-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карлин_Нос

 -Интересы

поцелуи и туалетная вода "boss" свежайшие платки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1383


МЫШЬ-2008 НОСатая...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пьяная_Кармен   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2009 г. 16:40 (ссылка)
От латинского слова зигнум (Signum) происходят и такие слова как gnosis - познание и gnostic - познавательный. Эти слова получены от signum путем формирования нового корня из его второго слога. По-английски эти слова читаются как "ноусис" и "ностик".
http://www.liveinternet.ru/users/dixi_adams/post98418356/
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Интересный казус Четверг, 16 Апреля 2009 г. 17:37 (ссылка)
Как тебе известно, мой друг, я человек невредный и незлобливый ( ну, иногда кого-нибудь сгоряча обругаю) !
Вчера, кажется, если судить по телевизионным передачам да сми-источникам, вся страна отмечала юбилей Аллы Борисовны Пугачёвой!Она писала свои песни под псевдонимом Горбонос...а ТУТ Я СОВСЕМ НЕДАВНО ВЖИВУЮ СЛУШАЛА Николая Носкова, от концерта которого была в восторге...И они оба исполняли песню на слова Бродского "Свеча горела"...
***Понимаете, профессиональный певец споет что угодно. «Известия» после моих первых концертов с симфоническим оркестром в Кремле написали, что Николай Носков, наверное, сможет спеть и материалы съезда партии. Это в общем-то правда, потому главный вопрос для меня — зачем петь, что я хочу сказать своими песнями…
http://www.nnoskov.ru/index.php?option=com_content...:2008-09-20-17-37-41&Itemid=42
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени А как Вы встретили Пасху? Вторник, 21 Апреля 2009 г. 20:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Открыла для себя Герцена Александра Ивановича Понедельник, 25 Мая 2009 г. 08:35 (ссылка)
Собственноручный нос.
http://az.lib.ru/g/gercen_a_i/text_0140.shtml
...Когда мы поехали в Берлин, я сел в кабриолет; возле меня уселся
какой-то закутанный господин; дело было вечером, я не мог его путем
разглядеть. Узнав, что я русский, он начал меня расспрашивать о строгости
полиции, о паспортах - я, разумеется, рассказал ему все, что знал. Потом
зашла речь о Пруссии, он восхвалял бескорыстие прусских чиновников,
превосходство администрации, хвалил короля и, в заключение, сильно напал на
познанских поляков за то, что они нехорошие немцы. Меня это удивило, я ему
возражал, сказал прямо, что я совсем не делю его мнения, и потом замолчал.
Между тем рассвело; тут только я заметил, что мой сосед-консерватор
говорил в нос вовсе не от простуды, а оттого, что у него его не было, по
крайне мере недоставало самой видной части. Он, вероятно, заметил, что
открытие это не принесло мне особенного удовольствия, и потому счел нужным
рассказать мне, вроде извинения, историю о потере носа и его восстановлении.
Первая часть была сбивчива - но вторая очень подробна: ему сам Диффенбах
вырезал из руки новый нос, рука была привязана шесть недель к лицу;
"Majestab"9 приезжал в больницу посмотреть, высочайше удивился и одобрил.

Le roi de Prusse, en le voyant,
A dit: cest vraiment etonnant10.
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени *** Суббота, 13 Июня 2009 г. 17:03 (ссылка)
http://www.kp.ru/daily/24309.1/503059/
Валерий Газзаев сломал нос в ходе благотворительного футбольного матча
 (300x225, 23Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Под парусом по Белому морю Вторник, 14 Июля 2009 г. 17:21 (ссылка)
http://www.ntv.ru/news/168629/
Врунгелевское «как вы яхту назовете, так она и поплывет» тут довели до смыслового совершенства. Например, фаворит гонок — яхта «Interloper», что в переводе с английского означает «человек, сующий нос в чужие дела». Мол, всех достанем, никто не уйдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Под Калининградом поймали гигантскую рыбу-меч Среда, 15 Июля 2009 г. 17:50 (ссылка)
http://www.kp.ru/daily/24326.9/518504/
Это случилось аккурат в День рыбака, ранним утром 12 июля неподалеку от Балтийска
Я еле-еле это чудо вытянул. Взвесил - оказалось 75 кило. В длину - три метра с учетом носа. Жена как узнала, сразу праздничный стол давай накрывать, друзей созвала.
 (300x225, 83Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Владелец цирка дю Солей полетит в космос Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 12:06 (ссылка)
Канадский миллионер Ги Лалиберте, который 30 сентября отправляется на орбиту в качестве непрофессионального участника космического полета, планирует устроить цирк на борту МКС.

"Я беру с собой девять клоунских носов для всех членов экипажа", - сказал он сегодня на предполетной пресс-конференции в Звездном городке. В подтверждение своих слов владелец знаменитого "Цирка Солнца" надел один красный нос на талисман экипажа МКС-21 - игрушечного львенка, которого владелец "царя зверей" - российский космонавт Максим Сураев берет с собой на орбиту.

"Цирк в космосе - не главная задача Лалиберте. Цель его гуманитарной миссии - привлечь внимание жителей Земли к проблеме нехватки воды на планете. "Я приглашаю всех 9 октября зарегистрироваться на сайте " One Drop", где будет представляться первый космический артист", - сказал он.
http://report.er.ru/news/text.shtml?9/6933,100094
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 20:19 (ссылка)
говоришь: платком перчаткой хочешь стать чтоб износила
я тебя чтоб умирая выцветал ты шёлком старым?
http://www.liveinternet.ru/users/2907461/post112189256/
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Вот и нет человека... Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 14:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Сильвио Берлускони сломали нос и зубы Вторник, 15 Декабря 2009 г. 17:33 (ссылка)
http://kp.ru/daily/24410.5/584636/
Психопат-одиночка ударил его гипсовой статуэткой миланского собора
Никита КРАСНИКОВ — 14.12.2009

В воскресенье на митинге «Дома свобод» - правящей в Италии правоцентристской партии (Сильвио Берлускони - ее лидер) – кипели страсти.

После как всегда пламенного выступления премьер Италии, спустившись с подиума, решил лично поприветствовать своих сторонников, заполнивших в тот вечер миланскую соборную площадь.

Нападение случилось в момент, когда Берлускони протянул руку для очередного рукопожатия: сбоку к нему приблизился мужчина с неким увесистым предметом (как потом оказалось, сувенирной статуэткой) и нанес сильный удар по лицу.
Берлускони, получивший серьезные травмы, был срочно доставлен в городскую больницу «Сан Рафаэле».

Согласно официальной медицинской сводке, у пострадавшего переломан нос, расколото два зуба и разбита верхняя губа. Для полного выздоровления ему потребуется около 20 дней, уточнил личный врач Берлускони Альберто Зангрилло. «Сейчас премьер чувствует себя нормально, если не считать, что он потрясен случившимся и сильно расстроен», - сообщил Зангрилло.

Нападавшего сразу же задержали - им оказался 42-летней Массимо Тарталья, житель миланской провинции. Как выяснилось, он более 10 лет находился под наблюдением психиатров и по причине неуравновешенности был даже лишен водительских прав.

Помимо «орудия преступления» - гипсовой модели миланского собора (которую можно купить в любой сувенирной лавке), у Тартальи был при себе газовый баллончик со слезоточивым экстрактом жгучего перца. Это указывает на то, что нападение было заранее подготовлено, а не явилось результатом неожиданного всплеска агрессии.
Министр внутренних дел Италии Роберто Марони созвал экстренное совещание в префектуре Милана для анализа общей ситуации в области безопасности.

Согласно комментариям итальянских политиков и ведущих СМИ не последнюю роль в случившемся сыграл «общий фон политической напряженности в обществе». Не прошло и месяца после того, как итальянская полиция заблокировала в Интернете группу активистов под названием «Убьем Берлускони». Министр Марони уже неоднократно советовал премьеру воздержаться от «выходов в народ» и усилить охрану.
 (300x210, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Неразгаданные загадки. Тайны человека Суббота, 06 Февраля 2010 г. 13:47 (ссылка)

7. ПРИВЫЧКА КОВЫРЯТЬ В НОСУ


Вредное вроде бы занятие - из ноздрей выдергиваются крошечные волоски, которые помогают отфильтровывать пыль и грязь из вдыхаемого нами воздуха. Но ковыряют в носу все, кто скрытно, кто прилюдно. От детей до взрослых.


http://www.liveinternet.ru/users/goodnews01/post120237884/
Предположение ученых: смысл, возможно, скрыт не в самом процессе, а в его следствии. Ведь многие еще и поедают свои козявки. Отвратительно? Отнюдь. Некоторые исследователи вполне серьезно считают, что это - неплохой способ укрепить иммунную систему организма. Наравне с поцелуями.

А на заре эволюции, опять же, он вообще мог оставаться единственным. Когда целоваться было не с кем. Ведь нос отфильтровывает большое количество всевозможных бактерий. Попадая в желудок, эта «смесь» работает как универсальная вакцина - от многих болезней. Злоупотреблять только не надо.

Кроме того, американские физиологи утверждают, что пальцевой массаж слизистой оболочки носа, набитой разными рецепторами, улучшает мозговую деятельность.

Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Печальный день...Оставить Нос французам? Среда, 10 Февраля 2010 г. 21:41 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/karol-li/post120558724/
Нос, привезенный Наполеоном с собой из России в Париж».
Наполеон: Вот какой нос приставили мне русские! Не знаю, как мне с ним показаться парижской публике! Нет ли средств укоротить его?
1. Докт.: Надобно его отрезать.
2. Докт.: В таком случае я не отвечаю за жизнь Его Вел.
Бертье: Не зачем его укорачивать; показывайтесь с ним смело парижанам. Мы напишем, что он у Вас вырос от ранних морозов и гололедицы.
 (540x366, 86Kb)
Пушкин. Статуэтка. А. И. Теребенев. 1837 год.
 (302x518, 177Kb)
Отец - Теребенев Иван Ефимович (1759 год - 1805 год).
Мастер орнаментальной скульптуры по дереву.

Старший сын - Теребенев Иван Иванович (1780 год, Петербург - 1815 год, Петербург).
Скульптор, живописец, график. Окончил Академию художеств с золотой медалью (обучался сначала в живописном, а затем - в скульптурном классе). Отказался от заграничной пенсионерской поездки, а отправился в Тверь, где стал преподавателем рисования в гимназии и дворянском училище. Здесь же увлёкся поэзией и в 1803 году стал членом Вольного общества любителей словесности, наук и художеств. В 1807 году возвращается в Петербург и работает в области монументально-декоративной пластики, создавая горельефы для фасадов, статуи для лестниц, аллегорические композиции на фронтонах и т.п. В период Отечественной войны 1812 года Иван Иванович создаёт серию сатирических графических листков, высмеивающих наполеоновскую армию и прославляющих патриотизм русских. Всего было создано более 50 листов, которые воспроизведенные в гравюре и раскрашенные акварелью пользовались большой популярностью как "народные листки".
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени *** Среда, 24 Февраля 2010 г. 20:11 (ссылка)
серые люди с их скучными лицами,вечно чем-то недовольные,бурчащие себе что-то под нос и сплетничающие о том у кого что лучше и как их обделила жизнь,как сложно работать,как все надоело,а там,совсем близко закат,достаточно задрать голову, такое красиво небо.перед глазами плывут разноцветные круги от счастья.и как-то странно все косятся,смотрят из подлобья,кто-то крутит пальцем у виска,а ну и что.весело чуть подппрыгивая ,улыбаясь во все лицо небу и крича : "я люблю тебя жизнь"

http://www.liveinternet.ru/users/lia_boom/post121517026
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Остались с носом (НОС-кеу) Пятница, 26 Февраля 2010 г. 12:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Pieter Bruegel the Elder. Графика Пятница, 12 Марта 2010 г. 18:22 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/community/lj_marinni/post122590155/
Спящий разносчик, ограбленный обезьянками.
The Sleeping Pedlar Robbed by Monkeys. 1562
 (699x525, 175Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени обмануть свой мозг Среда, 31 Марта 2010 г. 18:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Мысли... Четверг, 13 Мая 2010 г. 18:35 (ссылка)
Нужно быть разборчивым. В носках...

http://www.liveinternet.ru/users/ergo1/post126335793/
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:56 (ссылка)
http://www.inosmi.ru/photo/20101105/164006366_4.html
В Ханое женщина торгует вразнос деревьями бонсай и цветочной рассадой, разьезжая на велосипеде по улицам вьетнамской столицы.
 (468x721, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Пословицы... Пятница, 03 Декабря 2010 г. 12:54 (ссылка)
Не стоит задирать нос так, чтобы все видели ваши сопли...
http://www.liveinternet.ru/users/ergo1/post142669464/
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Советы Бывалого... Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:35 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/ergo1/post143872606/
А мой котик не хочет есть то, что я ему готовлю...
- На нос намажь.
- МУЖУ?!!

Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Знакомьтесь, Панда - нос сердечком Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени С Новым гАдом! Пятница, 24 Декабря 2010 г. 20:43 (ссылка)
Что-то хлопнуло под носом.
Не пойму, где низ, где верх.
Чуть не кончился поносом,
Наш китайский…
(фейерверк)
http://www.liveinternet.ru/users/ergo1/post145050188/
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Год белого кролика... Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:55 (ссылка)
Поздравляю всех носатых жителей с Новым Годом по лунному календарю!
Вот уже слава о нас превратилась в носатую премию для любителей словесности!
http://www.prokhorovfund.ru/projects/own/108/83/
Жаль, что её учредил скандальный олигарх...
Сорокин оставил Пелевина без “НОСа”
И получил 700 тысяч рублей

Премия “НОС” не похожа ни на одну другую. И определение победителя на ней похоже на азартную игру. В этом году премию получил Владимир Сорокин, которого столкнули “НОС” к “НОСу” с Виктором Пелевиным. Из спортивного интереса.
http://www.mk.ru/culture/article/2011/01/30/561717...ostavil-pelevina-bez-nosa.html
 (475x356, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Носочная обезьянка – культовая игрушка Америки Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:23 (ссылка)
Если вы спросите американцев, какую мягкую игрушку они считают национальной, половина из них наверняка ответит: обезьянка из носка – серо-коричневая, с белыми лапками, длинным хвостом и красным ртом. Вы наверняка не раз видели ее в американских фильмах.

Носочная обезьянка – это особенная игрушка. Не столько из-за особенных носков, из которых она шьется согласно классическим канонам, сколько из-за того, что родившись в трудные годы Великой депрессии, эта мягкая игрушка была символом счастья для детей бедняков. Любящие мамы, не имея возможности купить детям фабричные игрушки, шили мягких кукол и зверей из того, что было под рукой, а под руку порой ничего не попадалось кроме поношенных носков. Именно из них – выстиранных и не слишком порванных – получались довольно милые создания, похожие на обезьянок.

http://handworld.ru/raznoe/nosochnaya-obezyanka-%e...ultovaya-igrushka-ameriki.html
 (300x107, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Привет , жду ответа, как бабочка лета! Среда, 01 Июня 2011 г. 20:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Пьяная_Кармен   обратиться по имени *** Понедельник, 15 Августа 2011 г. 13:04 (ссылка)
Друзья?
1820867 (522x700, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Почему? Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 04:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Пьяная_Кармен

Ну почему, почему ты мне больше не пишешь? без твоих писем - это жизнь без носа
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Пьяная_Кармен   обратиться по имени Поздравляю с Новым гадом! Среда, 28 Декабря 2011 г. 11:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 [3] 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку