-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янтарная_кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2004
Записей: 5166
Комментариев: 48881
Написано: 74876


ВНИМАНИЕ!!! Вирусы в комментариях на ЛИРУ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 13:06 + в цитатник
Неделю а то и больше не ходят толком комментарии и сообщения с ЛиРу до почтовых ящиков. Народ бухтит и возмущается. Однако, есть подозрение, что таким макаром Валез&Со пытаются прибить спамеров и вирусоносителей, проявившихся в последнее время.

Из дневника, в котором три-четыре записи, приходит безобидный комментарий со ссылкой. Выглядит комментарий как-то вот так:

СПАМ и ВИРУС

Разумеется, перешедшего по ссылке ждут не интересности и полезности а всякие гадости. Поэтому настоятельно рекомендую не ходить в незнакомые места да и от малознакомых ссылки тоже принимать с осторожностью.
А если в комментарии пожаловали такие "доброхоты"-рекомендаторы, то не надо стесняться жать на жёлтый треугольничек рядом со ссылкой на опасный комментарий и жаловаться на спам. Наша безопасность - в наших руках!
Рубрики:  LiRu'шное
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2016 г. 15:44 (ссылка)
все страньше и страньше. Начинали "дружбу с пеленок" с вполне безобидного сайта, правда, забитого флеш-контентом под завязку, так что антивири верещали. Но вирусняка там не было - сама ходила пробивала через свой антивирь и через онлайн-проверку.
Теперь ссылка другая.

Да, назнакомых юзеров с невнятными камментами и настырными ссылками - только треугольником удалять. И не забывать после треугольника все галки ставить, чтобы до тех. поддержки доходила жалоба на спам.
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2016 г. 15:52 (ссылка)
Кстати, комментари - это одно. А если заловил на распространении спама цельную днявку? Только в тех.поддержку стучаться? Или есть какая-то кнопка?
Вот на твоем скрине явно днявка-спамер: зарегилась дней пять назад, ни одного френда или ПЧ, ни одного поста, зато уже 63 каммента где-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Янтарная_кошка   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2016 г. 18:42 (ссылка)
руда_стевряка, дык эта... Спамер нонче пошёл гадский. А это, которое на скрине - оно бот. Ибо припёрлось ко мне в гадюку под пост, где мы с Локи комментариями офтопили. Значит, бот запрограммирован на поиск постов с количеством комментариев не менее чем полтора десятка.

Кыстате, в прошлую атаку тоже был поток спама от новорегов. Но тогда хоть просто картинки-ссылки лепили, сеошнеги хреновы, а теперь вот вирусню разносят.

На спамерские днявки жалиццо непосредственно в поддержку, со скринами и описаниями бесчинств. Наше дело правое, мы победим! Спам не пройдёт, но пассаран и всё такое :-)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку