-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в @ltair

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 315






Энциклопедическая справка: Альтаир — Альфа Орла, бело-голубой субгигант, 1-й звездной величины, расположена в 17 световых годах от Земли.

У девочки моей сегодня день рождения!

Пятница, 07 Октября 2005 г. 15:48 + в цитатник
Поздравляю от души!
Хоть она дневник мой и не читает :)
rose.jpg (512x384, 62Kb)

Баян, наверное, но смеялся :)

Пятница, 07 Октября 2005 г. 15:34 + в цитатник
Соль кончилась. Всегда была, а тут «на тебе».
- Я без соли жрать не могу - сказала собака.
- Соль и ниебёт - поддакнула кошка.
Сам я тоже ощутил охуенный недостаток этого минерала в организме, а главное в еде, которую пытался готовить.
Далее...

Крутится в голове целый день...

Среда, 20 Июля 2005 г. 13:52 + в цитатник
...хотя эти строчки я у Фрая прочел лет пять назад и не вспоминал никогда, вроде. А сегодня вдруг нашло что-то, вспомнил и интересно стало кто автор стихов...
Нашел...


Одинокий друг.

Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.

Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить,
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

Хуан Рамон Хименес.

У меня есть свое лето. Оно не такое как у всех -

Среда, 20 Июля 2005 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Pondohva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня есть свое лето. Оно не такое как у всех - жаркое, пыльное, живущее между 1 июня и 1 сентября. Мое лето теплое, с нежным ветром и запахом травы, с машинами и людьми, с домами и деревьями. Самое замечательное лето. Только живет оно 15 минут утром и 20 минут вечером, в маленьком промежутке "остановка, кусочек бульвара, мост, ступеньки". А на границе стоит портал - дверь на работу. Время когда заканчивается мое лето. До вечера. Тогда у меня снова будет свое лето. До кодовой двери в подъезде. Мое короткое, но очень дорогое лето.

В июне приезжал в гости друг.

Пятница, 08 Июля 2005 г. 16:04 + в цитатник
Почти месяц назад приезжал в гости друг. Мы с моей женой прогуляли его маненько по Бибирево (в других районах его другие друзья гуляли ). Сходили в кино на "Жмурки" и в кафешку заглянули.

============


Это моя жена Марина и друг Григорий.

Жизня

Пятница, 08 Июля 2005 г. 14:33 + в цитатник
Все смешалось в огромный сияющий клубок. Смерти, рождения, радости, огорчения... Ужасы реальности и неземное счастье от рождения ребенка...

Все уже не так прямо, как в детстве-юношестве, когда ощущал мир двумя критериями: все или очень хорошо или очень плохо.

Прошел юношеский максимализм. Но отголоски еще чувствую...

УрЯ!!!!! Есть!

Среда, 06 Июля 2005 г. 11:20 + в цитатник
Обалдеть! В голове еще плохо помещается!!!

Вчера, 5.07.2005 г. в 22:45 родился сын - 3300, 51 см, все зашибись прошло,слава Богу.

Все, эмоции перехлестывают....ААААААА!!!

Друг

Пятница, 01 Июля 2005 г. 17:39 + в цитатник
Старый друг живет сейчас на Мальте.
Пишет в аську латиницей.
Скучает по дому.
Ну а кто не скучает?

У всех есть это загадочное место на карте, куда тянет вне зависимости от того, где находишься. Счастье по возвращению домой длится недели 2, а потом становится скучно. Друзья уже привыкают, что ты приехал и не радуются тебе так безудержно, как в первые дни и тянет срочно уехать еще куда-нибудь.

Чтобы снова вернуться...



Это собственно он сам.

Подборка Бушизмов

Пятница, 01 Июля 2005 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloreus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За последние полтора года в США вышло семь книг, в которых были собраны избранные изречения Джорджа Буша - "бушизмы". Лидер США постоянно обогащает американский политический фольклор новыми перлами. На сегодняшний момент коллекционеры собрали около 1. 2 тыс. фраз Буша, которые содержали стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности. К сожалению, многие из них крайне сложно или даже невозможно адекватно перевести на русский язык.

Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!

Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время.

Я думаю, что война - опасное место.

Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.

Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.

Безопасность - это самое большое препятствие в реализации мирного плана "Дорожная карта"

У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.

В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.

У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать или отец.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.

Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.

Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.

Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.

Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они предотвратят войну.

Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании.

Я знаю, как сложно поставить тарелку еды на свою семью.

Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всём этом регионе.

Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.

Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными.

Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать.

Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу бороться со злом? Вы можете обучать ребёнка, или зайти в дом к отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю!”.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

Я знаю нежность системы свободного предпринимательства.

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо Кардосо)

Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну.

За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надёжных и продолжительных альянсов современных времён.

Но я также дал Путину понять, что важно продвигаться вперед от прошедшего дня, когда мы считали, что если мы друг друга разбомбим, то в мире станет спокойней.

Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек.

В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.


Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть'.


'Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха'.

Обращения к журналистам

'Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?' (Остин, Техас, 08.01.01)

'Полагаю, что если вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос'. (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00)

'Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?' (Оранж, Калифорния, 15.09.00)


О политике

'О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет'. (20.05.96)

'Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться'. (22.05.98)

'Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками'. (Вашингтон, 29.01.01)

'Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон'. (Вашингтон, 02.10.01)

'Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение'. (Из интервью Associated Press, 18.01.01)


'Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать'. (Остин, 08.12.00)


'Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу'. (Программа '60 минут II', 05.12.00)


'Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли'. (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01)


Об образовании


'Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям'. (18.09.95)


'Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать'. (Вашингтон, 11.01.01)


'Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов'. (15.05.02)


О науке


'Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству'. (Остин, 20.12.00)


'Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование'. (Сагино, 29.09.00).


Внешняя политика


'Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания'. (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00)


'Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом, мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа'. (Первые президентские дебаты, 10.03.00)


'Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей)' (Из дискуссии с Блэром)


'У вас тоже есть негры?' (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02)


'В конце концов, неделю назад Ясир Арафат находился в окружении в своем дворце в Рамаллахе, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер и что он может управлять людьми'. (Вашингтон, 02.05.02)


'Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний'. (NPR's Morning Editing, 26.09.00)


'Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе'. (Вашингтон, 13.03.02)


'Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в Тихоокеанском регионе'. (Токио, 18.02.02)

ППП

Пятница, 01 Июля 2005 г. 13:21 + в цитатник
Появились первые ПЧ.
Приятно.
Приветствую One_in_darkness и Neonino.

Из школьных сочинений

Пятница, 01 Июля 2005 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Davka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикол


Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.

Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Лоси забежали во двор и обделались от страха.

Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.

Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.

Тельняшка у моряка была распахнута настежь.

Советский народ не только вершит дела на земле, но забрался и в космос.

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова "дура".

Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.

Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.

Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.

Дятел уселся и стал грызть дерево.

В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.

А на груди у него была белая мошонка.

Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.

Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...

Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть засунул в нее лапу и упал в зимнюю спячку.

Обломов разложил Ольгу на диване.

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под ее кружевного фартука.

.... Рембрант стоял под дождем в семейных трусах и блаженно улыбался...

Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.

Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.

Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка.

Богдан Хмельницкий послал русскому царю телеграмму.

Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется...

"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!"

Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный.

Кактус упал на кота и взвыл от боли.

У нас в лесу зимой не осталось ни одной певчей птицы, кроме вороны.

www.ivansa.ru

Как найти равновесие?

Четверг, 30 Июня 2005 г. 11:25 + в цитатник
Бывает трудно почувствовать его.
Волнует не физическое и даже не душевное равновесие, а такая иррациональная вещь, как равновесие событий. Если случилось что-то с тобой или близкими неприятное и плохое, то должно у тебя получиться сделать что-то отчаянно хорошее и нужное. Для себя, конечно. И стараюсь сделать так, чтобы не события случались со мной, а чтобы я их создавал. Но видно еще мал и неопытен для таких игр :)

Фигня какая-то...

Среда, 29 Июня 2005 г. 16:12 + в цитатник
Сотрудник прислал ссылку аськой - ну я и прошел "тест" пока время было, отдохнул мозгами :)

Я Воланд!!
Вы прямолинейны. Трезво смотрите на жизнь и не ждёте от неё сюрпризов, полагаясь исключительно на свой ум, который редко вас подводит. Похвально.
Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?

Ишь ты какие :) Захотел выразить своё отношение к

Вторник, 28 Июня 2005 г. 14:24 + в цитатник
Ишь ты какие :) Захотел выразить своё отношение к дневнику одного человека - говорят, сообщений мало у тебя. Чтобы сию процедуру выполнять (симпашки расставлять или гномить) не моги пока 20 сообщений сам не накатал.
Ну и фиг с ним, наберу еще. А отношение при личной встрече выскажу Благо, есть возможность.

Жизня стучит по голове

Вторник, 28 Июня 2005 г. 11:54 + в цитатник
В колонках играет - Тишина в офисе, лишь шорох механизмов за окном
Настроение сейчас - спецом для дневника

Последнее время трудности житейские топчут по голове сильно, но сказал же Ницше - "Что нас не убивает, делает нас сильнее".

Вот и у меня такая ситуация сейчас - я все сильнее и сильнее с каждым днем :)
Главное в этой суете постоянной не озлобиться на людей и не потерять веру в что-то хорошее и важное. Утром просыпаешься и думаешь - "Чему сегодня жизнь научит? Какие еще придумает способы укрепления житейского иммунитета?"

В День Великой Победы

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 12:38 + в цитатник
Всех поздравляю с Днем Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Не осталось ни одной семьи, которую бы не задел ужас огненного оскала войны. Живы еще участники и свидетели этих событий. Чтим и помним их Подвиг. Слава Победителям. Ура!!!

В Москве проводятся в эти дни многочисленные праздничные мероприятия, но работа все мои планы попутала. Но столичный праздничный салют по-любому увижу и выпью сто грам за павших и за живых.

Слава России!

Март, 20, 2005

Суббота, 19 Марта 2005 г. 19:35 + в цитатник
Уже 3 месяца прошло с того момента, как я приехал в Москву. До сих пор еще себя не нашел здесь. Снимаем с женой комнату в Бибирево, работа есть, но не нравится по многим причинам... По вечерам только пожрать и телек... Вот и все интересы. Задолбало. Спасает положение жена моя. Умница. Понимает и поддерживает в тонусе.
И друзьям спасибо. И родителям. Друзей полный город, но времени и сил не остается даже на то, чтобы встретиться в выходные. Хорошо, что хоть на работе вижу друга - Алексея, а так бы совсем грустно было. Понимаю, что сам должен все изменить и вместо меня никто ничего делать не станет, более того, но сижу и жду чего-то...

Задолбало, все, хватит, меняем заевшую пластинку в автомате жизни. Меняю работу на более оплачиваемую, место жительства на более просторное. А то поднял сегодня голову и обомлел - ничего полезного для себя и жены я еще не сделал за эти месяцы, и чего я сижу ровно? Нафиг. Попробую еще в голове у себя что-нибудь сменить. Там видно тоже что-то не то.

P.S. А зима в этом году задержалась... Для меня-человека с Юга :) Это вобще дикость - метель в конце марта.

P.P.S В мае наконец-то работу сменил, нравится, осталось теперь долги раздать и квартиру нормальную снять. Все решаемо, трудимся :)

У друга скоро ДР

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 19:03 + в цитатник
Скоро у друга День рождения - 23 февраля, но увы поздравить лично не сумею...
А жаль, столько пива и других горячительных и не очень напитков выпили вместе и столько дел сделали хороших :)
Ну хоть позвоню. Григорий, ждем в гости :)

День матери.

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 10:12 + в цитатник
Вчера был всероссийский праздник - День матери.
Празднуют его с прошлого года в последнее воскресенье ноября...
Многие, интересно, поздравили своих мам с их "профессиональным" праздником? :)

Дневник @ltair

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 12:59 + в цитатник
Решил завести онлайн-дневник. Интересное явление, к чему приведет? Посмотрим...


Поиск сообщений в @ltair
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь