-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОБАЯТЕЛЬНАЯ_АННУШКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) PhotoArt pravoslavie pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2004
Записей: 482
Комментариев: 424
Написано: 1716

Без слов






Вторник, 05 Июля 2005 г. 02:17 + в цитатник
Случайно нашла замечательный сайт посвященный художнику Костромитину Андрею Николаевичу
http://kostromitin.narod.ru/main.htm
Ромашки

Он всё-таки уехал, а я надеялась, что

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 23:34 + в цитатник
Он всё-таки уехал, а я надеялась, что нет

Со мной сегодня что-то не

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 22:13 + в цитатник
Со мной сегодня что-то не то

Классный сайт о наших старых, русских

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 02:33 + в цитатник

Классный сайт о наших старых, русских мультиках)))
http://www.myltik.ru

Помоему, я влюбляюсь..

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 02:13 + в цитатник
Помоему, я влюбляюсь...

Я подсела на Coca-cola и круасаны

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 02:11 + в цитатник
Я подсела на Coca-cola и круасаны 7Days

Церковь во время войны

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 01:55 + в цитатник
Церковь во время войны
http://world-war.ru/foto/thumbnails.php?album=9


До сих пор все произведения всемирно известного

Суббота, 02 Июля 2005 г. 23:24 + в цитатник

До сих пор все произведения всемирно известного сказочника выходили и выходят у нас в исполнении советских переводчиков, которые вынуждены были любое упоминание о Боге, цитаты из Библии, размышления на религиозные темы либо смягчать, либо убирать. По словам Анатолия Чеканского, завкафедрой скандинавских языков МГИМО, заново перевести на русский язык труды Андерсена предложил международный комитет "Х.-К. Андерсен-2005". "У Андерсена добро не обязательно побеждает зло, но христианская мораль торжествует всегда. А что выходило у нас? Сравните: в советском переводе одной его сказки есть фраза: "Все было в этом доме: и достаток, и чванливые господа, но не было в доме хозяина". Хотя в оригинале стоит: "но не было в доме Господа".
У Андерсена вообще нет нерелигиозных вещей, только в одном случае это видно сразу, а в некоторых сказках религиозный подтекст скрыт. Переводчик Александр Сергеев вспоминает, что сказки (не важно, какого автора), проникнутые религиозным духом, не включались в советские сборники вообще: "Если же что-то разрешали, то в адаптированном к детскому восприятию варианте. Например, "Русалочка". В нашем переводе главная героиня мечтает стать человеком, а ведь в оригинале она хотела обрести бессмертную душу. "А взять "Снежную королеву", - говорит Нина Федорова, известный переводчик с немецкого и скандинавских языков, - знаете ли вы, что Герда, когда ей страшно, молится и читает псалмы, о чем, конечно, советский читатель и не подозревал", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Аргументы и факты".
Не только Андерсен пострадал от отечественной цензуры. По словам переводчика Эльвиры Ивановой, не одно поколение россиян читало "Щелкунчика" Гофмана сильно отредактированным. В классическом переводе нет ни слова о том, что дети ждут рождественского праздника и подарков от младенца Иисуса. Сказки братьев Гримм, в которых тоже много религиозных мотивов, только пару лет назад вышли без купюр. А Диккенса, Бальзака, Ибсена до сих пор издают только в старых переводах. Говорят, для жизнеспособности текста в чужой языковой среде его надо переводить как можно больше, кроме того, каждые 40-50 лет перевод устаревает. Но в столичных магазинах полно новых книг со старыми, куцыми переводами. Потому что купить права на очередное переиздание проще и дешевле.
http://www.newsru.com/religy/30jun2005/andersen_religious.html

Когда кончится пост хочу посмотреть в N-ый раз

Четверг, 30 Июня 2005 г. 08:54 + в цитатник
Когда кончится пост хочу посмотреть в N-ый раз фильм Амели

Прогулка Я держу тебя за руку И все

Четверг, 30 Июня 2005 г. 04:00 + в цитатник
Прогулка

Я держу тебя за руку
И все расплывается
Успокой меня заново
Мне ужасно нравится
Как ты выглядишь в этой
Нелепой шапочке

Предлагаю не прятать
И уж точно не прятаться
Если верить киношникам
Мы загружены в матрицу
Фонари зажигаются
Я держу тебя за руку

Случайно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды
Мои колени замерзли
Ты был счастливый и пьяный
И что-то важное между

Я держу тебя за руку
Чтобы вдруг не похитили
В переулках скрываются
Но губы вредители
Телефонные будки
В них согреемся может быть

Эта грустная сага
Никогда не закончится
Мне не надо и надо
Ты мое одиночество
Я не драматизирую
Я держу тебя за руку

Случайно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды
Мои колени замерзли
Ты был счастливый и пьяный
И что-то важное между

Нарочно падали звезды
В мои пустые карманы
И оставляли надежды
Мои колени замерзли
Ты был счастливый и пьяный
И что-то важное между

На ли.ру появится дневник Смэш

Среда, 29 Июня 2005 г. 10:19 + в цитатник
На ли.ру появится дневник Смэш- я уже выразила своё отношение к этому в дневнике Valez. Просто кошмар какой-то, помоему, нам хватало их поклонниц. Вот тебе и интелектуальная музыка...
http://www.valez.ru/post6567602/

Вот такая нам предстоит погодка- холодрыга!!!

Среда, 29 Июня 2005 г. 10:13 + в цитатник
Вот такая нам предстоит погодка- холодрыга!!!

Сегодня, 29 июня
ночь: +11 ... +12 °C
день: +17 ... +18 °C
дождь
Давление 738 мм
Направление ветра (юго-зап)
Скорость ветра 3 ... 3 м/c

30 июня
возможна гроза
ночь: +12...+13 °C
день: +14...+17 °C

1 июля
дождь
ночь: +9...+11 °C
день: +12...+15 °C

А Дунц всё не пишет

Среда, 29 Июня 2005 г. 10:06 + в цитатник
А Дунц всё не пишет и не пишет

Занимаюсь фигнёй- пытаюсь собрать 12 крышечек от Сoca-Сola

Среда, 29 Июня 2005 г. 10:03 + в цитатник

Занимаюсь фигнёй- пытаюсь собрать 12 крышечек от Сoca-Сola и выиграть радио с логотипом Сoca-Сola. Радио мне нафиг не нужно- просто спортивный интерес...

В воскресенье, первый раз совершала шоппинг не

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:50 + в цитатник

В воскресенье, первый раз совершала шоппинг не одна, как делаю обычно, а в компании подруги. Мне понравилось. Ещё мы заглянули в Ростикс и поглотили по шашлыку и варёной КУКУРУЗЕ, которую я не ела с лета прошлого года)))

Клубника со сливками

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:43 + в цитатник

На днях воплотила в жизнь давнее своё желание- съела полкило клубники со сливками. КАЙФ!!! Всем советую)))

Шёл дождь, а я шла по улице под зонтом, вся такая

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:11 + в цитатник
Шёл дождь. Я шла по улице под зонтом, вся такая задумчивая. Не узнала свою знакомую, прошла мимо неё. В результате меня сравнили с Амели. Было приятно)


Вот ещё один человечек, которому я симпатизирую.

Среда, 29 Июня 2005 г. 09:04 + в цитатник
Ещё один человечек, которому я симпатизирую, внешне чем-то напоминает Данко.


В сентябре в некоторых московских школах будет

Среда, 29 Июня 2005 г. 08:58 + в цитатник
В сентябре в некоторых московских школах будет введено шестилетнее начальное образование

Хорошо, что я уже закончила школу!

Среда, 29 Июня 2005 г. 08:45 + в цитатник
Первый раз опубликовала результаты пройденного мною теста. И вправду чем-то похоже на правду (тавтология)

Женщина-дочь

Тебе важно быть объектом его восхищения, равно как и самой восхищаться им. Ведь твой мужчина важен тебе прежде всего как личность. Ты во многом ориентируешься именно на его знания и жизненный опыт, даже если он не старше тебя. Ведь он заслуживает такого доверия. Такое отношение прибавляет сил любому мужчине, так что твоему избраннику наверняка завидуют все друзья!

Пройди тест "Узнай, кто ты для Него?" и множество других тестов на Pepsi Light!


Поиск сообщений в ОБАЯТЕЛЬНАЯ_АННУШКА
Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь