-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Внутренний_Голос

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2004
Записей: 219
Комментариев: 247
Написано: 740


Без заголовка

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 20:28 + в цитатник
Как нельзя кстати, утром у нас был Рома. В последнее время нам остро не хватает его знаний и опыта.
Заболел Сабуров. Тамара пришла отпрашиваться, когда еще не было и девяти утра. Мои усилия по раскатыванию губы в отношении помощи Володи Кондратьева с ПЗК2-8, рассыпались в одночасье. Правда, приступить я все равно не мог: все утро мешали какие-то мелкие, противные обстоятельства.
Ребята, получившие задание подготовить новый клапан к установке, что-то обнаружили. У клапана не поворачивалась ось. Когда ее все-таки разболтали, ход установился грубый, с задирами. Подняли тревогу, вызвали продавца. Тот прибыл через час, хмурый, молча загрузил клапан в газельку, кивнул на телефон и укатил.
Пока меня не было, Руслан выклянчил у шефа костюм х/б. Конечно, он не расписался в карточке, но дело не в этом. В тот момент я в первый раз в тот день почувствовал, что барабашка снова рядом.
После обеда ребята получили новую работу. Руслану с Костей было поручено поставить резиновые шланги на пропарку. Плановая второстепенная затея, как раз на тот случай, чтобы придумать работу ради непросиживания новеньких штанов.
Потайной целью было приготовить рабочее место для пропарки трансмиссии погрузчика Ивана. Прямо приказать, чтобы мои люди Христа ради кому-то помогали, я не могу, не получается. Приходится хитрить.
Егорыч был озадачен поиском переходов. Поворчав еле-слышно и назвав меня бездельником, он удалился. Пришел через час не найдя ни одного даже из тех 89х108, которые у меня точно были. Зато дед нашел нечто потрясающее. Он поманил меня на склад арматуры, там покряхтев, откинул старый одеревеневший лист паронита, отодвинул какой-то ящик, и я увидел.. точно такой же клапан 6с-9-1, который мы только что купили за 88 тысяч. Только без рычага и шкалы положения. Ну что же, раз так.. Будет резерв.
Боже правый, сколько же еще тайн хранит старый склад арматуры.. Надо как-нибудь найти время, порыть его на предмет золота Партии.
Весь день провозился с электрогидроприводом. Почти все события вращались вокруг этого замасленного верстака с грудой потрохов, ветоши и гаечных ключей.
Ценой критического накала нервной системы я приобрел толику знаний о дрянной конструкции привода.
Киповцы меня бросили. Омерзительная ситуация, когда тебе отказывают в помощи, в момент выполнения их работы - тобой. Твердо решил: завтра заложить киповцев, как кибальчишей.
Сильно парит БЗК. Кто-то из потребителей недостаточно полно использует энергию пара. Я представил что будет, если главный распорядится навести порядок - мне.
Шеф раздосадован из-за Жукова. Что-то у них не клеилось с договоренностью о сроках. Наехал на корейсу из-за непредоставленного паспорта на клапан.
Иван получил денежки. Расписался в новой давальческой накладной. Избавил меня от унизительной процедуры подделки подписи. Обещал заходить-не забывать.
Электрикам не понравился мой внешний вид.
Другой Иван тем временем парил трансмиссию. Ничего у него не вышло, разумеется, но я свое слово, данное ему, сдержал.
У нас была остановка. При самой слабой просадке напряжения легко отключается пускатель пятого дутьевого вентилятора. Большая проблема из-за крошечной катушки электромагнита. Кроме того, рухнула сеть. Позвонили Роману, тот обещал вечером заехать во второй раз. Я решил его дождаться, чтобы еще раз проконсультироваться по ПЗК.
Строители почти закончили, выносили остатки мусора, компрессор замолк.
Пока ждал Романа, бродил в районе приточки, изучал плоды из деятельности. Придумывал, как бы половчее собрать армированный каркас.
Попутно наконец разобрался с холодной трубой под деаэратором. Это оказалась обратка чугунного радиатора. Подача выходила с ввода в бак-приемник продувочных вод, и сюда же вела холодная обратка; и видимо скорость движения была малой настолько, что вода успевала совершенно остыть по дороге. Перепад давлений - десятые доли. На величину местного сопротивления входа в емкость.
Звонил по сотовому Корейса, не успел договорить: у меня села батарейка. Валит с больной головы на неизлечимую, все по поводу паспорта.
Романа долго не было.
У нас были репортеры-электрики. Пришли, поздоровались вяло и неубедительно, зашли в РУ 0,4, и принялись там снимать внутрености шкафов на видеокамеру. При виде такого белобразия, я не смог побороть искушение позвонить диспетчеру.
Не видеокамера, а индикатор нагрева шин, или как там его. Плановое экспертное освидетельствование. Сказал бы сразу, вопросов бы не было; после него я оправдывался перед диспетчером, а она успокаивала меня: ничего мол, все хорошо, похвальная бдительность. Тьфу ты!.. Что ни говори, а все равно конфуз.
Роман прибыл, и сразу начал искать дрова на сетевые карты. Я его еле оттянул в слесарку, где лежал полураздетый ПЗК. Мои догадки правдоподобны.
Ушел с работы в половине десятого. Еле приполз.

Что смог сделать - это здесь написать:
"Смерть как хочется спать"
Рубрики:  Работа

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку