............. |
Ты говоришь – «Люблю!»
Не верю.
Я молча отойду.
Закрою двери.
Ты закричишь «Прости!!!»
Как скажешь...
Я слышать не хочу
Подобной блажи.
Пусть сниться мне в ночи
Твой образ.
Теперь я прошепчу:
«Как поздно...»
|
|
вспоминая старое |
Что в пенье птиц я слышу?
Звонкие трели
Они пропели
И улетели
Все выше и выше....
Что в голосе милом я слышу?
Нотки изъяна,
Лжи и обмана...
В милом, желанном
Голосе фальшь я увижу...
|
|
синяя птица |
Растворяюсь в тиши
Ночь...
Сон...
Мечта...
Больше мне не пиши...
Бред...
Чушь...
Блажь...
Я к тебе не вернусь...
Крик...
Стон...
Смех...
Птицей я обернусь...
Синей птицей для всех...
|
|
прощание |
Свет луны сквозь шелест занавески
Прольется на помятую кровать.
Ты уснул. А я, устав от блеска
Сяду пару строк тебе писать.
Я не буду вспоминать те ночи,
Что с тобой мы рядом провели.
То, что пронеслось, того нет больше.
Я молю тебя. Пойми меня, прости.
Да, мне было хорошо с тобою.
И в твоих объятьях, милый мой
Забывала все. Я унесу с собою
То, что память сохранит со мной.
То, что было, не вернется снова.
Знаю я, минуты были сном.
И уйти я, наконец, готова.
Ты прости. И помни об одном.
Я любила, может даже слишком.
И тебе я отдавалась вся.
Все. Теперь я не твоя «малышка».
Отпусти на волю ты меня!
|
|
свеча на окне в память погибших в Беслане 1 сентября |
Свеча мерцает на окне...
Пусть память долго не забудет|
|
мне одиноко |
Так одиноко без тебя...
И я грущу в тиши пустой,
Как будто можно мне, любя
Не вспомнить светлый образ твой...
Так одиноко... Ты не пишешь...
Мне не хватает нежных слов,
И голос милый я не слышу
И все не то. Моя любовь
Горит, как свечка в полумраке
И озаряет сумрак дней.
А сердце бьется в диком страхе
Как в пляске призрачных огней.
|
|
Люблю? не знаю.... Что со мной? |
|
|
ночь |
| Запах гардении нежно струится В комнате тихой, келье почти. Белое облако тихо дымится Над огоньком раскаленным свечи. Нежно лампада во мраке блистает, Молча стоят в уголке образа, Словно по комнате кто-то летает... А на щеке – за слезою слеза... Вдруг в полутьме шевельнулося что-то Запах небесный по мраку разлит. Чувствую рядом присутствие чье-то Ангел Господень покой мой хранит. Знает мой Ангел – душа неспокойна, В ней горе и радость, смех и печаль, Ангелу трудно, Ангелу больно Меня наставлять, утешать и прощать... Знай, что покаюсь я, Ангел-Хранитель, Знай – то, что было, того уже нет. Ты прилетишь во святую обитель Там тот, кто любит... А может быть нет?.. |
|
|
прощай... |
| Свет луны сквозь шелест занавески Прольется на помятую кровать. Ты уснул. А я, устав от блеска Сяду пару строк тебе писать. Я не буду вспоминать те ночи, Что с тобой мы рядом провели. То, что пронеслось, того нет больше. Я молю тебя. Пойми меня, прости. То, что было, не вернется снова. Знаю я, минуты были сном. И уйти я, наконец, готова. Ты прости. И помни обо всем... |
|
|
Игорю Талькову |
| Погиб поэт. И сердце стонет Убийство то нелепо и жестоко. Россия вновь в безверии потонет И песнь его раздастся одиноко... Та ода – песнь униженной России, Страданья люда, беспредел властей, Та песнь о том, что нету больше силы Без горечи глядеть в глаза людей... |
|
|
Прости... |
| Прости меня за страстность сердца. Прости за глупые слова. Прости за запертую дверцу, Она ко мне не привела. Нельзя людьми играть бездумно, Нельзя по сердцу бить ножом Нет фраз тех брошенных, безумных Что в голове звучат потом. Нельзя не обращать вниманья На страх, безумие идей Нельзя, забыв про состраданье, Идти по головам людей. Ведь в жизнь приходит час расплаты, В который за грехи и боль Мы отдаем отнюдь не злато, А нашу чистую любовь… |
|
|
ночной пейзаж |
| Ночь накрыла одеялом Землю. Ночи холодны На закате медно-алом Видны отблески луны. Тихий сумеречный шепот, Даль лесов, полей простор. Быстрой речки смутный ропот, Мягкой зелени ковер. Там вдали звучит приветно Резвый гомон ручейка. Листья падают от ветра, Гладь реки рябя слегка... В темной роще слышны трели Друга ночи, соловья. Вдаль уж птица улетела... Слышим песню ты и я.... |
|
|
молитва |
| Пресвятая Богородице! Помилуй! Защити меня от всяких лютых бед! Всевладычице! Пошли мне свыше силы За грехи перед Творцом держать ответ! Всецарице! Я к тебе с мольбою Прибегаю ныне – помоги! Охрани ты грешницу своей любовью, Светом путь мой, Дева, озари! Сколь еще во дни невзгод, сомнений В Божий Храм с отчаянной мольбой Прибегу, ища благословенья, Что б увидеть светлый образ твой! Радуйся, Невесто Всеблагая! Радуйся, Необоримая Стена! Радуйся, Царице Всесвятая! Радуйся, Незаходимая Звезда! |
|
|
Храм Христа Спасителя |
| Величавый, торжественный, чудный Храм стоит над Москвою-рекой, Золотым отражением утром Темных вод нарушая покой. Дивный храм! Ты – святое творенье Мастеров и народа Руси. Как Христос, пережил униженья К Богу ты возопил «Спаси!» И услышан был глас твой молебный. Снова ты над рекою стоишь. И о чем? О секрете, наверное Величаво и гордо молчишь |
|
|
Кафе |
|
|
ночь |
| Тихий звук по сердцу режет Острым ножом. За окном рассвет забрезжит, Мысли о нем... Тихо в комнате, дым струится От сигарет... Сколько тишь эта может продлиться? Милого нет... Я ушла, ни сказав ни слова. Даже "прости" Для меня все это так ново - Жить без любви... |
|
|
Колыбельная |
| Спи, мой ангел, ночь темна, Спи родной мой. Только полная луна Неспокойна. Звезд на небе миллион... Одиноко.... Ты один и я одна... Все далеко... Жди, когда придет рассвет С нетерпеньем. Солнца утреннего свет Не спасенье. От ночной немой тиши Мне не скрыться. Ты не скажешь мне в ночи «Спи, малышка»... |
|
|
осенние думы |
| Вспыхнули пламенем листья кленовые И озарили небес пестроту. Тысячи слов недосказанных снова Молча парят на ветру в пустоту... Снова сомненья "Я так постуила?" Снова тебя вспоминаю теперь. Ах! Я не птица! И где мои крылья? Я б все вернула, поверь мне, поверь!!! Только не думай, что я испугалась. Слов я своих назад не беру. Воспоминанья лишь эти остались И шепот листвы в полутемном бору... |
|
|
осенний вальс |
| Ветер шелестит листвой, И гонит прочь по дороге И листья златою толпой Бегут в неизбывной тревоге. Мне ветер пропел о любви, О счастье и о постоянстве, О том, что мне стоит тоски Немое леса пространство... И листья шептали в ответ, «Много ль для счастья надо?» Солнца осеннего свет – в этом вся жизни отрада... |
|
|