-Метки

Чубайс Шекспир авто автомобили автомобиль анекдот афоризм афоризмы ахматова байден блок брак буддизм валерий ободзинский весна взрывы в московском метро видео война газ гаи день знаний день космонавтики день рождения деньги дети диеты дизайн дождь доре. библия. гравюры европа еда ес есенин жизнь жкх здоровье зима игра индия интернет каждый день - новая радость! кино китай классика космос кошки красиво крейсер курс доллара лермонтов лето лирика любовь министры мир молния море москва набиуллина нато недвижимость нефть новый год ночь образование осень отдых отпуск пенсии погода поиск политика понедельник попурри поэзия поэт поэтесса праздник праздники предчувствие природа притча прогнозы проза психология путин пушкин работа рассказ реклама родители россия рубль русский язык сайт семья силуанов сказка сказки смерть смс смс любимому собаки собянин сон сонет сочи спорт ссср стих стих дня стихи стихи мои стихи о весне стихи о любви стихотворение стихотворения счастье сша театр тест торговля тушнова украина утро учеба философия финляндия фото фотография цветаева человек чуковский школа шоу эти глаза напротив юмор язык яндекс

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ Происходят невероятные события в мире и вот вопросы: – что с чем столкнулось...

Россия ещё никогда не получала такой прибыли - (0)

Россия ещё никогда не получала такой прибыли Россия ещё никогда не получала такой прибыли. Рубл...

Чубайс теперь рыцарь Англии - (3)

Чубайса посвятили в рыцари “за неоценимые заслуги перед британской короной” Королева Великобритан...

Без заголовка - (0)

В полоску Захотелось сделать схемку, удобную в повседневном пользовании. еще одна схемка от темы ...

Без заголовка - (0)

Красное и черное схема красное и черное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Истислав

Дневник






Темы, которые разволновали блогеров...

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 14:17 + в цитатник
1. Галичу 90 - И что в этом барде удивительного? - Читал, слушал, даже книжечку купил...
2. Бывшего мэра Пекина приговорили к расстрелу - бывшего можно, это не скажется на управлении городом. А вот для действующего - повод призадуматься...
3. Обыск на вилле Владислава Резника - испанцы обидели хорошего хорошего человека, главное - депутата Госдумы!!!
Резник
4. Илье Лагутенко - 40 лет...ничего не поделать и поп-звезды стареют и гаснут...
5. Новое движение - "Левый фронт" - бывшие комсомольцы проявляют активность, удивительная новость!
6. Гран-при Китая - значит китайцы в полном порядке?
7. Гран при японии - самое замечательное, что Японию начали писать с маленькой буквы. Оно и верно, страна не такая уж и большая. ))
8. Банк "Глобэкс" - название говорит уже само Глоб-экс, т.е. бывший, не существующий в настоящем времени;
9. Банкрот "Интеравиа" - верят, что цены на авиаперевозки подешевеют, поскольку дешевеет бензин. Уточнение: самолеты заправляют не безнзином, а авиационным керосином, а дешевел ли он?
10. Приговор блоггеру Ширинкину - был блог на эту тему.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:32 + в цитатник
Понедельник удивительным образом совпал с неважным самочувствием и настроением. Быть может это и неинтересно. Только не хочется забывать, что здесь мой личный, обычный дневник, а не национальное достояние. ))

НЕПЬЮЩИЙ ВОРОБЕЙ

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 10:34 + в цитатник
Случилось это
Во время птичьего банкета:
Заметил Дятел-тамада,
Когда бокалы гости поднимали,
Что у Воробушка в бокале -
Вода! Фруктовая вода!!
Подняли гости шум, все возмущаться стали,-
"Штрафной" налили Воробью.
Читать далее...



Процитировано 2 раз

УДИВИТЕЛЬНАЯ КОШКА

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 10:26 + в цитатник
Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!

Даниил Хармс

Апология грозного царя

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 18:29 + в цитатник
Вся человеческая история состоит из мифов, легенд и сказок. Одни из них появились в седой древности, другие - недавно, третьи складываются прямо на глазах наших изумленных и растерянных современников. Мифу об Иоанне Грозном четыреста лет. Четыре столетия его заботливо взращивали на почве страха и ненависти, предательств и подлогов, пока он не покорил весь мир. В школьных учебниках и в исторических трактатах уважаемых исследователей миф приобрел вид очевидной истины. Не знать его - стыдно, не соглашаться с ним - невозможно. Еще на школьной скамье мы узнали, каким деспотом был Иоанн и какими кровавыми преступлениями он вписал свое имя в историю. Казни невинных людей, разгром вольнолюбивого Новгорода, убийство собственного сына...
Читать далее...

Ничего нового

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 14:42 + в цитатник
Предположительно, такая же судьба ожидает и Як-42, и макет ракеты-носителя «Восток». "Верхняя Вольта с ракетами" заканчивается, останется одна "Верхняя Вольта"!
 (700x474, 70Kb)

ОТЧЕГО

Суббота, 18 Октября 2008 г. 12:33 + в цитатник
Мне грустно, потому что я тебя люблю
Мне грустно, потому что я тебя люблю,
И знаю: молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье.
За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе.
Мне грустно... потому что весело тебе.



М. Лермонтов
Рубрики:  Стих дня



Процитировано 4 раз

Улыбнуло

Пятница, 17 Октября 2008 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БОВП [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джентельмены удачи - перлы из фильма



А в тюрьме щас ужин... макароны!..

- А ну, канай отсюда!
- Точно. Канай. И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь!!! Сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор! Петух гамбургский!!!

А почему я?! Как что, так сразу Косой, Косой...

А ты!.. Ты - вор! Джентельмен удачи... Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.

Всё. Кина не будет... Электричество кончилось.

- Где хошь, говорит, найду, и горло перережу.
- Прямо насмерть?..

- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура.

Деточка! А вам не кажется, что ваше место возле параши?!

Жалко... Такой хороший женщин, а отец - барыга, спекулянт...

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45.

- Значит, это вы и есть?
- Нет, это не мы!

Йес, йес, ОБХСС!

Какая отвратительная рожа!

Канай отсюда! Рога поотшибаю, редиска!

- Куда пошёл?
- Тюрьма!
- Стой!
- А чё ты его держишь? Пусть идёт. Год у него был? Три за побег. Пять за детсад. Иди, иди, Вась...

Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!

- Лошадью ходи.
- Отвались...
- Лошадью ходи, век воли не видать!..

- Моргалы выколю!!!
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!

Читать далее...

Уже не секретные материалы

Пятница, 17 Октября 2008 г. 16:19 + в цитатник
Следствием было установлено, что 21 апреля 2007 года Ширинкин разместил в своем блоге сообщение о том, что он приобрел пистолет "ТТ" с большим количеством патронов. Автор заявлял о своей ненависти к окружающим и к органам государственной власти, угрожал массовым расстрелом студентам одного из российских вузов.

Суд признал Дмитрия Ширинкина виновным по ст. 207 (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Среди блоггеров "дело Ширинкина" вызвало неоднозначную реакцию. Многие поддерживали пользователя tetraox, но было немало и таких, кто считал, что обвинения в адрес пермского блоггера справедливы.

Радует в этом деле то, что правоохранительные органы работают у нас бысто и чётко, также, как и суды. А то прежде как было? Тссс... за ответ могут оформить наказание и покруче!..

Сделаем кап. ремонт дома своими силами...

Пятница, 17 Октября 2008 г. 12:18 + в цитатник
В октябре 2007 г. Ассоциация строителей России и Союз инженеров-сметчиков разработали нормативы стоимости капитального ремонта многоквартирных жилых домов по всем регионам России в прогнозных ценах 2008 года. Согласно этим нормативам, средняя стоимость капитального ремонта по РФ составит 19,5 тыс. рублей за 1 кв. метр.
На жителя РФ в среднем приходится по 20 кв. м общей площади квартиры. Значит, на семью из 4 человек – 80 кв. м. Эта семья должна будет заплатить за капитальный ремонт 1,56 млн. руб. При средней зарплате в 15 тыс. руб. это означает, что глава семьи должен заплатить за ремонт весь свой заработок за 100 лет.

Любопытно, что в этот показатель не вошли метры, отнесённые общему имуществу (лестницы, фасад дома, крыша, подвал ит.д.)

По официальным данным Госкомстата, в РФ на конец 2001 года было 90 млн. кв. м аварийного и ветхого жилья. После этого данных об аварийном и ветхом жилье Госкомстат не публиковал.


Поиск сообщений в Истислав
Страницы: 203 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь