Мне очень нравятся бактусы - они легкие, теплые и какие-то уютные, что ли. И у меня в копилочке сегодня появился еще один шикарный бактус - схема и описание вязания его крючком)).
Ну вот, наконец и до тапочек добралась.Спасибо Стране мам!!!
Вот что получилось у меня.
1. шаг. обвязала крючком стельки+ еще один ряд СБН
2.шаг. связала мотив и при помощи сбн присоединила к стельке
3.шаг. по кругу один ряд ССН, затем два ряда пышных столбиков!
Шаль связана крючком №3.5
Пряжа 4 мотка - 300м/100гр
Кисти длиной 15-17см наматываю на коробочку от сд-дисков.
Размер шали - 100см глубина, 210см ширина.
Шаль выполнена крючком из мягкой полушерсти. Мягкая удобная, замечательно драпируется. Шелковистая фактура дает винтажный налет английской классики. Подходит под любой предмет гардероба. Белоснежный оттенок хорошо вписывается любую цветовую гамму.
Стирать руками в прохладной воде. Отжать в полотенце и разложить на горизонтальной поверхности. Сушить в хорошо проветриваемом помещении, избегая солнечных лучей.
Автор - natali (rfyfhtqrf1966) пишет:
Когда-то очень давно увидела у знакомой подставку под горячее из обвязанных крючком металлических бутылочных пробок. Попробовала связать такую же, получилось довольно просто и быстро. Делюсь. Для одной подставки понадобится: