-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Соль_До_Ля_

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) М_Г_П_П_У

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 607





Wake up to a game, called life...

Среда, 14 Марта 2007 г. 10:43 + в цитатник
В колонках играет - TRUST
Настроение сейчас - Зёв

...in a dream.

Экология сердца. Кластер 5. Все цвета счастья. Серый.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 02:40 + в цитатник
 (85x85, 0Kb)

В колонках играет - Anathema "Flying"
Настроение сейчас - толиещёбудет

Никогда не знаю, что принесет осень. Может быть, два кружащих сухих кленовых листа, может быть, запах заброшенного детского сада, где вешал с отцом скворечник, может быть, бесцветное небо Москвы. Когда наступает осень, я одеваю серый шерстяной свитер и хожу нараспашку в легкой куртке - так проще почувствовать прохладу последних дней. Счастье - блуждать по замезшему асфальту города, на котором уже нет и не будет луж. Пепел костра, который грел еще вчера, а сегодня - унесся вместе с волнами подмосковного озерца... И вот я стою один, смотрю на тот берег, и вижу: небо, вода, пожухлая трава - все серое, наглухо застывшее, чужое. И я счастлив. Счастлив как выветрившийся насквозь дед возле забытой богом избенки, прижатой временем к земле. В глазах старика - мудрости на весь мир, и молчание его шершаво, как дерево чуть скрипящей калитки. Заглянешь в его выцветший взгляд, и успокоенный сядешь рядом на древнюю скамейку сновидений. Таких серых деревень не бывает возле больших городов, их не отыщешь на карте. Чтобы оказаться там, нужно стать счастливым навсегда...
У счастья бывает серый голос, каждый проходящий день нашептывающий тебе о смысле и тишине. Этот незаметный голос часто превращается в тикание часов, в шелест листьев, в капание теней с неба, в пластиковый стаканчик газировки, в молчаливый внутри себя телефон. Такое счастье не валяется на прилавках, его не отрекламировать по ТВ, про него не споешь песню. Серый, Серая, Серое, Серень, Серость, Сердце.
А иногда сверкнет тускло клинок стальной, отточеный намертво в темноте и блеск его раздастся такой силой, что расправляются плечи, и глаза уверенно смотрят сквозь гладящий кожу дым.
Тссссс.... Серое счастье....



Процитировано 1 раз

Экология сердца. Кластер 4. Все цвета счастья. Черный.

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 21:58 + в цитатник
 (85x85, 0Kb)
В колонках играет - Armstrong "Brother Bill"
Настроение сейчас - Черный

Глубоко-глубоко в колодце зрачка, в самом сердце здесь-и-теперь живет счастье. Высокая плотность ощущений, манящий привкус случайной крови, бархат кожи и соскальзывающая бретелька шелквого белья. Черный мёд течет медленно и густо, застывая жгучим янтарем. И смелость - обнаженный брилиант тел на черной простыне ночи. Бездна тишины, когда все уже сказано, и нужно действие мастера, ставящего точки одну за другой, аккуратными черными каплями на белом полотне жизни. Счастье - когда можно войти без стука, сразу и вдруг. Ворваться сквозь плотно закрытую дверь, за которой - ни грамма света. Сексуальность черного цвета. Мужчина любит тайну. Женщина создает тайну. Вглядываясь в провал ночного окна, когда счастлив, слышишь вязко стекающую по коже взрослость...
Неторопливо горят поленья в камине, и также неторопливо ступает на мягких лапах кошка-ночь. Обнимаю тебя, не глядя, и топится чувство в ворохе золотых волос. Утонул на бесконечность, и вынырнул, с мокрыми волосами, прилипшими к худому лицу. Никогда не думала, что вино имеет черный цвет? Что откровение черного цвета? Что мой поцелуй в живот - черного цвета? Тишина расскажет тебе о том, что счастье - это медленный снег за окном, вечная мерзлота космоса, окутывающая единственный корабль "Земля".
Счастье - это Сатана-искушающий, змей. Счастье - это нота "До" в левом углу фортепьяно. Счастье - это замочная скважина и ключ.
Никогда не выберешь черный, потому что он выбирает тебя. И это счастье - раствориться в бездонных водах озера сна.



Процитировано 1 раз

Alteration X

Суббота, 10 Марта 2007 г. 16:05 + в цитатник
В колонках играет - Tiamat "Deeper Kind of Slumber"
Настроение сейчас - Чай Бордость

Вагонетка по ржавым рельсам скрипуче катится вдоль пыльных трав в неизвестность горизонта. На ней, уже уставшей от долгого пути, сидит человек в штормовом 60-х. Такие одевали, отправляясь на целину. СЛЫШНО как медленно и мощно бьется его сердце раскатами далекого гулкого грома на опаленном небе. Вокруг колеи, текующей по насыпи, танцуют холмы да степь. СЛЫШНО как его шепот разносится ветром по травяной пустыне, вызывая дрожь в листьях. Неласковые тени черных птиц рассыпаны по палитре неба. СЛЫШНО, как шелестит сухими листами тетрадь в его руках. Обнаженный воздух бесстыдно прозрачен, сквозь него виднен каждый изгиб манящего тела земли. СЕРДЦЕ. ШЕПОТ. ШЕЛЕСТ и ТЫ сидишь рядом с ним, не зная куда и зачем тянется этот одинокий поезд, что толькает его вперед.
Не оглядывайся, и слушай меня. Раскроются ладони, выпорхнет слава, тронет сединой время. И снова ладони сложатся в поленницу веры. Мы забудем о прожитых днях, сколько бы их ни было, и потеряем связь с будущим. Мы вмажем себя словно крем в кожу мира. Мы расставим точки над Ё. Слушай меня, не оглядывайся.
Расстегни пуговицы воротника, ощути, как день возбужденно входит в тебя ножом по маслу. Ты распят и свободен. Ты - тьма глаз. Ты - колодец флейты. Ты - засохший кузнечик в маленькой банке из под джема. Чувствуешь соль крови на губах? Слушай меня, не оглядывайся, там ночь догоняет нас огромной холодной молчаливой рыбой. Тебя никогда не было здесь. Ты не дышал этим воздухом, ты не плакал стеной дождя. Тебя не существует, моя тетрадь не лжет... Моргание твоих глаз - способ напомнить тебе, что здесь не на что смотреть. Я отпускаю тебя, твой сон разбит вдребезги, проснись и пройдись с закрытыми глазами. ТЫ. СЕРДЦЕ. ШЕПОТ. ТЕТРАДЬ.

Весна. Женщины. Праздник.

Четверг, 08 Марта 2007 г. 13:41 + в цитатник
В колонках играет - Endspiel "Silentium"
Настроение сейчас - Весна.

1. Анечка
2. Ксения
3. Лена
4. Катя
5. Катя
6. Анечка
7. Альфия
8. Лена
9. Аня
10. Марина
11. Женя
12. Славна
13. Виша
14. Маша
15. Ира
16. Оля
17. Алена

И еще кое-кто вне списков. В первую очередь.

 (700x525, 38Kb)

Это мне интересно

Суббота, 03 Марта 2007 г. 19:00 + в цитатник
В колонках играет - Appocaliptica "Path"
Настроение сейчас - Davide Suschet

1. Кто ты мне - знакомый? друг? враг? так, мимо проходил?
2. Тебе нравится всю эту бурду читать?
3. Если я позову на помощь, придешь?
4. Если помощь понадобится, позовешь?
5. Ты назвал(а) бы меня умным человеком?
6. Ты бы смог(ла) меня убить, если бы я очень попросила?
7. Если нужно будет, напьешься со мной?
8. В разведку пошёл(а) бы со мной?
9. При необходимости ложе со мной бы разделил(а)?
10. А приставать стану - убежишь или поддашься?
11. Во мне больше радости или грусти?
12. Я что-то значу в этом мире?
13. На какую неофициальную встречу или куда ты хотел(а) бы пойти со мной?
14. Опиши меня одним словом.
15. Каково твое первое впечатление?
16. Все такого же мнения обо мне?
17. Если бы смогл(а) отдать мне что угодно, что бы это было?
18. Поместишь такой пост себе в дневник чтобы посмотреть что я о тебе скажу?

Археология

Суббота, 03 Марта 2007 г. 01:28 + в цитатник
В колонках играет - Endspiel "Ключ и замок"
Настроение сейчас - орфографический словарь

Раскапывая себя, оставляю горы земли.
Отброшу лопату и достану зерна.

Седьмой пот

Четверг, 01 Марта 2007 г. 00:39 + в цитатник
В колонках играет - Megadeth "Sweating bullets"
Настроение сейчас - Fuckmyself

7 пот сойдет, пока поймешь, что мир - это картонная коробка из под обуви, пустая шуршащей бумагой и затерянным в нем дессикантом, никому не нужным...

Надежда делает возможным ожидание.
Отчаяние заставляет делать сейчас.

Не надеяться. Не отчаиваться.
Ждать, что случится ПРЯМО СЕЙЧАС.

Eveready

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 19:49 + в цитатник
В колонках играет - Телевизор
Настроение сейчас - устал

Сон - это остаток, разница между жизнью и смертью.
Спать.

Планы

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 23:22 + в цитатник
В колонках играет - Endspiel "Silentium"
Настроение сейчас - рупор

1. "Дом у озера" - done
2. "Зловещие мертвецы" - когда ты останешься у меня
3. "Без стука не входить"
4. "Аэроплан" обе части - first done(partly)
5. Итальянская фтография - срочно
6. Шапочка (размеры 23 см на 55 см)- done
7. Ремень с драконом - done + Skill is the way of living
8. Поехать летом куда-нибудь ! :)
9. Снять фильм про нас
10. Концерт Арефьевой
11. Сущностная трансформация - done&well
12. Подобрать стихи для издания
13. "давай как-нибудь погуляем Университетский-нескучный-косыгина )
когда погода хорошая будет )
мне бы хотелось" "Как в первй раз?" "Да!""
14. Повесить занавски
15. Зажечь звезды




Процитировано 1 раз

Дом у озера. Кластер 3.

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 01:26 + в цитатник
В колонках играет - "Утомленное солнце"
Настроение сейчас - Лукич

Любовь

Какпкан пустоты. Кластер 2.

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 14:33 + в цитатник
В колонках играет - Ambeon "Fate of a dreamer"
Настроение сейчас - ласточкино гнездо

Как отыскать Бога? Квантовая физика, психология, духовный опыт религиозных практик, внимательность и ошибки вне времени...

Удивительно, но физики имеют обоснованную модель описания жизни Вселенной, начиная с 1/(10 в 43) степени секунды. До этого момента, как мне кажется и произошло самое главное событие - а именно Пустота трансформировала потенциальную энергию Творения в действительную энергию со-творения. Для меня сейчас очевидно, что Бог как Творец создает не материю, а возможность материи, не событие, а возможность события. Говоря о Боге, как о ком-то (чем-то), способном вмешаться в ход реальных событий, люди возможно совершают самую главную ошибку, препятствующую им постичь Бога.
Эту ошибку я берусь называть "Капкан пустоты". Заключается она в нескольких важных особенностях восприятия и мышления.
Первое - не допускается существованиея энергии, равной энергии Божественного. А именно - энергия Творения, сила Творца - это то, что может являться главным источником возникновения мира, но НЕ ГЛАВНЫМ источником разворачивания мира сообразно протекающим нынче процессам. Я подозреваю наличие другой энергии - энергии со-творения, имеющий смысл и силу в не-Пустом пространстве, где появляются элементы пространства, способные взаимодействовать между собой и влиять друг на друга. Начиная с 1/(10 в 43) степени секунды Вселенная начала сама себя разворачивать, опираясь на взаимовлияния возникших квантов, и здесь уже не требовалась энергия Творения в полной мере. Ошибка, таким образом, заключается в том, что человек исследуя нынешний мир в поисках Бога, имеет дело с совершенно другой энергией, а значит, постигает, чаще всего не то, что хотел бы.
Второе - пустота, так же как и вечность с трудом поддаются рациональному познанию если поддаются вообще. И как следствие - типичная задача гештальт-психологии на выделение фигуры из фона практически всегда решается в пользу фигуры. В современном мире планеты Земля, воспринимаемом человеческим сознанием, можно констатировать огромное количество фигур, обращающих на себя повседневное внимание. Речь идет не только о материальных объектах, но и о вербальных, абстрактных, виртуальных сущностях, заполонивших сознание человека. Обращаясь и взаимодействуя с фигурами человек чаще всего не обращает внимание на фон - а именно на пространство МЕЖДУ фигурами - на Пустоту, таким образом имея дело с энергией не Божественной, не Творящей (энергией Пустоты), а энергией Взаимодействия - энергией со-творения. Возможно, такое восприятие мира с необходимостью возникает и является составной частью саморазвертывания Вселенной. Однако такое видение не является полным, и не позволяет Человеку двигаться дальше в собственном развитии. Это - своеобразный защитный механизм, препятствующий слишком быстрому и простому восхождению к духовной высоте, мгновенно требующей невероятной ответственности.
Если вспомнить технологические аспекты большинства духовных практик, когда-либо реализовывавшихся на земле, то одним из непременных условий этих практик была всевозможная минимизация объектов, фигур вокруг адепта практики. Аскетичное поведение, изоляция, духовые обеты и т.д. - все это может иметь единственную и важнейшую цель - создать условия, при которых человеческое внимание, а вслед за ним и сознание с неизбежностью обратятся не к фигуре, а к фону, к Пустоте. Напротив, чем больше вокруг адепта разнообразных объектов, сущностей, фигур - тем труднее среди них обнаружить спрятавшуюся Пустоту.
Самая большая путаница, кажется, возникает там, где Богу приписывается способность к находиться и присутствовать во всем и везде. Исходя из сказанного выше, это ПОЧТИ так. С единственной разницей, что Бога нет ни в одной из Фигур или Объектов, но Он присутствует ВОКРУГ и МЕЖДУ объектами и фигурами, в паузах мира, в промежутках между квантами, в пространстве между словами и мыслями, омывая их энергией Пустоты.
Итак, предполагается, что:
- в мире можно выделить две мощных энергии: энергия Пустоты (Потенциальность) и энергия Взаимодействия (Со-творение)
- постижение Бога возможно через обарщение внимания на пространство МЕЖДУ фигурами (самую большую сложность представляет собой обнаружение этого пространства в насыщенном фигурами мире, каковыми без сомнения является подавляющие большинство жизненных миров современных людей).

Небольшое упражнение, дающее возможность в оперативном порядке встретиться с энергией Пустоты (родилось на берегу Черного моря в процессе небольшой медитации):
1)Обратите внимание на то, что Ваше сознание практически постоянно организованно как вербальный текст.
2)Понаблюдайте за тем, как Ваши мысли двигаются бегующей строкой, начните "читать" собственные мысли, удерживая во внимании, что Вы читаете Текст
3)Попробуйте зафиксировать свое внимание на пространстве между слов этой бегущей строки, как бы вскочите внутрь этого "пробела" и постарайтесь сохранить его в этом месте как можно дольше
4)Если Вы соскальзываете, переключая внимание вновь на слова текста, вновь обращайтесь к "пробелам". Основная цель - сделать "пробел" в мысленном тексте центром внимания.
5)Сохраняя внимание между слов, поисследуйте свое состояние, мир вокруг, пространство отношений. Возможно вы найдете много нового и необычного
6)Опционально: помедитируйте над следующим вопросом - кто или что является автором текста, бегущего внутри Вас практически каждую секнду бодрствующего состояния ;)

Это упражнение можно выполнять не только на материале внутренего текста, но также - слушая музыку и обращая внимание на простраснтво между звучащими нотами; медитируя в движении - и обнаруживая простраство между шагами; работая с отношениями - обращая внимание на пространство между людьми, между словами, между движениями...

Будет весело и страшно.

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 13:52 + в цитатник
В колонках играет - Death "Symbolic"
Настроение сейчас - Zero Tolerance

Отчего мне становится страшно?
Я боюсь Нулей - 0
Сам стать-быть Нулем - 0
Я боюсь неизвестности
Я боюсь, что не будет рядом врача

Ненаписанных слов и не сделанных дел я тоже боюсь.
Я боюсь отсутствия. В моей жизни есть отсутствие.

Гребанные парадоксы.

Пауза

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 13:45 + в цитатник
В колонках играет - Deep Purple "Son of Alerik"
Настроение сейчас - empty spaces

Смерти нет есть только пауза
Сонный пробел между строк
Жизни нет есть только пауза
Стертый из памяти срок

Взгляд безымянный, неназванный сын
Шум ветра в опавшей листве
Полыхающей вечности горький дым
Отраженный эхом ответ

Незакрытая дверь, молчаливый дождь
Кровосток, расписавший ручей
Пауза, ты мой бог, мой вождь.
Я взял паузу. Я - ничей.

Trapped in corner

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 01:55 + в цитатник
В колонках играет - Real Sound Engine
Настроение сейчас - локоть

Ожидание лечит
Списком нетронутых слов
Когда состояние блещит
Рыбой, попавшей в улов.
Я рассыпан монетами памяти
Я раскачан волнами дней
Маятник.
Ну за что платим мы,
Если воздух любви ничей?
Я та птица, что выросла в клетке
Названной позже гнездом
Никогда, или очень редко
Я кричал на свободе крылом.

Экология разума - кластер 1

Среда, 06 Декабря 2006 г. 03:49 + в цитатник
В колонках играет - Uwe Walkner & Karl Mostle "Shades"
Настроение сейчас - руки отдыхают в густом воздухе... на руках - глина...

Что же, значит существуют нелокальные связи между... Значит, когда в со-гласии со-знание, тогда - с-мирение приносит с-частье. Со-творяем Со-Ль земли.

Сегодня размшлял вот о какой штуке. В отношениях между людьми, как впрочем и в отношениях человека с самим собой и с миром, можно выделить определенные цикл, периоды, этапы, которые сменяют друг друга словно ночь и день (плато, развитие, кризис, плато, развитие, кризис и т.д)....
Прочел в журнале "Психоложи" про 3-х летний цикл любви. Дескать через три года - период полураспада начинается. Ну и натолкнуло это меня на такую мысль: практически во всех отношениях, в которые я вступал и вступаю - очень быстро циклы начинают крутиться. Как если бы время сжималось и за один день происходили события целых месяцев, лет... Вроде бы это пугает сначала - ну как если бы "раз - и сразу в старость-зрелость отношений". Ан нет. Все не так просто. Быстрое движение по циклам, особенно осознанное движение по циклам позволяет перейти к более глубоким и более открытым отношениям - где встают более глубокие и серьезные вопросы перед относящимися. А также более "глубокие и трам-пам-пам" бонусы отношений!!! То есть получается, что можно идти наверх по лестнице, а можно на лифте... Весь вопрос тогда уже заключается не в том, на какую высоту СМОЖЕМ подняться, а в том, на какую высоту ЗАХОТИМ подняться. Таким образом, осознаность в отношениях в плане быстрого прохождения кризисов 3-х лет, 5-ти лет, и т.д. позволяет людям решать не технические вопросы - как не поссориться тм и т.д., а глубинные, БЫТИЙНЫЕ вопросы - про смысл совместного бытия, про цели, замыслы и прочее...

В общем, это ставит разные новые проблемы, качественно другие, нежели "Как миновать кризис 3-х лет и остаться вместе". Теперь, осознанно и заранее проживая такие кризисы, мы можем переходить к более существенным вопросам, или к тем же, но гораздо глубже.

Есть правдо одно "но" - если нажать на самую последнюю кнопку лифта, то что окажется там? Мои ассоциации подсказывают что-то вроде пространства Дзен, где теряются различия между кризисом и развитием, и плато, а все становится одним - то есть безусловной Любовью, Богом, кому как нравится...и те кто рискнут жать на последние кнопки должны быть готовы к тому, что наверху - очень разреженный воздух, и только подготовленные о-со-знания могут выдержать новую среду существования...И кто из нас прямо сейчас готов встретиться с Богом? Кто из нас прямо сейчас имеет возможность Любить бесконечно и безгранично - без условий и категорий?

Кто из нас готов осознать себя Богом (или его частью - для скромных?)

Мой ответ таков - каждый. :) Единственное, что... даже если скорость развития отношений, личности, связей очень высока - нельзя пролетать этажи неосознанно, иначе - лопнут все предохранители от резких перемен, и можно остаться один на один с Миром - а это серьезный вызов...

...и еще - для меня сейчас нет ничего более важного, чем осторожно и трепетно двигаться вверх, осознавая каждое изменение внутри и вовне. Мы можем и будем развиваться! Факт. Мы можем и будем развиваться осознанно. Мы знаем прошлое, мы присутствуем в настоящем. Мы читаем линии будущего в движениях собственных ладоней и губ.

Новый год!

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 03:31 + в цитатник
В колонках играет - Ambeon "Surreal"
Настроение сейчас - _Cоль_До_Ля_

Здравствуй, Новый год! Сегодня уже 3 часа, как Ты с Нами :)

В ушедшем году я оставил солнцезащитные очки, склееную чашку отношений, пятна грусти на весеннем асфальте, оловянный привкус одиночества, позавчерашнюю Родину...

В Новом году предвидятся мягкие дуновения ветра, наполняющие постепенно белые паруса счастья... Не торопливо собирается Колумб в свою Индию... Медленно запрягает, да быстро едет...
Встретил я Новый год в дороге, с чудесной Птицей на плече. Птица не простая, волшебная... Обучалась в волшебной школе чудеса творить. Я ее спрашиваю:
- Научишь и меня чудеса творить?
- Со временем... И улыбается. Птица улыбается!!!
- У времени свои резоны, - отвечаю... А сам только и держу в руке, что белое перо из крыла.

И негоже было грустить из-за прошлого, уходящего в неизменно распростертые объятия памяти, и мы смеялись так, что небо прорывалось лунным светом, а дети не пугаясь бежали вдоль бульваров навстречу ветру.

Мандарины, шоколад - все говорило о приближении тебя, Новый год! Червяковая ёлка Лукойла, волшебный серпантин невидимого снега, перья Птицы, и Новогодний холод! Тебя узнали по звонкому смеху и ярчайшему параду планет, по одноглазой машине и художнику-охраннику, с ключами-звоночками... Ты уже здесь, и дышишь так близко, что невозможно не узнать запах новорожденого, еще не умеющего говорить и ходить, но уже - счастливого малыша.

We are walking through the fire

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 02:07 + в цитатник
В колонках играет - Steve Vai
Настроение сейчас - %)

Через огонь ночей
Через дни теней
Через память снов
Через пепел слов

По твоей тиши
Из моей души
В твой заветный мир
Я свой свет пролил

Птицей мы взлетим
Ты и я - крыло
Небо навестим
Дальше в путь уйдем.

Рассыпая рифм
Изначальных цвет
Обозначим гриф
"Это наш секрет"

Мысли лить легко
Молоком парным
время потекло
Разлилось одним....

Самое главное.

Среда, 29 Ноября 2006 г. 02:00 + в цитатник
В колонках играет - Ambient chillout
Настроение сейчас - выше осени

покой. гармония. доверие. тишина. любовь. близость. надежность. нежность. сила. опора. пространство. время. цель. процесс. целостность. чувство. добро. красота. истина. вера. энергия. свобода. счастье. искренность. открытость. теплота. автономия. защищенность. уважение. путь. движение. семья. наполненность. пустота. забота. поддержка. связь. разделенность. информация. ответственность. совесть. труд. вечность. мгновение. творчество. глубина. мудрость. воля. естественность. жизнь. остановка. изменение. баланс. равновесие. динамика. скорость.

Сегодня обнаружил в себе осколок льда который начал таять. Это настоящее чудо - зная свою способность быть теплым с людьми, с собой - я обнаружил в себе осколок льда...

Когда встречаешься с абсолютом, даже не проявленным в полной мере, резко-плавно быстро-медленно двигаешься-стоишь к своей-твоей любви-каждую-секунду-смерти-жизни.

Счастлив? Не то слово. Lacrimosa "Inferno".


Поиск сообщений в _Соль_До_Ля_
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь