-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хозяюшка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей: 2165
Комментариев: 4775
Написано: 7430





     Добро пожаловать на сайт

Хороший повар может приготовить суп даже из топора, а плохому и холодильник, полный продуктов, не поможет...

 

Торт из печени
Все мои видео находятся на youtube.
Подпишись на канал, чтобы увидеть первым!
Копирование информации из данного блога в целях ее использования на других сайтах и печатных СМИ запрещено автором. При цитировании в  блогах на liveinternet.ru АКТИВНАЯ ссылка на дневник Хозяюшки ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

 

 


Скумбрия быстрого посола

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 15:25 + в цитатник
7021303_skumbriya (428x375, 156Kb)
Ну очень вкусно!
Берем 2-3 шт. крупной скумбрии (примерно 1кг), если она
заморожена, то нужно разморозить на воздухе, промыть холодной водой и приступить к разделке.
Удалить голову, хвост, внутренности и кожу. Кожу удаляют, сделав
неглубокий надрез вдоль спинного плавника. Подготовленную таким
образом рыбу споласкивают холодной водой и разделывают на филе.
С внутренней стороны рыбы вдоль хребтовой кости делают разрезы с
обеих сторон, кость удаляют. Полученные таким образом две
половинки рыбы вручную очищают от мелких костей, затем режут
кусочками до 2см. После того как вся рыба приготовлена,
подготавливают посольно-пряную смесь.
Читать далее
Как вариант для подачи на стол, можно изобразить русалку.

13260532_S4025673 (341x239, 64Kb)
Рубрики:  Рыба и морепродукты
Закуски и салаты



Процитировано 349 раз
Понравилось: 15 пользователям

Котлеты из спагетти

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:54 + в цитатник
 (353x282, 30Kb)
Рецепт из разряда "осталось, а выбросить жалко".
Если у вас от обеда осталось немного отваренных спагетти, попробуйте сделать такое вот нехитрое блюдо. С солеными помидорками прекрасно идет на ужин. Если пофантазировать, можно приготовить вместо помидор соус.
Итак: пара яиц, две ложки муки, чашка спагетти, 2 столовых ложки растительного масла, измельченная зелень петрушки, соль, перец по вкусу. Все перемешать
Мелко нарезать одну среднюю луковицу. Разогреть сковороду.
Бросаем на неё щепотку лука, сверху ложкой выкладываем небольшую кучку нашей макаронно-яичной массы и обжариваем с обеих сторон до румяной корочки.
Рубрики:  Молоко, яйца, творог, каши



Процитировано 6 раз

Курица с луковым рулетом

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 21:02 + в цитатник
 (301x256, 26Kb)
Получается очень вкусно и сытно.
Луковые рулетики прекрасно сочетаются с куриным мясом.
На приготовление требуется около часа.
Готовится несложно, а чтобы было совсем просто, я все разложу на пункты.
Берем 1 курицу (или 4 окрочка), 2-3 крупных луковицы, 1-2 ст ложки томатного соуса, 0,5 ч ложки соли, 1 лавровый лист, перец, немножко сахара.

ДЛЯ РУЛЕТА
1 стакан муки, четверть стакана молока, яйцо, 0,5 ч ложки соли, растительное масло, 500г лука


Далее
Рубрики:  Курица



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шаньги

Вторник, 16 Января 2007 г. 18:36 + в цитатник
 (303x239, 17Kb)
Это блюдо считается уральским или сибирским. Многие мои инетзнакомые даже не знают такого слова..."шаньги".
А у меня они ассоциируются с детством. Ни один праздник, да и просто выходной день, не обходился без них. Бабуля моя, мастерица, пекла такие(!!!) шаньги, уж что она туда еще умудрялась положить, может частичку своей чистой души...но мне до сих пор кажется, что вкуснее её шанег я никогда не ела.
В чем секрет шанежек? Чем по сути они отличаются от беляшей с картошкой или ватрушек? А секрет этот в смазке. Шанежки покрываются лезьоном, который при выпечке дает им румяность, зажаристость...Итак, кто хочет попробовать шанежек, закатываем рукава и на кухню. Все очень просто и быстро.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка



Процитировано 251 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ласточкины гнезда

Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:11 + в цитатник
 (275x228, 16Kb)
Всем известно и просто. Помогает разнообразить повседневный стол. Вместо обычных котлет такие гнездышки смотрятся с гарниром куда симпатичнее. Итак:
Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо, замоченный
в молоке белый хлеб, зелень петрушки, черный молотый перец и
натертый на терке репчатый лук. Солим по вкусу и, тщательно
вымешав, формуем из фарша мокрыми руками шарики. В каждом шарике
делаем углубление, куда кладем по половинке сваренного вкрутую
яйца белком кверху. Подготовленные таким образом "гнезда" укладываем
в сковородку и заливаем соусом, приготовленным так: обжариваем в
растительном масле муку, разводим ее соком отваренных и
протертых через сито помидоров, добавляем зелень петрушки и
черный перец горошком. При отсутствии помидор, можно взять томат-пасту.
Сковороду накрываем крышкой и ставим или в
духовку на 25-30 мин или просто тушим до готовности мяса под крышкой на плите.
Рубрики:  Мясо



Процитировано 5 раз

Зимняя радуга

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 14:16 + в цитатник
 (299x264, 24Kb)
Понадобится 3-4 разных, любимых вами, фрукта. зефир, шоколадка, цветная кокосовая стружка и пара сырых яиц (разумеется не очень прошлогодних)). Взбиваем в пену яичные белки с сахаром. Нарезаем фрукты и зефир. Укладываем слоями, зефир, белок, слой, например, банана, опять белок, слой яблока, опять белок и т.д. Украшаем тертым шоколадом и кокосовой стужкой.
Рубрики:  Сладкоежка



Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН

Суббота, 06 Января 2007 г. 15:48 + в цитатник
 (351x273, 27Kb)
Вкус оказался очень необычным, приятный привкус копчености. Всем моим понравилось.
Для этого салата надо пол-кило печени (свиной или говяжьей), пару крупных луковиц, соевый соус, майонез, 2 сырых яйца.
Готовится быстро и просто.
На разогретую с маслом сковороду выкладываем печень, нарезанную тонкими брусочками, обжариваем её, добавляем лук кольцами и продолжаем обжаривать.
Как только при откусывании от кусочка печени, внутри перестает выделяться красный сок, вливаем ложку соевого соуса и держим на плите под крышкой еще минуты три, снимаем с огня, если в печени есть жидкость, её сливаем. На другой сковороде жарим два яйца, взбитые, чтобы получился яичный блин. Немного остужаем этот блин, нарезаем соломкой. Смешиваем яйца с печенью, если надо, еще присаливаем, но очень осторожно, так как соевый соус очень соленый, заправляем майонезом и даем пропитаться пару часов.
Рубрики:  Мясо
Закуски и салаты



Процитировано 29 раз
Понравилось: 1 пользователю

Свинский пирог

Вторник, 02 Января 2007 г. 23:42 + в цитатник
 (225x298, 17Kb)


Дорогие мои, согласитесь, что пирог в обычном его кругло-овально-прямоугольном виде-это скучно. Поэтому можно и нужно проявлять фантазию, когда вы собираетесь из теста и фарша забабахать аппетитный, румяный, вкусный пирог. Мясные пироги можно делать в форме кур, свинок и т.д. Рыбные, разумеется, в форме рыбок, крабиков, медуз ))) Короче, фантазируйте! ) Вот что получилось сегодня у меня...не долго думая, испекла такой вот пирог.
Рубрики:  Выпечка

Ультравкусная плетёнка

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 16:54 + в цитатник
Дрожжевое обычное или сдобное тесто. Начинка: творог, сахар, изюм, груша, порезанная на кубики. Раскатываем тесто, нарезаем его, как на нижнем фото, в середину выкладываем начинку, торцы загибаем , а бока заплетаем плетенкой, то есть поочередно полосочку справа, полосочку слева и так до конца. Смазываем верх яйцом. Выпекаем при 220-250 градусах минут 20. К вечернему чаю просто восхитительно.



2222222222 (254x196, 8Kb)
23e592db6267t (300x243, 35Kb)
Рубрики:  Выпечка



Процитировано 14 раз

Поиск сообщений в Хозяюшка
Страницы: 203 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь