-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в глупышка62

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2020
Записей: 6259
Комментариев: 43
Написано: 6301





Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный набор петель крючком

Источник https://kryuchkom.ru/elastichnyj-nabor-petel-kryuchkom/

 

 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка "Царевна" крючком!

4403711_1 (450x600, 59Kb)

Авторская работа Виктории Петриченко.

Дорогие мамочки  - приглашаю всех желающих связать вот такую шляпку для своих малышек.

далее
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салат "Мексика" со стола разметается первым

(500x375, 99Kb)

Салат из куриного мяса, корейской моркови и болгарского перца поистине простой в приготовлении, но совершенно не уступает изысканным и праздничным салатам. Легко, быстро и невероятно вкусно это все про салат " Мексика"!
Рубрики:  закуски - салаты

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков, курицы и сыра

(500x375, 99Kb)

Очень, очень вкусная и простая запеканка. Ешь и думаешь, почему, ну почему не знал этого рецепта раньше?! Замечательно и в горячем виде, и остывшая тоже идет "на ура". В кабачковый сезон - мега-хит!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погача с сыром

https://vk.com/feed?w=wall-67053840_56221

Погача с сыром!! (700x401, 358Kb)
Погача с сыром! (700x525, 384Kb)
Погача с сыром (700x525, 408Kb)
 
Предлагаю Вашему вниманию замечательную сербскую выпечку. Пеку его уже не первый раз. И, как верно подметила автор, на следующий день после выпечки пирог еще вкуснее! Обязательно попробуйте приготовить эту выпечку!
Пирог получается довольно большой, можно взять форму для выпечки меньше размером и только половину ингредиентов.
 
Вам потребуется:
 
Мука — 700 г
Дрожжи (сухие быстрорастворимые) — 2.5 ч. л.
Молоко — 400 мл
Яйцо — 1 шт
Масло сливочное (в тесто - 100 г; для смазывания слоев - 230 г; для смазывания формы для выпечки - 10 г) — 340 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0.5 ст. л.
Сыр адыгейский — 400 г
Желток яичный — 1 шт
 
Как готовить:
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые тапочки крючком

https://ya-hozyaika.com/vyazanie-dlya-doma/tapochk.../krasivy-e-tapochki-kryuchkom/

Вяжем красивые тапочки крючком. Мыс – 5 рядов как на шапку, только прибавок поменьше (ориентироваться на ширину стопы). Далее плетеный узор. У меня есть описание на поворотные ряды. Если помудрить, можно придумать, как вязать по кругу. Или вязать так, а потом сделать аккуратный шов на подошве. А дальше сбн или сн до нужной длины.
Набираем цепочку из воздушных петель необходимой нам длины.
1-й ряд вяжем просто столбиками с двумя накидами.
2-й ряд: 4ВП, две петли основания пропускаем, далее вяжем два рельефных столбика с двум накидами. Для этого делаем два накида, вводим крючок под тело столбика предыдущего ряда, вытягиваем рабочую петлю подлиннее и провязываем петли поочередно вместе. Аналогично вяжем второй рельефный столбик.
Следующие два столбика с двумя накидами вяжем, вводя крючок под тело первого и второго столбика предыдущего ряда, т.е. возвращаемся к началу вязания ряда. При этом связанные столбики будут перекрывать сверху первые два связанных столбика.
Пропускаем следующие две петли основания, 2 рельефных С2Н, затем 2 рельефных С2Н на двух предыдущих столбиках.
Таким образом продолжаем вязать весь ряд.
Еще раз повторю: сначала вяжем рельефные столбики под 3-й и 4-й столбик предыдущего ряда, затем под 1-й и 2-й.
В конце ряда вяжем один С2Н в последнюю петлю основания.
Вот так и получаются перекрещенные столбики.
Поворачиваем вязание.
3-й ряд: 2ВП для подъема, далее вяжем столбиками без накида, вводя крючок последовательно в каждую петлю основания (т.е. как при обычном вязании крючком).
Так же вяжем все нечетные (изнаночные) ряды.
4-й ряд: вяжем аналогично 2-му, но столбики должны получиться перекрещенными снизу.
В начале ряда 4ВП, 2 обычных столбика без накида, 2 петли основания пропускаем, 2 рельефных С2Н.
При вязании следующих перекрещенных столбиков крючок вводим под тело сначала 3-го столбика предыдущего ряда, при этом он должен идти под только что связанными рельефными столбиками, вытягиваем петлю и провязываем вместе с накидами, находящимися на крючке.
Вяжем второй перекрещенный рельефный столбик.
Далее при вязании мы чередуем рисунок то по описанию 2-го ряда, то 4-го.
Получаем в одном ряду перекрещенные сверху столбики, а в другом — перекрещенные снизу.

Так же можно вязать не перекрещенными столбиками, а связать отдельно длинные полоски из воздушных петель, которые затем переплести. Далее продолжается одним полотном.

 


1.
12-1 (700x700, 422Kb)

2.
13-2 (700x700, 337Kb)

3.
14-2 (700x700, 381Kb)

4.
15-1 (700x700, 378Kb)


Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: делаем тапочки и другие красивые вещи из старых футболок!

Все это связано из ненужных футболок и рубашек. Ниже - мастер-класс на тапочки.

3925073_99 (500x375, 137Kb)


111 (700x525, 266Kb)

далее
Рубрики:  шитье
вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка» с печенью

(500x375, 99Kb)

Если ваш праздничный стол должен быть разнообразным, и конечно, очень много «заморских блюд» возможности приготовить нет, тогда вы зашли по адресу, потому что я вам сегодня расскажу и покажу очень вкусный классический рецепт с фото салата, который выходит относительно бюджетным, а вкус имеет бесподобный. Салат этот имеет название «Обжорка», готовится он с куриной печенью, пассерованными овощами, маринованными огурчиками – просто загляденье. Гостей будет очень тяжело оторвать от такого салата, ведь ингредиенты здесь настолько гармонично сочетаются между собой, да и ко всему, салат достаточно сытный, а это тоже немаловажно, когда собираешься собрать за столом много гостей. Итак, приступим.
Рубрики:  закуски - салаты

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтяжка лица с помощью гепариновой мази!

alt="Подтяжка лица с помощью гепариновой мази!"/2835299__8_ (700x512, 285Kb)

alt="Подтяжка лица с помощью гепариновой мази!"/2835299_Podtyajka_lica_s_pomoshu_geparinovoi_mazi1 (700x409, 141Kb)

О гепариновой мази знают многие, особенно те, кому приводилось применять её для рассасывания тромбов, от синяков, остающихся после уколов, для заживления эпидермиса. Это недорогое и эффективное средство многими используются при тромбоэмболии, для снятия отёков при варикозном расширении вен. Стоит оно недорого, есть в каждой аптеке. Это средство отлично подходит тем, кто не может тратить баснословные деньги на дорогую косметику, а красивой быть хочется!
Как работает гепариновая мазь, если её нанести на кожу?
Мазь активизирует систему кротока в верхних слоях кожи, тем самым улучшает кровоснабжение клеток кожи. Бензокаин, входящий в состав мази устраняет болевые ощущения, оказывает местное обезболивающее действие. Все вместе взятые ингредиенты смягчают и увлажняют кожу, улучшают биохимические процессы, протекающие в клетках кожи, способствуют выработке собственного коллагена и эластина. О чём нельзя забывать при использовании гепариновой мази, так это о её главном свойстве – снижать свёртываемость крови! 
Прежде чем пользоваться гепариновой мазью в косметических целях, нанесите её на внутренний сгиб локтя с целью проверить возможность аллергии на неё. Если покраснения нет – смело можно наносить её на лицо. Наносится гепариновая мазь не чаще 2 раз в день тонким ровным слоем по массажным линиям, не растягивая кожу.
Если Вы используете гепариновую мазь от прыщей, то пользоваться можно не более 10 дней, предварительно обезжирив кожу лосьоном или спиртом, потом неделю перерыв и так далее. Если сомневаетесь – посоветуйтесь с врачом, дерматологом или косметологом. 
Если Вы используете гепариновую мазь от синяков – пользуйтесь от 5 до 25 дней, в зависимости от размеров синяка и от его локализации. 
Попробуйте эту мазь в деле! Уже через неделю Вы заметите разительные перемены.
 

alt="Подтяжка лица с помощью гепариновой мази!"/2835299_Podtyajka_lica_s_pomoshu_geparinovoi_mazi3 (700x466, 124Kb)

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная запеканка

(500x375, 99Kb)

Запеканка из куриного филе готовится с сыром, и обладает еще одним колоссальным плюсом для тех, кто любит считать калории. Если готовить популярную запеканочку по этому рецепту, врагов лишних сантиметров, то есть углеводов, ваш организм получит намного меньше.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать плоские розы крючком: большая подборка идей и схем

Рубрики:  ирландское кружево
вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые ажурные мотивы от Литке Татьяны

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные блинчики с тонким тестом. Теперь пеку только такие!!!

http://ja-gotovlu.ru/retsepty/deserty-vypechka/idealnye-blinchiki-s-tonkim-testom-teper-peku-tolko-takie

alt="Идеальные блинчики с тонким тестом. Теперь пеку только такие!!!"

Ингредиенты:
Молоко — 500 Миллилитров
Крахмал — 4 Ст. ложки (без горки)
Мука пшеничная высшего сорта — 4 Ст. ложки (с горкой)
Яйцо — 3-4 Штук
Соль — 1 Щепотка
Сахар — 2-3 Ст. ложек
Ванильный сахар — 1 Штука (пакетик)
Масло рафинированное — 2-3 Ст. ложек
Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские булочки. Тесто, как пух!

http://www.saitkulinarii.info/yaponskie-bulochki/

alt="японские булочки"
alt="японские булочки"

Японские булочки, ну очень вкусные, просто не описать словами, какие они нежные, мягкие, ароматные и как пух. Приготовьте, вам они обязательно понравятся, настоящее лакомство. Такое тесто просто настоящая находка, делается на раз, два. 
 
Для приготовления нам потребуется:
Заварка:
 
Мука 20 г.;
Вода 100 мл.
Тесто:
 
Молоко 260 мл.;
Сахар 60 г.;
Свежие дрожжи 20 г.; или сухих 1 ч.л.;
Заварка 50 г.;
Соль 0.5 ч.л.;
Мука 500 г.;
Масло сливочное 50 г.;
Желток.
Приготовление
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив крючком

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с мясом «Легче не бывает»

Пирог с мясом «Легче не бывает»

РїРёСЂРѕРі СЃ РјСЏСЃРѕРј (700x524, 458Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовлю из хлеба корзиночки-тарталетки за 5 минут: вкуснее чем в магазине

https://zen.yandex.ru/media/id/5a71a94c8c8be3aceff384c4/gotovliu-iz-hleba-korzinochkitartaletki-za-5-minut-vkusnee-chem-v-magazine-5e01e38416ef9000acaa9ee7

! (700x525, 343Kb)

Люблю все делать сама. К примеру, майонез из яблок или тарталетки для праздничного стола. Тарталетка - это корзиночка из теста. В ней подаются как в тарелочке разные салаты, пюре, крема, паштеты. Я их использую, в основном, для салатов. Тарталетка - это французское слово. В переводе - открытый небольшой пирог.
Если следовать классическому приготовлению таких корзиночек, то их делают из муки, сливочного масла и воды. Должно быть не липкое, крутое тесто. Тарталетки делают отдельно или выпекают сразу с начинкой. Я предпочитаю сделать отдельно и потом использовать для разных салатов.
 
Когда нет времени, я беру хлеб, нарезаю, отправляю в форму и запекаю. Получается быстро и просто. Буквально за 5-10 минут тарталетки готовы.
 
Всегда использую тостовый хлеб. Покупаю хлеб Харрис. Он отлично подходит.
Читать далее...
Рубрики:  закуски - салаты

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кoгдa гoлaя гopькaя пpaвдa жизни вoспpинимaeтся с шиpoкoй yлыбкoй и хорошим настроением


inKH4npQCqM (693x700, 400Kb)

2.
PzSN0rGXIbg (693x700, 394Kb)

3.
qJCnMKeKzl0 (693x700, 391Kb)

4.
sXto5J6o0Dw (693x700, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2020 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю детям готовить мою «Ленивую ачму». Быстро, «кучеряво» и много творога

https://womensite.mediasole.ru/lyublyu_detyam_gotovit_moyu_lenivuyu_achmu_bystro_kucheryavo_i_mnogo_tvoroga

! (700x525, 313Kb)

Вся моя семья нежно тает от творога и сыра. Любовь эта вполне оправдана. Творог – невероятно вкусный продукт, и к тому же, универсальный! С него можно и закуски, и десерт, и основное блюдо приготовить! А потому у меня в холодильнике всегда водится такие продукты, как сыр (любой масти)) Если нужно что-то вкусно и быстро приготовить, я точно знаю, из чего буду делать очередной свой кулинарный шедевр.
 
А теперь покажу на примере, как быстро можно приготовить завтрак или перекус. Познакомлю вас с ленивой ачмой. Почему ленивая? Потому что мы не готовим тесто. Пресное тесто мы заменили на лаваш. Конечно, на формовку это не должно никак влиять. Внутренние слои должны быть по обычаю «кучерявыми» и в их складках помещается много-много сыра. Такая формовка закуски традиционная. Но, если вам больше нравится или удобнее сделать ровные слои, ничто вам не мешает так и приготовить вашу ачму.
 
По обычаю говорю, чем можно заменить второстепенные и даже основные ингредиенты блюда. Вместо мягкого сыра я могу взять творог. Конечно, это влияет на вкус закуски, она становится менее кремовой. Но зато творог в ачме делает блюдо более легким, нежным и диетическим. Такие вкусности даже можно давать деткам.
 
Ингредиенты:
Лаваш;
Сыр твердый – 250гр;
Творог – 600гр;
Масло сливочное – 150гр;
Сметана – 100мл;
Яйца – 2шт.;
Соль.
Приготовление.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в глупышка62
Страницы: 313 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь