-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯраВелес

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Всё_для_блога astrogolic20002000
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) astrogolic20002000

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2022
Записей: 4830
Комментариев: 9610
Написано: 17256


Гулдан. Цветочек Жизни! *___*

Среда, 03 Июня 2026 г. 08:02 + в цитатник
яю с 51 (77x75, 18Kb)
64 (78x10, 0Kb)

Пёс моложе чем я думала! Не знаю сколько ему лет.
Он мельче Крэя и вообще я Крэя считаю ребёнком, а этот вообще детка.

Вот его зимнее фото: гетерохромия! - разного цвета зрачки глаз!

3 000 гулдан (618x570, 142Kb)

Таких размеров Крэй был в 1,5-2 года (пока не начал матереть).

Здесь у нас в вольере никак его в принципе не сфоткать. Он очень обеспокоен переездом. Растерялся парень. Наверное напуган, что происходит вообще. Я дала ему куриную лапку и он её схомячил так судорожно, словно не ел трое суток. Нервничает.
Он конечно кушал, ещё дома он утром ел. Нам передали его кастрюльки и питьевую чашу. Так что, прибыл с приданым.

И в данное время они с Крэем оба два лают заливаются: подозревают, что что-то происходит, а вот что, им непонятно )))
Моё же переживание психологическое, за него: Гулдан скоро ощутит предательство, ведь прежних хозяев он больше не увидит. Пока он в растерянности, он может ждать и ждать и ждать... А они всё, уезжают. Они навсегда... Ни одна собака не заслуживает такого отношения и ситуации!

Вот Гулдан уже на месте:

3 гулдан 1 (532x700, 138Kb)

Боже, как же он прекрасен.
Как я люблю собак.

*
Рубрики:  - днев
- личные записи 138783627_yara_runami (190x93, 15Kb)

ююю х98 (11) (300x32, 15Kb)
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Nora_Kovaleva   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2026 г. 08:39 (ссылка)
ЯраВелес, какой он красивый.
Сколько ему?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июня 2026 г. 10:07ссылка
Максимум года два, удивлюсь если три.
Tesiya_Netari   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2026 г. 09:28 (ссылка)
Вот это да, глаза прекраснейшие!))
Пусть всё сложится)

Неожиданное имя :D По персонажу из Варкрафта)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июня 2026 г. 10:10ссылка
Думаю, хорошо всё сложится. По крайней мере, бывший ему знаком, может его трогать, заходить и кормить в вольере.
Nolwerion   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2026 г. 18:19 (ссылка)
Все-таки не выходит из головы мысль, почему "Цветок жизни", если в имени Гулдан "гул" — цветок, а "дан" больше похоже на окончание или суффикс. %)) На каком это языке, интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2026 г. 02:09ссылка
Ой, я уже забыла! Гуглила. Там три варианта выдала Алиса, по-моему, персидский, тюркский и ещё какой-то язык и переводы. И всюду цветок "гуль", и немного по-разному общий смысл имени.

А! Вот! Ещё раз погуглила... третья - арабская была версия ))

00 ГУЛДАН (598x458, 120Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2026 г. 18:48ссылка
ЯраВелес, любопытно. :) Тоже погуглил, и мне выдало, что "дан" переводится как драгоценный, умный/мудрый или зернышко. :)) То есть получается больше "драгоценный цветок". :) А жизнь на тюркских языках чаще как омер, омир, всякие такие вариации...
В принципе, с одной стороны, какая разница, главное, чтоб значение нравилось, а с другой стороны — до сих пор не отпускает ощущение неистинности. %)))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Июня 2026 г. 00:37ссылка
Какая уж тут неистинность про цветочек ))))))))))))))
Я постик сделаю! Увидишь о чём речь.
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Июня 2026 г. 00:43ссылка
Про цветочек-то истинно без сомнений, а вот жизнь в этом слове в упор не вижу. %)) Уже думаю, что не собственные ли какие-то загоны так внезапно проявляются. %))
Хорошо. :)
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Июня 2026 г. 00:59ссылка
Но мы же не зовём его цветок жизни, а зовём Гулдан ))
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Июня 2026 г. 12:54ссылка
Nolwerion, интересно О_О
Я Гулдана знаю только как орка из Варкрафта, и тоже выдаёт, что происхождение тюркское или вот персидская, всё такое.
Интересно, правда ли разработчики игры на этом основывались О_о
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Июня 2026 г. 16:54ссылка
Tesiya_Netari, кто их знает, может быть. :) Тюркский вообще для европейского уха очень... по-орочьи звучит, так сказать. %))
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июня 2026 г. 09:49ссылка
Nolwerion, кстати даа, есть такое)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку