-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 31-я_весна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) АРТ_АРТель __5nizza__ atelier_du_design MyPictures Poseur_Stuff Shoe-addicted Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2005
Записей: 818
Комментариев: 2615
Написано: 3212




Время, проведенное в мечтах, - потерянное время.

Pro вечера семейные.

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 23:07 + в цитатник
А вечером, когда мужская половина нашей семьи освобождается от работы, мы едем куда-нибудь с термосом чая - осень как никак - смотрим на самолеты в темном небе, проблесковые маячки на которых мигают очень четко под песню Земфиры "Мы разбиваемся", и строим планы на следующее лето и вообще все то время, которое нам еще его ждать, греем пальцы о горячий пластик стаканов и курим новый тонкий черный кент. Как говрит Валя - хорошо, когда есть с кем вместе...

Pro студенческое

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 22:54 + в цитатник
Ну...на первое сентября мы просто не пошли. Все таки четвертый курс уже. Стыдно первого сентября в ВУЗ идти, а если этот чудо-день еще и в субботу...)
Кроме того, я уже прогуляла три дня. Это тот случай, когда лето закончилось как-то внезапно и вдруг, а мы еще не наотдыхались, не насмотрелись друг на друга, не наобнимались, не докурили и не допили. И самое главное, как оказалось, не выспались!!!
В ВУЗЕ творится кошмар. Говорят, в этом семестре ни один из наших преподов не ставит автоматы в принципе и по определению. Да еще вдруг на четвертом курсе все начали резко выскакивать замуж и повышать рождаемость. И на нашем потоке тоже. Ходят по аудиториям беременные, пугают нормальных людей)
А мы сидим с Валечкой и плакаем, о том, как неохота учиться. Жениться впрочем тоже. И обильно заедаем эти стрессы в университетских кафешках. Что сильно бьет по кошельку.
За лето мы с ней настолько привыкли к почти личному автотранспорту, что теперь доехать в ВУЗ на маршрутке, да если еще к 8 утра и в дождь - дело невозможное и невыполнимое. Поэтому нас возят в универ и домой наши заботливые мальчики. Если бы не они, адаптация к новому учебному году вообще была бы отвратительной.

Я устал, я ухожу...

Четверг, 30 Августа 2007 г. 18:10 + в цитатник
Да кто Вы такой, в самом деле?
У меня открылись глаза.

Summer moved on

Среда, 29 Августа 2007 г. 01:27 + в цитатник
А когда мы в воскресенье вечером ехали после праздника домой, в сиреневых сумерках я отчетливо почувствовала конец лета. Конец лета всегда приходит после моего дня рождения.
И мне стало грустно.

ДР

Среда, 29 Августа 2007 г. 00:43 + в цитатник
Мое отмечалось этими выходными на даче у Валечки. Всю субботу мне казалось, что все меня обманывают. Оно так и было. Вся моя шведская семья скрывала от меня сюрпризы, подарки и остальные прелести. Часов в 9 вечера по возвращении с купания они завязали мне глаза, а когда привели меня куда надо, я увидела следующее)Вокруг везде свечи и все меня громко и дружно поздравляют)
 (400x466, 57Kb)

А потом была целая шоу-программа)Мои ребятки написали большущий сценарий с песнями, танцами, конкурсами и прочим весельем. Мой милый был факиром с жутко сексуальным лицом и светящимися руками, Игорь танцевал для меня стриптиз=) Леша был Веркой Сердючкой(в тихих людях всегда скрыт юмористический талант), Валя исполнила восточный танец, для этого она даже притащила туда свои костюмы, а Наташа была Земфирой.
Пожелали мне "часы от Сваровски, машину Феррари, квартиру в Париже, чтоб жизнь, как у Робски, гамак на Гаване" и все это на музыку земфиринского "до свиданья". В общем праздник удался)И даже посуду нам девочкам мыть не пришлось, милый мальчики все за нас убрали.
Самый лучший ДР!
 (400x300, 49Kb)

Первый день в новом времени.

Пятница, 24 Августа 2007 г. 00:30 + в цитатник
Однако, мне 20.

20 начались с жуткого похмелья, потому что вчера ночью мы с друзьями распили бутылочку шампанского на пляже под торжественный фейрверк молний, а потом по возвращении домой мы уже с папой говорили за жизнь, выпивая мааааленькими рюмочками вкуснейшее вишневое вино. В результате - утром я чувствовала себя ужасной развалюхой, и между звонками по мобильному и смс с поздравлениями проваливалась со своей больной головой в липкий похмельный сон.

Меня поздравили все мои близкие и не очень родственники, друзья, знакомые и даже бывший объявился(если учесть что, не общались мы с ним пару лет...то, это достаточно неожиданно)

И вот еду я в машине со своей чугунной головой к бабульке, по дороге захожу в магазин, дабы приобрести бутылочку вина, а мадам на кассе мне и говорит: "Девушка, а вам уже исполнилось 18?")))) В общем мысли о том, что "мне уже никогда не будет 16,17 и все остальные возрасты, начинающиеся на единичку" как рукой сняло!

Pro Питерское еще раз.

Среда, 22 Августа 2007 г. 14:52 + в цитатник
Я не знаю, можно ли не влюбиться в Питер. Наверно можно, но не удивляться ему - его небу в проводах, разметке на мостовых выложенных булыжником, архитектуре...ведь там нет двух одинаковых зданий, пресной воде в Финском заливе, существованию пляжа у Петропавловской крепости - наверно нельзя. Дворы - колодцы, каналы, мосты, туристы, шаверма(отвратительная гадость кстати)... Город-индивидуалист.
 (400x291, 49Kb)

Pro Питерское

Среда, 22 Августа 2007 г. 14:30 + в цитатник
В это городе живет небо, небу 300 лет, оно устало...(С)
Мы были в этом городе 12 дней. Каждый день мы ходили по улицам часов по восемь. Я сбивала ноги в кровь. Но возвращаться на ст. метро Проспект Большевиков не хотелось. Хотелось раствориться в каналах этого города, превратиться в скульптуру в Летнем саду. Чтобы остаться.

В этом городе нет пыли. Из-за этого нет запаха дождя.В этом городе смешные цены на еду и одежду. Несмешные - на квартиры. В этом городе некрасивые люди. Неухоженные, усталые. Красивые и их много - машины. В этом городе мужчины на Бэнтли пропускают тебя, когда ты переходишь улицу в неположенном месте. Со своим молодым человеком. Это город Васильева и Арбениной. Но для меня он раскрылся под медленные песни Пятницы. Он принял меня, когда я ходила одна по улицам с фотоаппаратом, когда сидела на набережной и курила, когда мы ждали открытия метро. В этом городе нет звезд - зарево от огней слишком сильное, там поливают дороги даже на окраинах, а питерские бомжи похожи на Толстого.
Через неделю приехал Женя. Он спал в нашей комнате на надувной кровати. Мы катались на тележках в "Карусели", выбирали мне лифчик в час ночи, мы были уже втроем. Относительно нашего отпуска вдвоем, осуществления этой старой мечты все стало как-то противоречиво. Как сам город.

Описать все, что пережилось и передумалось за эти две недели просто невозможно. Одно я, пожалуй, поняла - что у меня нет желания там жить. При всех цивилизационных плюсах. Город - это город, а люди - это люди.

Я привезла два гига фотографий. И хорошо, если на 15 из них есть я. Все они - фотографии главного героя - города.

Настоящего русского города, где по улицам ходят медведи. правда в намордниках.
 (400x300, 39Kb)
Города очень европейского, с парками и садами, с кучей туристов, для которых все цены в 3,5 раза больше. Даже в WC)
 (400x300, 47Kb)
В этом городе - Нева. Великолепный вид(С)И Невский проспект, на котором мы, в каком-то смысле похоронены, как и обещал Саша Васильев.
 (400x300, 69Kb)
 (400x300, 60Kb)
В этом городе разводят мосты и ты рискуешь не только не попасть на другой берег, но увидеть трамвайные столбы и фонари, произрастающие паралельно поверхности дорог и тротуаров.
 (400x284, 37Kb)

Pre Питерское

Среда, 22 Августа 2007 г. 13:48 + в цитатник
Первого августа, аккурат за день до моего отъезда в город наших мечт мои друзья устроили мне, так сказать, прощальную вечеринку. Изначально предполагалось выпить/поговорить на смотровой площадке, ибо с городом своим роднам попрощаться тоже надо, а потом затусить куда-нибудь потанцевать. однако, все сложилось гораздо лучше. В 00 часов после предложения "А поехали купаться?!" мы сорвались в Пристанное на пляж. Пластиковые стаканы, шампанское гроооомкая музыка в нашей бл.довозке прилагались. Но все это не главное. А главное - что в нашей шведской семье наступила неожиданная идиллия. Было очень весело и как-то по-родному. И даже потерянный в Волге Валькин Swatch настроения не испортил, а даже наоборот, придал какую-то интригу тому вечеру. Тем более, что мы его нашли)В ту же ночь.

Пожалуй, привезенные оттуда фотки - самые веселые и теплые из всех с этого лета.
Костяк нашей шведиш фэмили.
 (400x300, 36Kb)

И кто-бы мог подумать, что песней под которую я буду грустить по ним в Питере станет....Number one fan Билана. Перекрикивая его в сотый раз сидя в машине мы с Валечкой удивлялись "Нет ну ты могла подумать, что мы будем так переться под Билана"....
Наши тройняшечные поцелуи
 (400x300, 52Kb)
Наш первый и самый лучший мужчина в семье. И мы. Налипший на бельё песок, мокрые волосы, потекший макияж. ну кто еще будет нас таких любить=)
 (400x300, 42Kb)
И наш второй мужчина. Очень полезный тип, надо сказать. Именно он спас Валин Swatch из волжских волн.
 (400x300, 38Kb)

В общем, когда я уехала, мне очень сильно не хватало их. Валя, Игорь, Наташа и Леша. А под песню этого дурацкого Билана, вообще хотелось плакать. Особенно, когда в один из вечеров они мне позвонили, сказали, как они по мне скучают и ждут, когда же я приеду, рассказали наши планы по поводу моего возвращения, моего ДР и так далее.
Такие разные, страстные, молодые и красивые. Мои.

Приехала из Питера.

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 13:55 + в цитатник
Вот был потолок. А сейчас потолка нет. Растерянность. Город-разлучник. Город-европеец. Мой любимый город.

Все остальное - фото, рассказы - позже.

Черррт...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 01:16 + в цитатник
Я так ужасно сильно до одурения и потери мозгов его люблю!!!
)))

Нра...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 00:32 + в цитатник
Сегодня гуляли пешком долго-долго впервые за очень длительный промежуток времени. Спускались на Набережную, и в одной из припаркованных машин сидели два чувака и слушали Пятницу. На всю катушку. Меня так прям заулыбало. Приятно, когда не только rihanna со своей umbrell'oй сыплются в уши из проезжающих авто.

Кстати об авто. Сегодня Игорь презентовал нам свой новый автомобиль - мажорного вида черную тонированно-тюнингованную 14-ю со смешной буквой "У" в левом верхнем углу в треугольнике равностороннем на заднем стекле(С)...Так что у нашей шведской семьи новая коляска, которую сразу же нелицеприятно обозвали бл.довозкой...(

Не нра...

Среда, 18 Июля 2007 г. 01:53 + в цитатник
Отмененный еще осенью концерт СпЛина, обещанный нашему городу на весну, так и не состоялся. Балтика у нас тоже не рокочет. В федеральных новостях не показывают погоду для Саратова, а сегодня залезла на Яндекс, а там под строкой поиска - где "например" - знаменитейшая фраза великого русского поэта и писателя "в деревню, в глушь, в Саратов"... ФАК!!!

Зато к нам приезжал доктор Албан и Тимоти, а на наши open-air'ы люди проникают, перелезая через заборы...=/

Единственно, что порадовало - что приезжали 5'nizza - особенно в связи со множественными слухами о том, что они вместе выступать больше не будут. Их мы все же увидили. Сижу вот сейчас фотки сморю и ролики. Хорошие ребятки.

Министерство

Четверг, 12 Июля 2007 г. 09:32 + в цитатник
Вроде бы как развязалась с летней практикой и министерством экономического развития области, где я эту практику, якобы, проходила. Теперь вот сижу и клепаю совершенно бестолковый отчет, пытаясь адаптировать задание, рассчитанное на коммерческую организацию, к специфике бюджетной, да еще и структуры исполнительной власти. В те два дня, что я была в этом пузато-шпилечном здании на Московской, я вынесла кучу документов, на что моя Лена - начальник отдела кадрового обеспечения этого самого министерства - сказала, что ей за это по голове дадут, а потом, подумав, добавила - ну и хрен с ними, я в отпуск уйду!

В общем-то наверно на след. лето пойду реально практиковаться.Туда.

2-го августа..

Вторник, 10 Июля 2007 г. 14:24 + в цитатник
Мы едем в Питер. Вместе=)

Мечтатели.

Вторник, 19 Июня 2007 г. 01:01 + в цитатник
Тучи мошек на нашей набережной не мешают праздно болтаться без дела и болтать о важном. Тема "Когда мы будем жить вместе"... 0)

Мы скупим все dvd С Саус парком, Симпсонами, Черным плащем и последовательно их будем смотреть, а потом я все-таки заставлю тебя посмотреть все сезоны "Секса в большом городе" и уж тогда ты точно будешь чувствовать себя героем "Чего хочет женщина")))

ТЫ мне снищься в своей желто-полосатой майке, шаркающий по асфальту вьетнамками.

Mail from Unated States

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 15:43 + в цитатник
Эх... Юлюка, будешь там на океане - кинь за меня монетку)

Скучаем. Держись, кит!

Одно из лучших мест на Земле

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 01:57 + в цитатник
Отмеченное девичьими моими давними мечтами и высоким-высоким небом, увитое диким виноградом и стрекотом кузнечиков, запахами трав и огромным простором степей. Раньше я могла быть там неделями: читать классику, созерцать природу, смотреть цветные сны всегда с продолжением, загорать намазанная маслом и провожать каждый день солнце, сидя на горе. Теперь - два дня, и уже тянет неумолимо в город, к людям. И Чехов становится не мил, и небо уже слишком огромно, и дождь с градом тоску наводят.

Или это мне просто тебя не хватало...
Потому что хотелось одиночества на двоих и бегать с тобой по полям, валяться в траве и протирать джинсу. Но затем потоки желаний поменялись и было абсолютно необходимо чтобы ночь и город, и гулять по этой асфальтовой духоте, засунув ладошку в задний карман твоих джинцев, и нескромных поцелуев в укромных местах под горяще-гаснущими фонарями.

Потеряно время

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 18:11 + в цитатник
2 дня я сижу в квартире, меняя место расположения с кухни на ванную, с ванной, на мою комнату, и опять по кругу. Завтра у меня экзамен. Я один раз прочитала лекции за два семестра. Я не могу себя уломать. СКУЧНО! Я окончательно и бесповоротно разучилась готовиться к экзаменам - негативное последствие множества автоматов.

Кажется момент наибольшей концентрации воли и внимания наступит завтра часа в 4 утра. А к 8 на экзамен! Все будет хорошо=)

У меня есть...

Суббота, 09 Июня 2007 г. 16:48 + в цитатник
...полтора дня и 2 ночи перед единственным неавтоматическим экзаменом по маркетингу, на который нужно выучить материал за 2 семестра( ни желания, ни настроя забивать в мозг эту информацию нет.
...огромное хотение маяться в жаре на пляже или на даче, покрыться шоколадным загаром.
...руки, которые чешутся смастерить что-нибудь такое маленькое и обязательно красное, потом это красное на себя надеть и долго-предолго гулять, смотреть как выключается город и учиться водить.
...намерение проспать пару суток и проглотить пару книжек - подзарядить батарейки /как только, так сразу/


Поиск сообщений в 31-я_весна
Страницы: 38 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь