
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Одним из наиболее популярных у туристов немецких городов является столица Баварии – Мюнхен. Из разных концов Земли сюда приезжают группы путешественников
|
Без заголовка |


Замок Кёнигсберг построен в начале 12 века Гогенштауфенами на месте римского форпоста в Вогезах на высоте 757 м. над торговыми путями Эльзас-Лотаринги
|
Без заголовка |



ЦВИНГЕР – дворцовый ансамбль, находящийся в Альтштадте (Старом городе) Дрездена (Германия), яркий памятник немецкого барокко , состоящий из изящных нарядных павильонов, объединенных галереями, и здания Дрезденской картинной галереи, построенной в стиле неоренессанса (начата в 1847 Г.Земпером, закончена придворным архитектором Крюгером к 1855).
Этот шедевр барочного искусства, был построен в 1719 г по образцу дворцово-паркового ансамбля Версаль архитектором М. Пёппельманном для Августа Сильного (курфюрста Саксонии и Короля Польши). Название его происходит от немецкого слова «покорять», «побеждать»: местность, где расположен Цвингер, раньше была частью Дрезденской крепости, содержащей внутреннюю и внешнюю стены, в пространстве между которыми должен быть уничтожен возможный противник.
|
Без заголовка |



Берлинский зоологический сад был основан в 1844 г. Он считается одним из лучших зоопарков в мире, где во вполне комфортных условиях, на площади 35 гектаров, проживает 14 000 животных 1500 видов. Я побывал там всего через несколько дней после трагической смерти белого медвежонка Кнута - любимца детей. Эта новость прошла по всем новостным лентам. Перед входом в зоопарк дети и их родители оставляли цветы и письма для ушедшего в медвежий рай Кнута. Очень трогательно, конечно.
Перед входом - цветы, письма, фотографии. Все они в память о Кнуте.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Давайте продолжим наши ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ДВОРЦАМ И ЗАМКАМ ГЕРМАНИИ. Сегодня мы вернемся в одно из прекраснейших дворцово-парковых комплексов, а именно в ПАРК САН-СУСИ
В западном конце главной аллеи находится Новый дворец — последнее, но одновременно и самое внушительное по размерам архитектурное сооружение XVIII столетия в парке Сан-Суси. Как архитектурное выражение прусского абсолютизма он входит в задуманный Кнобельсдорфом и лишь частично осуществленный ансамбль «Форум Фридерицианум» в Берлине (университет, опера, библиотека).
Если одноэтажный дворец Сан-Суси на виноградной горке служил удовлетворению личных желаний и наклонностей Фридриха II, то это огромное дворцовое сооружение предназначалось для размещения гостей короля во время их пребывания в Потсдаме.
Строительство его было начато в 1763 году сразу после окончания Семилетней войны. Дорогостоящий проект должен был показать миру, что силы прусского государства не иссякли даже и после трех силезских войн. Но только через семь лет, в 1769 году было завершено сооружение Нового дворца и примыкающих к нему коммун с колонадой. Фридрих II сам назвал строительство дворца «фанфаронадой» (хвастовством).

Первые проекты этого огромного дворцового сооружения были разработаны еще в 1755 году Иоганом Готфридом Бюрингом (1723 — после 1788) и создателем картинной галереи и китайского чайного домика Генрихом Людвигом Мангером (1728-1790). Они и легли в основу последующего строительства.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вещи, которым я не перестаю удивляться в Германии

Пишет Наталья Ратковская (conjure): “Когда я только приехала в Германию, со мной случился культурный шок. Я уже много раз рассказывала об этом. Сначала меня поразили игрушечность и непередаваемая чистота всего вокруг, потом меня поразило наличие в такой стране, как Германия, бездомных, и чуть позже эмоции в копилку культурного шока – как отрицательные, так и положительные – множились и множились.”



|
Без заголовка |

Представляем четвертую часть рассказа lj-userа DRO-AD об автопутешествии по Баварии – Нормандии – Бретани – долине Луары – Бургундии – Эльзасу: Бретонские приходские участки.
Chambre d’hôtes они же bad&breakfast имеют для нас один недостаток – из них не хочется уезжать. Неохотно расстаемся мы и с этим жилищем. Греет нас только надежда, что место следующего ночлега будет как минимум не хуже.

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




Фрауэнкирхе (нем. Frauenkirche), официальное название нем. Der Dom zu Unserer Lieben Frau (Собор святой Богородицы) — самый высокий собор в МюнхенеВ 2004 году в Мюнхене на референдуме было принято решение, запрещающее строительство в городе зданий выше 99 метров. Почему именно 99 метров? Да потому, что такова высота самого высокого собора Мюнхена и символа города – Собора св. Богородицы, или, как его чаще называют, Фрауэнкирхе. На момент окончания строительства (в 1525 году) в соборе могло поместиться 20 тысяч человек, в то время как население Мюнхена составляло лишь 13 тысяч. Конечно, размеры Фрауэнкирхе поражают и сейчас, а о том, какое впечатление произвела церковь на своих современников, легко догадаться.

|
Без заголовка |






http://zamki-mira.livejournal.com/89403.html
|
Самое важное, ради чего в Потсдам едут ежегодно миллионы туристов - парк Сан-Суси с его дворцовыми постройками. Так называемый "прусский Версаль", летняя резиденция Фридриха Великого, спроектированная во многом им самим. ![]() Сан-Суси, конечно, и по задумке, и по масштабу, и по реализации существенно превосходит берлинский Шарлоттенбург, немного фотографий которого было здесь. Огромнейший дворцовый парк, абсолютно бесплатно открытый для посещения всем желающим, сам по себе достоин того, чтобы ради него приехали в Потсдам. |

|
Без заголовка |


Только поднявшись в горы, сразу веришь, что нашу планету действительно создал кто-то с бесконечным чувством прекрасного, с безлимитным лицензионным фотошопом с бесконечным числом функций. Причем, особенно старательно Создатель выводил места поближе к себе — горы. Надеюсь, вы со мной согласитесь, потому что даже кривые руки Морсы-фотографа, как ни старались, не смогли укрыть всей божественной красоты Альпийских гор, долин и озер.
Местность эта называется Херцогштанд, по имени одноименной горы, или Вальхензее, по имени озера. Это одно из самых близких к Мюнхену райских мест в Альпах.
1.

|
Без заголовка |
Германия нам запала в душу после посещения современного города Мюнхена. Страна четких правил, соблюдения законов, и применения последних технологий. Наверняка есть и свои минусы, как же может быть без них, ведь идеальных стран не существует, и они становятся заметны уже после длительного проживания в Германии. Однако, что для одного плохо, то для другого хорошо, все относительно. В любом случае, с хорошего надо брать пример.
Современный Мюнхен.

1
|