-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ильсиярочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2005
Записей: 7
Комментариев: 6
Написано: 33





Притча о ведьме

Воскресенье, 11 Июня 2006 г. 00:34 + в цитатник
Притча о ведьме

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.

Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течениигода, но никто не смог ответить на этот вопрос. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства, и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались, и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и икала во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его
глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени старой ведьмой.

Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей?

Он решил дать ей решать самой. После того, как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории?

Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная,
умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма ...


Понравилось: 9 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 00:17 + в цитатник
Ленка - ты засранка! Я это заявляю официально! По-моему кто-то обещал позвонить "завтра днем" потому что "сейчас жутко занята", а?!
И потом не говори, что это я пропала и не звоню совсем!
я, между прочим, уже успела съездить на соревнования в Чебоксары - на Чемпионат Приволжского Федерального округа и занять там 1-ое место (ну это как обычно - талантливые люди талантливы во всем! )
Теперь мне "светит" Чемпионат России - а Ленке я больше звонить не буду - пусть лопает пиццы с бутербродами, усиленно толстеет (вот почему ты все себе кофточку найти не можешь! не в том отделе смотришь! Попробуй заглянуть в магазинчик на Университетской, где висит вывеска "с 52 по 74 размеры", хотя вряд ли и у них найдется подходящий размерчик - кто сейчас столько ткани будет тратить! :)))

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 01:09 + в цитатник
loveyuo22.jpg (400x300, 40Kb)
Это написал один мой знакомый. Я когда прочитала, была в шоке, что парень может такое написать - просто, искренне и четко. Повезло его девушке!.. :)


Ты знаешь, очень хочется любить -
бессмысленно, безумно, неумело,
Не веря ни в кого, тобой лишь жить,
Но так, чтоб не прошло, не надоело,
И самые нелепые слова
шептать, кричать, орать,
твердить в ненастье,
Так хочется отдать себя,
но так, чтобы сразу и всего, не только частью...
Так душу твою хочется понять,
всерьёз, в глуби, не только оболочку,
Не оттолкнув, не отогнав - принять,
за буквой - букву, строчкою за строчкой;
Так хочется в ночи порой бежать,
Твердить "любимая" и жаждать новой встречи,
Так хочется тебя поцеловать,
прижаться и уйти с тобой под вечер,
Так чисто, бескорыстно, не прося
своей любви безжалостной пощады,
Так хочется... всего лишь жить любя,
забыв слова "уйди, прощай, не надо"...

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 22:57 + в цитатник
страшила.jpg (330x325, 11Kb)

Наконец-то я сдала эту гребаную статистику!!! Ну на хрена международникам какие-то кудрявые трехэтажные формулы, которые в жизни не пригодятся НИКОГДА?! Это не преподавательница, а мигера какая-то! У меня такое впечатление, что ее в далекой молодости вместо Госкомстата на практику в КГБ посылали: мало того, что она нас по одному рассадила и на столе оставила только ручку и калькулятор, так еще и пасла весь экзамен от начала и до конца! Если кто поворачивается или кому-то что-то говорит - все, у всей группы от экзаменационного времени отнимаются драгоценные минуты. Я уж не говорю о том, чтобы калькулятор просто так передать - что вы, вдруг там между кнопочками гос.тайна "застряла"! Она лучше сама возьмет этот калькулятор, весь обсмотрит-общупает, выключит, потом снова включит, раз десять обнулит и только потом сама отнесет его тому, кому вы хотели его передать. И так каждый раз, когда кому-нибудь понадобится калькулятор! НИ РАЗУ ведь за полтора часа не присела! Ей бы в ментовке работать, а не со студентами! До сих пор удивляюсь, как это я всего со второй попытки умудрилась на пять сдать! Да... правду говорят - мозги не пропьешь!.. :)))

P.S. теперь мне эта преподавательница вот в таком виде снится будет еще месяца два...

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2005 г. 00:15 + в цитатник
[COLOR=indigo] BEAUTIFUL (H.I.M.)

Just one look into your eyes

One look, and I`m crying

Cause you`re so beautiful


Just one kiss and I`m alive

One kiss, and I`m ready to die

Cause you`re so beautiful


Just one touch and I`m on fire

One touch, and I`m crying

cause you`re so beautiful


Just one smile and I`m wild

One smile, and I`m ready to die

Cause you`re so beautiful. . .

Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2005 г. 21:23 + в цитатник
Он для нее готов собрать все звезды.

Он для нее готов раскрасить небо.

Осуществить ее мечты и грезы

И улыбнуться мило, но нелепо...

Она стихи ему писать готова,

Готова даже сочинять поэмы,

Стоять у двери в ожиданьи томном,

Хранить его любовь и откровенья...

Она капризна как ребенок малый,

И у него характер не подарок.

Но до него она любви не знала.

И он не знал.

Но вот судьба связала...

Дневник Ильсиярочка

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 13:19 + в цитатник
Некоторые упрекают меня в том, что я считаю себя самой-самой. А как же иначе? Без этого, по-моему, невозможно добиться успеха в жизни. Только чувство невероятной уверенности в себе и своих способностях может к привести к чему-то действительно выдающемуся! По этому принципу я и живу... Разве это не так?..


Поиск сообщений в Ильсиярочка
Страницы: [1] Календарь