-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Милана_1979

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2004
Записей: 16
Комментариев: 7
Написано: 19





Печально!

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 12:50 + в цитатник
Грустно все как -то. Скорее бы выходные.

Очень печальная сказка!

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 12:44 + в цитатник

О цветке и сапоге.

Они жили в разных плоскостях- суровый кирзовый сапог и хрупкий юный
цветок, любящий солнце. Но всё-таки однажды они встретились, не знаю, было ли так угодно судьбе, а может провидение решило каждому из них послать испытание, чтобы дать им понять истинную сущность себе подобных.
Цветок восхитился мужественным видом сапога, запахом грубой кожи и ваксы, а сапог удивлённо рассматривал тонкие прожилки стебелька и прозрачность пальчиков-лепестков. Они не знали ничего друг о друге и поэтому слушали с интересом: цветку казалось, что его новый друг так много видел и слышал, ходя вместе со строем по далёким землям и морям, а сапогу было удивительно желание слушать его незамысловатые байки, сопереживать и понимать его каждое движение. Первые месяцы он старался почаще полюбоваться на цветок, думал о нём и со всей неумелой нежностью дотрагивался, чтобы не поцарапать хрупкое создание. А цветок жил и надеялся, что только сапог сможет уберечь
его от суровых зимних ветров и готов был покинуть своих собратьев, чтобы освещать своими тихими песнями жизнь сапога. Иногда сапог, попадая в пучину цветочной любви с невинным запахом , думал, что и он тоже мог бы носить цветок с собой всю жизнь, потому что вряд ли он встретит когда-нибудь такую верность и страсть среди своих грубых однополчан, но наутро всё-таки дурман проходил, и сапог становился всё задумчивее. Но цветок не замечал угрюмости своего друга, он сиял от счастья разделённости, он знал, что впервые кому-то нужен.
Но однажды сапог услышал ветер перемен, запах моря и грубого мужского пота.
Он сказал сам себе, что его судьба быть солдатом, а не нежиться с юными
созданиями и стал готовиться в путь. Цветок дрожал от холода будущих дней, по тонкому стебельку стекали капли солёного дождя, и он обещал сапогу, что вынесет любой ветер и привыкнет к суровым условиям, лишь бы тот только взял его с собой. А потом, отчаявшись, цветок просил только надежды: «Дай мне надежду, что однажды придёшь, и я переживу не одну холодную зиму, огонь моих чувств будет согревать меня в минуты одиночества, сжалься надо мной». Но сапогу стали надоедать мокрые лужицы, и он раздражённо думал, что ему нужен для пары
такой же чёрный сапог, как и он. Цветок всё надеялся, что если сапог вдруг посмотрит на него, как прежде, то вспомнит их былые чувства и не даст ему замёрзнуть. Он собрал все свои силы и поддался навстречу любимому сапогу, но тот уже спешил вперёд, неосторожно наступил и раздавил цветок своими железными набойками. Тихо-тихо заверещали кузнечики и захлопали крыльями бабочки, сапог хотел склониться над израненным телом друга, но он спешил, ему надо было в путь, а это всего лишь цветок, подумал он, и со всей силой своего желания свободы, наступил на небольшую преграду и пошёл дальше.
Сапог исходил много дорог. И в страшной жаре, и в суровом холоде, он пьянел от сознания собственной силы и значимости и не помнил о цветке. Но однажды он вернулся на то место, где когда-то провёл время с нежным тоненьким цветком. Он вспомнил раздавленный цветок, облетевшие лепестки и тонкий запах, которые ещё долго преследовал его в пути. На месте их последнего прощания был разбит цветник. И много похожих на его друга цветков колыхались на ветру, заглядывали друг другу в глаза и распостраняли такой похожий аромат. Он рассматривал сердцевину каждого цветка, надеясь встретить своего друга, надеясь, что скажет ему: «Ну вот, ты цветёшь, а так боялся оставаться один», надеялся оправдать своё быстрое исчезновение, но больше всего ему хотелось увидеть преданность в его глазах. Он много чего повидал, и много других друзей клялись ему в верности и утверждали, что понимают его, из них не мог так искренне счастливо смотреть на его грубую, обветренную временем и ветром кожу. Цветы были похожи, но не нашёл он своего друга, не услышал трель его голоска, не дождался счастливой улыбки.
Он пришёл сюда не за тем, чтобы взять цветок под свою опёку и подарить ему счастливые минуты, он пришёл, чтобы вдохнуть пьянящий аромат своей силы, своей необходимости.
«Зима была холодная»- подумал сапог. «Наверное, он замёрз и не выжил». И он пошёл дальше навстречу новым приключениям, навстречу новым победам и праздникам.
И только старый воробей, узнавший сапог и помнивший ту грустную историю, вздохнул откуда-то с ветки, где укрылся от ненужной встречи: «В конце концов, они никогда не были парой.»
Вот такая грустная сказка!

Мой цветочек

Среда, 29 Сентября 2004 г. 14:20 + в цитатник


Что такое Любовь???

Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:28 + в цитатник
Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все
потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте
ее, пусть она растет.

"У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника.
Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень
храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно
было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.
Король вернулся домой и попросил всех трех сыновей прийти. Он дал каждому
сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество: —
Оно займет несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание
для вас. Эти семена вы вернете мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше
сохранит их, тот станет моим наследником.
И король отправился в паломничество.
Первый сын подумал: "Что мне делать с семенами?" Он стал держать их в
железном сейфе — когда отец вернется, они будут такими, как были.
Второй сын подумал: "Если я буду хранить их так, как это делает мой брат,
они умрут. А мертвые семена — вообще не семена". Он пошел в магазин,
продал их и получил деньги. И при этом подумал: "Когда придет мой отец, я
пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были".

А третий сын пошел в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена
умерли и завонялись. Отец сказал: "Что это? Разве эти семена я дал тебе?
Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти
семена воняют! Это не мои семена!" Сын возразил, что это те же самые
семена, но отец сказал: "Ты — материалист".
Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их
отцу.
Но отец сказал: "Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не
то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог".
Он пошел к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: "Что он
сделал?"
А третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын
сказал: "Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу
их и верну тебе". Отец сказал: "Ты — мой наследник. Вот так и нужно
поступать с семенами!"
Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только
творящий ум может понять ее. В этом красота цветов — они не могут быть
запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют
любовь — а любовь нельзя сохранить.
Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех
странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе
— тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем
больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда
ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.
Вот она - ЛЮБОВЬ!!!


Тест!

Среда, 29 Сентября 2004 г. 12:59 + в цитатник
Замечательный тест! Ну все прям про меня :)

Секси!!!

Среда, 29 Сентября 2004 г. 09:39 + в цитатник
Черт возьми... Я сексуальна, обаятельна и привлекательна. Мужчины где вы???

Результат теста "Определи свою сексуальность!"

Среда, 29 Сентября 2004 г. 09:37 + в цитатник

"Вы очень сексуальный человечек!"

В большинстве у Вас не возникает приград ни в общении, ни в чём-то другом. Вас все любят, хотят и обажают! Вы стараетесь одеваться стильно.. Любите поесть...частенько вы - сладкоежка. Любите хорошую музыку, машину и таких же симпотичных как и Вы сами!...Но иногда сексуальные личности очень скромные.. С ними очень сложно идти на контакт из-за них самих.


Пройти тест "Определи свою сексуальность!"


Результат теста "Вампир ли Вы?"

Среда, 29 Сентября 2004 г. 09:34 + в цитатник

"Можете спать спокойно - вы не вампир..."




Пройти тест "Вампир ли Вы?"


Жуть!

Среда, 29 Сентября 2004 г. 09:27 + в цитатник
Вот это дождь у нас сегодня. Просто ужас. Штанишки промокли аж до колен.
У меня начался хронический недосып! Надо выделить хоть один выходной и выспаться за месяц вперед.

Эх!

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 13:03 + в цитатник
Как жаль, что хорошее быстро заканчивается. Целую неделю ждешь выходных, а они как одно мгновение.
В субботу с друзьями ходили в кино на фильм "Таинственный лес". Мало того, что нам с погодкой не повезло, одни дожди, так и фильм не обрадовал. Совершенно неинтересный. Радует одно, общение с друзьями
Сегодня с подругой поедем покупать музыкальный центр. Обожаю слушать красивые мелодии и очень громко.
Все. Надо и поработать немного.

Такой тяжелый понедельник!

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 12:48 + в цитатник


Да здравствует свобода!!!

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 17:04 + в цитатник
Ура! Вот оно, чувство свободы
Ухожу в загул на два дня.
Я счастлива!!!

Вот так надо трапезничать!

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 10:03 + в цитатник


Еще чуть-чуть и выходные!

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 09:34 + в цитатник
Ну вот, заканчивается рабочая неделя. Ура!! Да здраствует свобода
Пойду попью кофейку, чтобы окончательно проснуться.

Помогите!!!

Четверг, 23 Сентября 2004 г. 15:09 + в цитатник
Сижу на работе, жутко скучно.

Привет! Это дневник Миланы!

Среда, 22 Сентября 2004 г. 16:01 + в цитатник


Поиск сообщений в Милана_1979
Страницы: [1] Календарь