-Метки

hdr mp3 photoshop scrapbooking Я лох аватары все для фотографа дети детство дизайн дизайн дневника для дизайнера евровидение 2008 запуск андронного коллайдера и всё-таки я люблю... кисти для скрапа кисти фотошоп конфета ку-ку мастер - класс мастер-класс мои фотоработы наращивание ресниц негатив новый клиент для дневников обзоры отношения победа билана практика по дж. кэмерон про hand-made про li.ru про благодарность про блогосферу про будни про вечное про вопросы про выводы про газету про горести про детское про диету про дружбу про друзей про думы про еду про желания про женское про интересное про итоги про картинки про лирушное дурачество про любовь про музыку про мысли про негатив про новости про ностальгию про планы про праздники про приветствия про пч про радости про раздражение про разочарования про родных про себя любимую про стихи про ужас про успехи про чтиво про юбилей про юмор прогулка профилактические прививки у детей рецепт ручная работа сериал "и всё-таки я люблю" скрапбукинг ссылки ссылки про рукоделие статьи стихи студия тексты песен тест уроки photoshop уроки фотошоп утренние страницы фоны фото фотовыставка журнала geo фотографии фотография фотография в высоком ключе фотография в низком ключе фотоотчет фотосъемка фотошоп фотошопное цифровой скрапбукинг

 -Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Psiheya-

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 15685


Удивительные вещи!

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 18:06 + в цитатник
О кухне из бисера и садах из пластилина
"Всё, что вызывает переход из небытия в бытие - творчество."
(Джордж Сантаяна)

 
Правда или вымысел? Вышивка на фарфоре
Как думаете, можно ли вышивать по фарфору? Что это - удивительная техника, обман зрения или и то, и другое? Смотрится весьма убедительно.



Однако, какая же должна быть иголка, чтобы прошить фарфоровое блюдце или чашку! Секрет прост, как все гениальное - вышивка делается на кусочках тончайшего, почти невидимого шелка, который закрепляется на основе.

 
Идея необычная, согласитесь. Автор столь оригинальной вышивки вьетнамская художница Дьем Чау (Diem Chau).


В данное время девушка проживает в Соединенных Штатах, участвует в различных творческих конкурсах, выставках и ведет мастер-классы.


Города из зубочисток

Города и достопримечательности мира из конструктора, пазлов или мозаики... банально. А вот построить то же самое, да еще в объеме из зубочисток - это уже искусство.



Шесть лет, шесть миллионов зубочисток и 170 литров клея потребовалось художнику Стэну Мунро (Stan Munro) для создания целого города, где все здания, достопримечательности и даже транспортные средства состоят из зубочисток.



Когда то Стэн был телеведущим, однако страсть к зубочисткам взяла свое. Сейчас он трудится над своими моделями в Музее искусства и технологии Сиракузы, Нью-Йорк, США. На создание одной скульптуры уходит от одного дня до шести месяцев.



Среди известных зданий, которые склеил Стэн - Голубая мечеть в Стамбуле, площадь святого Петра и обелиск в Ватикане, мечеть аль-Харам в Мекке, Тадж Махал, лондонский Тауэрский мост и многие другие.



Небоскребы - Башни Петронас, Тайпей 101 и Крайслер-билдинг поражают своими масштабами и точностью воспроизведения деталей. Особого внимания заслуживает и Сиднейская опера в Австралии, где даже окружающая ее вода тоже сделана из зубочисток.



Сады из пластилина

Садовод-любитель и создатель этого удивительного сада - художник Джеймс Мэй (James May). Пластилиновый уголок под названием Paradise in Plasticine (пластилиновый рай) был вылеплен специально для выставки цветов Chelsea Flower Show 2009 в Челси.


К садовому искусству в Англии особое, трепетное и почтительное отношение. Выставка проходит под патронажем Королевы Англии, которая редко пропускает это красочное мероприятие, а Принц Чарльз (кстати, садовод с 25-летним стажем) даже как-то представлял на ней свой собственный сад.


Пластилиновому раю на выставке достался специальный приз жюри. На лепку сада ушло 2,6 тонн пластилина!
 


На создание пластилинового садового участка, с большими апельсиновыми и вишневыми деревьями, пальмами и огромным количеством цветов, потребовалось шесть недель. Оформляли его почти 2 тысячи жителей из многих уголков острова, в том числе дети, садоводы-дизайнеры, а также просто приглашенные с улицы люди.




Кухня из бисера

Рабочий день художницы Лизы Лоу (Liza Lou) начинается до восхода солнца. Начинается он с танца, а продолжается долгой кропотливой работой. Тысячи маленьких бусинок ждут своего часа, ждут, когда будут наклеены рукой мастера на смятую банку из под колы или решетку для духовки.


Хотя Лиза имеет в мире искусства репутацию сумасшедшей художницы, работы ее пользуются огромных успехом. В 2002 году выиграв грант для гениев на 500.000 $ от MacArthur Foundation, она отправилась в ЮАР в город Дурбан для того, чтобы открыть там свою мастерскую и создавать новые шедевры.


Один из удивительных проектов Лизы - кухня из бисера. Все в кухне, начиная от крана с водой, средства для мытья посуды, стен и потолка и заканчивая продуктами сплетено из бисера!



 

 
Рубрики:  Про рукоделие
Про все подряд или НОВОСТИ


Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку