
ЭлектрикЪ.Москва.Юго-Запад 





Все виды ремонтных работ.
Электромонтаж.Вентиляция.Автоматика.Обслуживание.Строго конфиденциально.
Специалист с профессиональным инструментом.Качество в мелочах!
С 1986 года -Монтаж и обслуживание.
Исправляем работу мастеров на все руки-www.liveinternet.ru/users/760144/post108118530/
Я против энергосберегающих лампочек!!!
техника безопасности. |
http://fon-rotbar.livejournal.com/375028.html#cutid1
|
Форум проектировщиков электрических и слаботочных сетей |
http://eom.com.ua/index.php
|
вышки туры.Алюминевые ящики |
http://www.alpos.ru/turi71.php
|
Методы расчета воздуховодов |
http://es-co.ru/inzheneram/index.php
Когда известны параметры воздуховодов (их длина, сечение, коэффициент трения воздуха о поверхность), можно рассчитать потери давления в системе при проектируемом расходе воздуха.
Общие потери давления (в кг/м2) рассчитываются по формуле:
P = R*l + z,
где R - потери давления на трение в расчете на 1 погонный метр воздуховода, l - длина воздуховода в метрах, z - потери давления на местные сопротивления (при переменном сечении).
1. Потери на трение:
В круглом воздуховоде потери давления на трение Pтр считаются так:
Pтр = (x*l/d) * (v*v*y)/2g,
где x - коэффициент сопротивления трения, l - длина воздуховода в метрах, d - диаметр воздуховода в метрах, v - скорость течения воздуха в м/с, y - плотность воздуха в кг/куб.м., g - ускорение свободного падения (9,8 м/с2).
2. Потери на местные сопротивления:
Потери давления на местные сопротивления считаются по формуле:
z = Q* (v*v*y)/2g,
где Q - сумма коэффициентов местных сопротивлений на участке воздуховода, для которого производят расчет, v - скорость течения воздуха в м/с, y - плотность воздуха в кг/куб.м., g - ускорение свободного падения (9,8 м/с2). Значения Q содержатся в табличном виде.
При расчете сети воздуховодов по методу допустимых скоростей за исходные данные принимают оптимальную скорость воздуха (см. таблицу). Затем считают нужное сечение воздуховода и потери давления в нем.
В процессе расчета нужно последовательно увязать все ветви сети, приравняв сопротивление каждой ветви к сопротивлению самой нагруженной ветви. Это делают с помощью диафрагм. Их устанавливают на слабо нагруженные участки воздуховодов, повышая сопротивление.
| Назначение |
Основное требование
|
||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Бесшумность
|
Мин. потери напора
|
||||
|
Магистральные каналы
|
Главные каналы
|
Ответвления
|
|||
|
Приток
|
Вытяжка
|
Приток
|
Вытяжка
|
||
| Жилые помещения |
3
|
5
|
4
|
3
|
3
|
| Гостиницы |
5
|
7.5
|
6.5
|
6
|
5
|
| Учреждения |
6
|
8
|
6.5
|
6
|
5
|
| Рестораны |
7
|
9
|
7
|
7
|
6
|
| Магазины |
8
|
9
|
7
|
7
|
6
|
Примечание: скорость воздушного потока в таблице дана в метрах в секунду.
Данный метод предполагает постоянную потерю напора на 1 погонный метр воздуховода. На основе этого определяются размеры сети воздуховодов. Метод постоянной потери напора достаточно прост и применяется на стадии технико-экономического обоснования систем вентиляции.
В диаграмме потерь напора указаны диаметры круглых воздуховодов. Если вместо них используются воздуховоды прямоугольного сечения, то необходимо найти их эквивалентные диаметры с помощью приведенной ниже таблицы.
Замечания:
В таблице по горизонтальной указана высота воздуховода в мм, по вертикальной - его ширина, а в ячейках таблицы содержатся эквивалентные диаметры воздуховодов в мм.
| Размеры | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | 450 | 500 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 | 210 | 245 | 275 | |||||
| 300 | 230 | 265 | 300 | 330 | ||||
| 350 | 245 | 285 | 325 | 355 | 380 | |||
| 400 | 260 | 305 | 345 | 370 | 410 | 440 | ||
| 450 | 275 | 320 | 365 | 400 | 435 | 465 | 490 | |
| 500 | 290 | 340 | 380 | 425 | 455 | 490 | 520 | 545 |
| 550 | 300 | 350 | 400 | 440 | 475 | 515 | 545 | 575 |
| 600 | 310 | 365 | 415 | 460 | 495 | 535 | 565 | 600 |
| 650 | 320 | 380 | 430 | 475 | 515 | 555 | 590 | 625 |
| 700 | 390 | 445 | 490 | 535 | 575 | 610 | 645 | |
| 750 | 400 | 455 | 505 | 550 | 590 | 630 | 665 | |
| 800 | 415 | 470 | 520 | 565 | 610 | 650 | 685 | |
| 850 | 480 | 535 | 580 | 625 | 670 | 710 | ||
| 900 | 495 | 550 | 600 | 645 | 685 | 725 | ||
| 950 | 505 | 560 | 615 | 660 | 705 | 745 | ||
| 1000 | 520 | 575 | 625 | 675 | 720 | 760 | ||
| 1200 | 620 | 680 | 730 | 780 | 830 | |||
| 1400 | 725 | 780 | 835 | 880 | ||||
| 1600 | 830 | 885 | 940 | |||||
| 1800 | 870 | 935 | 990 |
|
Каталог продукции |
http://mzta.ru/kontar/content/view/84/215/
Интеллектуальные здания говорят по-русски
Денис Аленин,
директор центра технической поддержки ОАО «МЗТА»
Рынок интеллектуальных зданий в России стал формироваться всего несколько лет назад и на него сразу же вышли ведущие иностранные производители: Siemens, Honeywell, ABB, TAC, Johnson Controls и т. д. Затем стали появляться российские компании, которые предлагали оптимальные комплектации систем интеллектуального здания на базе иностранных разработок. Однако, как показал опыт исследований, западные компании не всегда выводили на российский рынок самые новые продукты. По данным АДИ «Монитор» потенциальный объем продаж систем интеллектуального здания в России составляет $1,8 млрд. При этом российские компании только начинают предлагать рынку собственные инновации в сегменте ИЗ.
Одной из первых российских компаний, предложившей рынку принципиально новое оборудование для интеллектуальных зданий, стал старейший производитель средств автоматизации – Московский завод тепловой автоматики.
Специалисты завода долгое время исследовали требования и варианты создания оптимального конкурентоспособного отечественного продукта, который удовлетворил бы современные потребности в автоматизации и диспетчеризации. Поняв, что ключом к успеху в новом тысячелетии станет активное использование Интернет-технологий, инженеры и программисты МЗТА в течение трех лет работали над новым продуктом. В 2003 году появился программно-технический комплекс КОНТАР. В его основу легло стремление специалистов завода разработать прибор, который бы не только отвечал сегодняшним потребностям автоматизации зданий, но и позволял строить высокоинтегрированные системы будущего.
Программно-технический комплекс КОНТАР состоит из линейки свободно-программируемых контроллеров и программного обеспечения. Набор программного обеспечения предлагает полный спектр средств разработки проектов и наладки, систему АРМ для локальной диспетчеризации зданий и полнофункциональную Интернет-систему КонтарSCADA. Работать с ними и управлять зданием может персонал службы эксплуатации (диспетчеры), инженеры-технологи или даже сам владелец здания – все в соответствии со своими правами доступа. Для этого достаточно только выхода в Интернет через обычный WEB-браузер (например, Internet Explorer) и пароль доступа к одному из серверов МЗТА в Москве или США, поэтому управлять системой жизнеобеспечения здания в Америке можно, не вставая со своего рабочего места в Москве.
Выходить на российский рынок с продуктом такого уровня оказалось непросто. Пока шла работа над отечественной инновацией, на рынке интеллектуальных зданий прочно укрепились иностранные производители. Потребители же отвыкли от высокого качества российской высокотехнологичной продукции. Сначала специалисты завода с помощью специально созданной дочерней компании Arecont Systems начали автоматизировать объекты в США (офисные центры, рестораны быстрого питания и частные коттеджи). Благодаря работе над этими объектами и участию в многочисленных американских выставках, о разработках МЗТА узнали в Мексике, Бразилии, Корее, Греции, Саудовской Аравии, у компании появилось более 20 дилеров.
Создание интеллектуальных систем для зданий действительно себя оправдало, и американцы поняли это первыми. К ресторанам в Америке предъявляются строгие требования как со стороны надзорных органов, так и со стороны владельцев. Первые строго следят за температурой горячей воды, необходимой для нейтрализации микробов, вторые хотят нести минимальные потери и предоставлять лучший сервис клиентам. Например, рестораны быстрого питания McDonalds и Burger King работают с минимальной маржой (всего 2 – 3%), поэтому лишние расходы на электроэнергию или повторная закупка продуктов из-за внезапно сломавшегося холодильника – большой удар для владельца. Специалисты Arecont Systems автоматизировали несколько таких ресторанов оборудованием, созданным на МЗТА. Благодаря этому резко сократились издержки на электроэнергию (автоматика следит за потреблением энергии печами и кондиционерами), расходы на ремонт холодильников и закупку новых продуктов (как только начинает понижаться температура в холодильнике, инженеры получают тревожный сигнал и быстро устраняют поломку), персонал (теперь гораздо меньше людей заняты в обслуживании техники и оборудования).
Примерно такие же выгоды принесло создание интеллектуальной системы управляющей компании Presidio Management. Эта американская компания владеет 14 многоэтажными офисными строениями по всей стране. Автоматизировав одно из зданий в Туссоне (шт.Аризона), руководство компании решило поставить российскую автоматику во всех своих зданиях и впоследствии объединить их в одну сеть, чтобы управлять из одной точки и экономить на обслуживании.
Однако, специалисты МЗТА видели более значительные перспективы применения нового продукта. В 2003 году началось строительство интеллектуальных систем на базе КОНТАРов и в России. Так были автоматизированы системы жизнеобеспечения главного здания Федерального института промышленной собственности, автоцентр Peugeot в Кунцево, вентиляционная система кинотеатра «Первомайский», множество тепловых пунктов и котельных в Московской области и регионах.
Такие интеллектуальные здания различного назначения и направленности – и есть будущее автоматизации, которая обеспечивает бесперебойную работу, безопасность и экономит ресурсы. Новым витком развития систем интеллектуального здания стала концепция «умного дома». Мировые технологические гиганты быстро осознали, что настоящего «умного дома» без кооперации не построишь – все их продукты должны работать друг с другом, создавая единое окружение. Так компании Philips, Intel, Microsoft, Lenovo, LG и многие другие концерны, заинтересованные в этом сегменте рынка, стали объединяться в мощные исследовательские группы по разработке комплексных решений для «умных домов». Это очень перспективное направление, это будущее, однако и сейчас мы уже чувствуем необходимость в повышении безопасности своего жилища, более простом и эффективном управлении многочисленными системами с множеством отдельных пультов (кондиционирование, отопление, электроснабжение и т.д.)
«Умный дом» — это сложная система датчиков и контроллеров, объединенных в единую сеть с централизованным управлением. Начиная работу над «умным домом», специалисты МЗТА исходили из трех основных параметров: безопасность, экономичность, комфорт. Первый «умный дом» на базе ПТК «КОНТАР» был создан специалистами МЗТА в Подмосковье, а затем самые передовые идеи «умного дома» воплотились в коттедже в предместьях Петербурга. Управлять многочисленными системами – от видеонаблюдения до multi-room – очень просто, это напоминает увлекательную компьютерную игру и справиться с ней могут даже дети.
Работая надо создание больших и сложных объектов специалисты МЗТА смогли максимально учесть потребности и возможности российских клиентов. Например, российские контроллеры в разы дешевле иностранных аналогов, а выполняют те же функции и даже больше подходят для автоматизации систем жизнеобеспечения в условиях нашего климате.
|
Без заголовка |
УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ДЕФЕКТОСКОПЫ, УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ТОЛЩИНОМЕРЫ, МАГНИТНЫЕ ТОЛЩИНОМЕРЫ, ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ/ПРИЕМНИКИ, УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ СКАНИРУЮЩИЕ СИСТЕМЫ, ЭНДОСКОПЫ |
![]() |
НОВОСТИ NDT |
Ультразвуковой контроль один из наиболее эффективных и универсальных видов неразрушающего контроля и диагностики ответственных изделий из различных металлических и неметаллических материалов, в том числе оценки их физико-механических характеристик - постоянных упругости, прочности, твердости и т.д. Методы ультразвукового контроля очень многообразны. Они применяются для решения широкого круга задач во многих отраслях промышленности, а так же в научных исследованиях. В настоящее время в индустриально развитых странах и в ряде отраслей нашей страны (энергетическом машиностроении, судостроении, химическом машиностроении, на железнодорожном транспорте) ультразвуковой контроль составляет 70…80 % среди других методов неразрушающего контроля благодаря высокой чувствительности и достоверности обнаружения наиболее опасных дефектов типа трещин и непроваров, точности, высокой производительности, отсутствию вредного воздействия на организм человека и окружающую среду, низкой стоимости.
![]() |
Ультразвуковые портативные дефектоскопы общего назначения Epoch 4, Epoch 4B, Epoch III и Epoch IIIB предназначены для выполнения ультразвукового контроля и измерения толщины изделий из различных материалов, проводящих ультразвук, разнообразных типоразмеров и полученных различными способами. Дефектоскопы позволяют: обнаруживать дефекты, измерять координаты залегания дефектов и толщину с выводом информации на дисплей, измерять эквивалентную площадь и условные размеры дефектов. Дефектоскопы Epoch нашли широкое применение в энергетике, нефтегазовом комплексе, машиностроении, на транспорте и в других отраслях промышленности для контроля трубопроводов, сосудов, работающих под давлением, котлов, элементов транспортных и грузоподъемных механизмов. Дефектоскопы Epoch могут использоваться также для контроля точечной сварки, для работы в поточных линиях, для измерения параметров ультразвукового сигнала, для совместной работы с ручными сканерами с получением информации в виде В_сканов и С_сканов и др. |
![]() |
Сканер совместим с ультразвуковыми дефектоскопами Epoch III и Epoch 4. сканер обеспечивает формирование В-развертки (изображения поперечного сечения) при сканировании труб или резервуаров, стенки которых подвержены внутренней коррозии и эрозии. |
![]() |
26MG, MG2, MG2XT, MG2DL, 37DLPLUS Ультразвуковые толщиномеры серии 26-37 предназначены для измерения толщины при одностороннем доступе, на объектах, подверженных коррозионному и эрозионному износу поверхностей, и при высоких температурах. Приборы применяются в энергетике, в нефтегазовом комплексе, машиностроении, на транспорте, в судостроении и других отраслях промышленности для измерения толщины стенок трубопроводов, сосудов давления, котлов и других ответственных объектов, в том числе находящихся под водой, при их изготовлении, монтаже, ремонте и эксплуатации. |
![]() |
35, 35DL, 25DLPLUS, 25MULTY PLUS, 25MXPLUS Приборы применяются для прецизионных измерений толщины при одностороннем доступе. Благодаря нескольким режимам измерений с использованием контактных, иммерсионных и преобразователей с линией задержки, приборы серии 25 являются идеальным средством для решения почти любой задачи, связанной с измерением толщины. Используются в аэрокосмической отрасли промышленности для измерений толщины стенки лопаток ТРД и ГТД, толщины остекления кабины летательного аппарата, толщины листов в местах пластической деформации, сварных патрубков, сельсинов и других деталей ответственного назначения. Приборы также применяются для измерений толщины деталей точного литья, контактных линз, пластиковых и стеклянных бутылок, преформ, колб, лампочек, канистр, трубок малого диаметра, змеевиков, изоляционных покрытий и много другого. |
![]() |
35HP, 35DLHP, 25HPPLUS Приборы применяются для измерений толщины стекловолокна, резины, композитов и литья при одностороннем доступе, а также для измерения скорости звука в этих материалах. Толщиномеры серии 35HP благодаря использованию пониженного по сравнению с обычными толщиномерами частотного диапазона позволяют проводить измерения в крупнозернистых материалах, многослойных пластиках и других материалах с высоким затуханием ультразвука. Используются для измерения толщины текстолита, автомобильных и авиационных шин, резинового корда промышленных транспортеров, стеклопластиковых корпусов судов, керамических обтекателей и т.д. В приборах для измерения скорости звука ввод значения толщины может осуществляться с помощью цифрового штангенциркуля. По скорости ультразвука контролируются различные свойства материалов, в частности степень содержания шаровидного графита в отливках из чугуна. |
![]() |
Толщиномеры предназначены для измерения толщины неферромагнитных материалов. Принцип действия прибора основан на эффекте Холла. Прибор используется для контроля толщины пластиковых, стеклянных, алюминиевых емкостей, полых лопаток газотурбинных двигателей, композитных деталей, упвковочных материалов, автомобильных панелей и др. |
![]() |
ПЭП является основой любого ультразвукового прибора. В настоящее время фирма Panametrics-NDT™ является мировым лидером в области разработки и производства ПЭП и выпускает около 5000 различных типов ПЭП в диапазоне частот от 50 КГц до 200 МГц . Подробная информация более чем о 500 типах ПЭП изложена в русскоязычной версии каталога. Вы можете ознакомиться с ней на сайте www.diagnost.ru или, сделав запрос на фирму Диагност. Наши специалисты проконсультируют Вас о возможностях применения ПЭП для решения Ваших задач. В дополнение к ПЭП фирма Panametrics-NDT™ предлагает широкий выбор кабелей с различными разъемами, переходников, кантатных сред, стандартных образцов для настройки дефектоскопов, толщиномеров и измерения эквивалентных размеров дефектов. |
![]() |
Panametrics-NDT™ производит функционально завершенный ряд ультразвукового оборудования, которое используется как в промышленности, так и в научно-исследовательских центрах для решения широкого спектра задач, связанных с неразрушающим контролем. Это импульсные генераторы/приемники с полосой частот до 400 МГц, пиковые детекторы для использования в системах высокоскоростного контроля, ультразвуковые спектроанализаторы, предусилители. |
![]() |
Универсальная эндоскопическая система, предназначенная для визуального контроля промышленного оборудования в труднодоступных местах: обнаружения коррозионных повреждений внутренних поверхностей труб, резервуаров и т.п.; обслуживания автомобильного и авиационного оборудования; контроля подводных частей корпусов судов, гребных винтов и другого находящегося под водой оборудования и т.д. |
Получить более подробную информацию можно в офисе компании
"Диагност"- официального представителя Panametrics
http://www.diagnost.ru/ndt_main.htm
|
Без заголовка |
Работы связанные с электричеством должны быть безопасными и надежными.Лучше всего это доверить мастерам,которые знают свое дело.Наши мастера выполнят электромонтажные работы быстро и качественно.В наши услуги входят - установки бытовой техники,монтаж электропроводки и всевозможные ремонтные работы.Мы найдем и устроним Ваши неисправности.
Стоимость ремонта:
Замена скрытой электропроводки 1 метр ----------300р.
Замена открытой электропроводки 1 метр ------------------------------50р.
Замена распределительного щитка -----------------------------------от1500-5000р.
Замена автомата----------------------------------------------------------------500р.
Монтаж внутренних розеток,выключателей,распаечных коробкок--600р
Монтаж накладных розеток,выключателей,распаечных коробок-от250-400р.
Монтаж люстр,бра,светильников--------------------------------------------400-1200р.
Монтаж звонка--------------------------------------------------------------------1000р.
Монтаж вентилятора------------------------------------------------------------500р.
Протяжка электропровода в гофру 1 метр---------------------------------20р.
Установка кабель-каналов с прокладкой кабеля 1 метр---------------150р.
Подвод новой линии с защитой для бытовой техники---------------от1000-2000р.
http://www.masterbyt.ru/el.html
|
БИБЛИОТЕКА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ |
http://delta-grup.ru/bibliot/
|
Ждем окончания ремонта. |
Стенку уже выставили.А вот так смотрится разводка вентиляции и электрокабеля освещения.
|
Ну не знаю... |
Ровно год прошел с тех пор как работал у одной женщины.Так лет за 50 ей.Эта тетенька постоянна лезла с вопросами ...Ну слышала гдето,что-то.А теперь пыталсь применить знания на месте.Устроила истерику когда увидела технологическое отверстие под щит.
Так в этом году столкнулся с таким же клиентом.Всю дорогу мешала.В конце и плакала и смеялась одновременно.
Люди ,что с вами...Вызвали специалиста .Не мешайте.Дайте закончить работу и не ищите не доделок.Не найтдете.Их просто нет.Нам надо все сделать и ехать дальше .
|
|
так что.. |
Побывал в отпуске.Очень пригодилась гоелка.Выручала в любых условиях.И кофе сварить и дрова разжечь в дождь.Да хотябы и совсем мокрые.Все таки производитель обещает 8000 градусов в этой смеси газов.
|
Комплексная поставка электрооборудования |
|
Доступно и всерьез о ремонте и материалах |
|
ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ И КАТАЛОГИ РЕСУРСОВ |
|