-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саветри

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3782





Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2008 г. 17:27 + в цитатник
Обожаю Детский мир. И поэтому факт его закрытия навсегда потряс меня до глубины души :(

Теперь там весь месяц идет распродажа. Вчера скидки дошли до 30% на все. Естественно, пройти мимо такого клондайка я просто не могу! Даже на три несчастные книжки я вчера получила скидку 50 р!

Ребенок вчера стал обладателем двух замечательных игрушек марки WOW - пожарной машины и пароходика, который умеет быстро ездить по полу и плавать в ванной с помощью тех же колес. Малыш в восторге, родители в умилении.

Пожарная машина - это вообще шедевр! Все в ней открывается, человечки вставляются как минимум в пять разных мест, лестница крутится и поднимается, лампочка-кнопка звенит и крутится... К тому же машина инерционная и очень классно жужжит,когда едет. Шедевр! Думаю теперь прикупить помойную машину их этой же серии - там два погрузчика, два человечка и даже мусорные баки, которые можно куда-то складывать!




Рубрики:  детизмы

про факультет

Четверг, 05 Июня 2008 г. 16:42 + в цитатник
второе мое расстройство, произошедшее вместе с экзаменом - новости с факультета.

Во-первых, меня с самого начала, еще месяц назад, повергло в уныние новое здание.
Каждая дверь, буквально, вопит о том, что на строительстве было прикарманено бешеное количество денег. В результате - кривые двери, ободранные проемы, многочисленные недоделки.

Прихожу на кафедру и вижу, что все коммуникации (особенно бросаются в глаза ярко-зеленые извивающиеся по потолку трубы системы пожаротушения) торчат прям как есть. В ответ на мое удивление мне рассказали, что на самом деле изначально предполагалось, что все это будет закрыто подвесными потолками. Когда же наши преподаватели стали "обживать" новую кафедру и полюбопытствовали, когда же, наконец, живописные трубы скроют, они получили ответ в духе: "денег на подвесные потолки нет, поэтому коммуникации вам придется воспринимать как элементы интерьера".

Особенно чудовищно это выглядит на фоне того, что преподавателям были урезаны зарплаты (поснимали нафиг все надбавки), а мотивировали это тем, что "университет серьезно протратился на строительство нового корпуса". так что наши преподаватели теперь еще и оплачивают чье-то воровство.

Еще одна "радость" ждала меня за одним из многочисленных углов. "КАФЕДРА ИСТОРИИ ЦЕРКВИ" - гласит она.
Мне объяснили, что ради создания этой кафедры по всему факультету товарищем Карповым были собраны все "лишние" ставки. Это значит, например, что пожилые преподаватели теперь могут даже и не мечтать о том, что у них когда-нибудь появится ассистент, которому они смогут передать свои знания и, главное, преподавательский опыт, и который сможет подменить заболевшего профессора и прочитать студентам одну-другую лекцию. Значит наши пожилые преподаватели будут по-прежнему забивать на свое здоровье и тащить на себе весь свой объем работы, потому что их просто НЕКОМУ заменить, а заболеть и не прочитать пару лекций, потом просто вычеркнув их из списка билетов, они не могут - это просто ниже их достоинства.
А, главное, ради чего? Чтобы потом, когда ты добросовестно отчитаешь весь курс, к тебе на экзамен пришли люди, которые не знают даже, что такое Кааба?!

Если честно, я просто в себя прийти уже второй день не могу от этого всего :(
Рубрики:  Alma Mater

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:51 + в цитатник
У Пашки режутся сразу шесть зубов. Четыре уже появились, два на подходе. Это какой-то кошмар просто :( Сегодня ночь не спала опять... И мазать себе десны он не дает, да и бесполезно это - гель тут же облизывается. На месте одного зуба уже большой кровоподтек образовался.
Рубрики:  детизмы

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2008 г. 00:02 + в цитатник
Вчера у меня состоялся весьма "интересный" опыт. Я принимала у студентов экзамен по искусству Ислама. Причем мой научный руководитель дает своим аспирантам возможность не просто ассистировать, а полноценно принимать экзамен, что, конечно, и полезно, и интересно...должно быть.
Вернулась я на работу в тихом шоке. Честное слово, я никак не ожидала такого поголовного тупизма от студентов Университета. Я как-то уже писала, что не являюсь сторонником мнения «какая ужасная пошла молодежь», но тут именно тот случай. У меня волосы на затылке шевелились, ей-богу!

Читать далее
Рубрики:  Alma Mater

Метки:  

тряпочное

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:41 + в цитатник
вчера истратила безобразно много денег на одежду. Я так никогда не делаю, но в среду мне надо быть на VIP-ужине по случаю открытия у нас новой выставки. Как я не отбрыкивалась, идти придется, а не в чем. Так что пришлось мне ехать за приличной одеждой. Мама уговорила меня отправиться в магазин "Катерина Леман", в котором она недавно купила себе офигительное платье и пиджак.
Впервые в жизни я купила себе юбку чуть выше колена! Я даже и не предполагала, что мне можно такое носить

Не знаю, почему в инете этот магазин ругают, но мы с м амой были в разных салонах, и сервисом очень довольны - девушки внимательны, но ненавязчивы. очень понравились летние сарафаны всякие и топы, но поскольку я шла туда не за ними, пришлось отказать себе в удовольствии примерить. И ткани очень приятные!

Без заголовка

Среда, 21 Мая 2008 г. 13:51 + в цитатник
с 1 мая вывозим малыша на дачу. Там он со страшной скоростью осваиват пространство. Построенная дедом песочница, в отличие от московских, - любимое место! Пашка грузит песок в мапшину и с рычанием и гудением возит эту машину туда-сюда, прям как большой мальчик :) Почти сам лепит куличи :)
А еще он рвется всем помогать. Дедушка копает - и Пашке надо обязательно взять первую попавшуюся лопатку и начать копать там же. Папа качает воду - малыш хватается за шланг. Мама выдирает сорняки, и Пашка тут как тут - рвет траву и потом несет ее к компостной куче :)

Есть и неприятная новость - малыш стал бояться собак. А все благодаря соседскому тупому и невоспитанному Тимке. Эта мелкая дрянь выскочила, когда мы проходили мимо, и с громким лаем стала скакать вокруг нас. Пашка испугался, хоть я и подхватила его на руки. Буквально через полчаса к нам прибежал песик по имени Бэтмэн - совершенно милое, молчаливое и безобидное существо, которого Пашка даже и не собирался никогда бояться, реагировал на него со спокойным интересом. Но тут, стоило Бэтмэну подойти,как ребенок с полным ужаса визгом затопал ногами, так что я поспешила подхватить его на руки и обнять покрепче. Бедный Бэтмэн от страха чухнул по просеке домой.
Теперь малыш не может спокойно миновать ни одну собаку - приходится брать его на руки. И это все из-за того, что соседки завели животное и даже не попытались хоть как-то его воспитать. Вот не понимаю я таких людей! Заводите собаку, так будь добры позаботиться о том, чтобы она не пугала прохожих. Рустам притащил сетку, пойдет забивать ей соседскую калитку, чтобы этот дурной пес не выбегал на дорогу. Иначе я эту собаку просто прибью, честное слово.

Рубрики:  детизмы

брр

Среда, 21 Мая 2008 г. 10:39 + в цитатник
Меня прям это раздражает!
По каналу "Россия" без конца показывают этого Билана! Но бесит то, что его возможную победу постоянно ставят в один ряд с победами "Зенита" в кубке УЕФА и наших ребят на ЧМ по хоккею - вот, осталось выиграть Евровидение. Но где ребята и "Зенит" и где, простите, Билан с Евровидением! С ним даже Плющ поехал - видать, без него Диме ничего не светит. Жуть
Рубрики:  болею я...

про хоккей

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 16:55 + в цитатник
На самом деле, нет слов, чтобы выразить мои эмоции. Сейчас они еще немного улеглись, но вчера я, честное слово, не могла даже заснуть :-).
Я давняя болельщица хоккея, внимательно слежу за событиями с Олимпиады в Нагано. И я принадлежу как раз к тому поколению болельщиков, которые никогда не видели, как побеждают наши. Нам много рассказывают родители – про суперсерию, про гениальный советский хоккей, про то, как в 1972-м студенты МГУ на Ленинских горах шествовали с флагами и праздновали победу. Мы видели Харламова, мы смотрели суперсерию – но все только в записях, все как-то понаслышке.
Конечно, нельзя не помнить прошлогоднюю бронзу, бронзу Солт-Лейк-Сити, серебро Нагано, серебро 2002 года… но все это, скорее, эмоции от поражений в матчах с финнами, чехами, словаками… И на фоне ЧМ в Питере и 7 места уже-не-помню-где это казалось нашему поколению успехами.
Читать далее

В общем, с Победой всех!!! Наконец-то мы этого дождались!



Рубрики:  болею я...

Метки:  

мы чемпионы!!!!

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 00:42 + в цитатник
Я, правда, плачу :). И счастлива до невозможности!

Ребята, наши самые лучшие хоккеисты на свете, СПАСИБО вам за эту ПОБЕДУ !!!!!

Люблю их всех!!!

Евгений Набоков
Александр Еременко
Михаил Бирюков
Илья Никулин
Дмитрий Воробьев
Дмитрий Калинин
Константин Корнеев
Денис Гребешков
Виталий Прошкин
Федор Тютин
Андрей Марков
Даниил Марков
Александр Овечкин
Сергей Мозякин
Константин Горовиков
Данис Зарипов
Алексей Терещенко
Александр Семин
Сергей Федоров
Максим Сушинский
Сергей Зиновьев
Александр Радулов
Максим Афиногенов
Илья Ковальчук
Алексей Морозов

Тренер - Вячеслав Быков

УРА-А-А-А!!!!
Рубрики:  болею я...

Метки:  

Кови

Пятница, 16 Мая 2008 г. 17:35 + в цитатник
Вы уж извините, не могу удержаться
У меня опять красивый Кови. Кто смотреть не хочет, под кат не ходите :)


Читать далее
Рубрики:  красивые мужчины ;)
болею я...
вынос мозга

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2008 г. 15:55 + в цитатник
Сегодня сдала последний кандидатский минимум. Философия!!! Судя по всему, это последний в моей жизни экзамен ...
Удивительно, что при моей подготовке мне удалось получить четверку. "Повезло" как всегда - вторым вопросом в билете был вопрос, которого не было в кафедральном списке. Уж не знаю,как так получилось, но я, ясный перец, даже не могла его ниоткуда скатать. Слава Богу, рядом со мной сидел какой-то милый мегамозг, который вспомнил несколько фамилий, относящихся к моему вопросу - перерыв весь учебник, я по этим "ориентирам" нашла хоть что-то.
Отвечала безобразно. Я, наверное, так ужасно никогда на экзаменах не отвечала... Да еще и профессору... Удивительно, что поставили кому-то тройки. Неужели посчитали, что кто-то был еще хуже, чем я?! Не понимаю я этих философов. Ведь они знают, что нам их предмет - как козе баян. Ну чего вредничать и ставить людям трояки? Зачем спрашивать каждого человека по полчаса? В итоге, приехав на экзамен к 10-00, мы смогли уехать только в 15-30, и ведь комиссии прекрасно известно, что мы все работаем.

Ну хоть тепрь это все позади!

Дело за малым - написать диссер и сделать две ваковские публикации :D
Рубрики:  обо мне

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 12:57 + в цитатник
На Лире постоянно висит напоминание, сколько ты уже не писал в собственный дневник. Я уже две недели не писала. Я пока жива. Просто все уехали в отпуск, так что я сейчас работаю одна, а у нас, естественно, аврал по случаю подготовки очередной выставки. Да я еще и заболела к тому же :(

Из позитива - ребенок, слава Богу, здоров.
Наши вчера обыграли чехов на ЧМ. Морозов был как всегда красавцем, а от Кови я тихо млею. Вот только где наши хоккеисты берут таких жен? такое ощущение, что им в НХЛ один вкус к женщинам прививают.
Читать далее
Рубрики:  красивые мужчины ;)
болею я...

Индия. Люди.

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 16:27 + в цитатник


торговец на ул. Толстого в Дели


Рикша. Агра.




жители деревеньки Удаягири


старик, собирающий корень лотоса:




в этой штуке давят сок:


Рубрики:  мои фотки
Путешествия
Индия

Индия цветущая

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 00:13 + в цитатник
Вчера рассматривала свои старые индийские фотографии. Как же там было хорошо! Необыкновенная страна... И я решила поделиться с вами фотовпечатлениями. Первая тема будет "Индия цветущая"











это дерево еще спит:



а это уже просыпается:






Рубрики:  мои фотки
Путешествия
Индия

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 23:50 + в цитатник
у Пашки за эти две недели очередной скачок произошел. Теперь мы знаем, как каркает ворона, как "говорит" лошадка, умеем к месту употреблять "ай-ай-ай" и "ака" (пока), с удовольствием самостоятельно чистим зубы, причесываемся и причесываем всех подряд (возит расческой по волосам. А еще Пашка научился танцевать (притопывает ножками и машет ручками) под музыку.
Рубрики:  детизмы

книги Людмилы Исаевой

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 12:19 + в цитатник
Я открыла для себя нового автора, пишущего о Китае. Людмила Исаева - китаист, автор серии книг "Моя китайская коллекция", живет и работает в Китае с 1994 года.

Я, как это часто у меня случается, прихватила в магазине ее книжку "до кучи". Оказалось, что "Восемь бессмертных" - это третья книга из серии "Моя китайская коллекция". Первая и вторая - "Жизнь среди символов" и "Красавицы Древнего Китая" - после знакомства с третьей частью тут же появились у меня, как и желание собрать все тома, которые, я надеюсь, будут публиковаться и серия не прервется.

Людмила Исаева - страстный коллекционер китайских фарфоровых статуэток, которые она на протяжении долгого времени покупает на рынках у китайских торговцев всякой стариной и произведениями народного декоративно-прикладного искусства. Именно это увлечение привело автора к мысли о создании серии книг. Исаева не просто покупает статуэтки, но старается выяснить все о персонажах, которые ей встречаются. Оказывается, об одном и том же легендарном персонаже в Китае в разных провинциях и городах может существовать множество сказок и мифов, дополняющих историю героя, а зачастую противоречащих друг другу.

Третья книга посвящена восьми даосским небожителям, информацию о которых Людмила Исаева собирала долгие годы и теперь собрала воедино. Все это написано живым, доступным языком,так что читать будет интересно не только специалистам-китаеведам, но и просто интересующимся восточным фольклором, культурой и искусством. Текст сопровождается фотографиями статуэток из коллекции автора и предметов искусства. Автор перессказывает легенды, снабжая их своими комментариями, в которых зачастую дает интересную культурологическую информацию и замечания для тех, кто хочет побывать в самых разных уголках Китая, связанных с историей легендарных персонажей.

В конце каждого раздела, посвященному конкретному персонажу, Исаева знакомит читателя с поговорками и недоговорками об этом герое, которые даны не просто в русском переводе, но на китайском языке.

В общем я горячо рекомендую эти книги всем интересующимся китайской культурой и тем, кто занимается китайским фарфором, потому что любому специалисту в этой области необходимо знать, кого же изобразил мастер (Исаева не просто рассказывает историю персонажей, но и дает информацию об иконографии, объясняя, откуда взялся тот или иной атрибут или детали в изображении)
 (200x293, 23Kb)  (200x298, 24Kb)  (300x435, 25Kb)
Рубрики:  искусство
книги

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 15:40 + в цитатник
сегодня шла на работу, увидела обалденной красоты тюльпаны. Не могла пройти мимо! Весь офис заценил, у всех немного поднялось настроение. А наш хранитель даже решил запечатлеть это чудо:

Рубрики:  мои фотки
рабочий раздел

Метки:  

дурдом

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 10:51 + в цитатник
открытие выставки - это всегда дурдом. Открытие выставки Гурского, которую курирует Свиблова, - дурдом вдвойне, потому что это событие, на которое хочет попасть слишком много народа. Звонят какие-то непонятные люди, хотят на открытие. Диапазон их эмоций при этом огромен: от "ну пожа-а-а-луйста-а-а, ну выделите самое-пресамое единственное приглашение" до "почему вы до сих пор меня не пригласили? Я ведь ни кто-нибудь, а Вася Пупкин!". Список аккредитованной прессы - на 12 листах! Это тихий ужас. Во сколько я сегодня приду домой - я не знаю.
Рубрики:  рабочий раздел

умерла Надежда Румянцева

Среда, 09 Апреля 2008 г. 14:03 + в цитатник
только что узнала из новостей.

жалко так, просто ужас :( Я так люблю ее фильмы - "Девчата" у нас вообще семейный фильм, фразы из него постоянно мелькают в нашей жизни, пересматриваем фильм всегда, когда показывают по тв.

Очень печально :(
Рубрики:  кино

УРА!

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 16:40 + в цитатник
Я не верю!!! Ура! Ура! у! ра!

Не могу поверить, нно муж, можно сказать, сдался без боя. Хотя я уже настроилась на слезы, уговоры и, может, даже скандал, потому как в среду, стоило мне только затронуть этот вопрос, любимый супруг не пожелал разговаривать, а потом два дня мучил меня своей кислой физиономией и молчанием. Сегодня же сам поднял тему и...

Короче, я ПОЕДУ В КИТАЙ !!!

Теперь главное поймать акцию Аэрофлота (если таковая будет), все продумать и пятьдесят раз спланировать. Боже мой... неужели же я все-таки увижу Лунмэнь?! Первый шажок к заветной мечте был - уговорить мужа.
И вот он сделан...

Блин. Я просто счастлива!

Метки:  

Поиск сообщений в Саветри
Страницы: 46 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь