Как вижу мои записи не оставляют людей равнодушными. Дождался еще одной антипатии. Выраженная неприязнь в принципе не влияет на мои взгляды и не изменит моего отношения к этому дневнику. И хотя они касаются вроде личных отношений, но мне эти "выражатели" своих чувств незнакомы и я считаю, что другие мои посетители имеют право познакомиться с оставленными ими замечаниями, которые можно прочитать в комментариях.
Для меня это только очередное проявление предсказанных в Библии человеческих качеств, которые все сильнее проявляются по мере приближения конца этой системы вещей. (2Тим.3:1-7)
Знай же что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Новогодние праздники
Исполнение всех желаний?
Оправдают ли они ваши надежды?
Впредь лета счислять... с нынешнего января с первого числа от Рождества Христова [1700 года]. ...В царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви... у домов... перед воротами учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых... Января же в первый день, в знак веселия, друг друга поздравлять с Новым годом. Из указа Петра Первого «О праздновании Нового года»
ЧЕГО от грядущих праздников ждете вы? Во многих странах новогодние празднества начинаются с традиционного Рождества Христова, за которым следует сам Новый год. В эти дни и родители, и дети свободны от работы и учебы, что дает им прекрасную возможность уделить время друг другу. Еще эти праздники называют «рождественскими», поскольку многие в это время вспоминают земную жизнь Христа. Возможно, к числу таких верующих людей относитесь и вы.
Так или иначе, миллионы мужей, жен и детей с волнением предвкушают наступление праздников. Какими они будут на сей раз? Доставят ли они радость семьям и будут ли угодны Богу? Когда вся семья соберется вместе, пройдёт ли все так, как мечталось, или же праздники принесут лишь горькое разочарование?
Те, кто придает значение религиозной стороне новогодних праздников, замечают, что Новый год и Рождество Христово теперь отмечаются как-то не в духе Христа. Сегодня они лишь повод дарить и получать подарки, повод для шумных застолий или просто дни, когда надо уделить время семье. Другой раз кто-то из родных выпьет лишнего - и праздник испорчен. Не секрет, что порой доходит до побоев и драк.
Кажется, Новый год в наши дни празднуют почти так же, как и в петровские времена. Однако многие люди хотят, чтобы праздники были временем праведных раздумий и благотворного семейного общения. Кое-кто даже высказывает свои беспокойства, напоминая согражданам, что «Рождество - для Христа». Но можно ли что-то переменить в устоявшемся отношении к праздникам? Да и прославит ли это Христа на самом деле? Стоит ли пересмотреть свои взгляды?
Чтобы определиться с этим, давайте выясним, почему россияне так любят новогодние праздники.
АРМАГЕДДОН! О чем вы думаете, слыша это слово? О массовой гибели людей? Об уничтожении нашей планеты? Немного найдется библейских выражений, которые бы вошли в повседневную речь так же прочно, как «Армагеддон». Это слово широко используется для описания мрачных перспектив в отношении человечества. Индустрия развлечений рисует ужасные сцены грядущего «Армагеддона». Это слово окутано тайной и неверно понимается. И хотя существует множество мнений о его значении, все же большинство из них не согласуются с тем, что говорится об Армагеддоне в первоисточнике - Библии. Поскольку в Священном Писании Армагеддон связан с «концом света», то крайне важно иметь правильное представление о значении этого слова (Матфея 24:3, СоП). Разве не логично обратиться к источнику истины, Слову Бога, и узнать, что такое Армагеддон и что он может означать для вас и вашей семьи? Рассматривая этот вопрос, мы увидим, что Армагеддон станет не концом света, а началом счастливой эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире.
КАК вы представляете себе Дьявoла? Думаете ли вы, что он реальная личность, которая побуждает людей творить зло, или же он просто олицетворение зла? Стоит ли бояться Дьявола или он не более чем суеверие или миф? Обозначает ли слово «дьявол» некую безликую разрушительную силу, которая существует во вселенной? Или, как полагают современные теологи, это слово определяет все плохое, что есть в человеке? Люди представляют себе Дьявола по-разному. И это неудивительно. Ведь определить истинную сущность того, кто мастерски умеет скрывать свое лицо, крайне трудно, в особенности если он хочет остаться неузнанным. А именно таким Дьявол описывается в Библии. В ней говорится: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Будучи злым, Дьявол прячется под маской добродетели, чтобы вводить других в заблуждение. И если люди верят в то, что он не существует, ему это только на руку. Итак, кто же такой Дьявол? Как и когда он появился? Как сегодня он влияет на людей? Возможно ли противостоять его влиянию? Библия дает правдивые ответы на эти вопросы.
Как ярко радуга сияет,
Напоминая нам всегда,
Что Бог навеки обещает
Не потоплять нас никогда.
(Бытие 9:8-16) И сказал Бог Ною и его сыновьям: "Вот Мой договор с тобой и всеми твоими потомками после тебя, и со всеми птицами, всем скотом, всеми зверями, вышедшими из лодки вместе с тобой, всеми живыми тварями на земле. Вот Мой договор с вами: всё живое на земле было уничтожено потопом, но такое никогда больше не повторится, никогда больше потоп не уничтожит всё живое на земле".
Бог сказал: "Я оставлю вам доказательство того, что заключил с вами такой договор. Это доказательство подтвердит, что Я заключил с вами и со всеми живыми тварями на земле соглашение, которое останется на все грядущие времена. Вот доказательство: Я сотворил радугу в облаках, она и есть доказательство соглашения между Мною и землёй. Когда Я соберу над землёй облака, вы увидите в облаках радугу. Увидев радугу, Я вспомню о Своём соглашении с вами и со всеми живыми тварями на земле: никогда больше потоп не уничтожит всё живое на земле. И когда, взглянув на облака, Я увижу радугу, то вспомню о соглашении, которое будет навек, вспомню о соглашении между Мною и всеми живыми тварями на земле". (СоП)
«И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом» (Бытие 7:19)
Еще недавно многие ученые не допускали даже мысли о потопе. Их мнение основывалось не столько на фактах, сколько на личных амбициях, ибо признание того, что потоп действительно был, равнозначно признанию Творца и верности Его Слова — Библии.
Споры, мнения, разговоры... - есть ли Бог, какой он?
Ищут, отрицают, критикуют, защищают. Как будто людей разделяет невидимый барьер. Барьер веры. А вера что это?
Когда я дочитывал книгу "Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?" у меня впервые начало проклёвываться понимание Истины. А ведь в начале она провалялась в моём столе без должного внимания 5 лет, пока однажды я снова её не открыл. Но тогда я уже знал, что Бог есть. Теперь эта книга занимает достойное место в моей памяти.
Будучи воспитан неверующим человеком, я настороженно относился к любой религии и не понимал как можно верить в Бога, ведь доказательств его существования как будто бы и нет. Но меня всегда интересовала суть этого мира: откуда мы и зачем, в чём смысл жизни, как всё появилось. Интуитивно я ощущал - раз возникают такие вопросы, то должны быть где-то и ответы. Поэтому я всегда был открыт к анализу любой информации о нашем существовании и, пропуская её через фильтры своей логики, искал Истину. Но ответов так и не было. И хотя различных мнений было предостаточно - общая "картинка мира" не вырисовывалась.
И вот однажды в руки мне попалось всего несколько статей, которые мне дали первые разумные ответы и положили начало изменению моего мировоззрения.
Грустно, потому что детям прививаются не библейские взгляды и то, что они, чувствуя несправедливость в сегодняшнем мире, душевно страдают.
А смешно, потому что вы тоже будете смеяться, когда почитаете что же Дети пишут Богу.
Из всех святых дней, отмечающихся в т. наз. христианстве, святейшими считаются дни пасхи праздника, строго соблюдающегося во всем мире. В связи с пасхой возникли всевозможные привлекательные обычаи. Но откуда произошли эти обычаи? Соответствует ли этот праздник предполагаемому намерению - прославлять Христа?
«СИЛЬНЕЙШИЙ снегопад парализует жизнь в Иерусалиме», «Снеговая осада пошатнула северные районы». Для израильтян в 1992 году, по праву считающимся годом одной из самых суровых зим столетия, такие заголовки в газете «Джерузалем пост» стали вполне обычным явлением.
Землетрясение мощностью около девяти баллов по шкале Рихтера произошло 26 декабря утром недалеко от индонезийского острова Суматра. В результате подземных колебаний образовалась волна цунами высотой до десяти метров, которая со скоростью около 800 километров в час обрушились на побережье Шри-Ланки, Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда, Мальдивских островов, Мьянмы (Бирмы) и Сомали.
Список погибших может превысить 400 тысяч человек. Под водой исчезли целые острова.
ВОЗ предупреждает о возможности распространения холеры и других кишечных инфекций, малярии, лихорадки денге, которые могут привести к еще большим жертвам, чем сама катастрофа. Уже есть сообщения о первых случаях заболеваний. Цунами
Спокойно, мирно жил народ
И в ус себе не дул.
Турист валил к ним круглый год,
Доход им приносил.
Казалось будет так всегда,
Беды никто не ждал.
И кто поверил бы тогда,
Что час его настал?
Земля в движение пришла,
Волна всё вмиг накрыла.
И сотни жизней унесла,
Безжалостно всех смыла.
Стихии этой кто помог?
За что такое горе?
И если существует Бог,
Зачем взбесилось море?
Вопросы вечные опять
Всё снова возникают,
Но если хочешь ты понять, -
Свидетели всё знают.
[Матф.24:3-7] Когда же сидел Он [Иисус] на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: .... восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
Восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр.
За последние 90 лет от любого насилия погибло более 100.000.000 человек. С 1945 г. на земле практически не было ни одного дня настоящего мира и погибло более 30.000.000 человек - в два раза больше, чем за первую мировую войну. В среднем ежедневно ведётся по 12 войн. Ежегодно на военные расходы тратится 1.000.000.000.000 долларов. Одни только США имеют столько ядерного оружия, что способны уничтожить каждого жителя земли 12 раз. Говорят, что хорошее ружьё раз в год само стреляет. А миллионы ружей?... А в руках современных террористов?...
Сами производим... Сами себе продаем... Сами себя убиваем!
Если ты читаешь эти строки, тебе повезло больше, чем погибшим. Воспользуйся этим. Пойми ЧТО происходит в этом мире.
1914-2004...
На землю сброшен Сатана И взорван мир войной. Теперь на улице уже След третьей мировой.
Всё это время на земле Прогресс в убийствах шёл И с каждым годом всё сильней Рос в мире произвол.
Теперь идёт война везде И в городах террор. И нет спасения нигде, Ведь Дьявол так хитёр.
Ты видишь зло, но нет в тебе Желания понять, Что мы не сами по себе Стремимся убивать.
Казнишь убийцу - что тогда? Изменится ли мир? И будет ли стрелять всегда Лишь тот, кто ходит в тир?
Добро и зло познали мы, Теперь мы судим всех. Но нет понятия у нас В чём состоит НАШ грех.
Как много горя на земле Произошло с тех пор, Как первым брата Кайн убил И стал для всех позор.
Идёт духовная война, Но льётся кровь живая. Прибрать нас хочет Сатана, Вражду меж нас вселяя.
Иегова Бог он прав всегда, От зла он сам избавит. Вернется снова РАЙ тогда, Иисус тут будет править.
И если хочешь ты познать Из мира зла спасенье, Открой ты Библию опять, Возьмись за обучение!
(навеяно размышлениями после очередной трагедии в Беслане 3 сентября)