-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Росгвардия72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 2499





В Тюменской области подведены итоги ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»

Понедельник, 31 Августа 2026 г. 16:10 + в цитатник

В год юбилея войск Управлением Росгвардии по Тюменской области проведено более 60 мероприятий в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Несколько тысяч юных тюменцев стали участниками уроков мужества и безопасности, профориентационных встреч и познавательных квестов, различных эстафет и игр.

Ребята разных возрастов, отдыхавшие в загородных центрах и пришкольных оздоровительных лагерях, познакомились со страницами истории, задачами и структурой войск национальной гвардии Российской Федерации. Они лично знакомились с теми, кто круглосуточно стоит на страже их безопасности и правопорядка в регионе. Узнавали о защитниках Отечества, которые ценой своей жизни исполнили служебный и воинский долг. Особо активно провели патриотическую работу с подрастающим поколением бойцы легендарного ОМОН «Вепрь», который в этом году отмечает 35-летие со дня своего образования. Сотрудники знакомили ребят со спецификой своей службы, вооружением и бронетехникой, а также задачами по борьбе с  терроризмом и экстремизмом.

Офицеры СОБР «Сова» провели показательные выступления по задержанию вооруженных преступников и приняли участие в городских мероприятиях, где организовали тематические интерактивные выставки.

Сотрудники вневедомственной охраны стали почетными гостями детских учреждений отдыха. Стражи правопорядка напомнили подрастающему поколению ключевые меры безопасности и антитеррористической защищенности, а старшеклассников сориентировали на поступление в военные институты ведомства.

Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» завершилась и стартует следующим летом 2027 года.


Росгвардейцы помогают тюменским семьям подготовить детей к школе

Понедельник, 31 Августа 2026 г. 16:05 + в цитатник

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области вновь поддержали традиционную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», которая проходит в конце августа, напоминая всем о добре и взаимоподдержке.

Росгвардейцы адресно помогают многодетным и нуждающимся семьям в преддверии Дня знаний.

Они подготовили для ребят школьные предметы и канцелярские принадлежности, книги и одежду.

В сотрудничестве с социальными учреждениями собранное передаётся семьям с добрыми пожеланиями успешного нового учебного года.


В День Государственного флага росгвардейцы провели мероприятия в Тюменской области

Четверг, 27 Августа 2026 г. 14:51 + в цитатник

День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области провели ряд мероприятий.

Традиционную всероссийскую акцию «С флагом на сердце» стражи правопорядка организовали на Цветном бульваре областного центра. Росгвардейцы напомнили тюменцам и гостям города традиции и историю праздника, раздали ленточки триколор и прикрепили их на одежду в области сердца.

«День Государственного флага  - праздник, объединяющий всех нас, вызывающий огромное чувство гордости за нашу страну. Российский триколор стал символом великих побед и достижений, объединяющий миллионы соотечественников. Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла и уюта в доме!», - отметил один из участников патриотической акции.

В центральной городской библиотеке в честь Дня флага и в рамках юбилея ведомства открыта фотовыставка «Росгвардия. Всегда на страже». Офицеры презентовали проект работникам учреждения и посетителям библиотечных залов. Экспозиция будет работать в течение месяца и с ней смогут познакомиться сотни горожан.

Во взаимодействии с активистами общественной организации «Молодая Гвардия» сотрудники Росгвардии приняли участие в масштабной акции и развернули 70 метровое полотно - триколор, а затем прошли шествием с флагами. На верхний пилон «Моста влюбленных» водружён флаг Российской Федерации.

Накануне важного дня в территориальном управлении Росгвардии и центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского ордена Жукова округа состоялись тематические вечера.


В Тюменской области прошло профилактическое мероприятие Росгвардии «Арсенал»

Четверг, 27 Августа 2026 г. 14:43 + в цитатник

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области в течение нескольких дней провели плановое профилактическое мероприятие «Арсенал».

В целях контроля за оборотом оружия и боеприпасов к нему проведено более 500 проверок в отношении владельцев гражданского оружия по месту жительства. Результатом стали более 50 выявленных нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам составлены административные материалы. Из оборота изъято свыше 170 единиц зарегистрированного гражданского оружия и около 2 тысяч патронов. В ходе профилактического меропряития гражданами добровольно сдано на утилизацию 11 единиц оружия и 60 патронов.

В ходе проверок сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнили юридическим и физическим лицам о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, установленных правил оборота оружия и сроков его регистрации, а также необходимых мер личной безопасности и антитеррористической защищённости объектов, в которых осуществляется реализация оружия различного вида.

Профилактические мероприятия в регионе будут продолжены в течение года.


В Тюмени при участии спецназа Росгвардии задержано более 200 нарушителей миграционного законодательства

Четверг, 27 Августа 2026 г. 14:37 + в цитатник

При силовой сопровождении бойцов спецподразделений регионального управления Росгвардии сотрудниками Управления МВД России по городу Тюмени проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере миграции.

Сотрудники правоохранительных органов проверили общежития, развлекательные заведения, а также другие места массового пребывания и концентрации иностранных граждан. В ходе проверки в органы внутренних дел доставлены более 200 человек.

По результатам работы 3 человека привлечены к административной ответственности по статье за уклонение от прохождения иммиграционного контроля, более 20 — за нарушение правил регистрации по мечту жительства. За нарушение правил въезда в Российскую Федерацию 13 иностранных граждан выдворены из страны.

Работа по выявлению лиц, нарушающих правила пребывания в России, продолжается на регулярной основе.


Росгвардия в Тюменской области обеспечила безопасность детских лагерей в период летней оздоровительной кампании

Четверг, 27 Августа 2026 г. 14:22 + в цитатник

В рамках профилактических мероприятий, направленных на безопасность летнего отдыха детей, специалисты Управления Росгвардии по Тюменской области осуществляли контроль за 18 оздоровительными учреждениями.  Особое внимание в ходе плановых инспектирований уделялось вопросам антитеррористической защищенности объектов.

Сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы оценивали качество услуг, оказываемых представителями частных охранных организаций на территориях лагерей. Проверке подверглись исправность систем видеонаблюдения, работоспособность кнопок тревожной сигнализации, организация пропускного и внутриобъектового режимов, соблюдение формы одежды, а также правильность ведения служебной документации.

Выявленные недостатки оперативно устранялись в ходе контрольных мероприятий. Кроме того, сотрудники Росгвардии провели с персоналом частных охранных организаций и руководителями учреждений дополнительные практические инструктажи по алгоритму действий при возникновении внештатных ситуаций.

Детские оздоровительные лагеря Тюменской области находятся под пристальным контролем подразделений территориального Управления Росгвардии в течение всего периода летнего оздоровительного отдыха.


При силовой поддержке ОМОН Росгвардии в Тюмени задержаны подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере (

Четверг, 27 Августа 2026 г. 13:00 + в цитатник

Бойцы ОМОН «Вепрь» регионального управления Росгвардии оказали содействие коллегам из РУФСБ России по Тюменской области и УМВД России в пресечении противоправной деятельности троих местных жителей. Генеральный директор, брокер коммерческой организации и индивидуальный предприниматель подозреваются в мошенничестве.

По версии следствия, двое тюменцев 1992 года рождения действовали под прикрытием фирмы, которая оказывала услуги по проведению процедуры банкротства. Они связывались с предпринимателями и предлагали им принять участие в следующей преступной схеме: взять кредит на крупную сумму, после получения средств обанкротиться, а деньги разделить. Злоумышленники со своей стороны помогали оформить документы для подачи заявок в банки (как правило, предоставлялись подложные сведения о трудовой деятельности и финансовом положении заемщиков) и в последующем сопровождали процедуру банкротства. Чтобы создать видимость выполнения обязательств, первое время предприниматели вносили ежемесячные платежи, в ряде случаев за счет полученного кредита гасили другой кредит, однако большая часть средств похищалась.

В настоящий момент следователи установили причастность злоумышленников к более чем 15 преступным эпизодам. Ущерб финансовым организациям по одному из эпизодов составил около 5 миллионов рублей. Общая сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело.


Подозреваемый в двойном убийстве задержан при содействии СОБР Росгвардии в Тюмени

Среда, 26 Августа 2026 г. 16:06 + в цитатник

При силовой поддержке бойцов СОБР «Сова» Управления Росгвардии по Тюменской области сотрудниками регионального управления МВД России на месте преступления задержан 45-летний местный житель, подозреваемый в убийстве двух человек.

Инцидент произошел несколько дней назад. По данным следствия, на летней веранде частного домовладения подозреваемый распивал спиртные напитки в компании проживающей совместно с ним женщины, её подруги и своего брата.

В ходе общения между мужчиной и женщинами возник конфликт на бытовой почве. В результате ссоры злоумышленник схватил огнестрельное оружие и произвёл прицельные выстрелы в сторону женщин. От полученных ранений обе потерпевшие скончались на месте.

Оперативно прибывшие по указанному адресу сотрудники спецподразделения Росгвардии и полицейские заблокировали и задержали нападавшего на территории домовладения.

Возбуждено уголовное дело.


В Росгвардии состоялось заседание Оперативного штаба

Вторник, 25 Августа 2026 г. 15:41 + в цитатник

25 августа 2026 года заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Василий Сонин провёл заседание Оперативного штаба Росгвардии по координации деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации в период подготовки и выполнения задач по участию в обеспечении правопорядка общественно значимых мероприятий с руководителями структурных подразделений центрального аппарата, командующими округами, начальниками территориальных органов Росгвардии и высших учебных заведений, командиром ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии.

Также в работе Оперативного штаба приняли участие представители ФСО и МВД России, ЦИК, Минобрнауки и Минпросвещения России, УФСБ России по Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы готовности войск национальной гвардии Российской Федерации к выполнению задач по обеспечению безопасности в период проведения в субъектах Российской Федерации Дня знаний, выборной кампании в рамках единого дня голосования, в том числе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва, а также XI Восточного экономического форума во Владивостоке и Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Генерал-полковник Василий Сонин довел до участников заседания поручения для дальнейшей реализации задач, возложенных на войска национальной гвардии по охране правопорядка.


Бойцы спецназа Росгвардии знакомят со своей службой будущих защитников Отечества

Четверг, 20 Августа 2026 г. 14:14 + в цитатник

В год юбилея войск правопорядка бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Тюменской области знакомят будущих защитников Отечества со своей службой, а также напоминают о мерах безопасности и антитеррористической защищённости.

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и всероссийской программы «Время юных Героев» более 100 воспитанников филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» встретились с бойцами ОМОН «Вепрь» и СОБР «Сова». На базе детского оздоровительно-образовательный центра «Алые паруса» стражи правопорядка продемонстрировали курсантам показательные выступления с элементами тактических действий в реальной обстановке.

После бойцы рассказали ребятам о своей службе, ключевых задачах Росгвардии по борьбе с терроризмом и организованной преступностью.  Наставники в погонах уделили особое внимание информационной безопасности, приведя примеры схем, которые используют злоумышленники для вовлечения подростков в противоправную деятельность. Спецназовцы призвали юных тюменцев к здоровому образу жизни и рассказали о порядке поступления в ведомственные вузы. Каждый желающий смог примерить элементы боевой экипировки и детально изучить оснащение служебного бронеавтомобиля.

К мероприятию присоединились и специалисты инженерно-технического отделения ОМОН, ведомственная служба которых в следующем году отметит 80-летний юбилей. Саперы поделились со слушателями основами минно-взрывного дела, продемонстрировали учебные трофеи и напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.

В завершение познавательной встречи курсанты, руководство центра и лагеря поблагодарили росгвардейцев за поученный опыт и пожелали им успехов в выполнении служебно-боевых задач.

 
 
 
 
 

Росгвардия приняла участие во всероссийских учениях в Тюменской области

Среда, 19 Августа 2026 г. 16:23 + в цитатник

В преддверии нового учебного года руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из силовых структур, МЧС, представителями органов власти и администрациями школ приняли участие в ежегодных всероссийских учениях. Масштабные маневры были направлены на отработку межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории образовательных организаций.

Практические занятия прошли во всех городах и муниципальных округах Тюменской области. В ходе тренировок стражи правопорядка совершенствовали навыки оперативного реагирования на тревожные сигналы и тактику задержания условных правонарушителей.

Особое внимание организаторы уделили слаженности работы дежурных служб при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов, своевременному прибытию групп задержания вневедомственной охраны, а также четкому соблюдению алгоритмов безопасной эвакуации педагогов и учащихся.

Все поставленные задачи перед участниками комплексных антитеррористических учений выполнены в полном объеме.


В Управлении Росгвардии по Тюменской области состоялось заседание оперативного штаба

Среда, 19 Августа 2026 г. 16:19 + в цитатник

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования в Управлении Росгвардии по Тюменской области состоялось заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности, антитеррористической защищённости,  охраны общественного порядка в период подготовки и  проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Под руководством начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Андрея Борисова представители ведомства, органов власти, региональных управлений МВД и МЧС России, а также областной избирательной комиссии обсудили вопросы взаимодействия и меры реагирования на потенциальные угрозы. В режиме видеоконференцсвязи приняли участие начальники межмуниципальных отделов вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

В ходе заседания было отмечено, что Росгвардия продолжает выполнение комплекса подготовительных мероприятий, направленных на усиление безопасности и обеспечение правопорядка в регионе. Участниками совещания были определены первоочередные задачи для личного состава ведомства.

В завершение работы оперативного штаба полковник полиции Андрей Борисов поблагодарил коллег за конструктивный диалог и пожелал всем успехов в службе.


В Екатеринбурге прошло расширенное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности

Вторник, 18 Августа 2026 г. 14:53 + в цитатник

В Свердловской области завершилась работа Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности. Заседание прошло в расширенном составе под председательством заместителя директора ведомства генерал-полковника Анатолия Маликова.
 
В работе Координационного совета приняли участие руководители и представители профильных подразделений центрального аппарата ведомства, начальники центров лицензионно-разрешительной работы территориальных управлений субъектов Российской Федерации, представители отраслевых объединений в сфере частной охранной деятельности.
 
С приветственным словом к участникам Совета на церемонии его открытия обратились генерал-полковник Анатолий Маликов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога, представители Управления Президента РФ, губернатор Свердловской области Денис Паслер, другие официальные лица.
 
Участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций, антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности, а также участия частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий и в период выборной кампании.
 
Также в ходе работы расширенного совещания были рассмотрены итоги служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля, вопросы взаимодействия профильных служб и подразделений ведомства.
 
Завершая работу Координационного совета заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Анатолий Маликов поблагодарил участников мероприятия за работу и отметил, что решение всех проблемных вопросов, возникающих в рамках того или иного взаимодействия с частными охранными организациями, возможно на площадках Координационного и региональных советов, которые как раз и являются тем местом, где принимаются взвешенные решения, позволяющие Росгвардии гармонизировать сферу частной охранной деятельности и повысить качество предоставляемых охранных услуг.


Росгвардейцы в Тюменской области обеспечили безопасность торжеств в честь Дня области и международных соревнований

Понедельник, 17 Августа 2026 г. 15:38 + в цитатник

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств обеспечили охрану общественного порядка и антитеррористическую защищённость граждан во время празднования Дня образования региона и проведения соревнований «Пожарная тяга. Сибирский характер — 2026».

Во Дворце культуры «Нефтяник» окружной столицы состоялось торжественное заседание в честь 82-й годовщины со дня основания Тюменской области. С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Александр Моор, вручивший выдающимся землякам государственные и региональные награды. Почётным гостем собрания стал начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Борисов.

Перед началом торжества специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН «Вепрь» со служебными собаками провели комплексное обследование здания учреждения культуры и прилегающей территории.

В городе Тобольске на Красной площади Кремля прошли масштабные состязания «Пожарная тяга. Сибирский характер — 2026». Ежегодный турнир собрал 22 команды: за звание самых выносливых и сильных боролись представители различных субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан выявили самых выносливых, сильных и быстрых.
Сотрудники вневедомственной охраны на маршрутах патрулирования были приближены к местам проведения мероприятий, и обеспечили посты физической охраны.

Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов нарушений правопорядка и происшествий не допущено.


Офицер тюменского СОБР «Сова» завоевал медаль чемпионата Росгвардии по комплексному единоборству

Понедельник, 17 Августа 2026 г. 15:18 + в цитатник

Боец специального отряда быстрого реагирования «Сова» Управления Росгвардии по Тюменской области Константин Б. завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории на чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству. Масштабное первенство, прошедшее в Кабардино-Балкарии, приурочено к 215-летию войск правопорядка и 10-летию со дня образования ведомства.

На базе универсального комплекса «Вымпел» за победу боролись более 70 сильнейших атлетов, представлявших все округа Росгвардии. Поединки проходили в восьми весовых категориях. Высокий статус соревнований и бескомпромиссный характер борьбы подтвердил состав участников, среди которых выступили заслуженный мастер спорта, мастера спорта международного класса и десятки мастеров спорта России. Офицер из Тюмени в условиях жесткой конкуренции продемонстрировал отличную технику и выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам турнира в общекомандном зачёте на первую ступень пьедестала поднялась сборная Северо-Кавказского округа, серебряные награды достались представителям Центрального округа, а тройку лидеров замкнула команда Южного округа.

Победители и призёры состязаний награждены кубками, медалями и ценными подарками от автономной некоммерческой организации патриотического воспитания «Победоносец», традиционно выступающей партнером ведомственных спортивных мероприятий.


В Тюменской области продолжается акция по передаче периодической печати бойцам СВО

Понедельник, 17 Августа 2026 г. 15:11 + в цитатник

Представители Управления Росгвардии по Тюменской области и региональных средств массовой информации в юбилейный для ведомства год организовали очередную акцию по передаче свежих номеров печатных изданий военнослужащим и сотрудникам войск правопорядка, выполняющим задачи специальной военной операции.

Бойцов из Тюмени познакомят с новостями родного края свежие номера областного еженедельника «Спортивный меридиан», парламентской газеты «Тюменские известия», общественно-политического издания «Тюменская область сегодня» и информационно-справочной газеты «Тюменское право». Также росгвардейцы — участники СВО смогут прочитать статьи о коллегах, обеспечивающих безопасность региона.

«В таких случаях понимаешь, насколько же было дальновидно не отказываться от классической бумажной прессы. Бойцам — приятных и спокойных минут за чтением газеты. Здоровья и скорейшего возвращения домой!» — отметил выпускающий редактор сайта газеты «Спортивный меридиан» Александр Кушников.

Акция направлена на поддержание высокого морально-психологического состояния личного состава и сохранение связи защитников Отечества с малой родиной.


Дети росгвардейцев - участников СВО отдохнули в тюменском лагере «Ребячья республика»

Понедельник, 17 Августа 2026 г. 15:01 + в цитатник

Более 50 детей из семей военнослужащих и сотрудников Уральского ордена Жукова округа Росгвардии, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, провели каникулы в очередной смене тюменского детского центра «Ребячья республика». Оздоровительный проект второй год подряд реализуется при активной поддержке автономной некоммерческой организации патриотического воспитания «Победоносец».

Две недели отдыха для ребят были насыщенными и увлекательными. Юные тюменцы посещали развивающие мастер-классы, пробовали свои силы в творческих конкурсах, командных играх и квестах, а также собирались на традиционные вечера у костра.

Особые эмоции у воспитанников центра вызвали встречи с бойцами спецподразделений регионального управления Росгвардии — ОМОН «Вепрь» и СОБР «Сова». В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ребята из первых уст узнали о специфике службы стражей правопорядка, мужестве защитников Отечества и подвигах, совершаемых их отцами на передовой.

За время лагерной смены юные тюменцы не только укрепили здоровье и раскрыли свои творческие таланты, но и обрели новых верных друзей.

Уезжая домой, ребята выразили искренние слова благодарности за организацию незабываемых каникул АНО «Победоносец» и руководству ведомства.


Росгвардейцы уничтожили более 1000 БПЛА ВСУ на южном направлении

Понедельник, 17 Августа 2026 г. 14:48 + в цитатник

Подразделения Росгвардии продолжают выполнять служебно-боевые задачи в Запорожской и Херсонской областях.

За прошедший месяц расчёты маневренных и мобильных огневых групп ведомства обнаружили и уничтожили свыше 1000 ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов противника, в том числе прицельным огнём из штатного стрелкового вооружения ликвидировано 707 беспилотных летательных аппарата самолётного типа и более 350 FPV-дронов, оснащенных боевой нагрузкой.


В Тюменской области сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в ночной краже со взломом

Пятница, 14 Августа 2026 г. 15:53 + в цитатник

В городе Ишиме экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области предотвратил хищение имущества из охраняемого торгового объекта, задержав злоумышленника при попытке бегства. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев предотвращён материальный ущерб на сумму свыше 4 тысяч рублей.

Находясь на маршруте патрулирования в ночное время, группа задержания получила сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в магазине. Незамедлительно прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разбитое стекло и следы взлома входной группы.

В этот же момент стражи правопорядка заметили мужчину, спешно убегавшего от здания вглубь жилого квартала. Правоохранители начали преследование и блокировали подозреваемого. Мужчина попытался оказать сопротивление, однако был оперативно задержан.

Для фиксации улик и изъятия похищенного на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело

 
 
 
 

В Тюмени при содействии спецназа Росгвардии выявлены нарушения миграционного законодательства

Четверг, 13 Августа 2026 г. 14:27 + в цитатник

Сотрудники ОМОН «Вепрь» Управления Росгвардии по Тюменской области оказали силовую поддержку полицейским и следователям регионального Следственного управления Следственного комитета РФ при проведении оперативно-профилактических мероприятий в областном центре.

В ходе рейда по выявления и пресечению административных правонарушений правоохранители за один вечер проверили ряд кафе и развлекательных заведений города.

По итогам проверки в отдел полиции были доставлены 105 человек, где сотрудники полиции составили 20 административных протоколов за нарушения в сфере миграционного законодательства. В отношении 6 иностранных граждан, у которых отсутствовали правоустанавливающие документы, вынесены постановления о выдворении за пределы России. Остальные лица привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания, а именно за проживание не по месту регистрации.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений на территории Тюмени, продолжаются.



Поиск сообщений в Росгвардия72
Страницы: 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь