-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янтарная_кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2004
Записей: 5165
Комментариев: 48874
Написано: 74885


Ох и наложу же я налоговой ...

Среда, 26 Октября 2016 г. 11:02 + в цитатник
В который раз убеждаюсь, что наше государство (не путать со страной!) - по большинству параметров походит на Мидаса наоборот: к чему не прикоснётся - всё в говнричневую субстанцию обращается. Вот и сегодня ...

Решила я с утра пораньше позвонить в налоговую, уточнить куда приходить со своим мылом и верёвкой как правильно баню на дачном участке на налоговый учёт поставить и как заранее обезопасить себя от желающих учесть безполовый и безфундаментный дровяник, сделанный из металлического каркаса, обшитого рваниной. На полученном на днях уведомлении с начисленными налогами есть милый текстик, мол в случае вопросов надо обратиться по контактному телефону 8-800-222-22-22.

Ага. Позвонила. "Все операторы заняты, позвоните позже". Раз заняты, второй, третий... Час прошёл - а они всё заняты.
Иду на сайт налог.ру в надежде получить там прямой телефон конкретной наложки, которая данной дачей ведает и баню учитывать будет. А вот вам хрен. На сайте указан ровно тот же телефон, восемь-восемьсот-семь двоек, позвонив по которому я в очередной раз услышу предложение позвонить позже из-за занятых операторов.

Ну теперь уже вопрос принципа дорваться до общения. И, помимо вышеозвученных вопросов, заставить налоговую письменно (!) отвечать, надо ли ставить на учёт говнуар (говноперерабатывательный резервуар) - сооружение из говна и палок, предназначенное для получения путём перепревания садового удобрения на основе свежего говна различных способов выработки.
Рубрики:  Жизнь расейская
Метки:  

Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 12:27 (ссылка)
Я отстала от жизни, наверное. Но это жн даже не баня. Т.И. новый сральник ставила безо всякого спроса. Зачем тебе разрешение на фактически компостную яму?
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 12:32 (ссылка)
Сиротка_Мегги, хех... у нас положено зарегистрировать всё, поправки к налоговосу кодексу элегантно сформулированы, там нет никаких конкретных определений. Говнуар строение - строение, значит налогооблагаемое )))) И пусть мне расскажут, почему я не права
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 12:41 (ссылка)
Янтарная_кошка, странно...почему налоговая, а не БТИ? А если собачью будку - тоже нужно разрешение?
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 13:00 (ссылка)
Сиротка_Мегги, да не разрешение а постановку на налоговый учёт, чтоб приходил налог на недвижимость )
Сральник, если он на фундаменте поставлен, - тоже строение и тоже налогооблагаемое.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 13:09 (ссылка)
Янтарная_кошка, а без фундамента, значит, можно не облагать налогом. Ага. А если впще ничо в налоговую не сообщать?
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 15:40 (ссылка)
Сиротка_Мегги, ну, кагбэ, могут поймать незаконные строения и тогда вляпают крутой штраф.
Ты ж понимаешь, есть такие словеса в нонешних реалиях:
... Бюджет... Дефицит ... Кризис ...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 18:24 (ссылка)
Янтарная_кошка, Как ты пишешь "дровяник, обшитый рваниной" дешевле сломать на глазах у налоговой, чем платить ежегодно за такую хуйню. Но ты меня не слушай, я в таких вещах дерзкая. А если в налоговую никто из добрых соседей не настучит, они к тебе и не сунуцца.
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2016 г. 22:07 (ссылка)
Сиротка_Мегги, эмммм... видишь ли, дорогая Сиротка, сломать этот дровяник можно только с помощью болгарки или тротиловых шашек - там каркас металлический ))) Смотрится он как полноценный сарай, а на самом деле там ни фундамента, ни пола -стоит на голой земле.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:11 (ссылка)
Янтарная_кошка, Ну, Янтарная, не знаю, што сказать.
Думаю, не заморачивайся с налоговой, похрен им это, вот честно.
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:18 (ссылка)
Сиротка_Мегги, да мне только баньку на учёт поставить ))) А всё остальное оне сами учитывать не захочут - вот гадом буду! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 27 Октября 2016 г. 00:22 (ссылка)
Янтарная_кошка, А, вот с баньки бы и начинала))))А то песни какие-то про дровяник с тряпками))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку