-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) клуб_друзей_Фомы Фотографии Флудыры я_Хомяк apostolat PERLovka pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742

Мой лес






Исцеление скорченной женщины

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 21:16 + в цитатник
Что-то я совсем обленился писать. Надо как-то, наверное, исправлять ситуацию понемногу.
А тут и хороший повод есть. Готовим сейчас новый выпуск газеты. Наташка нарисовала иллюстрацию к евангельскому чтению об исцелении скорченной женщины. Нашла какую-то испанскую фреску и адаптировала её под наши нужды. Получилось прям "обнять и рыдать" :)
evangelie (466x640, 102Kb)
Рубрики:  Заметки на полях


Понравилось: 55 пользователям

Большой театр

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:02 + в цитатник
Были с Сашкой в обновленном Большом театре на обновленных Руслане и Людмиле. Постановка — ГРЁБАНЫЙ СТЫД. Слов нет, одни междометия. Весь второй акт — бордель. Пока Ратмир поёт про пленительных дев, пленительные девы ходят с голыми жопами, ездят на роликах, развлекаются с вертолётом на пульте управления и т.д. Говорят, в третьем акте вообще тайский массаж начинается. Не досмотрел...

После второго акта аплодисментов уже не было. Кто-то крикнул "позор Большому", вот тогда зааплодировали. И по большей части разошлись по домам.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Будничное

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:42 + в цитатник
Что-то прям какой-то водоворот событий на меня налетел. Проблемы, распутья, решения и новые проблемы. Первый раз за много лет собрался за границу слетать, так и то билет, наверное, менять придется. Раздрай )

Зато вот успокаиваюсь встречами с Сашкой, дачей и написанием дачных статеек на тот самый свой сайт. В последние выходные мы сделали на дачу вылазку с фотоаппаратом, после этого я написал парочку статей. Вот, последняя — про то, как легко, оказалось, вырастить у себя на участке дубовую рощу. С чистой совестью даю ссылку и не считаю её рекламой. Тот сайт — это, практически, продолжение этого дневника )

А ещё сделал от нечего делать виджет для яндекса. Вдруг кто захочет помимо пробок, погоды и всего прочего водоворота информации отслеживать заголовки статеек про размеренную загородную жизнь :) Лично меня очень успокаивает :)

Рубрики:  Фото-карточки
Школа подрывного сантехника

Метки:  

Шутки шутками

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 16:47 + в цитатник
Привык смеяться над фразой, что, мол, только в России можно получить удар сзади, двигаясь по встречке. Досмеялся — сам и получил ))

Старый дом

Среда, 01 Июня 2011 г. 00:17 + в цитатник
Хочу вот обратиться к единомышленникам ) В летний сезон у меня период дачных обострений. Все время выискиваю что-нибудь интересное по ремонту дачи или чему-нить такому, записываю где-то, потом, как до дела доходит — теряю. В итоге решил сначала валить всё в дневник, потом передумал и состряпал под это дело отдельный сайт. Получилось пока то, что получилось. :)

Собственно, формат простой: все аспекты загородной жизни. От строительства, сада и ремонта до каких-нибудь способов времяпрепровождения и рецептов.

Подумал, может быть кому-то интересно было бы туда что-то писать. Или вообще появятся какие-нибудь идеи. А может быть кому-то просто почитать будет интересно и понажимать "мне нравится" :) Статеек там пока мало, но сайт уже потихоньку приобретает свои очертания.

В общем, ссылка вот: www.stariydom.ru



Процитировано 1 раз

О патриотизме :)

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Забавный факт из времен Отечественной войны 1812 года. :)

Французская газета того времени писала о необыкновенном патриаотизме русских солдат, и о том, что каждый русский солдат носит в своем ранце мешочек с землей со своей родины. Ничему другому они не могли уподобить трехдневный запас наших горелых сухарей, истолченных в порошок для более удобного их помещения в ранце.

Метки:  

Рабочие логи )

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Генеральной поставили скайп, называется :) А сколько раз за день вызывают на ковёр вас? :)
skype (640x230, 35Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Очень люблю короткие моменты, когда солнце выглядывает прямо сквозь грозовые тучи. Но вот передать этот момент в фотографии мне ещё никогда нормально не удавалось ) Всё время получается что-то не то.

IMG_8347 (640x427, 184Kb)
IMG_8350 (640x427, 164Kb)
Рубрики:  Фото-карточки


Понравилось: 1 пользователю

Спаржа

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник
Делал эту штуку недели полторы назад, но выложить-то разобрало, естессно, в строгую неделю поста :) Решил спаржу попробовать. Оказалось очень вкусно. Минут на 5 бросить в кипящую воду, потом хорошенько посолить, полить оливковым маслом и лимонным соком :)

IMG_8338 (640x427, 85 Kb)
Рубрики:  Химичим



Процитировано 1 раз

Спаржа

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:12 + в цитатник
Делал эту штуку недели полторы назад, но выложить-то разобрало, естессно, в строгую неделю поста :) Решил спаржу попробовать. Оказалось очень вкусно. Минут на 5 бросить в кипящую воду, потом хорошенько посолить, полить оливковым маслом и лимонным соком :)
 (640x427, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Немного об арабах

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:42 + в цитатник
Освежаю свои знания по религиям. Вот, например, несколько занятных фактов про ислам, а вернее, Аравию до ислама из серии «А знаете ли вы что...»

Закон кровной мести, отражающий определенное правовое сознание, появился у арабов ещё до ислама. Племена разделяли принципы коллективной ответственности за проступки каждого соплеменника.

Священное перемирие на четыре месяца также было неписанным законом доисламской Аравии.

Еще в VI веке арабы были преимущественно язычниками. Они поклонялись звездам и камням-идолам. Один из них — камень в Мекке.

Имя «Аллах» - произошло от ал-илах. Т.е. слова «Бог» с определенным артиклем.

Джинны и шайтаны — посредники между миром людей и богов. Эти духи, добрые и злые, по воле божеств внушали людям мысли и поступки. Книги-руководства по покорению джиннов пользуются широкой популярностью и сегодня.

Известно, что северное арабское письмо, которым был записан и Коран, было создано христианскими миссионерами из Хиры за столетие до появления ислама.

Первые северно-арабские надписи были найдены на церковных вратах в Забаде в Сирии (512 г.)

Глядя на темпы распространения христианства в Аравии, можно сказать, что, не будь ислама, в VIII-IX веках арабы были бы христианизированы полностью.

В доисламской Аравии существовали ханифы («язычник» с сирийского) — арабские искатели и почитатели единого истинного Бога, не принадлежащие ни к одному определенному вероисповеданию. Какого-то единого течения с определенной идеологией они не представляли.
Рубрики:  Цитаты и мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дачные выходные

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 18:35 + в цитатник
На даче на выходных было просто здорово. Играли в слова, делали фондю и шлифовали стены на терассе.

 (480x640, 119Kb)

Еще две
Рубрики:  Фото-карточки
Школа подрывного сантехника

Коливо

Суббота, 12 Марта 2011 г. 02:25 + в цитатник
Сегодня в храмах раздавали коливо в память о чуде святого Феодора Тирона. А мне вот вспомнился этот день пару лет назад. Патриаршая служба тогда была в лавре, и после неё мы под прикрытием иконостаса поедали очень вкусное коливо ) Побоище было знатное )

 (640x427, 106Kb)

А под катом отец Андрей Мазур.
Сделал эту фотку в марте 2006 и очень её люблю )
Рубрики:  Фото-карточки
Заметки на полях


Понравилось: 1 пользователю

Весна

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник
Как здорово в этом году весна пришла, прямо первого марта. И сразу как-то резко потеплело. На работе целый день греюсь на солнышке через окно и слушаю капель :)

А я живой )

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Или обленился, или общее состояние такое — не знаю. В общем не хочется ни писать, ни фотографировать, ни работать. Особенно «ни работать» :) Назовём это зимним авитоминозом. Ну, выложу пока хоть то, что на работе делаю. Сейчас у нас очень хорошие иконы в автомобиль выходят. Серебро и массив дерева. Правда, у них даже оптовая цена больше двух тысяч, но более приятных аналогов я ещё не встречал. Сегодня полдня возился с фотографированием и обработкой.

 (640x427, 80Kb)
Рубрики:  Фото-карточки


Понравилось: 1 пользователю

Бууээ

Понедельник, 10 Января 2011 г. 09:56 + в цитатник
На первый рабочий день организм отреагировал чётким "не хочу", выдав клиническую картину отравления. Праздники продолжаются :)

Православие и мир

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 00:08 + в цитатник
Выложу тут отрывок из доклада Святейшего на епархиальном собрании. Тут про нашу газетку :)

«Как еще одно проявление творческого начала в деятельности православных СМИ можно упомянуть проект, осуществляемый порталом «Православие и мир» при поддержке Синодального информационного отдела. Суть начинания в том, что любой желающий может скачать на свой компьютер с портала «Православие и мир», а затем распечатать на принтере специально подготовленную и сверстанную интернет-версию газеты. Затем ее можно либо разместить на информационном стенде прихода, либо раздать верующим в качестве информационно-просветительского листка. Это издание не только помогает экономить усилия приходского актива, которые могут быть с большей эффективностью направлены на другие сферы деятельности, не только оказывает приходу доступную и профессиональную информационную поддержку, но и уберегает от возможных ошибок, допускаемых подчас журналистами-любителями. Мне кажется, стоит обратить внимание на этот удачный проект и активнее использовать его возможности в приходском служении».

Три эпизода

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 21:50 + в цитатник
Доброжелательное отношение и готовность помочь — ну явно не те эмоции, которые каждый день видишь на улицах Москвы. Но сегодня, толи просто так совпало, толи полное лунное затмение так на людей влияет, в общем я стал участником пары мелких, но приятных эпизодов.

На Пятницкой поперек тротуара застрял в сугробе небольшой грузовик, да так, что буквально скользни он 7 сантиметров в сторону — и вмялся бы кузовом в столб. И как-то так не сговариваясь мы с парой мужиков просто подошли и подтолкнули его.

Потом на улице упал мужчина. Как-то обычно все мимо проходят, спасибо не топчат. А тут помогли подняться, узнали всё ли хорошо, отряхнули, подобрали всё, что из него вывалилось. В общем, ерунда, а очень приятно это видеть.

А потом, уже у дома, мою ракушку загородил тонированный внедорожник. Стоял он заведенный. Я моргнул фарами, посигналил — ноль эмоций. Уже немного обозлившись, я вылез из машины, постучал по стеклу и приготовился препираться с каким-нибудь широким лысым братком. Но настроение было хорошее, и, когда он открыл окно, я просто широко улыбнулся — «Мне бы в ракушку въехать». Он в ответ тоже улыбнулся и с готовностью переставил машину. Оказалось, обычный мужик, просто смотрел небольшой телевизор и не отвлекался.

Ну, как говорится, «It gives me hope» штоле :)

Утащил с вконтакта

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 12:08 + в цитатник
Простой сантехник Алексей из Самары до сих пор не понимает, почему на него на улицах
оборачиваются люди...
Рубрики:  Утащил, понравилось )


Понравилось: 1 пользователю

Виртуальная ферма

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:26 + в цитатник
Вот это, я понимаю, ответ на всякие там виртуальные фермы! Мерзкие итальяшки предлагают создать очередную ферму: арендуешь какое-то количество земли, выбираешь из 40 овощей сколько и чего сажать, и... тебе каждую неделю доставляют с твоей грядки то, что ты выбрал. А наблюдать за ростом можно через веб-камеру :) Так, 30 квадратных метров земли хватит на 1-2 человек, а стоить это будет примерно 700 евро в год. Одно обидно, это всё только для Италии :)

 (640x427, 119Kb)
Рубрики:  Кладовка



Процитировано 1 раз

Годовщина смерти Святейшего

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 00:44 + в цитатник
Сейчас доверстал очередной номер Правмировской стенгазеты. В последний момент дали в номер очень пронзительный материал к годовщине смерти Святейшего. Его обращение к молодежи. Сегодня эти слова звучат, думаю, еще актуальнее, чем в 1991 году.

Чехол

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:53 + в цитатник
Мерзавцы из Эпл сделали такой классный чехол для айпеда, что хочется купить поверх ещё какой-нибудь. Чтобы не повредить этот.

Метки:  

Твиттер

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 13:02 + в цитатник
Друзья, а кто из вас сидит в твиттере? Скинете как вас найти? :)

Мэр

Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:21 + в цитатник
В целом я далёк от политики, но Собянин, как мэр, меня всё-таки радует. Когда я читаю новости, у меня складывается впечатление, что главная задача у него пока не в пробках, ларьках и прочих аспектах городской жизни, а в воспитании своих подопечных чиновников. Уволил двоих за то, что в их префектурах много ларьков, так остальные кинулись убирать ларьки у себя. А теперь он их плющит уже с другой стороны: а почему, собственно, убирали незаконно? Глядишь, и покажет чиновникам где лежит золотая середина. В общем-то редкий случай, когда во всём оказывается виноват не народ.

Загранпаспорт

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 11:21 + в цитатник
Наконец-то отдал все документы на загранпаспорт. Если у кого есть такая же необходимость, то очень рекомендую делать всё через www.gosuslugi.ru, только там нужно немного заранее зарегистрироваться (придется ждать около недели, пока до вас дойдет бумажное письмо с паролем). Там можно не спеша заполнить все анкеты, присовокупить фотографию и получить приглашение в районное УФМС, а уже там — в качестве бонуса — пройти на досдачу документов без очереди.

Еще хочу предостеречь от своей ошибки. Трижды проверяйте анкету на соответствие дипломам и трудовой книжке по датам. Если действовать через сайт госуслуг, то переделать анкету на месте будет невозможно, только всё аннулировать и подавать анкету заново через какое-то время.



Процитировано 3 раз

Нет курению

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 20:46 + в цитатник
Сегодня по многим кафе и ресторанам проходит акция «Нет курению». А еще в связи с ней вывесили карту мест, в которых курить запрещено в принципе. Надеюсь, что их со временем будет всё больше. Честно говоря, достало нюхать табачный дым. Ах да, сама карта здесь.


Понравилось: 1 пользователю

Кухня

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 23:24 + в цитатник
Итак, кухня. Изначально она была из серии "слабонервных просим не смотреть". Текущий смеситель, грязные стены в пыльной штукатурке, ни одной рабочей поверхности кроме стола. Все кастрюли жили в пластиковом ящике на табуретке (его я уже унес).

 (640x427, 94Kb)

Процесс и итог


Понравилось: 2 пользователям

Закончил

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 23:03 + в цитатник
Слава Богу, кухню доделал наконец. Теперь какое-то время можно пожить так и покопить на продолжение в виде ещё нескольких тумбочек. Попозже может быть соберусь с силами и выложу фотки до-после и процесса )

Кухня

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 23:14 + в цитатник
Простая идея почистить на кухне стены от остатков штукатурки и установить пару кухонных тумб вылилась в трёхнедельную эпопею. Слава Богу, что она (кажется) подходит уже к продолжительному перерыву. Нет, ещё не к концу, просто денег пока больше на это всё нет :)

Маленький психологический прием

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Маленький психологический прием. В последнее время, совершенно, было, перестал получать удовольствие от работы: слишком много мелких поручений и небольших дел, которыми ты занимаешься весь день, а потом даже не можешь вспомнить что делал, когда тебя об этом спрашивают. В итоге - никакой удовлетворенности от своих действий в конце рабочего дня и недовольство начальства.

Решение — писать в ежедневнике все, чем занимался, или что мне поручено сделать, даже самые мелкие дела. И ставить около них галочки по мере готовности. Когда к концу дня у меня оказывается 20-30 выполненных пунктов - остается впечатление, что день прошел не зря. И отчет написать в любой момент не проблема.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Всполох
Страницы: [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь