-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тень_От_Луны

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 25245





Краткий словарь уголовного жаргона в алфавитном порядке (русский)

Пятница, 04 Марта 2005 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождённая_в_ноябре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Интернет и реал

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не секрет, что обычная жизнь все больше вторгается в нашу жизнь. В наш век информационных технологий, когда пользователей интернета становится все больше и больше, коннект становится все хуже и хуже.
Все чаще, прозваниваясь к провайдеру, мы слышим короткие гудки. Какой уж тут к черту интернет? Почту бы успеть принять, пока связь не порвалась.

Мы уже начинаем привыкать проводить дни и вечера в реале. Делать покупки в обычных магазинах, разговаривать с живыми людьми, ездить в троллейбусах... Сейчас уже никого не удивишь словом "театр", а под термином "слово из трех букв" нынче опять подразумевается слово из трех букв. Но дело не только в необходимости вставать со стула и напрягать голосовые связки при общении. Общение в реале подразумевает особый стиль, к которому нелегко привыкнуть.
Читать далее...

Шёпот

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aminatl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отдай нам всё.
Отдай.
Отдай.
Тебе не нужно больше жить.
Ты здесь одна...
Совсем одна.
И что мне делать?
Как мне быть?

Отдай нам всё.
Отдай.
Отдай...
Предав себя, продай любовь.
Чтоб было тихо. Вновь.
И вновь.

Отдай нам всё. Отдай. Отдай.
Тебе не нужно больше петь,
Тебе не нужно больше ждать,
Ты можешь взять и улететь,
Так всё оставь и улетай!

И ангел шепчет тихо мне:
Отдай им всё. Отдай.
Отдай.
Продай ты душу тишине,
Ты все оставь и улетай!

Иди за мной, во мрак глуши,
И там отдай нам всё. Отдай.
Все, что есть суть твоей души...
Ты не получишь никогда!

Но ты одна, зачем же жить?
Затем, что есть любовь во мне!
Но ты не смела полюбить!
Отдай всё это тишине!

Нет, нет, мне страшно. Я одна.
И холод, льды, рукам - неметь...
Меня пугает тишина,
Хочу я взять и улететь...

Ведь ты одна, не нужно жить,
Предайся играм или сну,
И почему б не отложить
На веки вечные весну?

Отдай нам радость своих дней,
Свою слепую доброту,
Свою надежду на людей...
И что же я преобрету?

Взамен дадим тебе мы лёд,
Что убивает жизнь за раз,
Ты обретешь души полёт,
И соберёшь обрывки фраз...

Продай нам крылья за огонь,
На нём сгорела Жанна Д'Арк,
Ты поклонись нам головой,
И ты увидишь тихий парк,

Там будет только тишина...
Там будет просто райский край.
Ты здесь одна, совсем одна...
Отдай нам всё... Отдай. Отдай.

Ты утонула в море слёз,
Ты все пыталась победить...
Ты потерялась в мире грёз,
Ты не смогла себя убить.

И вновь призыв - отдай, отдай,
Но тише, тише... Тишина,
И ангел шепчет - улетай...
Ведь я с тобой, моя Луна.

Очень полезная инструкция..

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения New_Heart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если у вас сломалась машина - не дай бог, конечно - но вдруг сей армагеддон наступил и вас занесло в подземку - прочтите это руководство, дабы сохранить свою психику и здоровье, хотя бы ради вашего железного коня.
Итак

Месть (сказка народов тундры)

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aminatl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды, один стаpый шаман собpал свое племя y костpа и сказал:
"Послyшайте стаpиннyю сказкy, котоpая показывает, на что-то из того, пpо что нельзя pассказать, и pассказывает пpо то, на что нельзя yказать". Пока все пытались понять смысл, того, что они yслышали, шаман pаскypил тpyбкy и начал свой pассказ...

Читать дальше

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aminatl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ПРО ЛУНУ

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его
собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами,
желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от
толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.--
Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо
пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy
откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спpашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я,
то кто?
-- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy -- не сложно, а пpосто..." -- вновь начинает
стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком
в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг
потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит
пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело
вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был
pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент.
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и
что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно
веpить в наше вpемя? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего
я вам скажy...

библия от Йожика

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Deam_noctem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

библия от Йожика
I

1. Вначале ничего не было.
2. Нет, вру. Что-то было по-любому.
3. Точно, вспомнил! Был Бог.
4. И Йожик был.
5. А как же без Йожика, без Йожика ништяков не бывает.

II

1. А темно было, кстати, прям-таки вообще ничего не видно.
2. Да и на что глядеть, кроме Бога и Йожика не было ж ничего.
3. Честно-честно, вообще больше ничего не было.
4. Нет, вру, что-то было по-любому.
5. Точно! - был Большой Касяк и было Слово.
6. Слово сказал Бог, когда навернулся через Йожика и слово было
"Большой касяк!, не видно не зги, кто тут лазает?!, ах ты йож
твою такрастакрастудытуды в качель"

III

1. Бог сделал Свет.
2. Это он чтоб найти Йожика, в темноте-то фига найдешь...
3. А Йож испугался и Спрятался
4. Хотя куда он спрятался, не было ж ничего.
5. Нет, вру. Что-то было по-любому.
6. Ага, точно, Свет был. А Йожика уже не было - ибо он Спрятался.
7. Правда, хитрый Йож, да?

IV

1. Бог тогда разозлился.
2. Сделал Землю и Воду
3. Это он чтоб Йож в Воде утонул.
4. Или чтоб его Землей засыпало.
5. Но это уж как получится, не утонет так засыпет, не засыпет -
так утонет.
6. Но Йожика все было до балды.
7. Потому что он Спрятался.
8. И заодно впал в спячку

V

1. Тогда Бог понял, что Йож спрятался.
2. Вот ты сволочь. - Сказал Бог.
3. А Йож, кстати, все еще спал.
4. И Бог сделал много разных приблуд - небо, солнце, луну и
звезды
5. Это чтобы когда Йож(сволочь!) проснется - так сразу и
офигеет.
6. Йож проснулся и офигел.
7. "Вот это торкнуло" - сказал Йож и офигел еще раз для
закрепления

VI

1. А Бог сделал зверей.
2. А черепаху оттелал, как Бог черепаху.
3. И человека тоже сделал.
4. И сказал ему - вот, видишь, звери?
5. Дык! - Ответил человек.
6. Найди среди них Йожика и приведи ко мне. - Сказал Бог.
7. Зачем? - вопросил Человек
8. Надо. - Ответил Бог и грустно улыбнулся. - Бить буду. Чтобы
под ногами не мешался.
9. И человек пошел.

VII

1. Долго искал Человек Йожика.
2. И детям своим завещал.
3. И дети его своим детям завещали.
4. Дети детей в эти поиски не въехали.
5. Стали искать смысл жизни.
6. И до сих пор ищут.
7. А Йожика так и не нашли. Потому что в нем Смысл Жизни

(с) неизвестен
-----
"-ты его видишь?
-нет...
-я тоже.. но, он тааам есть..."(с)

Дню Святого Валентина посвящается

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ~BETEP~ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Сошлись однажды в день один
(Для нас теперь уже старинный)
Святой красавец Валентин
И проститутка Магдалина.
Теперь неважно, на кого
Желанье первым накатило,
Но Магдалина… ну, того…
Ну, обслужила Валентина.
И был вопрос её простой,
И был он задан осторожно:
"О, Валентин! Ведь Вы - святой!
Скажите, разве это можно?"
На что святой махнул рукой
И ей ответствовал беспечно:
"Сегодня это… день такой!
А так-то - нет, нельзя, конечно".
До самой ночи их тандем
Стонал вполне определённо.
Так и назвали этот день,
Стыдливо пояснив: "влюблённых".
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

*****

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Меломори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понимаешь, это - моя война...

Понимаешь, это - моя война,
это только моя война.
Я ее развязал на границах чужого сна.

Понимаешь, я очень хочу проиграть,
до смешного хочу проиграть,
сдаться в плен и спокойно спать.

Понимаешь, но все на моей стороне
в этом чужом, беспокойном сне,
и победа сама в руки просится мне.

Понимаешь, это моя война,
это только моя война.
Пядь за пядью
отвоевана
тишина.
_____________________________________________________________________________
Разговор с тенью.

Белый пух, горячий ветер...
- Спишь?
- Скажи, зачем мы здесь?
- По секрету?
- По секрету.
- Спички есть?
- Конечно, есть.
- Чиркни спичкой, станет ясно:
мы пришли...
- Не надо вслух!
- ...чтобы вспыхнуть и погаснуть,
словно тополиный пух.
- Что ты! Тише! Будет вечер,
чай, пирог, луна в окне,
чашку в руки, плед на плечи...
- Вечер - твой, а вечность - мне?
- Вечер - наш, а вечность - к черту.
- Чиркни спичкой.
- Ты опять?
- Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. Как граба ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
_____________________________________________________________________________
Вспомнишь "чудные мгновенья"...

Вспомнишь "чудные мгновенья" -
будешь сам себе не рад.
В летний зной Река Забвенья
обмелела, говорят...

Ил в местах прикосновенья -
горький черный шоколад,
"сердцу милые виденья"
пальцем в сумерках грозят...
_____________________________________________________________________________
Я вернусь сегодня поздно.

Я вернусь сегодня поздно,
но не слишком, потому что
слишком поздно не бывает
для того, кто жив и весел,
если ждут его живые...
А для мертвых и подавно
слишком поздно не бывает.
И поэтому сегодня
я вернусь - что делать! - поздно,
очень поздно, но не слишком...
Автор: Сэр Макс.
_____________________________________________________________________________
Я домой не вернусь

Я домой не вернусь
решено!
Это небо дрожит как вода -
Сколько тысяч шагов от болотных низин до холодной как руки луны?
Гнутся голые ветви под тяжестью птиц.
Разум птицей кричит
не беда.
Пусть кричит. У меня есть в запасе последний глоток тишины.
Я домой не вернусь никогда, но зато доживу до утра.
Темный ветер и вечер холодный, луны поворот на ущерб
ничего!
Знаешь, птица, во мне не осталось ни капли раба и ни капли добра,
и ни капли любви, и ни капли меня самого.

Автор: Сэр Макс, собственноручно, (для тех, кто не понял - сам сэр Макс). Остальные стихи сгорели....

<P>Я так понимаю здесь можно не только свои стихи

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так понимаю здесь можно не только свои стихи публиковать...Так что вот...Я уверена что многие здесь читали Макса Фрая. Многим он нравится. Но ,судя по моим друзьям, далеко не многие знают что у него еще и стихи есть. Немного...,но какие!.. Мне, так очень нравятся!вот, например.....


Разговор с тенью.


 


Белый пух, горячий ветер...
- Спишь?
- Скажи, зачем мы здесь?
- По секрету?
- По секрету.
- Спички есть?
- Конечно, есть.
- Чиркни спичкой, станет ясно:
мы пришли...
- Не надо вслух!
- ...чтобы вспыхнуть и погаснуть,
словно тополиный пух.
- Что ты! Тише! Будет вечер,
чай, пирог, луна в окне,
чашку в руки, плед на плечи...
- Вечер - твой, а вечность - мне?
- Вечер - наш, а вечность - к черту.
- Чиркни спичкой.
- Ты опять?
- Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. Как граба ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.


 


Меломори

...

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Gothic_Soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


старые записи...

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisa_Photon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПИСЬМО В НИКУДА


На вокзале случайных встреч
Я на поезд разлук спешу.
Ничего уже не сберечь.
Я письмо в никуда пишу.


В том конверте - моя мечта.
На бумаге застыли сны,
Где светила с небес звезда,
Предвещая приход весны.


Всё, чем сердце моё живёт,
В белоснежный кладу конверт.
Отправляю его в полёт.
Будет почтой мне звёздный свет.


Может быть, через сотню лет,
Кто-нибудь вдруг найдёт письмо,
Пожелтевший порвёт конверт
И прочтёт, что хранит оно.


Прорастёт сквозь гранит трава
Равнодушным ветрам назло,
И, возможно, мои слова
В чью-то жизнь принесут тепло.


........

Среда, 09 Февраля 2005 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения юлька_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как важна в жизни любовь !!!
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Жизнь.

Пятница, 28 Января 2005 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения wandering_in_darknes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередное... просто так...


Читать далее...

.....

Пятница, 28 Января 2005 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения волченок_из_лесов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине.
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.
Где твои крылья, которые так нравились мне?
Наутилус помилиус.

Высоко в небе, на одном облаке сидело два ангела. Если бы у ангелов был пол, то можно было бы сказать, что это были мужчина и женщина. Но у них пола нет.
Они сидели, очень тихо переговариваясь, словно боясь, что кто-то их услышит. Они были знакомы вечность, и если среди ангелов было бы понятие любовь, то они бы любили друг друга. Любили бы без памяти. Но среди ангелов нет такого понятия, как любовь.
Они сидели, обнявшись, и смотрели вдаль. У ангела, который мог бы быть мужчиной, были светло-пепельные волосы, нисходящие кудрями до плеч. Взгляд его был пронзителен и холоден, но в то же время, наполнен состраданием. У ангела, который мог бы быть женщиной волосы были темными. Глаза были теплыми и глубокими и он тот, кто был сейчас рядом, тонул в них. Они словно дополняли друг друга. Как внешне, так и внутренне. Он был карателем, она – прощала, им управляла логика, ею – чувства. Он не любил смены мест, она стремилась к неизведанному.
Это облако, на котором они сидят, выбрал он. И уже второе тысячелетие они прилетают сюда, что бы поговорить. Они могли сидеть здесь часами, говоря о людях, об их недостатках и достоинствах. О том, что они не понимают или осуждают в них.
Но сегодня разговор был не таким, как обычно. Она решилась на то, что хотела сделать уже четыреста семьдесят земных лет. Она хотела уйти на землю, к этим странным людям, что бы понять, каково это – быть земным человеком. Он отговаривал её, но, в то же время, прекрасно знал, что рано или поздно, она решится. И она решилась. Сегодня был последний день, что они проведут вместе. И они, прощаясь, прилетели на свое облако.
- ты понимаешь, что, сделав этот шаг, ты можешь никогда сюда не вернуться?
-понимаю. Но лучше я сделаю это, чем вечность буду жалеть о том, что дала слабину.
- значит, это последний раз, когда мы видимся?
-да…и я хочу, что бы именно ты обрезал мне крылья.
- но почему я?
- потом что я тебе доверяю.
Если бы у ангелов была бы любовь, она, конечно же, сказала бы не это. Но любви у ангелов нет.
И он вознес над ней меч, и полетели перья, белоснежные перья из ангельских крыльев. С каждым выпавшим пером, они опускалась все ниже и ниже, а он был беспощаден, потому что так она хотела. Ангелы не умеют поступать против воли тех, кого они могли бы любить, если бы у ангелов была любовь. Поэтому он рубил.
И когда её ноги коснулись земли, а меч сделал последнее движение, по щеке её потекла слеза. Потому что она стала человеком. А люди умеют любить. А он полетел ввысь, не ведая никаких эмоций, кроме чувства потери родного человека.
Теперь она ходит по земле, нося в своем сердце любовь, которая никогда не станет взаимной, а он летает в небесах, опекая её, но не имея возможности дать то, что она хочет.
Вскоре она умрет, и груз человеческих грехов не даст ей возможности вернуться к нему, а он так и будет летать в вышине, лишь изредка возвращаясь на их облако.
Если бы он умел любить, он последовал бы за ней, вопреки всему, что его останавливало. Но он не умел. Потому что ангелы не умеют любить…

чересчур сентиментально, но...

Четверг, 27 Января 2005 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения wandering_in_darknes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


очередное стихо Творение

Понедельник, 17 Января 2005 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kyzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В отраженьи зеркала черты.
Силуэт... Я знаю, это ты.
Не смотри, ни слова не скажу.
Ухожу. Я просто ухожу.

Я хочу уснуть, не видеть снов.
Я устала - здесь так много слов...
Я верну тебе твои цветы
Силуэт знакомый... это ты.

В темноте не видно твоих глаз
Знаешь, что-то разделяет нас
Ты услышишь только звук шагов
В этом мире слишком много слов.

Я отдам тебе твои ключи
И твои надежды... Но молчи.
Не хочу сейчас банальных фраз.
Что-то есть, что разделяет нас.

Неподвижен образ на стене
Может, ты не вспомнишь обо мне
Я ищу слова - не нахожу...
Ухожу. Я просто ухожу.

Я уйду в открытое окно
Может, кто увидит - все равно
Ты представь, что это - как во сне
А потом... Ты ПОМНИ ОБО МНЕ




МегаГороскоп

Пятница, 31 Декабря 2004 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ДайХард [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Овен: [21.03 - 20.04]


Агрессивен до чрезвычайности, примитив - воинственный и жестокий. Умственно заторможенный, с трудом запоминает простейшие вещи. Не раз подложил свинью, если бы сумел, а обычно занят тем, что ищет для себя новые (или не очень) ворота. Вульгарный, душа нараспашку, любит пиво и соленые шуточки. В детстве мечтает о карьере военного или космонавта и поэтому постоянно затевает драки. В жизни семейной его надо держать подальше от денег - все растратит мгновенно, а куда - и сам не знает. В обществе нуден, может часами говорить о себе, не замечая других. В нетрезвом виде склонен к буйству и скандалам.


Телец: [20.04 - 20.05]


Мелочный, занудливый, подлиза и доносчик. В жизни держит нос по ветру и выполняет все указания начальства. Актер по натуре (корчит из себя альтруиста, женщина - мученицу), а на самом деле всех презирает, считая себя в глубине души центром вселенной. Любит богатство: скопидомит скрытно и неустанно. Готов снять последнюю рубашку, но не с себя, а с ближнего своего. Эгоцентрист с садистскими наклонностями, семью терроризирует с детства и до глубокой старости, хотя внешне кажется вежливым и ласковым. Не доверяет никому, даже себе. Узурпатор всех привилегий, до которых сможет дотянуться.


Близнецы: [21.05 - 21.06]


Вечный ребенок - как интеллектуально, так и в чувствах. Взрослеть отказывается напрочь и чаще всего паразитирует на ком-нибудь до глубокой старости. Единственное, что любит на самом деле - это поговорить, переливая из пустого в порожнее. Читает мало, но обо всем имеет свое мнение, которое правда меняет раз десять - двенадцать в неделю. В более старшем возрасте впадает в созерцательность. Часто становится актером или писателем. Не выносит напряжения, ни умственного, ни физического. Обожает принимать гостей, но угощает их в лучшем случае чаем и конфетами, а обычно - своей болтовней.


Рак: [22.06 - 22.07]


Неудачник по определению. Консерватор и оппортунист, погруженный в самосозерцательность. Ничто не в состоянии изменить его убеждений, но поспорить любит, дабы вдоволь поглумиться над оппонентом и вырасти в собственных выпученных глазах. Со страху может напасть первым, но обычно, только почуяв опасность, спасается бегством в свою нору - место, которое холит и лелеет больше всего на свете. Он с удовольствием очерняет всех и вся, строит из себя хозяина положения, притворяясь сильным и уверенным. На самом же деле боится всех до колик, любит одиночество и покой.


Лев: [23.07 - 23.08]


С раннего детства склонен к пьянству и вымогательству. В других делах очень ленив. В детстве вымогает деньги у родителей, затем у друзей и знакомых. Его гипертрофированные гордость и самолюбие могут отравить жизнь любому, а обжорство - разорить любой карман. При этом он никогда не толстеет. Любит, чтобы весь мир вращался вокруг него, поэтому всегда и во всем стремится быть первым, если это не получается - хиреет и заметно сокращается в размерах. Ничем непоколебимое чувство собственного величия, собственной ценности и безошибочности.


Дева:[24.08 - 23.09]


Обычно имеет обаяние слона, ум - кролика. Мелочная, скупая, занудливая и сварливая. Педантизм Девы делает ее невыносимой как на работе, так и дома. Своим занудством и придирками она способна погубить любое дело и довести любого до белого каления. Она никогда не импровизирует, составляя подробнейшие, скучнейшие планы действий для себя и для своих близких, невзирая на их протесты. Во всем у нее холодный расчет, а все, что она делает - тяжелое, солидное и скучное. Кроме того, она мастер интриг и если у нее появятся враги, она не успокоится, пока не изведет их род до десятого колена.


Весы: [24.09 - 23.10]


Нужно быть настоящим неудачником, чтобы родиться под этим знаком. Обе руки - левые. Тупые слух и зрение. Чувство юмора и честолюбие - в зачаточном состоянии. У них никогда нет ни денег, ни удачи в любви, не везет им ни в доме, ни на работе. Не могут не заработать, не удивить, не блеснуть. Патологически не умеют принимать решения, начинают трястись мелкой дрожью, покрываются потом и падают в обморок, поэтому все решения в жизни за них принимают другие. Любят корчить из себя знатоков искусства, хотя сами ни в чем не разбираются. Часто пишут слезливые мемуары.


Скорпион: [24.10 - 22.11]


Очень опасен, даже на расстоянии. Изменяют, обманывают, интригуют из одного удовольствия уничтожать. Патологические садисты и мазохисты одновременно. Не брезгуют никакими средствами для достижения цели. Не жалея сил и средств, создают о себе хорошее мнение, чтобы потом предательски ударить с тыла. Карьеру делают, идя по трупам. Если он сказал, что ценит твою дружбу, значит час назад написал на тебя донос начальству. Обожает пошлые анекдоты и порнографические фильмы. Распускает слухи о своих сексуальных подвигах, жестоко издеваясь при этом над теми, кто к нему привязан.


Стрелец: [23.11 - 22.12]


Чаще всего выглядит радостным идиотом и почти всегда таковым и является. Его кретинский оптимизм и напористость не остужает ничто, даже кирпич с крыши на голову. Поговорив с ним минут пять, хочется его быстро и болезненно прикончить. С самого детства любит навязывать всем без исключения свое общество и свои дурацкие идеи. Агрессивный оптимист, в совместной жизни представляющий массу хлопот. Любит врать и выдумывать - чаще всего с благими намерениями (как он думает). Любит толпу, шумные сборища и места, где можно на халяву поесть и выпить.



Козерог: [22.12 - 20.01]


Жесток, холоден и бездушен, как айсберг. В доме - жандарм, на работе - тиран. В тиранстве и подавлении других видит смысл своей жизни, цепляется и придирается к мелочам, начисто лишен чувства юмора. Бьет детей и терроризирует супруга (супругу). Отступает только перед физической силой или психическим давлением. Интеллектуально примитивен, без полета фантазии, но мстителен и злопамятен: никогда и никому ничего не прощает. Редкое сочетание мании величия с комплексом неполноценности с минимальными умственными и психическими способностями. Поэтому всегда лезет в начальники.


Водолей: [21.01 - 19.02]


Фантазер и мечтатель, напрочь оторванный от реальной жизни. Никогда не отдает одолженных у него денег, потому что, одолжив, тут же их тратит и про долг забывает. Постоянно нарушает свои обещания, не любит работать. Оговаривает и поливает грязью своих близких, всегда за их спиной. Имеет тяготение к грубой гастрономии и вульгарной фантастике, которую скупает в неимоверных количествах. Отпуск проводит в какой-либо дыре, так как все деньги, откладываемые на него истратил на осуществление одного из проектов по спасению человечества, которых у него - пруд пруди.


Рыбы: [20.02 - 20.03]


Жить не могут без обмана и подлости. Завираются обычно до такой степени, что сами не могут определить, где у них правда, а где - ложь. Рыба противоречит сама себе, выкручивается беспрерывно, но не имеет от этого никакой выгоды, поступая по принципу искусства ради искусства. Кроме того рыба очень любит рыться в грязном белье других, корча из себя домашнего психоаналитика и после этого подторговывать чужими тайнами и откровениями. Работать и вообще что-либо делать не любит и не умеет, заставить же ее практически невозможно - все равно выскользнет и удерет.


Среда, 29 Декабря 2004 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volkiria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда.
Летней ночью звезды усыпали небо. Показавшийся из-за темных ночных облаков круг луны, словно фонарь на вершине сосны, освещал небольшую поляну. Внизу кто-то копошился, слышался хруст веток. Чей-то сердитый голос ругал сухую палку за неуступчивость, потом, отложив ее в сторону, начал чиркать спичкой. Вспыхнувшее пламя своими лепестками стало отталкивать темноту. В кругу света сидел мужчина. Подбрасывая сухие листья в разгорающийся костер, он, что-то приговаривал.
Долгая дорога видимо утомила его. Мужчина откинулся назад и уперся спиной о ствол высокого дерева: луна от этого покачнулась, но никто ее движения не заметил (куда там землянам до небес, тут хоть бы внизу разобраться).
Мужчина наклонился, взял неподатливую большую палку и положил ее сверху на костер. Обретающий новую силу огонь стал греть ноги сквозь старые потертые джинсы.
Вдруг за спиной человека раздалось: "У". Он не обратил внимания (лес жил своей тайной, сказочной жизнью), уселся на бревно, вытянув ноги, и стал развязывать ботинки.
- У - у, - снова донеслось из-за спины.
- Какого орать?! Я не мышь, меня не проглотишь, - бросил мужчина в темноту. В ответ послышался громкий шелест крыльев, и на противоположном дереве грузно уселась большая сова.
- У-рак, -сказала она.
- А ты умная, прямо говорящая, - усмехнулся мужчина услышанной игре эха.
- Да уж умнее тебя, - донеслось с ветки.
Мужчина удивленно поднял взгляд:
- Ты, что, действительно говоришь?
- Ну не мычу же.
- Точно не мычишь, - пораженный железной логикой, сказал мужчина, - ну тогда ты точно умнее меня. Если ты сумела научиться говорить, а я не научился летать…
- Эка невидаль, - прервала его сова, и, усаживаясь поудобнее на ветке, чуть подмахнула крыльями, - Тебе не надоело шляться?
- Хочу шляюсь, хочу не шляюсь… Я тебе мешаю, что ли?
- Нет, не мешаешь, но глупо ведь, - настаивала сова.
- Что глупо?
- Глупо так проживать жизнь.
- Как так и почему глупо?
- В жизни столько возможностей, а ты плетешься который год. Весь в пыли, уже морщины на лице, а ты все топчешься и топчешься.
- Каждый выбирает свой пусть, и не тебе решать, - чуть обиженно огрызнулся мужчина, уже не удивляясь говорливости птицы.
- Какого ты идешь все время за этой звездой?
- Потому что это моя звезда.
- Но вокруг много других, которые гораздо ближе и добраться к ним легче, и светят они ярче, не заблудишься в пути.
- Но ведь кто-то должен идти и за ней, - пытался ответить мужчина.
- Но тех сил, которые ты уже потратил, с лихвой хватило бы добраться до других звезд. Оглянись, у тебя за спиной тяжелые годы скитаний, поиска, постоянной борьбы, страданий.
- Позади у меня жизнь, которую я прожил с целью идти к этой звезде. И ты хочешь, чтобы теперь я признал, что прожил и сделал столько дел зря. Нет, уж, я буду идти за своей звездой. Пусть она маленькая, пусть далекая, пусть иногда прячется даже за мелкие тучи, но она моя. Только моя. Я живу свою жизнь и иду за своей, только своей звездой, - опуская голову, произнес уверенно мужчина, взял палку и стал мешать в костре. Искорки пламени, словно зарождающиеся звездочки, начали подыматься вверх, и разносимые потоком легкого ветерка пропадали в никуда.
- Но звезда твоя такая никудышная, что может в любой момент свалиться и что тогда?
- Тогда я буду стараться найти ее и водрузить на место, - бесстрастно ответил мужчина.
Ветка под совой качнулась, и птица полетела в темноту, не удостоив мужчину больше ни словом. Не гоже такой образованной, говорящей птице сверкать своим искрометным умом перед глупцом.

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Llevella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 Это история ангела, ангела с черными крыльями и грустью тысячи людей в душе… Это история Армана, полюбившего всем сердцем Эмилию…


 Ангел сидел на крыше высотного здания и о чем-то думал. На коленях у него лежал открытый дневник, страницы которого были потрепаны, а некоторые даже были обожжены. Но они хранили тайны, тайны непознанной души ангела, его жизнь, человеческую жизнь…


«Прошло уже столько веков, а я все помню девочку, и глаза наполняются слезами. Она любила, любила искренно и честно, но судьба сыграла злую шутку, отняв его у нее… Помню тот день, когда первый и последний раз видел ее живой… Я был тогда еще молодым послушником. Она сидела, закрыв глаза, на земле у ворот монастыря… Ее лицо и руки были в ссадинах и шрамах, а одежда грязная и изорванная. Словно она бежала куда-то через заросли терновника. Тысячи шипов вонзались в ее тело, рвали платье, а она все бежала и бежала на встречу своему счастью или от беды… Я смотрел на нее, пока она не открыла глаза, почувствовав мое присутствие…


- Кто вы?


- Я Крауг, здесь мой дом. Тебе нужна помощь?


Я протянул ей руку, пустые глаза ее пугали… хотя нет, в них было отчаяние, потеря…


- Вы не сможете мне помочь


Слеза покатилась по ее щеке…


-  Пойдем со мной, расскажешь все мне…


Проводив ее до пустой кельи, мы всю ночь проговорили. Она рассказала о своей жизни, о юноше мечты, о несправедливости судьбы…


К утру сон взял своё и я уснул. Пока я спал, девушка ушла. Ее нашли разбившейся о скалы и тело омывали воды самого океана…»


 Арман прикрыл глаза.


«Ветер, шум волн, разбивающихся о скалы, крики чаек и слезы…»


- Я помню…


Сквозь мысли свои он услышал голоса. К нему подошли два ангела. Один был совсем еще молоденький с бело-розовыми крыльями; другой – был значительно старше остальных, в глазах читалась мудрость и знания веков, его крылья были серые, как пепел времен. Это были Ангел Любви и Ангел Истины.


- Крауг?


Сказал старший, Арман исправил его…


- Я Арман…


- Не обманный сам себя, ты все еще остаешься Краугом, человеком… Отсюда и переживания твои…


- Не хорошо читать мысли чужие…


Ангел Истины улыбнулся и кивнул.


Молоденький ангел первый раз видел черные крылья.


- Почему они черные?


- Я Ангел Отчаяния. Я храню в себе печаль мира. Я один из последних ангелов, которых видит человек за свою жизнь… меня увидишь ты перед смертью…





Поиск сообщений в Тень_От_Луны
Страницы: 3 [2] 1 Календарь