-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Душа_Артиста

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2004
Записей: 136
Комментариев: 493
Написано: 1078


Сейчас я буду злой...

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 23:52 + в цитатник
Возникло вот несколько мыслишек по поводу современного кинопроизводства.

Блин, посмотрел за лето с десяток премьер и пришел к чудовищно банальному выводу: картинка делается лучше, сюжет – хуже. Такой вот я офигительный критик, все ловко подмечаю=)

Возьмем, например, Шрека. Причем первые две части, третью я не смотрел. Вы скажите, что этот мультик никак не относится к летним премьерам, а я скажу, ну и шо? Все равно. Шрек – это, как написано на табличке неподалеку от болота, злой людоед. Да и английское ogre так же переводится (а потому дублеры ни при чем).
Спрашивается, почему людоед не сожрал ни одного плохого героя? Мультик же стебный, Шрек – добрый людоед, но он должен был непременно кого-нить сожрать! Почему всех жрет только дракон-извращенец, которому нравятся болтливые ослы?! (кстати, именно «Шрек» – один из моих любимых мультиков).

Или вот «Рататуй». Это уже к нынешнему лету. Мультфильм, кстати, скучнейший. Крысы местами смешные, но, ядрить-коротить, где веселье? По закону жанра главный герой намбер дуо (тот, которого Крыса дергала за редкие рыжие волосенки) должен был стать мастером-кулинаром, так? Типа, неудачник, поначалу крыса ему помогает, а потом он – бац! – выдает свой шедевр, все счастливы, крыса в почете. Так кончаются все слюнявые мелодраматические комедии.
В нашем случае крыса так и осталась главным поваром. И рестораном заведовать стала именно она. А крысы живут год, два, ну четыре максимум. И это без нервных перегрузок, неизбежных на кухне. Короче, мультфильм жестокий, мораль такова: дети, убивайте крыс, иначе они дадут вам стимул к жизни, а потом сдохнут, и все провалится в тартарары!

Еще «веселей» оказались «Симпсоны в кино». При всей моей к Вашему творчеству любви, господин главный мультипликатор и создатель «Симпсонов» и «Футурамы» Мэтт Гроэнинг, «Симпсоны в кино» - нудятина. Да, там было ровно восемь шуток. Смешных, в «Рататуе» не было и этого. Но, блин, мало! Где здоровый цинизм, где жесткий стеб над американской действительностью? Нет, он, конечно, есть, цинизм и стеб, но какой-то скучный. Отдельные серии порой веселее бывают.

Эх…вот, поток желчи иссяк=) в общем-то, критик из меня – как пуля из нетонущего в проруби сырья, да и слава Богу. Не хочу быть критиком=)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку