-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в И_г_о_л_к_а

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2004
Записей: 1342
Комментариев: 2948
Написано: 5005




"В хрупком остове пламени всё ещё бьётся пульс. Золотою брусчаткою лысин пройдусь над толпой, прикурю от тюльпана, выдохну млечный путь - и катитесь вы к чёрту, с вашим правдоподобьем!" (с)

В принципе, я уже поздравила.

Вторник, 11 Октября 2005 г. 22:09 + в цитатник

Но если бы ты был в Москве, я бы ещё, как минимум, оборвала бы телефон и накатала бы что-нибудь длинное в реаольной открытке. Так что всё равномерно.

Итак, в этот день родился такой замечательный человек. Который сейчас сбежал от нас на Туманный Альбон, но которого мы, тем не менее, не забываем и ждём. И, между прочим, скучаем. Вот...

Ладно, кратенько. Инвиз, с юбилеем тебя. Удачи что ли... И пиши почаще. :)

Долго и закономерно умилялась этой картинке. =)

85657c4e470cc9d7a51a4c7073d5df58.jpg (400x546, 32Kb)

Пять вещей, над которыми я могла бы <постеба>посмеяться

Вторник, 11 Октября 2005 г. 21:28 + в цитатник

Когда-то давно Финя передала мне эту эстафету. Иголка выполняет те свои обещания, о которых помнит... Так что вот.

  1. В первую очередь это зеркало. В самом зеркале нет ничего смешного, по крайней мере, я юмора не вижу, но в нём отражаюсь я. Я не считаю себя чем-то таким уж смешным и считаю нужным себя уважать, ибо, как мне кажется, есть за что, но смеюсь над собой всё же регулярно и планомерно. Во-первых, для профилактики, чтоб не зазнаваться, во-вторых, лучше я, чем кто-нибудь неожиданный.
  2. 2. Две треугольные тряпочки – ярко-жёлтая и ярко-зелёная. Привезены они из той поездки в Киржач, где являлись символами команд наших классов. По идее, в каждом классе было две команды, и каждый ученик принадлежал только к одной из них, но я, как существо, обладающее особым талантом к сачкованию, носила оба цвета.
  3. Обычная швейная игла, с вдетой белой шёлковой нитью. Валяется на столе, который в Иголкиной комнате выполняет вообще все возможные функции. Появилась она здесь около месяца назад, когда Иголка реанимировала себе какой-то предмет одежды. И с тех пор я трепетно охраняю её от попыток наведения порядка, в том числе со своей стороны. Ибо тёзки!
  4. Собственные записи. Во-первых, вызывает скептическую усмешку их состояние. По-моему, смотреть на это спокойно, особенно если неизвестно откуда в твоём мозгу всё же когда-то завелась мысль, что аккуратность – это полезно, нельзя. Во-вторых, сам характер записей ибо наравне со всякой нужной кацелярщиной и просто черновиками, там много всяких заметок, цитат, комментариев на жизнь и т.д.
  5. Хм… Наверное, стоит упомянуть Суслика. Одна из картин моего папы, которая в данный момент своей жизни висит над моим компьютером. Очень её люблю.

Нагружать никого не буду, ибо сама задержала чёрт знает на сколько.


Без заголовка

Вторник, 11 Октября 2005 г. 19:38 + в цитатник

Вопросы теста придурочные, но я всё равно старалась быть честной.

Результаты:
Пожалуйста, обратитесь за профессиональной психологической помощью. Очень может быть, что в Вашей жизни Интернет занимает слишком большое место. Ваше поведение похоже на Интернет-зависимость. Оно во многих чертах похоже на описание состояний зависимости от азартных игр, алкоголя или наркотиков. Пожалуйста, обратите внимание на наше определение феноменов, которые связывается с (нарко)зависимостью от Интернета. В нем систематизированы критерии, позволяющие диагностировать наступление (нарко)зависимости от Интернета. При этом под (нарко)зависимостью от Интернета понимается дезадаптационный паттерн применения Интернета, ведущий к клинически значимому ухудшению состояния или дистрессу, что выражается в возникновении в течение 12-месячного периода трех или более из нижеперечисленных явлений. Возникают: 1. Толерантность, определяемая как любое из следующих состояний: 1.1. необходимость в существенном увеличении периодов времени работы в Интернете для достижения удовлетворения; 1.2. появление ощущения существенного ослабления удовлетворения при сохранении неизменного времени работы в Интернете. 2. Отказ, или уход, определяемый как: прекращение или сокращение работы в Интернете, которая была длительной и трудной, появление в период от нескольких дней до одного месяца психомоторного возбуждения, беспокойства, настойчивых размышлений о том, что происходит в Интернете, фантазий или снов об Интернете, произвольных или непроизвольных "печатающих" движений пальцами, перечисленные здесь симптомы вызывают дистресс или существенные потери в социальной, производственной либо другой значимой для индивида сфере деятельности. 3. Использование Интернета чаще или в течение более длительного времени, чем это первоначально предполагалось. 4. Проявление настойчивого желания или безуспешных попыток сократить либо контролировать длительность применения Интернета. 5. Посвящение значительного времени связанным с Интернетом видам деятельности: приобретению книг об Интернете, опробованию нового программного обеспечения, сравнению предлагаемых различными провайдерами Интернета условий подписки на сетевые услуги, организации и систематизации файлов из сохраненных (записанных ранее) материалов. 6. Сокращение участия в значимых видах общественной, производственной или рекреационной деятельности, или же полный отказ от них. 7. Продолжение использования Интернета, невзирая на знание о том, что он может вызывать или обострять проблемы оциального, производственного, соматического или психологического характера (депривацию сна, трудности в отношениях между супругами, опаздывание на назначенные встречи, пренебрежение рабочими обязанностями, возникновение чувства заброшенности и т.п.).

Один из вопросоов: Вы готовы мириться с потерей друзей и разрушением семьи из-за поглощенности работой в Интернете? Следует заметить, что я между понятиями "потеря друзей" и "отказ от Интернета" могу ставить знак "=" и это будет чистейшая правда.


Песня в настроение

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 22:47 + в цитатник

Всё-таки у меня весь ассоциативный ряд завязан на музыку. А в этой песне особенно нравится загадочный звук "харе-харе". При звучании он вызывет совсем не те ассоциации, что в тексте. =) Ососбенно как его Шклярский выпевает протяжно. Позитивная такая песня.

"Течет большая река"

Они танцуют весь день - харе-харе
Они увидели свет - харе-харе
Течeт большая река - харе-харе
А мне 17 лет.

Была бы под ногами земля - харе-харе
Была бы под ногами земля - харе-харе
Была бы под ногами земля - харе-харе
Да то, что забыть нельзя.

А все печали зачем? харе-харе
А все печали зачем? харе-харе
Была бы большая река - харе-харе
Да было б куда лететь...


Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2005 г. 22:42 + в цитатник

А вы знаете какой сегодня день? Точнее, какого дня осталось час двадцать минут? Правильно, я тоже не знала, пока за завтраком не включила Наше радио. Зарисовка:

 В гордом одиночестве сидит за столом девушка и громко, так с выражением говорит, видимо, обращаясь к люстре: "С Днём психического здоровья вас!"

С Днём психического здоровья вас, родные мои!! =)

 


Вот что бывает, если неожиданно потребовать у Лики "расскажи что-нибудь"...

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 20:08 + в цитатник

Посвящается Фине. Вешается по её же просьбе. Сразу снимаю с себя всякую ответственность.

дальше

Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 14:23 + в цитатник

<table border=0 width=300 cellspacing=1 cellpadding=5 bgcolor=#404040><tr><td bgcolor=#FFFFFF align=center><big><big><font color=#FF0000><b>Я Питер!</b></font></big></big></td></tr><tr><td align=left bgcolor=#FFFFFF>прохладный климат этого города ничуть не остужает ваше сердце. Подышите воздухом с Невы, пройдите по Невскому, попейте кофе в любом кафе. Вы живете недалеко от центра, вам спешить некуда. Только не грустите от  серости стен и не простужайтесь от влажности воздуха :</td></tr><tr><td align=center bgcolor=#002080><a href="http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0004QJ:000004"><big><font color=#FFFFFF>в каком городе вам стоит жить?</font></big></a></td></tr></table>

*печально* Да знаю я, знаю. Но что поделаешь, с Москвой купеческой повязана. Да и Питер-то не знаю совсем, так видела два раза, ребёнком, летом и зимой. И знать-не знаю, какая там весна и осень. И всё равно не забываю.


О.о Почти всё - правда, но не думаю, что так фатально...

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 12:23 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2005 г. 21:18 + в цитатник

Нашла у себя грандиозный ляп. Перепутать Тайм-Аут с Аукцыоном!! Позор на мою седую (фрагментарно) голову!

Причём я даже не помню, что играет Аукцыон...  :)

Одна из реалий жизни - учимся мы по расписанию на две недели. Пять дней и шесть дней. Так что сегодняшний день у меня был вполне-таки рабочим. Собственно говоря, свободная суббота за этот учебный год у меня была пока только одна - прошлая. В следующую будет день лицея, потом опять рабочая... А потом ещё две недели и каникулы... А потом ещё всего шесть недель и конец полугодия. (Каникулы с 24го). Помню, как лет эдак в десять я побывала на спектакле "Жажда и голод", в Театре у Никитских ворот. Люблю это место. После него я как-то вдруг легко решила, что не буду считать и торопить время. Вроде как радоваться тому, что имею, "остановись, мгновенье, ты прекрасно". Может быть именно это было предвестником или одним из глубинных инициаторов того обрушения моего сознания - Страха Смерти. Может быть, это же самое стало началом моего неубиваемого оптимизма и строгой ориентировки на личный хеппи-энд. Собственно, речь о том, что в последнее время я только и делаю, что это милое правило нарушаю. Сначала была школа. Как я считала дни (поштучно) до конца года. Да и сейчас тоже в общем-то не лучше. И тоже небезосновательно. Ну и ладно. ) Не думаю, что это что-нибудь во мне сильно изменит. :)

Да, несколько раньше я писала, что в песне "Человек в шляпе" под меня не подходит только одна строка "Знакомый незнакомец этот в сером пальто". Накликала. ) Теперь у меня есть светло-серое пальто, лента заменена на широкую и примерно такую же серую. Вот...


Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2005 г. 22:40 + в цитатник
4395729.jpg (300x393, 61Kb)

Всё собираюсь взять и написать более-менее подробный отчёт о своей жизни... Ибо произошло достаточно всяких достойных освещения событий, историй, просто значимых реалий жизни. И собираться буду ещё долго.

В частности, я пропустила такое приятное для еня явление, как наступление октября. :) Лучше только апрель.

 


Результат теста "Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Вторник, 04 Октября 2005 г. 20:20 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
Социофобия. Вы боитесь людей, боитесь выступать на публику, боитесь быть непринятыми толпой. Поэтому с умным видом сидите дома. Так, с завтрашнего дня - бросем дрочить в чатах и начинаем самоутвержда


 

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

 

А ведь в чём-то они правы... Только я ничего не боюсь, просто мне не интересно...


Да уж...

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 22:40 + в цитатник
Сопоставила факты и поняла, что завтра окажусь дома часов в одиннадцать, не раньше. Ну и ладно. :) Я же всегда знаю, на что иду и всё равно иду. В данным случае, на театральную постановку.

Мысли вслух

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 19:57 + в цитатник

Проснуться после тяжёлого сна с хорошим сюжетом, задать себе вопрос: "Это так?", слишком долго прокручивать всё в голове, переживая заново, в конце-концов понять, что это не правда. Огорчиться.


...И делить чужие жизни, странствуя по дневникам на "интересно" и "так себе"...


80 мин.

Суббота, 01 Октября 2005 г. 21:31 + в цитатник
Я начинаю увеличивать время. :) Это уже не Стас, другой человек. Который уже месяц тормошит меня СМСками, мешая мне тихо-мирно депрессовать и внушая, что есть люди, которые мало того, что не забудут, так ещё и не дадут мне себя забыть. :)
А ещё мне пообещали написать письмо. Человек, который живёт со мной на соседней улице. И прислать в этом письме нарисованный карандашом рисунок. В последнее время я стала собирать карандашные рисунки друзей. Те, которые были созданы специально для меня. Если человек не может придумать тему, то прошу нарисовать барашка. Я хочу получить письмо. Любое. :) Если есть желающие отправить, обращайтесь, я адрес скажу. :)

- Ну я втягиваюсь, втягиваюсь...
- А я оттягиваюсь, оттягиваюсь...

- О чём задумалась?
- Да, так, об осмысленности... Как ты думаешь, то, что у меня в жизни происходит, имеет смысл?
- Конечно...

- Нам надо философский трактат писать.
- Да, я думаю, получится томов двенадцать наших мудрых мыслей...

Всё! Это произошло.

Суббота, 01 Октября 2005 г. 19:35 + в цитатник
Я влюбилась в Мельницу. Раньше я ещё гордо говорила, что я её не особенно люблю, но после 15го прослушивания песни "Дракон", 10го - "Ольга" и 5го - всех остальных песен, имеющихся в пределах доступа, отпираться дальше стало бессмысленно. А раньше мне просто плохие записи попадались. :)

Результат теста "Ваша скрытая сущность"

Суббота, 01 Октября 2005 г. 15:54 + в цитатник

Результат теста:Пройти этот тест

Волшебник. Если где-то и осталась магия, то она внутри вас. Вы можете управлять миром, так как захотите, осталось только понять чего вы хотите.


Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Музыка, которая...

Суббота, 01 Октября 2005 г. 14:58 + в цитатник
1. Заставляет хотеть научиться танцевать:
Мне не доставляет радости движение. А если доставляет, (редко, но бывает) то я двигаюсь, не заморачиваясь.
2. Вызывает ощущение счастья:
Есть такие очень позитивные песни... Аквариум - "Белая", "Красота (это страшная сила)", "Зум-зум-зум", "Слишком много любви", "Бурлак" (по идее, не самая позитивная, но я всё равно радуюсь), Пикник - "У шамана три руки", "Иероним", "Говорит и показывает", Чайф - "Оранжевое настроение", "Внеплановый концерт на кухне".
3. Напоминает о возлюбленном:
Давайте я лучше перечислю, что не напоминает...
4. Напоминает о подругедруге:
То же самое. Как-то вещи, которые мне нравятся ассоциативно смешиваются в одну кучу. Есть песни, которые напоминают о каких-либо событиях, связанных с человеком, но это уже другое.
5. Заставляет плакать:
Вообще-то из меня слезу вышибить непросто... =) Но последнее, от чего плакать хотелось - Мельница - "Дракон". Привычка влюбляться в не очень подходящих для этого существ (причём нередко это мнение самих существ) у меня с детства. Ещё более раннего, чем сейчас.
Ещё сильный эмоциональный ступор вызывали отдельные произведения Дельфина - "Серебро", пока его не запилили, ещё, наверное, "Романс", "Осень", если правильно помню название.
6. Заставляет смеяться:
Чайф - "Оранжевое настроение", "Внеплановый концерт на кухне". Ещё, кажется, у АукцЫона была такая песенка - "Никто меня не любит"... Вообще, АукцЫон. Стёб это. Ещё некоторые истории КиШа и некоторые абсурдические истории БГ.
7. Заставляет задуматься о жизни:
Есть вещи, которые укрепляет уверенность в выбранной позиции. И, как правило, это Алиса. "Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем, а мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравится всем!"
8. Предпочли бы никогда больше не слышать:
*кровожадная улыбочка* Вам весь список?
9. Когда-то была любимой, но теперь надоела:
У меня так со многими песнями. Влюбляюсь, случаю по десять раз на дню, расстаться не могу, потом надоедаеть, потом вспоминаю и простопривязываюсь... В чём-то песни - как люди, только с ними проще, они статичные, и поэтому же скучнее...
10. Нравится у группы, которая не нравится:
Неприкасаемые - "Человек в шляпе". Понятно почему. =)
11. Нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться:
Ладно, признаюсь... Редко и неправда, но мне нравятся отдельные песни Ночных снайперов. Хотя сам этот факт мне не нравится.
12. Сделаете всё, чтобы услышать вживую…
Вам всё перечислить? Например, я хочу услышать Наутилус. Не Бутусова, а именно Нау. Ну и ещё некторых людей, которых сейчас уже нет в живых.
13. Напоминает о детстве
*пытается что-нибудь придумать* Ну, "Город", в исполнении БГ. "А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда."
14. Напоминает о юности:
Дык у меня и детство не кончилось пока...
15. Нравится всем, кроме вас:
Это зависит от того, кого считать всеми... Во-первых, попса всякая, во-вторых, некоторых исполнителей из эфира "Нашего радио" я совершенно искренне считаю попсой. Ну и я очень уважаю Цоя и кое-что люблю из его произведений, но не могу понять всеобщего обожествления. Нет, магия у него есть, безусловно.
16. Нравится словами:
То, что нравится, нравится прежде всего словами. Тексты для меня первичны. Кроме того считаю, что если у большинтсва исполнителей тексты - это тексты, то у Воскресенья тексты - это поэзия, причём на уровне восемнадцатого века.
17. Раньше не любили, а теперь нравится:
М-м-м.. Ну до того, как стала слушать Чайф, всё что слышала у них не очень нравилось. Почему-то...
18. Классно звучит в машине:
*с нежностью вспоминает свой мобильник и, соответственно, радио* М-м-м... Какая разница в машине или где-нибудь ещё?.. Дело в настроении.
19. Лучшая колыбельная:
*хихикает* Нау - "К Элоизе" Кто слышал, тот поймёт. =) "Всё будет мгновенно, ты умpешь навсегда. Спи, спи, Элоиза моя, я буду надежно твой сон охpанять... Спи, мо-й ан-гел."
*Снова с нежностью вспоминает свой мобильник. И тот день, когда вернувшись с фининой дачи до двух часов ночи слушала повтор программы "Воздух" с КиШом, часть времени засыпаю на полу, ибо эта зараза села... И вообще все эти ночи, когда выныриваешь из дремы, чтобы не задохнутся, обмотав шею проводом...*
20. Лучший будильник:
*в очередной раз с нежностью вспоминает свой мобильник, на этот раз мирную дрёму в автобусе по дороге в лицей*
21. Нравится и о которой узнали благодаря кому-то:
М-м-м... Нет такого. Не считая того, что о большей части музыки, состовляющей основу моей личности я узнала от папы.
22. У которой клип нравится больше самой песни:
Не смотрю клипов.
23. Лучше всего подходит, чтобы держаться за руки:
Тут есть два варианта. Если деражаться за руки просто с кем-нибудь, то это занятие настолько бессмысленное, что никакое музыкально сопровождение уже не поможет. А если с каким-нибудь хорошим существом, то это уже самоценно и музыкального сопровождения просто не требует. Может быть, подходит шум дождя... (...а так же, града, землетрясения, урагана, наводнения и извержения вулкана... Ибо есть личности, которые при других условиях эту идею нормально не воспримут. =))
24. Нравится в клубах:
Сомневаюсь, что когда-либо добровольно там появлюсь...
25. Не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится:
Э-э-э... А что подразумавается под стилем? Лично у меня он отсутствует по определению. а то, что нравится, по определению же является его частью...
26. Напоминает о родственниках:
Как я уже говорила, своими музыкальными вкусами и взглядами я обязана папе. Поэтому всё. Приемущественно БГ, Алиса, Калинов мост. "Когда неслась моя телега под уклон, я был спокоен..."
27. Напоминает о ком-то, кто нравился, но - не сложилось:
Не запоминаю таких вещей. :)



Процитировано 1 раз

Спасибо Аме, напомнила. :)

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 23:21 + в цитатник

С проф. праздником нас всех - Днём интернета! Да будут дни наши и его долгими...


P.S. *мрачно* А я, кажется, вчера изобрела новый вид кошмаров. Мне снится отключение от интернета. Класс!!... А сегодня вообще что-то такое яркое и длинное снилось. В течение дня что-то всплывало, порождая культурный шок и секунды ступора, потом снова забывалось... Точно помню только неустановленное ярко-зеленоглазое существо. Весь день везде (ну не совсем везде, пока только на людях :)) мерещились зелёные глаза. И серые. Ну серые ладно, они мне по жизни мерещаться, такой вечный глюк, а зелёные - это что-то новенькое...


66-13

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 21:33 + в цитатник
Хорошее время. )
А потом ещё 64-18. Два часа с трубкой у уха. Как мало нужно для счастья. ) Давно я уже ни с кем не болтала так вот просто...
И всё-таки нас много связывает с этим человеком. И я была рада его услышать. И он, похоже, меня тоже. ) Соскучилась я... Прям ностальгия прошибла. =) Из добытой информации: в школе, судя по всему, ещё хуже, чем раньше, (он явно на эту тему говорить не хотел, всё правильно, гордый), поступил на курсы в какой-то экономический колледж. Там - достаточно тяжело. Да, мир перевернулся он (он!) упрекает иеня (меня!) в том, что надо бы всерьёз думать о поступлении. Самое раздолбайское существо из мне известных...Учиться сначала на экономиста, (велит здравый смысл) потом на архитектора (а вот это ему действительно надо). Планирует уехать из страны, по крайней мере на несколько лет.

- Вот через два с половиной и ещё с небольшим года тебе будет восемнадцать, правильно?
- Правильно...
- Женить тебя надо, вот что...
- Не, не надо!
- Куда ты денешься?..

- Включи телевизор.. А хотя нет, уже не надо.
- А что было?
- Да, какой-то идиот бегал по комнате и кричал "Утка, утка!" В общем, примерно, чем мы обычно занимаемся на твоих днях рождения...
- Угу. Вот будет у меня юбилей, я тебя позову...
- Типа "все там будем"
- Ага, я тебя позову, вот этим мы и будем заниматься...
- Нет, если ты будешь бегать и кричать "Утка-утка", я не приду...

Он признался, что "уже давно не было смешно"... Кошмар... (Для справки: именно эта тёмная личность научила меня смеяться. Было время, когда я как-то жила без этого.) Похоже, что человек подыхает... Я этого боялась. Ничего, ещё затра созвонимся. Да, и ещё в планах два звонка. Можно три. (Игрок, жди. :) Сфинксь, как-то у нас с телефоном обычно не складывается, всё равно было бы неплохо.)

Второй разговор - наконец-то я услышала Депру в телефоне. НЯ!!! Но это ещё не конец. ))

Результат теста "Кто вы из Тани Гроттер?(только для девушек)"

Среда, 28 Сентября 2005 г. 19:11 + в цитатник

Результат теста:Пройти этот тест

Таня Гроттер


Вы смелая, умная вообщем вам повезло




Поиск сообщений в И_г_о_л_к_а
Страницы: 56 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь