.

- Мы практически участвовали в этом концерте, - сказал защитник. - Там все пели и веселились. Заснуть было тяжеловато.

Чтобы взбодрить игроков, тренеры начали занятие с простого, но веселого упражнения: всех собирали в круги по шесть человек, и тот, кто не успевал, должен был отжиматься.

- Это придумал Сергей Семак, - сообщил Капелло. - Разминку проводят помощники, и они вольны давать такие упражнения, какие захотят. Всем понравилось, реакция была позитивной. Хорошо, когда в тренировках появляется что-то новое, одна и та же пластинка надоедает, ее иногда нужно менять.

Должно быть, Капелло желал бы сменить еще кое-какие пластинки, однако это бесполезно. Одна - под названием "Дзюба", вторая - "Контракт с РФС". Обе темы, разумеется, были затронуты на встрече с журналистами.

- Что касается разговоров о контракте, то я об этом не думаю, - закачал головой Капелло. - Финансовый вопрос меня волнует в последнюю очередь. Все мысли - о футболе, о предстоящем матче с Лихтенштейном и о задаче выйти на чемпионат Европы.

- А Дзюба сыграет?

- Все футболисты здоровы, но я не раз говорил, что именно они первыми должны узнавать состав на матч, а не журналисты. Какие-то изменения по сравнению с матчем против Азербайджана возможны. У меня есть идеи, но на этот счет еще стоит подумать.

Более приятным для Капелло стал вопрос об "Открытие Арене", где итальянец побывал в пятницу.

- Беллиссимо! Арена мирового уровня! - воскликнул он. - Надеюсь, что когда-нибудь на этом стадионе сыграет сборная.

Примерно в тех же выражениях о новом спартаковском доме высказался и Березуцкий:

- Был на открытии, очень понравилось. Пожалуй, даже больше, чем "Казань Арена". На мой взгляд, "Открытие" - на сегодняшний день лучший стадион России.

К сожалению, из-за бюрократических проволочек сборная пока не может сыграть в Тушине. Лихтенштейн наша команда вновь примет в Химках, куда, по некоторым данным, приедет не больше 9 тысяч зрителей. Как сказал Березуцкий, "команда потеряла доверие болельщиков, и теперь его нужно завоевывать заново".

Отрадно, что капитан сборной старается искать проблемы в себе, а не в ком-то другом. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что в столь невысоком интересе к матчам национальной команды виноваты все-таки не только футболисты. Но они, во всяком случае, понимают, что проблема существует.

Что ж, 8 сентября можно сделать первый шажок к разрешению этой проблемы. Одним Лихтенштейном народ, конечно, сыт не будет, однако начинать с чего-то нужно. В добрый путь!

Фабио Капелло: "С Лихтенштейном легко не будет"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, выступая на пресс-конференции после тренировки национальной команды на стадионе Эдуарда Стрельцова, отметил, что соперник играет очень агрессивно.
Также специалист не исключил, что в составе россиян произойдут изменения, передает с Восточной улицы корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Лихтенштейн – довольно агрессивная команда, – подчеркнул Капелло. – Играют с большой самоотдачей. Соперник непростой, легко нам не будет. Вероятно, в нашем составе будут какие-то изменения, но какие именно – я не скажу.

212536 (700x499, 138Kb)
В стартовом матче отборочного турнира Euro-2016 россияне с помощью автоголов разгромили гостей из Лихтенштейна.

РОССИЯ – ЛИХТЕНШТЕЙН – 4:0 (1:0)

Голы: Бюхель, 4 – в свои ворота (1:0). Бургмайер, 50 – в свои ворота (2:0). Комбаров, 54 – с пенальти (3:0). Дзюба, 65 (4:0).

Россия:
Акинфеев (Лодыгин, 72), Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков, Дзагоев (Оздоев, 64), Черышев, Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46).

Лихтенштейн: Йеле, Кинтанс (Вольфингер, 87), Фрик, Визер, Бургмайер, Сейхан Йилдиз, Польверино (Губзер, 73), Бюхель, Хаслер, Кристен (Брендле, 64), Саланович.

Предупреждения: Визер, 19. Фрик, 27.
Судья: Дельферье (Бельгия).
8 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".

Неблагодарное дело – связываться с "карликами". Победа воспринимается как само собой разумеющееся. Причем, если со скромным результатом, как было в Лихтенштейне весной в 2009-го (1:0), то это вроде и не комильфо. Хотя счета типа 7:1 в анналах попадаются нынче нечасто. Не полуфинал, поди, чемпионата мира.

Помнится, в отборочном цикле ЧМ-2006 тоже случился такой разгром в матче с участием российской команды, после чего она весной 2005-го едва не устроила выездную ничью с Лихтенштейном. В Вадуце не без труда удерживала победный счет 2:1, и вдруг в компенсированное время княжеский подданный Марио Фрик, в те времена еще нападающий, а не центральный защитник, вывалился один на один с Малафеевым, да попал мячом во вратаря.

В том цикле сборная из государства, название которого некоторые читатели, возможно, и узнали благодаря футболу, набрала 8 очков. Сведя вничью домашние матчи с Португалией (2:2) и Словакией (0:0), она дважды убедительно обыграла Люксембург (4:0, 3:0) и заняла в группе предпоследнее место. Результат, заслуживающий уважения, если учесть, что в Лихтенштейне проживает лишь 37 тысяч – почти в 15 раз меньше, чем в Люксембурге, и в 6 раз меньше, чем в Химках!

Пусть прямой зависимости между численностью населения и спортивными достижениями нет, для весомых результатов в командных видах все-таки необходим некий минимум людского потенциала, как в ядерной физике для начала цепной реакции деления требуется критическая масса. Между тем Лихтенштейн – даже не футбольный "карлик", а европейский "лилипут" наряду с Сан-Марино и новичком УЕФА Гибралтаром, где народа еще меньше, хотя и незначительно. При этом сборная Сан-Марино за всю свою историю выиграла лишь один матч – товарищеский, в 2004 году… у Лихтенштейна (1:0).

***

Фабио Капелло не из тех, кто будет рисковать даже на ровном, казалось бы, месте. Линию обороны составил тот же квартет, что и в матче на прошлой неделе с Азербайджаном. Причем, В.Березуцкий и Игнашевич принимали участие во всех четырех предыдущих встречах со сборной альпийской "лилипутии", начиная с марта 2005 года. У гостей таких "долгожителей" оказалось трое: 40-летний Фрик, а также 32-летние вратарь Йеле и левый защитник Бургмайер.

Вопросы, впрочем, вызывало формирование у россиян не защиты, а нападения: на кого падет выбор в тройке Кокорин – Кержаков – Дзюба? Капелло включил в стартовый состав динамовца и зенитовца, повторив тем самым вариант атаки из поединка с Алжиром на мировом первенстве. Кокорин располагался чуть ниже, но, поскольку Россия в основном наступала, схема 4-2-3-1 постоянно преобразовывалась в 4-1-3-2. Дуэт форвардов активно поддерживал по центру Дзагоев. Справа действовал Самедов, а слева – Черышев, проводивший за сборную второй матч подряд. Съездивший со сборной в ознакомительный тур на ЧМ-2014, "испанец" выглядит теперь одним из тех, на кого итальянский тренер всерьез рассчитывает в новом отборочном цикле.

***

Общеизвестно, что "карликов" важно сразу приструнить, чтобы не было у них веры в невероятное светлое будущее. Пусть Самедов не замкнул на дальней штанге навес Комбарова – он, по сути, лишь подставил ногу, а не нанес удар, раннего гола гостям избежать не удалось. Мяч залетел в ворота после штрафного удара Игнашевича метров с 30. Йеле даже не прыгнул, что в первый момент вызвало недоумение. Однако вратаря сбил с толку рикошет от Бюхеля, резко изменивший траекторию полета.

Любопытно, что 9 лет назад на стадионе "Локомотив" Игнашевич на 4-й минуте не забил Йеле пенальти, хотя россияне в итоге взяли верх (2:0). На этот раз 4-я минута защитнику улыбнулась, пусть УЕФА записала гол на счет соперника.

Уже на следующей минуте хозяева были должны увеличивать разрыв. Дзагоев вывел Черышева на ударную позицию в штрафной площади. Однако на этот раз Йеле мяч парировал, а подоспевшему к отскоку Дзагоеву помешали лихтенштейнцы.

Ну и ладно... В эти минуты складывалось полное впечатление, что нас ждет какой-то редкий по нынешним временам разгром.

Однако стартовый натиск стих, гости пришли в себя. Хотя россияне весьма свободно разыгрывали мяч на ближних подступах к штрафной площади, до точного удара дело долго не доходило. Защищаясь числом, подданные князя успевали в последний момент подставить то ногу, то корпус.

В атаке они, конечно, рассчитывали исключительно на счастливый для себя случай. В итоге нанесли до перерыва пару дальних, но несколько неточных ударов, а в одном эпизоде Березуцкий вовремя подставился под удар Йылдыза от угла штрафной.

На последних минутах перед отдыхом наши добавили в остроте. Кокорин и Черышев поочередно катили мяч с позиции левого инсайда несильно низом, Кокорин бил неточно и от угла вратарской, и с ее линии по центру, Самедов не смог переиграть вратаря, нанося удар головой с острого угла. Уже в компенсированное время Йеле перевел на угловой удар Дзагоева в "девятку".

***

"Дзюбу на поле!" – принялись скандировать незадолго до перерыва болельщики. Тем более, что спартаковец пошел разминаться.

Народные чаяния сбылись со свистком на вторую половину, в самом начале которой сборной России, наконец, удалось удвоить счет. Удар вышедшего с ним на свидание Дзагоева голкипер гостей отразил, но прямо под шаг своему игроку, который и затолкал мяч в ворота. Повторялась история московского отборочного матча ЧМ-2010 с Финляндией (3:0), когда соперники тоже забили себе два первых гола.

На этот раз голов было несколько больше. Падение Дзюбы в штрафной площади обернулось 11-метровым, и его одноклубнику Комбарову предоставилась возможность вписать, наконец, на табло российскую фамилию. Право, при пенальти автогол едва ли был возможен.

Дзюбу всячески поддерживала публика как бы в пику иностранному тренеру, не оценившему по достоинству отечественный талант, но два подряд его удара головой не достигли цели. Сначала мяч попал в перекладину, а вторую попытку после отскока парировал Йеле. В конце концов, центрфорварду помогли партнеры – Самедов и Кокорин, разорвавшие фланг обороны. Динамовец вытянул на себя вратаря, так что спартаковцу оставалось лишь переправить мяч уже в пустые, по сути, ворота. Судя по восторженной реакции публики, это было главное событие в матче, если не считать победного результата в целом.

В итоге задача в первом матче отборочного цикла выполнена, да и счет вполне доказывает превосходство одной команды над другой. Удовлетворены ли мы развалинами "лилипутии"? Вполне. С маленькими, которые норовят укусить, тоже надо справляться. Но старт у сборной был заведомо втягивающим. Теперь через месяц ей предстоит путешествие в Швецию, которую не назовешь страной футбольных великанов, но которая одним настоящим исполином в лице Ибрагимовича располагает.
Рубрики:  Чемпионат Европы по футболу 2016

Людмила_Есипова   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2014 г. 09:52 (ссылка)
Смешно.
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 14:12 (ссылка)
кто-то это смотрел?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2014 г. 00:13 (ссылка)

Ответ на комментарий rYBAk

10,500 щей )))
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2014 г. 00:34 (ссылка)
упоротые априори)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку