-Я - фотограф

Железноводск 2010


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максименс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2269




"Полночь. Дождь стучит в окно. Была не полночь, не было дождя". Сэмюэль Беккет

Самара

Четверг, 20 Июля 2006 г. 09:37 + в цитатник
пляжная
 (614x313, 40Kb)
 (495x614, 56Kb)
 (614x316, 63Kb)
 (614x311, 48Kb)
 (614x461, 36Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Вчерашний вечер

Среда, 19 Июля 2006 г. 20:30 + в цитатник
Еще не экспериментировал с закатами
 (480x346, 53Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Лиманский

Среда, 19 Июля 2006 г. 15:52 + в цитатник
Помните мой пост про стратегию "Цезарь"? Как я сначала отстроил, а потом пытался разрушить цветущий виртуальный город. А как вы думаете, сколько потребуется времени для реального города? Развалить коммунальное хозяйство, уничтожить памятники архитектуры, привести в упадок культурную жизнь, разрушить столетиями создававшийся генеральный план города? Отвечу: 10 лет вполне достаточно.

Этот эксперимент был проведен в моем родном городе. В начале 90х Самара, в отличие от других городов, не познала упадка и разрухи. Промышленность не была тотально остановлена, народ трудился, учился, жил. Ужасы переходного периода страны познавались в поездках в Москву и соседние Ульяновск, Казань, Нижний Новгород. Дороги были лучшими в Поволжье, набережные мылись чуть ли не с мылом, всюду цвели цветы.

Потом пришел Лиманский. Крутой пацан. Главами районов поставил своих охранников. Его первая пиар-акция: урны на каждом шагу. Дело хорошее. Только вот эти короба из тонкого железа обошлись городской казне каждый в 900 000 руб (в ценах 1996 г.). А еще изобрели новый метод дорожного ремонта. Локальной заливки или что-то в этом роде. С пеной у рта необезображенные интеллектом лбы из горадминистрации доказывают, что этот метод самый новый, самый передовой. Теперь самарские дороги - притча во языцах. Я бы назвал это методом стиральной доски. Дырки в полотне затыкаются свежим асфальтом. Потом появляются новые - и они затыкаются. И так много лет подряд. Сейчас самарские дороги - это сплошь кочки, состоящие из заткнутых дырок. В профиле - стиральная доска. При этом на город по прежнему выделяются средства.

Срок полномочий Лимы истек в июле этого года. Но он заранее состряпал устав города, по которому выборы главы города можно проводить только весной или осенью. "Чик-чик, я в домике!". Еще полгода себе и своей кодле обеспечил.

Но ничто не вечно под луной. И никто не вечен. Лиме с кодлой придется уйти за кулисы. Надеюсь мы, самарцы выберем главу, достойного этого города.

А будь я начальником ада, куда попадет Лима, то назначил бы ему изощренное наказание: заставил бы его запихивать в его толстое место все деньги, которые он уворовал у самарчан.
Рубрики:  Мысли

Прокат

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 16:22 + в цитатник
Приехал домой в Самару и подумал, а почему бы не взять на прокат велик, дня на 3, в пункте проката. Очень хорошо помню, что лет 20 назад в Куйбышеве пункты проката были на каждом углу, и взять на прокат предлагалось буквально все, от телевизора до беговых лыж.

Отстал я от жизни. То было в Куйбышеве. Как оказалось, в современной Самаре ни одного пункта проката нет. Видимо, благосостояние народа настолько выросло, что легче купить вещь на три дня, а потом выкинуть. Не хочу же я сказать, что при социалистических отцах города об инфраструктуре города думали больше, чем при Лиме...
Рубрики:  Мысли

Сан-Готтард

Четверг, 13 Июля 2006 г. 15:33 + в цитатник
С древних времен эта точка на карте была стратегической. Кто владел ею, управлял торговыми потоками и всей Швейцарией. С неё началось образоввание этой страны. Перевал расположен на высоте более 2 км. Это единственное место, где более или менее комфортно возможно пересечь Альпы. На самой высокой точке перевала - озеро. Очень неприветливое. Купаться в нем не хочется. Бегущие облака задевают твой затылок. Перевал рассекает глубокая расщелина, на дне которой бежил речка. Через расщелину перекинут мост. Его название "Чертов мост". Длиной от силы 30-40 м. Раньше он был узок и без перил и наводил на путников ужас. Битва за этот мост, которую выиграл Суворов у французской армии - это легенда всей Швейцарии. Его за это там очень любят. В музее все вывески у экспонатов дублированы на русском языке. Продаются книги на русском. В скале еще в 19 веке высечен мемориал. Клочок земли отдали навечно в пользование России. Ааз_2006, это место посетить обязательно! На осмотр - день.

Неприветливое озеро
 (480x360, 28Kb)
Музей
 (360x480, 25Kb)
Клочок русской земли с мемориалом
 (480x360, 59Kb)
Чертов мост (внизу)
 (360x480, 67Kb)
Как это было
 (480x360, 39Kb)
Альпийские минералы
 (480x360, 23Kb)
Рубрики:  Фотосессия
Путевые заметки

Люцерн

Четверг, 13 Июля 2006 г. 13:13 + в цитатник
Панорама города
 (480x298, 24Kb)
Эпизод
 (360x480, 46Kb)
 (304x480, 35Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Гора Пилата

Четверг, 13 Июля 2006 г. 13:06 + в цитатник
Не все знают (и я не знал), что под Люцерном стоит грозная на вид гора. По легенде, с нее бросился вниз, покончив с собой в муках совести, Понтий Пилат. В средние века это было проклятое место. На гору никто не поднимался, в озере, куда скатилось его тело, никто не купался. Считалось, что здесь живет нечистая сила, дракон, и призрак Пилата. Сейчас это - символ осознания вины.
 (700x525, 271Kb)
Рубрики:  Фотосессия
Путевые заметки

Еще

Четверг, 13 Июля 2006 г. 12:53 + в цитатник
еще фото

Беллинцона
 (480x451, 45Kb)
 (480x360, 48Kb)
 (480x360, 34Kb)
 (360x480, 51Kb)
Ночная Беллинцона
 (480x360, 38Kb)
 (480x261, 22Kb)
дневная Беллинцона
 (480x360, 38Kb)
 (480x360, 60Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Беллинцона - долина замков

Четверг, 13 Июля 2006 г. 12:39 + в цитатник
Так называют туристические путеводители этот небольшой швейцарский городок, столицу кантона Тичино в итальянской части. Здесь три замка. А история их такова. Давным-давно, чуть ли не со времен Римской империи, через всю долину проходила заградительная крепостная стена. Постепенно необходимость в ней отпала, она стала разрушаться, а местные жители использовали ее для добывания материала для строительства домов. Так бы и и счезла она с лица земли, если б не находчивые торговцы.

Дело в том, что местное население всегда испытывало недостаток хлеба. Выращивать его в горах очень сложно, поэтому торговцы завозили зерно из других регионов. Проблема была в его хранении. И тогда придумали хранить его в уцелевших башнях крепостной стены. Остатки стен с башнями подремонтировали, превратив в хорошо укрепленные комплексы элеваторов, способные и население прокормить, и зерно от разбойников уберечь.

А до нас эти элеваторы дошли в виде живописных замков, с которых открывается захватывающие дух панорамы.

 (480x360, 43Kb)
 (480x360, 40Kb)
 (480x360, 29Kb)
 (480x315, 19Kb)
 (480x360, 40Kb)
 (480x337, 25Kb)
 (480x360, 26Kb)
 (480x360, 41Kb)
Рубрики:  Фотосессия
Путевые заметки

Цюрих

Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:51 + в цитатник
Представление о швейцарцах как о чопорном народе в первую мою поездку не оправдалось. Дружелюбные улыбки, знакомства. Однажды мы зашли в бар втроем, а вышли шестеро. Познакомившись с местными барышнями, гуляли по ночному городу, а потом дружно разводили их по домам. Я объяснял сей факт тем, что пребывал в итальянской части страны.

На этот раз, приземлившись в Цюрихе и выйдя в город, я опять почувствовал некую витающую в воздухе теплоту. Двинулся в сторону озера (по карте), минуя толпы веселых горожан, бегающих с невероятных размеров сумками (сезон распродаж ведь).

Дошел до набережной и... со мной случилось "дежавю". Будто очутился на набережной в Самаре. Широкая водная гладь с невысокими горами на том берегу. Веселые горожане в пляжных шлепанцах, с характерными пятнами на одежде от мокрых купальников, пьющие пиво из бутылок прямо на улице. Молодежь ныряет в воду с моста. А на террасах в открытых ресторанчиках гул голосов, звон вилок и бокалов. Играет мексиканский ансамбль, собирая с прохожих деньги. Кто-то жарит барбекю прямо на набережной. Кто-то купается в озере. С визгами и брызгами.
 (480x360, 40Kb)
 (480x360, 25Kb)
Впрочем идиллия длилась недолго. Я заметил в небе над городом жутковатый лик.
 (480x360, 11Kb)
Явно надвигалась гроза. Я поспешил в сторону вокзала, по ходу фотографируя надвигающуюся бурю. Только сел в поезд и началось такое, что словами не передать. Боялся, что поезд опрокинет порывами ветра. Озеро штормило, метровые волны накатывали на тротуары, где еще недавно ходили люди.

 (480x360, 24Kb)
Ну а это просто зарисовки города...
 (480x360, 32Kb)
 (480x360, 35Kb)
 (480x360, 27Kb)
 (360x480, 36Kb)
Рубрики:  Фотосессия
Путевые заметки

Интересный факт

Четверг, 13 Июля 2006 г. 10:42 + в цитатник
В Швейцарии много раз видел шпили церквей высоко в горах, в густом лесу, куда попасть не так то просто. Я спросил у местных, какой смысл строить церкви в недоступных местах. Оказывается, в давние времена швейцарцы жили не в долинах, как сейчас, а на склонах гор. И тогда эти церкви стояли как раз в поселениях. Долины же для проживания были непригодны, поскольку в те времена и без того полноводные реки часто выходили из берегов и заливали долины.

Со временем русла рек стали углублять и укреплять. Проблема наводнений исчезла. Народ постепенно спустился на "плоскую землю" (это их выражение), оставив склоны гор для лесных зарослей и диких зверей.
 (480x360, 26Kb)
Рубрики:  Фотосессия
Путевые заметки

Рай на земле

Среда, 12 Июля 2006 г. 11:22 + в цитатник
Швейцария
 (480x360, 17Kb)
 (480x360, 29Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фотосессия

Послушание

Среда, 12 Июля 2006 г. 10:06 + в цитатник
Не успел босс Буш публично выступить с критикой возможной войны в Осетии, как, словно эхо, отозвался Михаил Саакашвили.
"Из Орполо (военный полигон) войска в Цхинвали не пойдут", - заявил глава Грузии в интервью журналистам. При этом М.Саакашвили попытался убедить собравшихся, что Тбилиси делает все для того, "чтобы Грузии не навязывали войну".

Любой шеф позавидует такому послушанию. Страшно подумать, что было бы, ляпни босс обратное.
Рубрики:  Мысли

Театр абсурда

Среда, 12 Июля 2006 г. 09:59 + в цитатник
Нда, реальность она похлеще всяких книг. С чем столкнулся Сергей Минаев и его прогноз на будущее.

http://www.vz.ru/columns/2006/7/11/41056.html
Рубрики:  Цитаты

Хлопаю в ладоши

Среда, 12 Июля 2006 г. 09:09 + в цитатник
«Своеобразная аудитория, молодые люди. Качество вопросов для этой категории нормальное...» - сказал Путин.

Вопрос, более всего волновавший российских интернетчиков: зачем же все-таки Владимир Путин поцеловал мальчика Никиту в живот? «Он мне показался очень самостоятельным, очень серьезным, и в то же время ребенок всегда незащищен... Очень милый мальчик. По-честному, просто захотелось его потискать как котенка. Это желание вылилось в тот жест, о котором вы говорите... Ничего такого за этим не было», – рассказал Путин в ходе интернет-конференции. Он отметил, что его остановка для беседы с посетителями Кремля была незапланированной.

Популярным вопросом в ходе интернет-конференции был вопрос о том, «собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов». Путин не исключил, что когда-нибудь границы России будут охраняться с участием роботов, но подчеркнул, что без участия человека это все равно невозможно.

Один из москвичей спросил Президента России о его отношении к пробуждению колдуна Ктулху - фантастического существа из произведений американского писателя Говарда Лавкрафта. Этот вопрос также был одним из самых популярных в Интернете. «Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы», - ответил президент.
Перед самым уходом глава государства привел в качестве примера вопрос, о чем бы он не хотел говорить с широкой аудиторией: когда он в первый раз занимался сексом. Данный вопрос был в числе самых популярных тем, присланных по Интернету. Впрочем, Владимир Путин все же ответил, когда этот вопрос повторил один из присутствующих репортеров: «Когда делал это первый раз не помню; когда делал в последний раз, могу определить с точностью до минуты».
Рубрики:  Цитаты

Дневник

Вторник, 11 Июля 2006 г. 14:57 + в цитатник
Мой дневник всегда был и будет открыт для всех желающих его читать. Для этой цели я его и заводил. У меня и в мыслях нет для кого-то закрывать его в ответ. Я просто удалю себя из списков ПЧ (а какой смысл там оставаться если я не допущен к секретам?).
Рубрики:  Мысли

Мы сделали их! Ура - Путину!

Вторник, 11 Июля 2006 г. 13:36 + в цитатник
На днях президент России Владимир Путин охарактеризовал обвинения России в «газовом шантаже» как «истерику», устроенную в попытке оказать политическое давление на Москву. А поскольку поднята она была в основном вокруг «газового спора» России и Украины, он добавил, что желающим «делать подарки» честнее было бы платить за них из собственного кармана, и даже назвал цену - 5 млрд. долларов в год.

Но, по крайней мере, США не собираются платить за дешевый газ для Украины и советуют Европе самостоятельно разбираться в ее отношениях с Россией в сфере торговли энергоресурсами, передает ИТАР-ТАСС. Надо, «чтобы люди вполне осознавали, каковы правила, и чтобы контракты были открытыми, легко доступными для понимания и выполнялись бы», - пояснил Джордж Буш. А США же могут лишь поделиться собственным опытом.

На этом тема республик бывшего СССР не иссякла. Отвечая на вопрос о вступлении Грузии в НАТО, Джордж Буш, видимо, разочаровал президента Грузии Михаила Саакашвили. Глава Белого дома хоть и призвал создать для Грузии «ясный путь» к вступлению в НАТО, но при этом заявил, что ее будущее принятие в альянс - еще «не факт».

Джордж Буш выразил мнение, что вступление Грузии в НАТО пошло бы «на пользу» этой организации. Это естественно породило вопрос о том, как подобное может быть в условиях, когда на территории Грузии сохраняются два неурегулированных конфликта.

В своем ответе Буш, прежде всего, подчеркнул, что, на его взгляд, «мирное урегулирование этих двух внутренних вопросов отвечает интересам всего мира». Он также сказал, что «в интересах НАТО» принимать в свои ряды страны, придерживающиеся власти закона и рыночной экономики, имеющие демократическую власть, допускающие публичное инакомыслие и свободу прессы.

Но «при этом не факт, что Грузия вступит» в НАТО, продолжал американский лидер. «Я всего лишь говорил, что путь в НАТО для Грузии должен быть ясен, что дорога должна быть четко обозначена, чтобы они могли потом делать все те вещи, которые необходимы, чтобы заслужить членство в НАТО», - пояснил он.

В то же время, говоря о России, американский президент «с радостью ждет очередной поездки в Россию» и встречи с Владимиром Путиным. Он сказал, что им с женой приятно будет провести первый вечер по приезде в Санкт-Петербург за ужином с четой Путиных, которых они считают своими «добрыми друзьями». В дальнейшем обоим лидерам предстоит напряженная работа - сначала в рамках двусторонней встречи на высшем уровне, а затем на саммите «большой восьмерки» ведущих мировых держав, - но президент США с улыбкой сказал, что «предвкушает» и ее.
Рубрики:  Цитаты

Вчера

Вторник, 11 Июля 2006 г. 11:58 + в цитатник
весь вечер катался на велике по городу. Доехал до работы. В час пик это заняло 40 минут. До 9 вечера кататься по городу не в кайф. После 9 - в кайф. Еще надо попробовать рано утром выходного дня. Посмотрел выступление укротителей огня на болотной площади. Приехал домой в пол-одиннадцатого.

А сегодня утром был в Ph. Долгий процесс притирания. Она присматривается ко мне, я к ней. Очень жесткая женщина. Я - жесткий мужчина. Но в который раз переговоры закончились полным взаимопониманием и симпатией. Сегодня даже сама проводила до выхода.
Рубрики:  Мысли

Давно пора

Вторник, 11 Июля 2006 г. 11:41 + в цитатник
Правительство РФ рассмотрит возможность переноса аэропорта Иркутска на новое место. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
Рубрики:  Цитаты

Велик

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 16:44 + в цитатник
Вчера никого не вытащил в сербор. От нечего делать, поехал на трамвае в магазин, купил велик, приехал на нем домой.

Я заметил моего красавчика издалека. Giant цвета синий металлик, хард-тейл комфорт, универсал, 18 скоростей. Полдня катался по городу, бот саду, вднх, останкино. На удивление много велосипедистов в городе. Когда ходишь пешком, этого не замечаешь.

Куплю замок, буду ездить на работу.
Рубрики:  Мысли

Что я делал в Швейцарии

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 15:58 + в цитатник
Что происходило на заводе и что, собственно было целью командировки, никому не интересно, упоминание об этом опущу. Кроме того:

- напился итальянского кофе и объелся принципиально непомещающимися на полметровых тарелках пиццами;
- погулял вдоль Цюрихского озера и отметил, что набережная сильно смахивает на Самарскую;
- посетил Сен-Готтардский перевал и Чертов мост, где Суворов разбил французов. Посмотрел вниз, в пропасть. Страшно. Купил книжку про Суворова на русском языке;
- залез на вершину горы Пилата, выше облаков, откуда, по легенде, сбросился мучимый совестью Понтий Пилат. Там до сих пор живет его дух;
- узнал, как пахнут облака;
- погулял по альпийским лугам;
- увидел эдельвейсы;
- покричал в долине эха;
- послушал альпийские колокольцы, которые носят несметные стада коров. Коров не видно, они могут быть очень далеко. А Альпы звенят;
- скатился с горы вниз на бобслейной тележке по двухкилометровому металлическому желобу. С виражами. Круто;
- покатался на теплоходе по дьявольскому озеру;
- купил себе часы.
Рубрики:  Мысли

Чуть не забыл...

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 12:32 + в цитатник
и еще. Стоило отъехать ненадолго, как в Москве изменилась лингвистическая норма. В метро теперь объявляют не "при обнаружЕнии", а "при обнарУжении"...
Рубрики:  Мысли

Что происходит?

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 11:47 + в цитатник
Который раз замечаю, мое предчувствие грозы оборачивается крупной трагедией. Я могу предсказывать авиакатастрофы. Уже лет 10 как. Аэропорт иркутска - гиблое место. Надо переносить.

Вообще, часто мои дальние перемещения оборачиваются катаклизмами в этих местах (и не только).

1995 год. Италия. Покушение на Шеварнадзе.

1997 год. Германия - сильное наводнение на востоке после визита в Дрезден. Голландия - крушение поезда у Амстердама, когда я туда подъезжал. Франция - выгорает до тла здание военной академии напротив Эйфелевой башни. Через день после моего визита.

2000 год. В августе поехал на Экспо 2000 в Ганновере. Тонет Курск. С борта самолета вижу горящую Останкинскую башню.

2004 год. Еду отдыхать на Синай. На следующий день на эту засушливую землю обрушиваются ливни. Шарм затоплен. Через несколько дней - крушение самолета в Шарме с французскими туристами.

2005 год. Швеция декабрь. Сильнейший ураган. С десяток погибших.

2006 год. Швейцария. В день моего приезда туда - ураганы по всей стране. В день отъезда - иркутск...

Я ведь не виноват...
Рубрики:  Мысли

Идеальный вариант для запада

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 11:22 + в цитатник
в питере открывается саммит
грузия начинает войну в осетии
наши миротворцы открывают ответный огонь,
весь мир орет что путин ввязался во второй афганистан, начинается сильнейшее давление на Россию. Грузинам помогает НАТО посредством турции.

Полтора века назад это уже было. В Крыму. Севастополь. Только вместо НАТО была Англия. Тогда Россия проиграла.
Рубрики:  Мысли

Завтра опять командировка

Вторник, 04 Июля 2006 г. 13:15 + в цитатник
И опять Швейцария. Четыре дня в неге. На этот раз сосредоточусь на немецкой части. Цюрих, Люцерн. Хочу швейцарские часы. Там они намного дешевле.

Без заголовка

Понедельник, 03 Июля 2006 г. 10:57 + в цитатник
aloval, Darling_Fairy, огромное спасибо за крайне приятный пятничный вечер в серборе, который не смог испортить даже проливной дождик! :)
Лёш, я вспомнил молодость. Давно уже не бухал до утра :)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 21:56 + в цитатник
Предчувствие грозы...
 (640x352, 134Kb)
 (640x258, 107Kb)
 (640x300, 115Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Без заголовка

Суббота, 01 Июля 2006 г. 22:21 + в цитатник
neznakomka75, спасибо за комментарий в посте про Самару! Приятно, что есть у меня единомышленники. Кстати, "Дно" - это и мое любимое место тоже. Там - вкуснейшее свежайшее пиво. Ни с чем несравнимое. Настоящее "Жигулевское". Специально для тебя - эта фотка ;-)
 (480x449, 66Kb)
Рубрики:  Фотосессия

Добро пожаловать,

Пятница, 30 Июня 2006 г. 18:26 + в цитатник

Ph

Пятница, 30 Июня 2006 г. 14:52 + в цитатник
названивали каждый день. После того, как я их "послал", потенциальная шефиня не затаила обиду, а, превозмогая гордость, спустя месяц, когда страсти улеглись, пыталась выяснить что же произошло, почему НЕТ... Это характеризует ее с хорошей стороны... З/пл добавила... Сегодня ночью я не спал. Все больше сидел у открытого окна, смотрел на северное светлое небо и вдыхал таёжный воздух... сегдня на автоответчик я сказал ДА... Мне ооочень страшно.
Рубрики:  Мысли


Поиск сообщений в Максименс
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь