Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной.Если же всё это неизбежно - не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти… Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим... Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."
Англичане испытывают стресс реже благодаря более размеренной жизни и полноценному использованию своего законного права на отдых. Чтобы в положенный час выпить чашку чая из термоса и полистать вечернюю газету, таксист не станет брать выгодного пассажира. Брокер, для того чтобы уехать пораньше в пятницу на природу, откажется от выгодной сделки. Найти рабочих в Лондоне, чтобы сделать срочный ремонт, очень сложно: заказы обычно планируются заранее, а работать за двойную или даже тройную плату обычно никто не хочет. Короче: делу – время, потехе – час.
Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 13:03
+ в цитатник
Я СКАЖУ,ПОЧЕМУ:
МНОГО СУМБУРА ! СЛИШКОМ МНОГО !
НЕУЖЕЛИ У ВАС СЕЙЧАС В САМОМ ДЕЛЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ ? В ТАКОМ РИТМЕ ?
НЕ ДУМАЮ !
АКТЁРЫ ИГРАЮТ НЕ "НА 5",ДАЖЕ НЕ "НА 4"...
ГОВОРЯТ НЕВНЯТНО,ДА И ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ ТОЖЕ ЗАГЛУШАЮТ ИХ РЕЧЬ !
КОРОЧЕ,МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ !
СМОТРЕТЬ НЕ УДОБНО !
==========================
А МОЖЕТ,Я СТАРЕЮ,НЕ ЗНАЮ !
ВОТ,ПЕРЕД ЭТИМ Я СМОТРЕЛ "МАСКУ" И ТРИ ШТУКИ "НАЗАД В БУДУЩЕЕ",ПРОИЗВОДСТВО USA.
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ,ЧЁРТ ВОЗЬМИ,КАКИЕ-ТО АМЕРИКАНЦЫ ДЕЛАЮТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ ?!
А ЕСЛИ ФИЛЬМ ПР-ВА РОССИЙСКОЙ КИНОСТУДИИ,ТО ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ БУДЕТ ХОРОШО ПОСТАВЛЕН !
ЗИМА В РАЗГАРЕ,НОВЫЙ ГОД СКОРО !
ТУТ БЫ ,ЕСЛИ НЕ МОРОЗАМ,ТО ХОТЯ БЫ ДОЖДЯМ !
:)
А ЗА ОКНОМ +24,ЛЮДИ В МАЙКАХ ХОДЯТ...
"БАБЬЯ ОСЕНЬ" КАКАЯ-ТО !
:)
ВОТ И РЕШИЛ Я ФОН ОПЯТЬ НОЧНЫМ СДЕЛАТЬ,
ПОДСТАТЬ ПОГОДЕ !
ЧТОБЫ СЕБЯ ЖЕ НЕ ОБМАНЫВАТЬ .
А НОВЫЙ ГОД - ОН И В АФРИКЕ ЗИМНИЙ !
:)
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать
Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 01:30
+ в цитатник
ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.
НЕВОЗМОЖНО - ЭТО НЕ ФАКТ.
ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.
НЕВОЗМОЖНО - ЭТО НЕ ПРИГОВОР.
ЭТО ВЫЗОВ.
НЕВОЗМОЖНО - ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.
НЕВОЗМОЖНО - ЭТО НЕ НАВСЕГДА.
СЕЙЧАС У ИНГИ ПЕЛЕФОН РАЗРЯДИЛСЯ,ОНА ОСТАВИЛА ЕГО ДОМА НА ПОДЗАРЯДКЕ.САМА ВЗЯЛА ЙОНИКА И ПОШЛА С НИМ НА ГОРКУ.А Я ОСТАЛСЯ ДОМА.СЛАВА БОГУ,ОБЕД ЕСТЬ,ТУШЁНАЯ КАПУСТА И КУРИЦА.ТОЛЬКО САЛАТ СДЕЛАЕМ.
Трудоголики с воспаленными красными глазами встречаются сегодня на каждом шагу. Чтобы избежать этого, ежедневно несколько раз прерывайте работу за монитором или документами несложными упражнениями. Выполняя гимнастику для глаз правильно, мы не только тренируем мышцы, но и опосредствованно работаем со всем организмом в целом.
1. «Бабочка». Часто-часто похлопайте ресничками, то есть поморгайте. Оказывается, перед монитором глаза ленятся и перестают моргать, а это вредит нашему зрению.
http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=3807953214303381614
(версия на полном экране)
Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости.
==============================
А ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖУ ОСВОЁ МНЕНИЕ:
Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ !
КЛАСС !
ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВЕРНУЛСЯ В МИРНУЮ ЖИЗНЬ,А ЕГО СОПРОВОЖДАЮТ...ДВА ЕГО ПОГИБШИХ ДРУГА .
ОН ИХ ВИДИТ,СЛЫШИТ,ОН С НИМИ РАЗГОВАРИВАЕТ !
Я ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ !
ДАЛЬШЕ РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.СКАЖУ ЛИШЬ,ЧТО ФИЛЬМ СМОТРИТСЯ ЛЕГКО,БЕРЁТ ЗА ДУШУ,НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ !
Во вторник, 28 ноября, на 58-м году жизни в Москве скончалась известная актриса театра и кино Любовь Полищук. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила дочь артистки Мария. Она сказала, что мама долго болела и умерла сегодня в 06:00 утра.
Полищук снялась в нескольких десятках фильмов, в частности, "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Двенадцать стульев", во многих сериалах.
Напомним, что в последнее время актриса страдала от серьезного заболевания позвоночника.
-Правда? А куда же мне? -Вам налево.
-Почему? Вы, наверное, ошиблись. Проверьте еще раз. -Я ведь сказал что вам налево.
-Но ведь там большими буквами написано АД. -Следующий.
-Постойте! Не надо так шутить! -Следующий. Давайте, подходите сюда.
-Посмотрите на меня. Я ведь должна идти направо. -Девушка, кто вам такое сказал? Вам налево. И все тут. Те, кто прибывают к нам по собственной вине - идут вон туда.… Налево. Следующий!
-Разве я по собственной вине сюда попала? -А по чьей?
-Это все.. Это все... -Извините, но вы тут без него. Вы одна. Вам прокрутить пленку назад? Там вы решали за себя что делать. А здесь решаем мы. Вам налево.
-Но ведь я не виновата. Подождите… -Кого ждать? Его?
Он еще пока не резал себе вены в ванной. А из-за вас, милочка, это может произойти сегодня. Может даже очень скоро.
-Можно мне.. вернуться. -Вам налево. Никаких вернуться. Вы уже возвращались один раз после того, как сами решили наглотаться таблеток. Мы ведь говорили, второго раза не будет.
-Я не хотела...это.. -Он? У него хватило ума вас вернуть обратно. А вы думаете, почему он ни с того, ни с сего появился у вас дома в четверг 2 ноября 2002 года? Ведь он вас нашел, а помогли ему опять же мы, по вашей просьбе "Можно мне… вернуться". Вам налево. Простите.
-Я не знала. -Все вы прекрасно знали! Пусть сны забываются, но не такие.. Налево.
-Нет.. -Следующий!
-Верните меня... Верните... Верни меня, любимый!...
-Она дышит! Дышит! Вы слышите? Она же начала дышать!
Господи ! Cпасибо Tебе!!!
Солнышко мое, дыши, молю, дыши!
Я вернул тебя! Зачем ты так? Ведь я люблю.… Люблю, слышишь!
==================================
Двое, желающие познать высоту Истины, поднимались в гору и несли тяжелую поклажу с самым необходимым, что может понадобиться в пути. В одну из ночей недобрые люди позарились на их имущество и унесли все, оставив путникам лишь то, что было на их телах. Утром пропажа обнаружилась. Один начал лить горькие слезы о потерянном, сетовать на судьбу, видя только безысходность в случившемся. Второй облегченно вздохнул, сказав: "Я не мог сам избавиться от тяжести, которая обременяла меня. Я благодарен судьбе, что она решила это за меня". И, облегченный, он стал быстро подниматься. Первый же боялся пускаться в путь без провианта. Он посчитал, что так угодно судьбе, спустился вниз и зажил обычной жизнью у подножия горы. Другой легко достиг вершины и увидел то, что невозможно узреть в низине, и там, наверху, он понял высочайшую Истину, которую бы никогда не познал внизу.
Каждая потеря имущества только облегчит Душу и придаст ускорение поднимающемуся вверх к осознанию Истины.
Серийный насильник Бени Села, приговоренный к 35 годам тюремного заключения, сбежал из тель-авивского мирового суда, куда он был доставлен на заседание.
В настоящее время полиция ведет интенсивные поиски преступника. Привлечены подразделения пограничной службы МАГАВ, конная полиция. В воздух подняты несколько полицейских веротлетов.
Полиция просит граждан оказать помощь в его поимке.
Приметы насильника: рост 165 см, худощавый, короткие черные волосы. Одет в белую рубашку и коричневые джинсовые брюки, на руках были наручники.
СЕЙЧАС НАШ САЙТ НЕМНОГО "ГЛЮЧИТ",ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ВРЕМЕННО ЭТИ КНОПКИ ПОМЕСТИТЬ В ЭПИГРАФ.
НО Я ЭТО СДЕЛАЮ,КАК ТОЛЬКО ВСЁ НАЛАДИТСЯ.
А ПОКА - ВОТ ОНИ !
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ СЕБЕ АВАТАРКИ:
И ПОЛЬЗУЕМСЯ НАРОДНЫМИ СОВЕТАМИ ,КОТОРЫМИ НЕ НАДО ПРЕНЕБРЕГАТЬ
КАК ОКАЗАЛОСЬ,У МЕНЯ ПРОСТО НАЧИНАЛСЯ КОНЕЦ.
:)
ТИХО ПОДКРАЛЯ И ЖДАЛ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ.
ДОЖДАЛСЯ.
ВЧЕРА Я НЕ МОГ ВОЙТИ В ИНТЕРНЕТ ВООБЩЕ.
ВЕЧЕРОМ ВСЁ ПЕРЕДЕЛАЛ
И ВОТ Я ЗДЕСЬ !
ПОЕХАЛИ ДАЛШЕ !
:)
1. Отмечаетесь в комментах, Я вам даю ЦВЕТ.
2. Вы пишете в своем дневнике 4 ассоциации с этим ЦВЕТОМ, а именно:
а) Связанную с детством
б) Связанную с чувством
в) Связанную с природой
г) Связанную с чем/кем угодно (по желанию)
МНЕ ЗАДАНЫЙ ЦВЕТ БЫЛ -
ГОЛУБОЙ.
ПОЕХАЛИ: а) Связанную с детством :
70-Е ГОДЫ Я ЗАПОМНИЛ НА ФОНЕ ГОЛУБОГО НЕБА И БАШЕННЫХ КРАНОВ ! ИМЕННО ТАК,ВИДИМО,ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ВРЕМЯ ЗАСТРОЕК НАШЕГО РАЙОНА В МИНСКЕ.:)
б) Связанную с чувством:
ГОЛУБОЕ ЧУВСТВО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ.
в) Связанную с природой:
МЕСЯЦ МАЙ ! ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ,НЕБО ПРИОБРЕТАЛО ОСОБЕННО ГОЛУБОЙ ЦВЕТ !:)
г) Связанную с чем/кем угодно (по желанию):
ХОРОШО.
ГОЛУБОЙ НА ИВРИТЕ БУДЕТ
כחול
:)
ВЗЯЛ У CAPRICE_des_DIEUX
Энергетические напитки - сравнительно недавнее изобретение человечества. Хотя их составляющие используются в качестве бодрящих еще с тех пор, когда до изобретения алюминиевых банок оставались века. Кажется, изобретение энерготоников – панацея для студентов в период сессии, работников в дни дед-лайна, идущих на рекорд фитнесистов, уставших водителей и посетителей ночных клубов и всех, кто очень устал, но должен продолжать находиться в бодром состоянии духа и тела. Выпил баночку – и ты уже не клюешь носом, а можешь продолжать снова и снова…
Это замечательная ссылка на такую забаву.
Нарисуйте что нибудь
и нажмите на кнопочку.
Редактор многократно повторит ваши движения мышкой
и
кое-что от себя.
И у Вас выйдет уже красивая картинка!
:)
Вот,например,я нарисовал кораблик.
И вот,что мне из этой картинки
сделал редактор !
:)