Океана, тот, который не виноград, а зелёненький - это актинидия которая, да? :) Продаётся на рынках где фрукты-овощи. Но не всех, а где частники есть. На Второй речке я не ориентируюсь, к сожалению... На рынке Первой речки должен продаваться, на Луговой.
AlegrE, приезжай к нам в сентябре - попробуешь :) К сожалению, пересылке не подлежит - слишком нежный. Говорят, что это дальневосточное киви :) Действительно, в разрезе выглядит именно как маленькое киви. Но гораздо вкуснее! И ягоды не пушистые, а гладкие и зелёные.
Пушастик, ну что ты, не беспокойся :)
Спасибо за приглашение, если б поближе, можно было бы и доехать, а так далековато несколько :)
Может вы к нам? ;)
Танец_Дождя, ясно :) А у нас появляется в сентябре только. А всякий импортный я бы, наверное, есть не стала... И так-то выбираешь - таёжный выше котируется, чем садовый, но садовый слаще :)
Танец_Дождя, это да, конечно. Но есть (лично для меня) незаменяемые вещи. Киш-миш - в их числе. А так - у нас, например, всё давно китайское. Даже то, что выращивается на наших полях - выращивают китайцы. С использованием тех же технологий и т.п. Так что от привезённого из Китая это всё вообще не отличается.