-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мое_творчество

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 162




Стихи Марии Савинковой

............

Вторник, 18 Января 2005 г. 08:17 + в цитатник

.


.............

Вторник, 18 Января 2005 г. 08:13 + в цитатник

Ты говоришь – «Люблю!»
Не верю.
Я молча отойду.
Закрою двери.
Ты закричишь «Прости!!!»
Как скажешь...
Я слышать не хочу
Подобной блажи.
Пусть сниться мне в ночи
Твой образ.
Теперь я прошепчу:
«Как поздно...»




Процитировано 2 раз

вспоминая старое

Вторник, 18 Января 2005 г. 01:06 + в цитатник

 


Что в пенье птиц я слышу?
Звонкие трели
Они пропели
И улетели
Все выше и выше....

Что в голосе милом я слышу?
Нотки изъяна,
Лжи и обмана...
В милом, желанном
Голосе фальшь я увижу...


синяя птица

Вторник, 18 Января 2005 г. 01:05 + в цитатник

Растворяюсь в тиши
Ночь...
       Сон...
              Мечта...
Больше мне не пиши...
Бред...
              Чушь...
                          Блажь...
Я к тебе не вернусь...
 Крик...
           Стон...
                        Смех...
Птицей я обернусь...
Синей птицей для всех...


прощание

Вторник, 18 Января 2005 г. 01:05 + в цитатник

Свет луны сквозь шелест занавески
Прольется на помятую кровать.
Ты уснул. А я, устав от блеска
Сяду пару строк тебе писать.

Я не буду вспоминать те ночи,
Что с тобой мы рядом провели.
То, что пронеслось, того нет больше.
Я молю тебя. Пойми меня, прости.

Да, мне было хорошо с тобою.
И в твоих объятьях, милый мой
Забывала все. Я унесу с собою
То, что память сохранит со мной.

То, что было, не вернется снова.
Знаю я, минуты были сном.
И уйти я, наконец, готова.
Ты прости. И помни об одном.

Я любила, может даже слишком.
И тебе я отдавалась вся.
Все. Теперь я не твоя «малышка».
Отпусти на волю ты меня!


свеча на окне в память погибших в Беслане 1 сентября

Вторник, 18 Января 2005 г. 01:03 + в цитатник

Свеча мерцает на окне...

Пусть память долго не забудет
Той боли, словно в страшном сне.
Пусть люди вечно помнить будут.
Что есть жестокость и печаль.
Что есть унынье и нелепость.
За что, скажите, гибнут дети?
Ужели их совсем не жаль?
Зажгите свечи на окне.
Пусть память долго не забудет
Той боли, словно в страшном сне.
Погибших вечно помнить будем

мне одиноко

Вторник, 18 Января 2005 г. 01:01 + в цитатник

Так одиноко без тебя...


И я грущу в тиши пустой,


Как будто можно мне, любя
Не вспомнить светлый образ твой...


Так одиноко... Ты не пишешь...


Мне не хватает нежных слов,


И голос милый я не слышу


И все не то. Моя любовь


Горит, как свечка в полумраке


И озаряет сумрак дней.


А сердце бьется в диком страхе


Как в пляске призрачных огней.


Люблю? не знаю.... Что со мной?

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:24 + в цитатник
Люблю? Не знаю... Что со мной?
Не понимаю я себя.
Ведь так давно тот ангел, мой
Не посещал в ночи меня...

Люблю? Но, право, что мне делать?
И почему опять в тиши
Я не могу заснуть и сердце
Все рвется прочь... Свеча в ночи

Горит усталым мерным светом
И блики, тени на стене.
И воздух, чувствами согретый
Напоминает о тебе...

ночь

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:23 + в цитатник



Запах гардении нежно струится
В комнате тихой, келье почти.
Белое облако тихо дымится
Над огоньком раскаленным свечи.

Нежно лампада во мраке блистает,
Молча стоят в уголке образа,
Словно по комнате кто-то летает...
А на щеке – за слезою слеза...

Вдруг в полутьме шевельнулося что-то
Запах небесный по мраку разлит.
Чувствую рядом присутствие чье-то
Ангел Господень покой мой хранит.

Знает мой Ангел – душа неспокойна,
В ней горе и радость, смех и печаль,
Ангелу трудно, Ангелу больно
Меня наставлять, утешать и прощать...

Знай, что покаюсь я, Ангел-Хранитель,
Знай – то, что было, того уже нет.
Ты прилетишь во святую обитель
Там тот, кто любит... А может быть нет?..


прощай...

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:23 + в цитатник



Свет луны сквозь шелест занавески
Прольется на помятую кровать.
Ты уснул. А я, устав от блеска
Сяду пару строк тебе писать.

Я не буду вспоминать те ночи,
Что с тобой мы рядом провели.
То, что пронеслось, того нет больше.
Я молю тебя. Пойми меня, прости.

То, что было, не вернется снова.
Знаю я, минуты были сном.
И уйти я, наконец, готова.
Ты прости. И помни обо всем...


Игорю Талькову

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:22 + в цитатник



Погиб поэт. И сердце стонет
Убийство то нелепо и жестоко.
Россия вновь в безверии потонет
И песнь его раздастся одиноко...

Та ода – песнь униженной России,
Страданья люда, беспредел властей,
Та песнь о том, что нету больше силы
Без горечи глядеть в глаза людей...


Прости...

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:21 + в цитатник



Прости меня за страстность сердца.
Прости за глупые слова.
Прости за запертую дверцу,
Она ко мне не привела.

Нельзя людьми играть бездумно,
Нельзя по сердцу бить ножом
Нет фраз тех брошенных, безумных
Что в голове звучат потом.

Нельзя не обращать вниманья
На страх, безумие идей
Нельзя, забыв про состраданье,
Идти по головам людей.

Ведь в жизнь приходит час расплаты,
В который за грехи и боль
Мы отдаем отнюдь не злато,
А нашу чистую любовь…



Процитировано 1 раз

ночной пейзаж

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:20 + в цитатник



Ночь накрыла одеялом
Землю. Ночи холодны
На закате медно-алом
Видны отблески луны.

Тихий сумеречный шепот,
Даль лесов, полей простор.
Быстрой речки смутный ропот,
Мягкой зелени ковер.

Там вдали звучит приветно
Резвый гомон ручейка.
Листья падают от ветра,
Гладь реки рябя слегка...

В темной роще слышны трели
Друга ночи, соловья.
Вдаль уж птица улетела...
Слышим песню ты и я....

молитва

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:19 + в цитатник



Пресвятая Богородице! Помилуй!
Защити меня от всяких лютых бед!
Всевладычице! Пошли мне свыше силы
За грехи перед Творцом держать ответ!

Всецарице! Я к тебе с мольбою
Прибегаю ныне – помоги!
Охрани ты грешницу своей любовью,
Светом путь мой, Дева, озари!

Сколь еще во дни невзгод, сомнений
В Божий Храм с отчаянной мольбой
Прибегу, ища благословенья,
Что б увидеть светлый образ твой!

Радуйся, Невесто Всеблагая!
Радуйся, Необоримая Стена!
Радуйся, Царице Всесвятая!
Радуйся, Незаходимая Звезда!


Храм Христа Спасителя

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:19 + в цитатник



Величавый, торжественный, чудный
Храм стоит над Москвою-рекой,
Золотым отражением утром
Темных вод нарушая покой.

Дивный храм! Ты – святое творенье
Мастеров и народа Руси.
Как Христос, пережил униженья
К Богу ты возопил «Спаси!»

И услышан был глас твой молебный.
Снова ты над рекою стоишь.
И о чем? О секрете, наверное
Величаво и гордо молчишь


Кафе

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:18 + в цитатник
Все та же темень за окном...
Вновь вспоминаю тот январь,
Когда сидели мы вдвоем
И пили горький черный чай...
Ходили люди за стеклом
Им дела не было до нас.
Все пронеслось прекрасным сном,
А чувства живы и сейчас...
Но круг замкнулся в миг один
И сердце снова охладело.
А вечер шел, Москва шумела
И я одна... и ты один....

ночь

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:17 + в цитатник



Тихий звук по сердцу режет
Острым ножом.
За окном рассвет забрезжит,
Мысли о нем...
Тихо в комнате, дым струится
От сигарет...
Сколько тишь эта может продлиться?
Милого нет...
Я ушла, ни сказав ни слова.
Даже "прости"
Для меня все это так ново -
Жить без любви...

Колыбельная

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:16 + в цитатник



Спи, мой ангел, ночь темна,
Спи родной мой.
Только полная луна
Неспокойна.
Звезд на небе миллион...
Одиноко....
Ты один и я одна...
Все далеко...
Жди, когда придет рассвет
С нетерпеньем.
Солнца утреннего свет
Не спасенье.
От ночной немой тиши
Мне не скрыться.
Ты не скажешь мне в ночи
«Спи, малышка»...

осенние думы

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:16 + в цитатник



Вспыхнули пламенем листья кленовые
И озарили небес пестроту.
Тысячи слов недосказанных снова
Молча парят на ветру в пустоту...

Снова сомненья "Я так постуила?"
Снова тебя вспоминаю теперь.
Ах! Я не птица! И где мои крылья?
Я б все вернула, поверь мне, поверь!!!

Только не думай, что я испугалась.
Слов я своих назад не беру.
Воспоминанья лишь эти остались
И шепот листвы в полутемном бору...


осенний вальс

Понедельник, 17 Января 2005 г. 23:13 + в цитатник



Ветер шелестит листвой,
И гонит прочь по дороге
И листья златою толпой
Бегут в неизбывной тревоге.

Мне ветер пропел о любви,
О счастье и о постоянстве,
О том, что мне стоит тоски
Немое леса пространство...

И листья шептали в ответ,
«Много ль для счастья надо?»
Солнца осеннего свет –
в этом вся жизни отрада...



Поиск сообщений в Мое_творчество
Страницы: 3 [2] 1 Календарь