-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БлизкоеДалёко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2005
Записей: 507
Комментариев: 2475
Написано: 2711




Your regrets aren't what you did, but what you didn't do. So I take every opportunity...

Рассказ 3. Гриша. Часть 2.

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 12:02 + в цитатник
..они ехали долго в ночной тишине))
ехали они действительно долго, но тишиной там и не пахло.. спокойная и негромкая музыка, игравшая в машине, совсем не вязалась с его суровым обликом. Комфортный и мощный "Ленд Крузер" плавно сглаживал неровности и выбоины киевских дорог. разговор завязался сразу и продолжался без остановки на всём протяжениии пути. девушке надо было на другой берег Днепра, что при хорошем раскладе заняло бы минут 40. он спешил рассказать ей всю свою жизнь, как будто очень боялся, что она выйдет из машины и исчезнет навсегда, потушив едва затеплившуюся в его сердце надежду..
- вы ведь не киевлянка?
- нет.
- а давно в Киеве?
- пару месяцев..
трудно сказать как и когда общие фразы стали незаметно перерастать в разговор на личные темы, но на собеседование она так и не попала..
начнём с того, что он оказался владельцем лесопилки и как раз по чистой случайности и необычайному совпадению ))) ему требовался помошник в офис. девушка не была глупой, но для себя ей нужен был предлог не поехать на интервью и провести больше времени с ним. чем-то он заинтересовал её. силой, суровостью, даже агрессивностью, ненавистью к женской половине населения и в то же время мягким и трепетным светом в глубине глаз, когда он он смотрел на неё..
они поехали за город, куда он и направлялся до того как увидел девушку, идущую под дождём, отдали какие-то документы его другу, потом остановились на обратном пути в прибрежном ресторанчике..
- а вы любите природу? лес, траву, вос ход солнца..
- да, - ответила девушка, - я люблю собирать грибы, ездить на рыбалку, просто сидеть в саду и слушать треск кузнечиков в траве.
- а у меня дома живут две собаки, охотничьи, лайки. я с ними езжу на охоту на кабанов. они мои лучшие друзья. я им верю. они не предадут. люди алчны и жестоки. я был женат. до встречи с ней я жил на деньги, заработанные вымогательством и разбоем. вы ведь знаете, что не так давно существовало понятие "крыша" и эти крыши в виде бандитских группировок постоянно воевали между собой?
- знаю.. я была замужем как раз за одним из представителей таких вот бандюков..
- ?? ну тогда я вам не открою ничего нового, если скажу, что все мои дружки и настоящие друзья если не погибли в перестрелках, то или сидят, или стали наркоманами после того как лавочка прикрылась и роль единственной и законной крыши приняли на себя менты.. так вот, после женитьбы я решил начать зарабатывать на жизнь честным путём. было трудно вначале, ведь все лёгкие бандитские деньги также быстро уходили как и зарабатывались, о накоплениях даже стыдно было подумать "по понятиям". всё с нуля. начал с перевозок. купил фуру, ездил сам, потом купил другую, нанял человека. обжились квартирой трёхкомнатной в хорошем районе, многое могли уже себе позволить, родилась дочка.. но вдруг: "муж вернулся из командировки раньше обычного" ((.. а жена-красавица в супружеской постели с 18-летним мальчиком кувыркается.. время остановилось, сердце сжалось и перестало биться.. я ушёл, оставив всё ей.. спал в моторной лодке, не имея сил и желания даже пойти к родителям..
с тех пор прошло больше 10 лет; я построил дом, поднял совершенно новый бизнес, у меня много высокопоставленных друзей и жизнь обеспечнна и устроенна.. но ебал все эти годы только проституток.. простите мой французский..
Рубрики:  Рассказы

по делу.

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 10:32 + в цитатник
я на днях отказалась от делового предложения. заключалось оно в том, что мне предложили работу в музыкальной студии, которая открылась совсем недавно и состоит пока из двух человек - пианистки (которая и является основателем и директором) и преподавателя-гитариста.. для тех, кто не знает, я сама в прошлом году была уже на грани открытия своей такой студии. не срослись некоторые моменты, о которых рассказывать долго.. и вот, по прошествии некоторого времени, я убеждаюсь, что это не я недостаточно приложила усилий, это так надо было - не ввязываться во что-то, что не даст желаемый результат.. почему? а потому, что я, будучи в роли не нанимателя, а нанимаемого, сначала сказала: "я подумаю", потом: "соглашусь, если оплата в час будет повышена до...", но и после положительного ответа на предложенную сумму, отказалась (заведомо зная, что откажусь), просто хотела прощупать обстановку изнутри..
так я к чему это всё? просчитав сколько она заплатит мне и сколько максимум она может получить в час от родителей, пришла к выводу - НЕТ СМЫСЛА... если хочешь хороший бизнес - хочешь толковых работников.. а будучи толковым, зачем идти к кому-то в подчинение? работай на себя и радуйся жизни.. замкнутый круг.
проблема - недостача квалифицированных специалистов, готовых работать на дядю..

без слов....

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 09:25 + в цитатник
..это реальная фотка из реальной и очень популярной здесь газеты "Свобода".. я не знаю даже как это прокомментировать ))))), мы просто лежали от смеха за ужином.. ))))
П.С. сначала обратите внимание на надпись под фоткой, а потом над.. слово "визит" стало женского рода? хотя здесь извращаются над мовою как хотят..
President Ukrainy.jpg (700x525, 107Kb)

о сне перед сном..

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:34 + в цитатник
.. иду по лесу - солнышко, бабочки, цветочки.. вышла на полянку, подняла левую ладошку, как если бы хотела проверить не пошёл ли дождь пока я гуляла, а туда с неба упала птичья какашка, покрыв почти всю мою ладонь.. "надо же какая большая..", - подумала я и рассмеялась..

НА ПЕНСИЮ!!!

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:30 + в цитатник
вчера мой ребёнок был наказан за плохой тест по химии неразрешением остаться в школе после уроков, чтобы поиграть в баскетбол.

чуть позже из разговора с бабушкой:
- мама бессовестная, - там девочка, которая мне очень нравится осталась, я так хотел с ней пообщаться.. ей редко разрешают после школы играть.. ((

шок... НА ПЕНСИЮ!! ))

на ходу..

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:25 + в цитатник
так спешу, что смайлики забыла поставить в предыдущем посте после надписи. ))
вот сказала себе: "только на 5 мин. заскочу почту проверить и всё, писать ничего не буду" ), но не смогла удержаться. закодироваться что-ли от "интернетной зависимости". ))
..день вчера был очень классный; так приятно когда вдруг осознаёшь, что тебя столько людей помнят, и любят, и ценят.. душа как-то наполняется кислородом и хочется взлететь.. и почти физически ощущаешь полёт.. и крылья )..

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:17 + в цитатник
Everything is mine.
Picture 238.jpg (700x525, 123Kb)
Рубрики:  Жизнь в картинках.

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:14 + в цитатник
АЛЬБАТРОС_2004, откровенная, Сирожик, thank you so much for your wishes!

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 08:11 + в цитатник
adelfa, hi and welcome. )

Без заголовка

Четверг, 23 Марта 2006 г. 08:41 + в цитатник
И-нет глючит как хочет.. начинала писать пост два раза и оба раза просто сами собой закрывались все окна и ест-но все мысли благополучно исчезали.(( магнитные бури, наверное; или весна. )) так что если вслед за этой никакой записи не последует, то я не виноват и всем до завтра.. скорее, до послезавтра.. пить буду много, так что обещать ничего не могу. ))

Без заголовка

Четверг, 23 Марта 2006 г. 08:27 + в цитатник
Лучезарная_Наталя, спасибо большое за поздравление у себя в дневнике. у тебя мой День рождения наступил раньше всех, это точно. )) я тоже очень рада нашему знакомству!

SvetlanaFromUSA, да, Свет, ты самая первая меня поздравила (не считая папы, брата, невестки и племянника, открытка которых пришла неделю назад). )) Спасибо!

Гонщик_серебряной_ме, а твою открытку ровно в 12.00 прочитала; такая солнечная и слова очень тёплые..

СветлаяНочь, Лен, только собиралась "опубликовать" нажать, твоя открытка пришла. спасибо, дорогая, буду следовать списку. )) уж, выпей, пожалуйста! ))..желательно коньячка, ты же знаешь мою слабость.)) шучу, вино тоже прокатит. ))

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, настроение СУПЕР, хоть спать не ложись! ))

Аннушка уже разлила маслице...

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 02:50 + в цитатник
Я сегодня конкретно пересолила всё, что готовила..

П.С. а готовила я солянку, тушённую капусту с мясом и рисом, жульен и салат (это так, чтобы не забыть что я иногда всё-таки что-то могу и приготовить даже ))).

Без заголовка

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 02:45 + в цитатник
Чаще всего люди сначала встречаются, а потом влюбляются. Но иногда сначала влюбляются, а потом встречаются.. странно..

и еще.. где-то кто-то за нас уже всё решил.. поэтому то, что должно случиться, произойдёт в любом случае, даже если ты закроешься от всех на замок и просто тупо будешь сидеть дома.

еще одна и пошла я спать..

Пятница, 17 Марта 2006 г. 08:02 + в цитатник
..просто улица нашего городка..
prosto ulica nashego goroda.JPG (700x525, 203Kb)
Рубрики:  Жизнь в картинках.

Колдую..

Пятница, 17 Марта 2006 г. 07:57 + в цитатник
У нас снег завтра обещают, поэтому я своими фотками пытаюсь его заколдовать и прогнать подальше ))). не пишется что-то сегодня, а отметиться ж как-то надо.. ))
krasota.JPG (700x525, 194Kb)
Рубрики:  Жизнь в картинках.

Радость-то какая! ))

Четверг, 16 Марта 2006 г. 07:55 + в цитатник
сегодня моему отцу открыли визу, многоразовую на 5 лет!!!!!!!!!!!!! теперь они с мамой (у неё уже есть такая же) могут когда угодно прилетать-улетать ко мне в гости. я сегодня целый день от радости чуть не летала. настроение было такое радостно-возбуждённое, что все, кто не знал причины, наверное думали, что у меня крыша поехала. )) в школе, вместо разучивания програмных песен, весь день играл Союз-36, под который мы с детьми устроили дискотеку. дети все еврейские, они такую музыку и не слышали никогда, но им понравилось, выплясывали со мной; я, глядя на них, умирала от смеха. )) а напарница моя, американка, обалдевшая от такого поворота событий, просидела целый день в уголочке на стульчике. ) она, правда, попыталась сначала тоже подтанцовывать, но быстро оставила эту затею за неимением практики и навыков. )) хоть бы директрисе не пожаловалась, а то зараза еще та. ) она, наверное, скоро уйдёт "по собственному желанию". я посреди занятий могу от пола поотжиматься, или пресс покачать (Наташ, ты помнишь как мы с тобой такое практиковали когда вместе у Одет работали?))))), или забить на всё и вообще ничего не делать, если хозяйка не на месте..

Первый пошёл..

Четверг, 16 Марта 2006 г. 07:14 + в цитатник
Вернее - пришёл. вернее - пришла открытка с Днём рождения из Украины. пусть и раньше на неделю, но зато праздником уже запахло.. )

Близнецы

Четверг, 16 Марта 2006 г. 07:03 + в цитатник
А кто у нас Близнецы? ))))

Все извращения мира собрались в этом знаке. За свою часто не долгую жизнь, эти извращенцы успевают перепробовать все виды ебли со всеми возможными партнерами. Те близнецы, которым не особо дают, впоследствии могут стать маньяками и насильниками, при этом свободно ориентируясь в Большой Советской Энцыклопедии, неореализме, ультраконтрацептуализме, и прочих, непонятных другим, вещах. В общем, типичный потрет заурядного маньяка. Близнецы, никогда не сидят на месте, т.к. сидеть мешает очень качественное шило в жопе. Каждый завтрашний день этот знак не похож на себя вчерашнего.
Могут часами шутковать о чем угодно, нередко забывая, с чего начали, но даже если и пиздят по черному, то им все верят, и даже иногда кивают. Близнецам лучше всего работать папарацци или вообще журналистами, либо же писаками мэйнстрима. Наркоту пробуют для смены ощущений, но, как правило, не привыкают.

П.С. это я тягаю у ФортАчка



Процитировано 1 раз

Обращение.

Среда, 15 Марта 2006 г. 07:42 + в цитатник
Да, Светлана, которая фром ЮСА, я не один раз пыталась оставить у тебя коммент, но безуспешно, какая то у тебя там ошибка защиты.. проверь в чем дело, а то надоело уже.. )


Поиск сообщений в БлизкоеДалёко
Страницы: 25 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь